Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Штаб
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2015, 08:01   #1
Citizen54
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

Пожалуйста, дайте номер и дату приказа, который недавно (не помню когда именно) заменил Приказ №280 о взаимодействии служб в ОВД.
Вопрос в том, что меня и моего коллегу за стремление к справедливости и законное отстаивание своих интересов решили наказать: отправили на с гаишником на операцию "нетрезвый водитель" по деревням. Всё бы ничего, если это планово, правомерно. Куда ни шло участие в охране общественного порядка на массовых мероприятиях, как день победы, день города. Но в ночь на операцию "ловите кого-нибудь", а утром на дежурство, приводит в ярость. Я убежден, что следователи в таких мероприятиях не вправе/не должны принимать участия. В этом приказе я хочу посмотреть, что могу, что обязан. И потом пожаловаться в ГСУ. Нач. следствия тупо слил свое подразделение, лижет начальнику отдела, и сказал, что он (нач. ОВД) может делать со следователями всё, что угодно, надо их в патруль с МОБовскими службами поотправлять. Всем спасибо.

---------- Ответ добавлен в 11:58 ----------Предыдущий ответ был в 11:57 ----------

И еще просьба: может он у кого в наличии есть? дайте скачать!
Citizen54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.08.2015, 08:13   #2
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

Приказ МВД России 495 от 29 апреля 2015 г. Того, что вы хотите найти, там не будет. По большому счёту от предыдущего 280 мало чем отличается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 08:17   #3
Citizen54
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

Спасибо! Поищу. Но, может быть, тогда подскажите, где я могу найти информацию по моему вопросу? Перед тем как поднимать бунт, нужно точно убедиться в своей правоте. Не верю, что следователя могут пихать в любую дырку.
Citizen54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 08:48   #4
Белый Демон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Белый Демон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

А охрана общественного порядка это дыра? И она осуществляется лишь при массовых?
А так следствие неприкосаемо???
Странно... Криминалка и ООП должны и вкалывать и сокращаться, а следователи при отсутствии материалов должны ....
Белый Демон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 08:50   #5
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

Цитата:
Сообщение от Citizen54 Посмотреть сообщение
И еще просьба: может он у кого в наличии есть? дайте скачать!
Приказ ДСП. А ты не тролль случаем?
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 08:58   #6
Citizen54
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

Так и думал, что не правильно меня поймете. По дырой я предполагал не свойственную подразделению работу. Или выезды на неподследственные нам преступления. Например, у нас следственный комитет нереально ох"""вший, на короткой ноге с начальником. Они на преступления не выезжают, крайне редко. А так ездим мы, и на свои, и на их. Или езжай куда-нибудь в тьмутаракань сам, ищи своего жулика. В других отделах спрашивают: а зачем вам тогда опера нужны???? негативных факто очень много, не хочу я здесь всю эту грязь рассказывать. Просто я сравниваю работу в моем ОВД и в других, где я был в командировках, с кем общаемся. НЕбо и земля.
Citizen54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 08:58   #7
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Приказ ДСП. А ты не тролль случаем?
Если учесть, что приказ МВД ищет в ФСБшной теме, то....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 09:04   #8
Citizen54
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

У нас опера ни за холодное, ни за горячее. Все материалы с выездов на преступления остаются у следователей, дорабатывай сам, не важно, чья подследственность, и сразу очевидный адм. состав. Опера даже умение писать утрачивают, УУП хоть и пишут, но навык думать почти исчез. Не надо выставлять здесь недотрогами. Может быть в каких-то отделах следователи действительно пользуются уважением и своими правами, но не у нас. Крайняя *опа. УУП и ОУР давно забыл куда он выезжал, а следак е*бется с теми материалами и уг. делами еще не один месяц, ему е*ут голову все, кому не лень, и начальники, у прокуратура, и суд, и т.д. Знаю, что в других отделах норма, разделять материалы, что УУП, что УР, что СО. НО не у нас. Чтобы опер что-то написал - редкость. Раскрываемость - никакая. Только там где потерпевшие или свидетели сами жулика привели, тогда отлично.

---------- Ответ добавлен в 13:04 ----------Предыдущий ответ был в 13:04 ----------

ПРО ПРИКАЗ: я же написал, что ошибся по неопытности, случайно здесь создал. Прошу модеров перенести на ветку МВД.
Citizen54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 09:31   #9
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

Цитата:
Сообщение от Citizen54 Посмотреть сообщение
Все материалы с выездов на преступления остаются у следователей, дорабатывай сам, не важно, чья подследственность, и сразу очевидный адм. состав.
Как вяжется выезд на преступление и очевидный адм. состав?

---------- Ответ добавлен в 11:24 ----------Предыдущий ответ был в 11:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Citizen54 Посмотреть сообщение
УУП и ОУР давно забыл куда он выезжал,
Тро-ло-ло.

---------- Ответ добавлен в 11:31 ----------Предыдущий ответ был в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Citizen54 Посмотреть сообщение
следователи действительно пользуются уважением и своими правами, но не у нас
Сначала ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя. Принадлежность к той, или иной службе не имеет никакого значения. Важно то, кто ты есть сам.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 10:00   #10
Citizen54
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

Ладно, расскажу на пальцах. Собранный материал на месте преступления имеет несколько перспектив: возбудить уголовное дело, передать по подслед-и в СК, дознание и т.д., либо отказной, в том числе где СРАЗУ усматривается административное правонарушение. В последнем случае материал все-равно отпишут следователю, чтобы они его доработал, опросил всех, кого нужно, следователь же умный, сделает лучше участкового и опера(тут же вопрос: а на х*й их тогда тупорылых УУП И ОУР деражть, если они элементарно опросить полноценно не могут?!). Вот, доработал, неси начальнику, он отпишет УУП, чтобы тот адм.протокол составил.
На счет авторитета все верно. Если его нет, то человек не сможет работать, он уйдет. Как я, так и другие следователи постоянно кого-то заставляют делать свою работу, по другому просто никак. С кем-то нормально, вежливо, а с другими на матах и угрозой сообщения о явном неисполнении своих обязанностей. Если бы каждый делал свою работу, это был бы рай. Какая - то вшивая инженер (не знаю чего), которая сидит на получении и разносе входящей корреспонденции, наровит вые*нуться. Я х*ею с таких людей, ни х*ра не делают, а зарплата такая же.

---------- Ответ добавлен в 14:00 ----------Предыдущий ответ был в 13:57 ----------

Модераторы/администраторы, перенесите тему в ветку МВД. Еще раз прошу.
Citizen54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 10:05   #11
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

Citizen54, читать тебя неприятно: все вокруг дарасы, один ты д'Артаньян.
И про приказ ты спрашиваешь не про тот. Тебе надо читать приказ МВД РФ от 15 августа 2011 г. № 942 "О порядке привлечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, не являющихся сотрудниками полиции, а также стажеров к выполнению обязанностей возложенных на полицию". Там всё расписано: каким порядком, кто имеет право привлекать и тд.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 17:25   #12
Citizen54
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

Гасконец, спасибо за информацию. Я с тобой соглашусь. Но...наболело. Что еще сказать...Либо солидарны, либо нет. Всем спасибо, и прошу прощения, наверное, действительно много негатива написал. Но (снова) наболело...
Citizen54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 07:38   #13
Citizen54
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

Эх...всё печально.
Собрали информацию, прозвонил друзей-начальников в других ОВД, и узнал, что зам. нач. ГУВД издал приказ о привлечении в рейды и операции всех служб в отделе. НА основе этого приказа теперь и привлекают следователей на "нетрезвых водителей" и т.д. Оказалось, что жаловаться нач. ГСУ бессмысленно, он пляшет под дудку нач. и зам. нач-а ГУВД. Так же, как и у нас в отделе. Нач ОВД делает, что хочет, а замы только соглашаются. Так нач. СО и зам. Начальник им: "надо задрочить следователей", а те: "да,да, да, надо задрочить их!". В других соседних ОВД на такую хернь не ходят следователи (про 9 мая и т.п. не говорю), потому что начальник СО отстаивают свое подразделение, сказали: следователям некогда, есть дела, которые нужно расследовать. А уголовное дело - это не материал у участкового, не ОД у ОУР. Гораздо важнее, серьезнее и объемнее. По работе. Хотя, как всегда, многие не поймут, якобы мы сидим в кабинетах и ничего не делаем. Опять скажу, УУП и ОУР давно забыли куда и на что они выезжали, а следак е*ется с теми материалами и делами не один месяц. Он же следователь, он же умный, он разберется...
В общем, смысла жаловаться нет. Нач. ГСУ против нач. ГУВД не пойдет. Хоть и есть приказ, что следователей нельзя привлекать на такие мероприятия.

---------- Ответ добавлен в 11:38 ----------Предыдущий ответ был в 11:36 ----------

Темы исчерпана.
Citizen54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 10:23   #14
Ranger_X
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ranger_X
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: г. Орел
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

Цитата:
Сообщение от Citizen54 Посмотреть сообщение
Темы исчерпана.
Давно бы так. А то, извините, хрень какая-то. Не верю. Есть приказ №1 (1999 г.), есть уже упомянутый №942, есть стат. карточки ИЦ с фамилиями и кодами служб, есть приостановленные уг. дела, есть отказные из-за нарушений сотрудников органов дознания. Да много чего есть.
Ranger_X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 20:16   #15
Serg87
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

Подскажите пожалуйста где прописано что ВВ или ВУ опера и УУм изымать не имеют права. Раньше это было прописано в приказе 280 дсп-08г. п.16.5. Вообще я слышал, что после осмотра взрывотехником он уничтожается на месте так как нельзя хранить в КХО.
Serg87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 11:37   #16
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

Цитата:
Сообщение от Serg87 Посмотреть сообщение
ВВ или ВУ опера и УУм изымать не имеют права
Параграф 7. Для изъятия объектов, обращение с которыми требует наличия определенных навыков, точного фиксирования их качественных характеристик, индивидуальных признаков и определения стоимости привлекаются соответствующие специалисты.
Параграф 17. Хранение изъятого в ходе предварительного следствия, дознания или судебного разбирательства огнестрельного и холодного оружия, боеприпасов производится только в органах внутренних дел и органах КГБ, в хозяйственных подразделениях МВД, УВД (УВДТ), КГБ, УКГБ, особых отделов КГБ после проверки в экспертно-криминалистических подразделениях.

Вещественные доказательства в виде взрывчатых веществ передаются на хранение на склады войсковых частей или соответствующих государственных предприятий (организаций), яды и сильнодействующие препараты передаются на склады аптекоуправлений, других организаций, где имеются надлежащие условия для хранения, по согласованию и с ведома их руководства (командования).

В случаях изъятия оружия, боеприпасов, воинского снаряжения, принадлежащего войсковым частям и учреждениям Министерства обороны СССР, КГБ СССР, МВД СССР, они подлежат сдаче на хранение по принадлежности, если это не затруднит проведение следствия или судебного разбирательства. http://docs.cntd.ru/document/9046789
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 13:19   #17
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

ВВ и ВУ ни одна в.ч. или организация не примет без сертификата на эти вещества.
Если поглубже капнуть этот вопрос, то многих можно привлечь к ответственности в мвд за хранение вв.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 17:47   #18
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

Цитата:
Сообщение от Serg87 Посмотреть сообщение
после осмотра взрывотехником он уничтожается на месте так как нельзя хранить в КХО.
Смотря какой боеприпас/ВУ/ВВ, кто приехал и т.д. Вам должны оставить акт осмотра и всё.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 17:55   #19
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Смотря какой боеприпас/ВУ/ВВ, кто приехал и т.д. Вам должны оставить акт осмотра и всё.
Заключение/справку специалиста. Могут присвоить класс опасности. Если он будет высокий, то заберут с собой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 23:56   #20
Serg87
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой приказ недавно заменил 280 по взаимодействию служб?

А кроме инструкции есть приказ какой нибудь. Просто начальнику нужно просто разложить этот момент надо. Где то же прописано что уничтожается на месте.

---------- Ответ добавлен в 23:56 ----------Предыдущий ответ был в 23:52 ----------

Воинские части тоже не хотят принимать на хранение ссылаясь на то что это вещественное доказательство.
Serg87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot