Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 19:13   #601
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

да положен. пишите рапорт прикладывайте справку-вызов
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.02.2014, 01:13   #602
Tornado_rzn
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 33
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Трудовой кодекс статья 177 http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html#p3328
"при получении образования соответствующего уровня впервые" позвольте задать вопрос с подковыркой.
имеются следующие, цитата:
ступени высшего образования:
неполное высшее образование; -
бакалавриат; -
подготовка дипломированных специалистов(оно же специалитет, что у меня имеется); -
магистратура (вот если рассматривать данный контекст, можно ли считать данную ступень "осваиваемую впервые" ?
Tornado_rzn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:59   #603
wolf173
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Здравствуйте!! Хотел спросить? Регистрировать рапорт на отпуск для написания диплома в случае если начальник не подписывает было написано в секретариате! Это как я понял у секретаря правильно!!
wolf173 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:10   #604
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

По ТК не оплачивается и не предоставляются соответственно у нас в системе учебные отпуска для получения второго высшего образования. А что касается поступления на заочное обучение в Академию Управления МВД России? Оплачивается? Чем это регламентируется?
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 22:37   #605
Сергей В-М
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

26.8. Командирования сотрудников (военнослужащих) - слушателей заочных факультетов и отделений образовательных учреждений МВД России (иных федеральных органов исполнительной власти)*(21), курсантов и слушателей военно-учебных заведений на учебные сборы, в том числе связанные с подготовкой и защитой дипломных проектов (работ), установочными и лабораторно-экзаменационными сессиями, государственными экзаменами, а также командирования сотрудников (военнослужащих) образовательных учреждений и научно-исследовательских организаций системы МВД России, военно-учебных заведений для участия в учебном процессе в период указанных сборов.

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz2tnH9wczx

Вот здесь говорится о продлении командировок от 40-ка до .. более дней.
Вот почему в институт МВД кто-то с командировочными удостоверениями (и соответственно суточные, проезд) прибывает. А кому-то просто отпуск на основании справки-вызова.
Сергей В-М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 17:00   #606
Grishadro
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня график работы сутки трое,я учусь в высшем учебном заведении где занятия(экзамены,зачеты и т.д) проходят только по субботам.Есть справка из института.Как должны меня отпускать с работы,в какое время,если сутки выпадают на пятницу.
Grishadro вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 03:41   #607
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Grishadro Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня график работы сутки трое,я учусь в высшем учебном заведении где занятия(экзамены,зачеты и т.д) проходят только по субботам.Есть справка из института.Как должны меня отпускать с работы,в какое время,если сутки выпадают на пятницу.
Этот вопрос не совсем урегулирован законодательством и я первый раз такое слышу, чтоб экзамены только по субботам.
Но если у вас на руках справка, то как минимум в 0.00 субботы вас должны отпускать, если в справке написана суббота как день учебного отпуска.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 11:15   #608
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Но если у вас на руках справка, то как минимум в 0.00 субботы вас должны отпускать, если в справке написана суббота как день учебного отпуска.
Один ньюанс: если высшее образование не первое, то никто ничего не обязан...
И я не думаю, что ему на каждую субботу будут справку-вызов давать.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 13:13   #609
Сергей В-М
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Может кто-нибудь пояснить вопрос: если сотрудник является слушателем заочного отделения факультета вуза МВД, предоставлен как положено отпуск для сдачи сессии. В каком случае выдается командировочное удостоверение и соответственно производится выплата суточных и оплата проезда туда-обратно? Ну или конкретнее, если расстояние между вузом и местом жительства, службы более 100км (в границах одного субъекта РФ) - означает ли это что суточные, оплата проживания, проезд подлежат обязательной оплате и это обязательно оформляется командировкой?
Сергей В-М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:00   #610
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Сергей В-М Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь пояснить вопрос: если сотрудник является слушателем заочного отделения факультета вуза МВД, предоставлен как положено отпуск для сдачи сессии. В каком случае выдается командировочное удостоверение и соответственно производится выплата суточных и оплата проезда туда-обратно? Ну или конкретнее, если расстояние между вузом и местом жительства, службы более 100км (в границах одного субъекта РФ) - означает ли это что суточные, оплата проживания, проезд подлежат обязательной оплате и это обязательно оформляется командировкой?
По идее вам обязаны предоставить одно из двух:
1) либо вам оформляют командировку с оплатой проезда в начале и по окончанию сессии с оплатой проживания (если вам там бесплатно не предоставят жильё)
2) либо вам оформляют опять же командировку и оплачивают ежедневное возвращение туда-обратно без оплаты командировочных расходов
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 10:30   #611
Сергей В-М
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
По идее вам обязаны предоставить одно из двух:
1) либо вам оформляют командировку с оплатой проезда в начале и по окончанию сессии с оплатой проживания (если вам там бесплатно не предоставят жильё)
2) либо вам оформляют опять же командировку и оплачивают ежедневное возвращение туда-обратно без оплаты командировочных расходов
Ещё такой маленький вопросик. Как правильно должно быть - от сотрудника нужен отдельный рапорт с просьбой на командировку или нет?
И ещё другой момент если был отпуск для сдачи сессии оформленный приказом по отделу, отпускной с печатями прибыл-убыл - возможно ли этот период сделать периодом командировки или уже не стоит заморачиваться?
Просто тема таких командировок какая-то мутная - на местах не знают, в управлении говорят согласовывайте с финансистами ЦФО... С отпуском без проблем, с оформлением командировок на сессию ....
Сергей В-М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 12:15   #612
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Сергей В-М Посмотреть сообщение
Ещё такой маленький вопросик. Как правильно должно быть - от сотрудника нужен отдельный рапорт с просьбой на командировку или нет?
И ещё другой момент если был отпуск для сдачи сессии оформленный приказом по отделу, отпускной с печатями прибыл-убыл - возможно ли этот период сделать периодом командировки или уже не стоит заморачиваться?
Просто тема таких командировок какая-то мутная - на местах не знают, в управлении говорят согласовывайте с финансистами ЦФО... С отпуском без проблем, с оформлением командировок на сессию ....
Юридически эта история запутана, так как это одновременно и учеба (то есть учебный отпуск), а одновременно это можно рассматривать и как командировку, особенно если вас направили в МВДэшный ведомственный ВУЗ по направлению. При этом, тоже направление на первоначальное обучение - это тоже по своей сути учеба, но оформляется она всё-таки как команндировка.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 14:30   #613
Grishadro
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Продолжу по поводу учебы по субботам.У меня это образование первое.Я учусь на заочном отделении,но у нас нет сессий ,есть только занятия по субботам.Например в одну субботу мы изучаем предмет,в другую проходит зачет или экзамен по этому предмету,в третью защищаем курсовые которые готовим в свободные дни.И так с сентября по июнь месяц.У меня на руках справка о том,что я учусь в таком то институте где занятия проходят по субботам.
Grishadro вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 12:50   #614
Цунами
Частенько бываю!
 
Аватар для Цунами

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Добрый день!
Обучаюсь на 6 курсе института МВД. Образование первое, направил отдел. Ранее в этом институте заочникив качестве итоговой аттестации сдавали только ГОСы, а с этого года мы стали писать еще и диплом. Мы требуем от института документы, справки вызовы, для дополнительного отпуска в соответствии со статьей 173 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3), статьей 17 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.1996 N 125-ФЗ.
Сначала институт отнекивался от этого, типа вам отпуск все равно не дадут (4 мес). Сейчас они прямо говорят, что не знают на что ссылаться и как оформить справку вызов.
Я ничего не понимаю... неужели утвержденная справка вызов для нас не работает http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_43268/ ?
Может есть в МВД какие то нюансы о которых я не знаю?
Хочу уточнить, что вопрос не в том дадут мне 4 мес или нет, а в том как получить доки на этот отпуск, положен он нам или нет.
Цунами вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 02:10   #615
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Цунами Посмотреть сообщение
Добрый день!
Обучаюсь на 6 курсе института МВД. Образование первое, направил отдел. Ранее в этом институте заочникив качестве итоговой аттестации сдавали только ГОСы, а с этого года мы стали писать еще и диплом. Мы требуем от института документы, справки вызовы, для дополнительного отпуска в соответствии со статьей 173 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3), статьей 17 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.1996 N 125-ФЗ.
Сначала институт отнекивался от этого, типа вам отпуск все равно не дадут (4 мес). Сейчас они прямо говорят, что не знают на что ссылаться и как оформить справку вызов.
Я ничего не понимаю... неужели утвержденная справка вызов для нас не работает http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_43268/ ?
Может есть в МВД какие то нюансы о которых я не знаю?
Хочу уточнить, что вопрос не в том дадут мне 4 мес или нет, а в том как получить доки на этот отпуск, положен он нам или нет.
вот правильная ссылка на действующий приказ минобра http://www.consultant.ru/document/co...AW_158903/#p17
У нас в МЧС такие выдают: на этой неделе моя начальница такую справку из Академии ГПС с Москвы привезла - 3-е высше образование получает
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 12:30   #616
_Дарья__1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

подскажите как правильно написать рапорт на учебный отпуск
_Дарья__1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 12:38   #617
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от _Дарья__1 Посмотреть сообщение
подскажите как правильно написать рапорт на учебный отпуск
- "Уведомляю Вас, что с такого-то числа нахожусь в учебном отпуске. Справка-вызов - прилагается. Люблю, целую. Ваша _Дарья__1".

---------- Ответ добавлен в 12:38 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

Только стоит учитывать, что это справедливо только для первого получаемого образования данного уровня. Если образование уже не первое - могут и не отпустить. И имеют на это право.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 12:46   #618
_Дарья__1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

с таким рапортом меня пошлют куда подальше.но спасибо за помощь))))
_Дарья__1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 12:47   #619
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от _Дарья__1 Посмотреть сообщение
с таким рапортом меня пошлют куда подальше.
Не имеют права.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 12:50   #620
_Дарья__1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

не у нас по другому пишется но формулировку вспомнить не могу
_Дарья__1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot