Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2007, 22:21   #1
дикий ОУ

Информация недоступна.
Вопрос Документы о нетрудоспособности сотрудникам ОВД

Дружище! Не так давно прошла информация о том, что с какого-то числа 2006 г., сотрудники ГУВД по гор. Москве, более не обязаны заверять в поликилинике ГУВД больничные листы, выданные в районных поликлиниках. Если у кого-то есть информация, а тем более какие-либо нормативно-правовые акты, прошу сообщить
Комментарий модератора
joker-zmei:
Для всех


Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 17:09   #161
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Цитата:
Сообщение от Кирилл С Посмотреть сообщение
что такое санбилет
Это пропуск в ведомственную поликлинику. Выдается поликлиникой на руки сотруднику в момент оформления карты при первичном обращении. Никуда идти не надо, сразу к врачу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.11.2008, 18:15   #162
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

А дальше в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 19:58   #163
Grey68

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Всем привет! Народ - у Вас там советской власти совсем небыло? Сам сейчас на больничном, пришел на прием в поликлинику УВД в четверг (ради чистоты эксперимента - дом, УВД, поликлиника в радиусе 15 минут ходьбы) с утра - дали больничный до понедельника, уведомил нач. отдела и домой на свидания с лекарствами и подушкой. Весной с дочерью лежал в детской больнице 2 недели (Жена на 8 месяце беременности была) - больничные листы (1 - из поликлиники детсой, 2 из больницы) переоформили в нашей поликлинике УВД и на работу....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:13   #164
Grey68

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Да у нас поликлиника рядом, да уведомляем УСТНО руководство - пошел к врачу....НО, не пускать к врачу - такого нет, больной сотрудник - не работник.... И КАССАНДРА права у каждого начальника свой закон и это не есть гуд.... Жена сидит у меня с ребенком, заболел один - ей "типа" больничный не положен, а когда у нас трое детей заболело разом - мне участковый педиатр не задумываясь на 5 дней больничный выписал, и на работе с пониманием отнеслись.... А НПА - это Положение о прохождении службы и ФЗ. И они не могут быть в Москве одни в Туле - другия, а в Nском ОВД - третьи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:42   #165
Алёнушка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Цитата:
Сообщение от Кирилл С Посмотреть сообщение
У нас в отделе заведен следующий порядок выхода на больничный:если сотрудник заболел,он сначало должен прийти в кадры взять документ (незнаю его название),подписать его у начальника ОВД,а затем только идти к врачу!
У нас тоже самое. Так как ведомственная поликлиника за 350 км, то ОВД заключило договор с райбольницей на обслуживание нашего личного состава. Заболевший сотрудник приходит к нам в кадры, мы даем направление к врачу с реквизитами ОВД, врач выписывает больничный, а счет для оплаты лечения выставляет отделу. (Сделано это потому, что страхового полиса у сотрудников нет.) Отдел лечение оплачивает. Если сотрудника положили в ЦРБ - нужно согласовать с медотделом ГУВД, потому что если не согласовать - сотрудник там за свои кровные будет лежать. Направления эти номерные, подписываются начальником отдела. Такие вот у нас дела с лечением. Даже к зубному берем эти направления, хотя все равно лечат за деньги...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:48   #166
Алёнушка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Берет санбилет, идет в поликлинику, берет б/л. Врачу для этого разрешения начальника ОВД не требуется. На это нет ни одного ЗНПА. После по
Хорошо Вам в Москве... Что такое санбилет?! У нас ближайшая поликлиника ГУВД в Краснодаре... Из-за ОРЗ ездить за 350 км... загнутся по дороге можно. А начальник не решает - дать больничный или нет. Если сотруднику совсем плохо, можно позвонить в ОК, мы сами выписываем направление и идем подписывать к начальнику. Сотрудник перед закрытием больничного его забирает и отдает врачу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:59   #167
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Цитата:
Сообщение от Grey68 Посмотреть сообщение
Народ - у Вас там советской власти совсем небыло?
Я не знаю, как у вас,
А у нас в Японии
Три врача туды глядело -
Нихрена не поняли... )))))

Вот что происходит сейчас у меня на работе: после дежурства подошел с рапортами к замначу. Один рапорт на отгул, другой на предоставление мне отпуска по семейным обстоятельствам на пять дней. Мотивация: требуется пройти обследование ребенка у врачей. На отгул был подписан сразу, с отпуском получилась заминка: найди себе замену. Хорошо, нашел, даже не пришлось никого из отпуска выдергивать. Через день звонок: отпуск будет за свой счет, за подработку денег не получишь, и вообще, предоставь МНЕ карту ребенка, справки о приеме врача. На вопрос: А зачем? Вы врач?, ответил, мол, я должен быть уверен, что ты занимаешься ребенком, а не где-то на халтуре. Короче, после длительного спора, я спросил у него, не будет ли он против, если я лягу на обследование в госпиталь на Войковской (рука немеет, зараза, уже пару пальцев не чувствую, откладываю уже почти год) и уйду на больничный минимум на месяц. Начал стыдить меня, подумай о товарищах, и вообще, нехорошо шантажировать. Короче, плюнув, пошел к начальнику. Тот удивился: я же ему сказал, чтобы ты просто переписал рапорт (нет у нас отпусков за свой счет) в счет отгулов. Тут же мне подписал рапорта.

А теперь вопрос для знатоков кадрового дела. У меня двое детей, старшему пять лет с половиной, инвалид детства. Младшей два и три. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком, младшей. Имею ли я право по трудовому законодательству на дополнительные выходные, дополнительный социальный отпуск и какие-либо другие льготы? Хочется получить твердый и бесповоротный ответ, настопи...ли эти толкователи снов в свою пользу, нихрена не знают. Доходит до смешного: самому приходится находить приказы и статьи ЗНПА!!! Ну не идти же в юрконсультацию?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:30   #168
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Порядок выхода на больничный лист - уведомительный. Получаете лист по нетрудоспособности, и по его окончании, предъявляете его в ОК, ОВД, и т.д. Другое - извращение начальников.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:32   #169
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Andr3, посмотрите нормы ТК РФ. В отношении сотрудников они точно действуют. Полдожением о службе предусмотрены все гарантии и компенсации, установленные для граждан трудовым законодательством.
Утверждено Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1
ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 54. Социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел
Беременные женщины и матери из числа сотрудников органов внутренних дел, а также отцы - сотрудники органов внутренних дел, воспитывающие детей без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения), пользуются правовыми и социальными гарантиями, установленными законодательством Российской Федерации для этой категории населения Российской Федерации.
Сотрудники органов внутренних дел имеют право на бесплатное медицинское обслуживание (в том числе обеспечение лекарствами) в медицинских учреждениях системы Министерства внутренних дел Российской Федерации в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
При отсутствии по месту службы или проживания сотрудников органов внутренних дел медицинских учреждений системы Министерства внутренних дел Российской Федерации медицинская помощь сотрудникам органов внутренних дел оказывается беспрепятственно в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения. Расходы указанным учреждениям здравоохранения по оказанию медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел возмещаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Вложения
Тип файла: doc ТК по льготам родителям.doc (26.5 Кб, 14 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:35   #170
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Я не ной просто противно, что начальник ОВД по своему существу хуже животного!!!! Службу в МВД прохожу с 1998 года.В 1996 году умерла жена и я до совершеннолетия (до 2008 года,в июне он ушел в армию) воспитывал один ребенка! Ни разу не был на больничном с ребенком, потому что мне заранее говорили это может повлиять на размер оклада и премию!! Мне с 1998 года по 2000 год вообще не давали материальную помощь!!С 2000 года по 2008 год ни разу не давали дополнительную материальную помощь!! В 2002 году когда у меня сгорел до тла дом, мне мой родной отдел ни помог ни одной копейкой!!!несмотря на то,что я просто умолял помочь мне хотя бы жилплощадью!!Начальник ОВД дал мне по моему рапорту только две материалки согласно приказа МВД РФ №155 и все!!больше ни копейки!!! И только после года мытарств и поездок в ГУВД области,мне ГУВД выделило денежные средства на покупку квартиры. Я три месяца после пожара ходил в гражданке, мне ни кто форму не выдавал,говорили надо езжай в ГУВД, ну я и сьездил и получил. Я одно понял справедливости от начальства не жди!!добивайся всего сам!! Они мать родную продадут,а ни то что своих подчиненных!!......Высказался потому что надоело молчать!!.....Я просто не понимаю, когда начальник отказывает сотруднику идти на больничный со своим ребенком!!Вот и наш "начальник" ОВД тоже не дает сотрудникам(мужчинам) идти на больничный со своими детьми.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:40   #171
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Цитата:
Сообщение от Кирилл С Посмотреть сообщение
добивайся всего сам
Совершенно верно. По закону.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:54   #172
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
За Вами пойдут другие. Кто-то должен быть первым.
Хм... тут мне вспомнился один замечательный мультик советских времен "Икар и мудрецы". У кого инет хороший, посмотрите, не пожалеете. Так вот там тоже сначала угробили советами, потом дружно скорбили о том, кто был первым....

Кассандра, вот тут меня смутили формулировки МОГУТ БЫТЬ и Коллективный договор:
Цитата:
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.
На сколько мне известно, в МВД нет колдоговоров, только контракты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 22:05   #173
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
сначала угробили советами, потом дружно скорбили о том, кто был первым....
Я понимаю Ваш скепсис. Приношу извинения. Больше ни слова моих комментариев по кадровым вопросам. Запрашивайте официально ДКО и ПД. Про оплату я расскажу. Это вопрос моей компетенции. По остальным вопросам пояснят специалисты. Удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 22:10   #174
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Я понимаю Ваш скепсис. Приношу извинения.
Это я приношу извинения, совсем не хотел обидеть! Просто вспомнил мультик, видать не к месту вспомнил... Еще раз извините. ))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 22:17   #175
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Andr3----зря вы так!! Кассандра одна из немногих на форуме дает реальные советы!которые могут помочь сотрудникам, при нарушениях руководством прав сотрудников милиции!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 22:49   #176
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Кирилл С, я уже извинился и извиняюсь еще раз. Еще раз извиниться? Во-первых, ответ был не конкретно ей, хотя и процитировал ее ответ, а во-вторых... уже не помню, мыслю потерял....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 22:54   #177
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Берут больничные по уходу за детьми без проблем
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 23:09   #178
Косьян

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Кассандра все написала правильно, другое дело, что первые уже были и не раз, и он не будет первым. С б/л все просто, никакой начальник не имеет права запретить обращаться за помощью в мед. учреждение, это не относиться к его должностным обязанностям. Мед. страховка оформляется без исключения всем гражданам РФ, не зависимо от места его работы. Данная страховка позволяет тому же СМ получить мед.помощь в другом городе и местности РФ. Совсем не обязательно СМ ехать в мед.часть ГУВД, он может и имеет право вызвать участкового врача, который выпишет ему б/л, однако как правило кадры просят заверить б/л в мед.части ГУВД, поэтому закрывать данный б/л лучше в мед.части ГУВД, предварительно получив у участкового врача выписку по болезни(эпекриз). Кроме того, задайте вопрос нач-ку ОВД имеет ли он высшее мед.образование и патент на частную практику как врач, чтобы решать давать б/л СМ или нет. Также нач-ка ОВД необходимо предупредить, что его действия уголовнонаказуемы, как превышение служебных полномочий. Кроме того действия нач-ка ОВД просто необходимо обжаловать соответсвующей жалобой и заявлениями в соответсвующие госструктуры, не обязательно сразу же обращатьсмя в суд, это уже как крайность. Опасаться преследования со стороны руководства не стоит, у него и так много завистников и недоброжелателей помимо СМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 23:12   #179
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, в МВД нет колдоговоров, только контракты.
Мне известно множество примеров, когда такие отпуска предоставлялись без коллективных договоров. А про дополнительные дни для родителей, имеющих ребенка-инвалида, и вовсе говорить не приходится. Никаких исключений ни для одной из категорий граждан законом не установлено. Почему вдруг у Вашего руководства появились свои собственные суждения на эту тему, мне объяснить сложно. Нужно разъяснение МВД? Без проблем. ДКО и ПД дадут Вам типовой ответ. Больничные по уходу сотрудникам даже оплачиваются в полном размере, куда более гуманно, чем у гражданского персонала. Разъяснение ПД я выкладывала трижды в разных темах. Какая конкретно помощь в решении каких проблем Вам требуется? Чем могу содействовать при восстановлении Ваших нарушенных законных прав?
Вложения
Тип файла: doc ТК по гарантиям..doc (32.5 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: doc ответ ПД по оплате больничного по уходу.doc (267.5 Кб, 34 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 23:12   #180
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Больничный по уходу за ребёнком.

Косьян,ну почитайте, пожалуйста, ПП № 911 от 31.12.2004 года, прежде, чем писать такую ересь. Это в части, касаемой первой
части вашего опуса.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot