Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 19:06   #21
CIA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

У меня такой вопрос - жена работает вольнонаемной в следственном управлении, может ли она получать доплату за совместительство по аттестованной должности? она исполняла на время отпуска обязанности аттестованного сотрудника.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.05.2011, 09:00   #22
Verynya1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Цитата:
Сообщение от CIA Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос - жена работает вольнонаемной в следственном управлении, может ли она получать доплату за совместительство по аттестованной должности? она исполняла на время отпуска обязанности аттестованного сотрудника.
Да может
Verynya1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:07   #23
vp609f
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Интересно, а когда вольнонаёмному составу, наконец-то прибавят зарплату? Кто знает-отпишитесь.
vp609f вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:23   #24
Verynya1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Цитата:
Сообщение от vp609f Посмотреть сообщение
Интересно, а когда вольнонаёмному составу, наконец-то прибавят зарплату? Кто знает-отпишитесь.
с 1 июня на 6,5 %
Verynya1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:31   #25
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Цитата:
Сообщение от Verynya1987 Посмотреть сообщение
Да может
Интересно как? С какой статьи?
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:53   #26
Verynya1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Интересно как? С какой статьи?
как обычно всегда так делали, вот аттестованные не имеют право замещать вольные ставки
Verynya1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:57   #27
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Цитата:
Сообщение от Verynya1987 Посмотреть сообщение
как обычно всегда так делали,
А как обычно? Там по разным статьям.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:36   #28
Луиза
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Луиза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Вопрос у меня вот какой. Уважаемые коллеги, как Вы считаете много ли сотрудников останется работать на вольнонаемных должностях с такой же нагрузкой, которая была у аттестованного сотрудника, получать за ту же работу копейки, работать в подразделении где твой товарищ получает в 4-5 раз больше, а руководство будет видеть в тебе все того же сотрудника и спрашивать соответственно....?
Луиза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:54   #29
Verynya1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Цитата:
Сообщение от Луиза Посмотреть сообщение
Вопрос у меня вот какой. Уважаемые коллеги, как Вы считаете много ли сотрудников останется работать на вольнонаемных должностях с такой же нагрузкой, которая была у аттестованного сотрудника, получать за ту же работу копейки, работать в подразделении где твой товарищ получает в 4-5 раз больше, а руководство будет видеть в тебе все того же сотрудника и спрашивать соответственно....?
как мне кажеться остануться многие потому что работа и так нету......хотя может и не остануться совсем
Verynya1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 11:00   #30
blondinka
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу аттестоваться

Цитата:
Сообщение от Хитрая Lisa Посмотреть сообщение
Лекс, я сделала операцию и теперь не только по данной группе пройти могу, т.ч. это не проблема. Чтобы побыстрее все устроилось может стоит к нач. юр. отдела управления обратиться с просьбой о ходатайстве. Не хочется конечно через голову прыгать, но очень хочется ускорить процесс, ведь как я понимаю, аттестация должности может занять не мало времени?
Вашу проблему надо начинать решать "с конца".
Сначала оформить все документы на прием (полностью сформировать личное дело). На ВВК могут возникнуть проблемы - в период от полугода до года после операции Вы можете быть признаны временно не годной к службе. Когда личное дело будет полностью сформировано - выходим на Управление с рапортом о сокращении вольнонаемной должности и введении аттестованной,в этом же рапорте указываем, что есть кандидат, кандидат к приему на службу готов. После издания приказа о внесении изменений в штатное расписание, Вас увольняют с вольнонаемной должности, на следующий день (максимум через неделю) - приказ о назначении стажером по должности (сроки назначения зависят от оперативности ОК). Только в этом случае Вы ничего не потеряете.
Если начнете с внесения изменений в штатное расписание, может получиться следующее: через два месяца Вас уволят по сокращению штатов, к приему Вы не готовы (нет ВВК, не до конца проведена спец. проверка и т.д. и т.п.) - образуется вакансия. Свято место долго пусто не бывает, особенно в период реформы и массового высвобождения сотрудников, кто-нибудь достойный найдется, его назначат, а Вы - на биржу труда.
Идите в ОК, заполняйте необходимые документы и проходите ВВК на должность юристконсульта. Возможно, с Вас возьмут рапсиску о том, что Вы предупреждены о том, что на сегодняшний день этой должности нет, что Вашу кандидатуру рассматривают "на перспективу", это чтобы Вы потом права качать не стали, что документы на рассмотрение приняли, а должность Вам не предоставляют. Но в данной ситуации проще написать несколько лишних бумажек и продвинуться на шаг к достижению поставленной цели.
Удачи!

---------- Ответ добавлен в 11:00 ----------Предыдущий ответ был в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от CIA Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос - жена работает вольнонаемной в следственном управлении, может ли она получать доплату за совместительство по аттестованной должности? она исполняла на время отпуска обязанности аттестованного сотрудника.
В соответствии с приказом МВД РФ от 30.12.1997 № 859 только пенсионеры МВД могут быть приняты по срочному трудовому договору специалистами (за счет должности начальствующего состава) и то только по вакантным (или декретным) должностям. В Вашем случае можно расчитывать только на премию, да и то на усмотрение руководства при наличии достаточного финансирования. Увы.
blondinka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 11:11   #31
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Цитата:
Сообщение от Луиза Посмотреть сообщение
Вопрос у меня вот какой. Уважаемые коллеги, как Вы считаете много ли сотрудников останется работать на вольнонаемных должностях с такой же нагрузкой, которая была у аттестованного сотрудника, получать за ту же работу копейки, работать в подразделении где твой товарищ получает в 4-5 раз больше, а руководство будет видеть в тебе все того же сотрудника и спрашивать соответственно....?
сли в статусе гражданских служащих, то некоторая часть боеспособных останется. Если всех тех в статус работников, то останется только балласт, которому некуда идти, поскольку его нигде не ждут.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:32   #32
Verynya1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

blondinka,а как же приказ мвд № 751??ТК РФ в конце концов?????? у нас постоянно устанавливаються доплаты вольным за аттестованных, со ссылкой на Приказ МВД 751.

Приложение N 3
к Приказу МВД России
от 27.08.2008 N 751

УСЛОВИЯ, РАЗМЕРЫ И ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ КОМПЕНСАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА
ГРАЖДАНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ
И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СИСТЕМЫ МВД РОССИИ


3. Выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных)
3.4. Гражданскому персоналу производятся иные выплаты компенсационного характера, предусмотренные законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Трудововй Кодекс РФ
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Verynya1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:14   #33
blondinka
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Приказ МВД РФ № 751 распространяется на вольнонаемных работников, на совмещение вольнонаемных должностей,, финансирование этих должностей производится по другой статье расходов. К сожалению, не предусмотрена оплата совмещения вольникам с аттестованной статьи и аттестованным с вольнонаемной статьи. Я бы озолотилась.
blondinka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 05:41   #34
Verynya1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

сдесь речь идет о доплате которая устанавливаеться вольнонаемному, т.е. идет речь о дополнительной работе
Verynya1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:22   #35
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Пенсионер МВД работаю на в\н должности зав.делопроизводством ГДиР,согласно новой штатки должность стала аттестованной. За штат не выводили,предупреждение о сокращении не вручали-что будет со мной ?
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:50   #36
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
За штат не выводили,предупреждение о сокращении не вручали-что будет со мной ?
Видимо как всегда все это сделают в последний момент когда ...... опомнятся!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:35   #37
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Совмещение вольнонаемных на аттестованных должностях и наоборот невозможно, а совместительство без проблем. Скажу больше: сейчас, как и ранее, в системе ФСИН огромное количество аттестованных должностей замещают вольнонаемные. Например в больницах и медчастях ИУ, в спецотделах, кадрах и проч. Далеко не все хотят надевать погоны. У меня был один начальник хирургического отделения, на капитанской должности, который категорически отказывался от аттестации, мотивируя тем, что не хочет стоять по стойке смирно перед начальством. Так и проработал лет десять пока больницу не ликвидировали. Да, кстати- вольнонаемные сотрудники у меня получали значительно больше аттестованных, т.к. возможности для получения дополнительной зарплаты здесь несоизмеримо шире. Тот же нач. хир. отделения получал контрактную зарплату большую, чем ДД нач. Управления, чем мне постоянно "глаза кололи" Но не выкололи. НПА были на моей стороне.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:43   #38
kapelka2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Здравствуйте, скажите чем отличается полицейский от внутреннего служащего. Я аттестованный сотрудник полиции хочу перевестись на другую должность но она не помню как точно звучит но не полицейский. Какие льготы или ещё что то я потеряю. Заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:50   #39
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Цитата:
Сообщение от kapelka2000 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите чем отличается полицейский от внутреннего служащего.
Да, собственно, ничем: они оба - из внутренних органов.

Цитата:
Сообщение от kapelka2000 Посмотреть сообщение
хочу перевестись на другую должность но она не помню как точно звучит но не полицейский.
Понимаете, барышня, в чём закавыка: у нас всех штатных телепатов в ходе реформы сократили.
Поэтому - в "Шедевры", однозначно!

Цитата:
Сообщение от kapelka2000 Посмотреть сообщение
Какие льготы или ещё что то я потеряю.
Если Вам разрешено носить папаху - то эту льготу не потеряете однозначно.
Насчёт "ещё что-то" - см. выше насчёт шедевров.
Комментарий модератора
Watson:
Глумись дальше, администрация одобряэ :)
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:57   #40
Соискатель
Местный
 
Аватар для Соискатель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Цитата:
Сообщение от kapelka2000 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите чем отличается полицейский от внутреннего служащего. Я аттестованный сотрудник полиции хочу перевестись на другую должность но она не помню как точно звучит но не полицейский. Какие льготы или ещё что то я потеряю. Заранее спасибо!
кадры решают все...больше всего пугает фраза - аттестованный сотрудник полиции....
__________________
За последнее время политика очень часто пахнет нефтью, а нефть - политикой.(с) Ф.Э. Дзержинский
Соискатель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot