Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2012, 17:05   #441
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Не хотят отпускать на диплом!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ларионова Посмотреть сообщение
начальник не хочет отпускать с работы и не подписывает рапорт, как быть???
Внимательно читать эту тему.

= Ваш кэп =
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.10.2012, 11:23   #442
mirra
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Здравствуйте.Помогите правильно сформулировать рапорт к руководителю.Обучаюсь на 6 (последнем курсе ) Университета МВД,где было объявлено,о том,что получить справку-вызов на период преддипломной подготовки ,возможно лишь с письменного согласия непосредственного руководства.Это, где ж я найду такое начальство,согласное добровольно отпустить меня на 4 месяца??? и как правильно поступить в такой ситуации,очень хочется на 4 месяца на сессию
mirra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 12:58   #443
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не хотят отпускать на диплом!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ларионова Посмотреть сообщение
Я учусь в государственном высшем заведении, имеющим государственную аккредитацию, получаю высшее образование впервые, так вот мне пришла справка вызов на 4 месяца а начальник не хочет отпускать с работы и не подписывает рапорт, как быть???
Пиши рапорт не со словами "Прошу Вас отпустить в учебный отпуск с такого-то числа на основании справки-вызова", а как-то типо так: "Уведомляю Вас о том, что я на основании справки-вызова №хх от уу.уу.уууу года такого-то учебного заведения ухожу в учебный отпуск с такого-то числа. Высшее образование получаю впервые.".
То есть данный рапорт будет уведомительным, а не разрешительным с учетом того, что отказ в предоставлении такого отпуска со стороны работодателя законом не предусмотрен. Главное зарегистрировать и иметь копию. В крайнем случае - отправить заказным письмом с описью, если не захотят регистрировать.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:27   #444
VANOgreat
Частенько бываю!
 
Аватар для VANOgreat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не хотят отпускать на диплом!!!!!

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларионова
Я учусь в государственном высшем заведении, имеющим государственную аккредитацию, получаю высшее образование впервые, так вот мне пришла справка вызов на 4 месяца а начальник не хочет отпускать с работы и не подписывает рапорт, как быть???
Пиши рапорт не со словами "Прошу Вас отпустить в учебный отпуск с такого-то числа на основании справки-вызова", а как-то типо так: "Уведомляю Вас о том, что я на основании справки-вызова №хх от уу.уу.уууу года такого-то учебного заведения ухожу в учебный отпуск с такого-то числа. Высшее образование получаю впервые.".
То есть данный рапорт будет уведомительным, а не разрешительным с учетом того, что отказ в предоставлении такого отпуска со стороны работодателя законом не предусмотрен. Главное зарегистрировать и иметь копию. В крайнем случае - отправить заказным письмом с описью, если не захотят регистрировать.
Я таким образом отправил рапорт почтой. в отделе конечно оуели от такой наглости.
Проблема! Соратники, бухгалтерия утверждает, что проезд на сессию в 2012 году возможен лишь ж/д поездатыми поездами, но мне так не удобно.
Не понятно какая им разница в транспорте. Летом ездил в отпуск с семьей на своей би би и всё оплатили.
Обязаны ли оплатить проезд на сессию на машине?
VANOgreat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 07:35   #445
shekespiare
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Учебный отпуск

Здравствуйте.Я работаю во вневедомственной охране.Обязаны ли предоставить мне отпуск на время сессии в техникуме?
shekespiare вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 11:25   #446
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск

Цитата:
Сообщение от shekespiare Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Я работаю во вневедомственной охране.Обязаны ли предоставить мне отпуск на время сессии в техникуме?
Обязаны согласно статьи 174 Трудового кодекса, но при условии, что у вы получаете это образование впервые
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 12:01   #447
shekespiare
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск

Обязаны даже если это не вышка а техникум????????мотивируют тем что не хватает людей не кому работать.
shekespiare вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:00   #448
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск

Цитата:
Сообщение от shekespiare Посмотреть сообщение
Обязаны даже если это не вышка а техникум????????
174 статья Трудового кодекса говорит конкретно именно про обучение в средне-специальных учебных заведениях, а про обучение в высших - 173 статья
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html#p3144


Цитата:
Сообщение от shekespiare Посмотреть сообщение
мотивируют тем что не хватает людей не кому работать.
учебный отпуск носит заявительный, а не разрешительный характер без права на отказ в его предоставлении со стороны работодателя при получении соответствующего образования первые - 177 статья
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:57   #449
shekespiare
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск

Спасибо большое
shekespiare вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 08:34   #450
shekespiare
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Подскажите.я работаю в ОВО с 1июля2010 всё время начисляли 50%северных,а теперь сделали по выслуге считать только когда ты где работал по трудовой получилось у меня не хватает 3месяцев до 30%.а сказали кто устроился до 2001или 2004точно не помню то у них так и останется 50%.вообщем под это восновном попали мы молодые.Дайте пожалуйста развёрнутый ответ.Спасибо.
shekespiare вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:48   #451
kot2045

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Подскажите, если во время отпуска выпадает ссесия, продляется ли отпуск???? Учусь в институте мвд в другом регионе
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:41   #452
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от kot2045 Посмотреть сообщение
Подскажите, если во время отпуска выпадает ссесия, продляется ли отпуск???? Учусь в институте мвд в другом регионе
Продляется. так как вы в этот момент находитесь не в основном, а учебном дополнительном отпуске. Это точно также, как и с больничным во время отпуска
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:46   #453
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от kot2045 Посмотреть сообщение
Подскажите, если во время отпуска выпадает ссесия, продляется ли отпуск???? Учусь в институте мвд в другом регионе
В случае совпадения очередного отпуска с учебным очередной отпуск переносится на другое время.

http://base.garant.ru/12119310/
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 18:36   #454
shapa 1971
Местный
 
Аватар для shapa 1971

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

А этот приказ № 1038-99г. разве не отменен?
shapa 1971 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:36   #455
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от shapa 1971 Посмотреть сообщение
А этот приказ № 1038-99г. разве не отменен?
Нет. Продолжает действовать в части, не противоречащей 342-фз.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:51   #456
Приморец125
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Ребят помогите пожалуйста с таким вопросом......у меня пришла справка вызов из гражданского ВУЗа о том что я вызываюсь на сессию с 26 ноября 2012 года. я пришел к начальнику с просьбой подписать рапорт на дополнительный отпуск в связи с обучением в учебном заведении, но он сказал иди в свой отпуск и там учись, дополнительный отпуск подписывать отказался....на все уверения и предоставления законов о моем праве на учебный отпуск не реагирует...подскажите как правильно поступить?
Приморец125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 20:34   #457
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
Ребят помогите пожалуйста с таким вопросом......у меня пришла справка вызов из гражданского ВУЗа о том что я вызываюсь на сессию с 26 ноября 2012 года. я пришел к начальнику с просьбой подписать рапорт на дополнительный отпуск в связи с обучением в учебном заведении, но он сказал иди в свой отпуск и там учись, дополнительный отпуск подписывать отказался....на все уверения и предоставления законов о моем праве на учебный отпуск не реагирует...подскажите как правильно поступить?
Прочти мой пост 443
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 22:23   #458
Анна313
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Подскажите пожалуйста у нас встал вопрос с учебными отпусками. Наши юристы утверждают что сотрудникам поступившим в гражданские вузы на второе высшее учебный отпуск мы не имеем права давать. И что такого вида как учебный отпуск у нас по 342 му закону нет. Но ведь в нем оговаривается что существуют другие виды отпусков, в которые входит учебный отпуск, а так же иные виды отпуска предусмотренные законодательством РФ. Подскажите пожалуйста как поступить и кто же из нас прав?
Анна313 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:48   #459
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Анна313 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста у нас встал вопрос с учебными отпусками. Наши юристы утверждают что сотрудникам поступившим в гражданские вузы на второе высшее учебный отпуск мы не имеем права давать. И что такого вида как учебный отпуск у нас по 342 му закону нет. Но ведь в нем оговаривается что существуют другие виды отпусков, в которые входит учебный отпуск, а так же иные виды отпуска предусмотренные законодательством РФ. Подскажите пожалуйста как поступить и кто же из нас прав?
Ваши юристы правы в том, что гарантии при получении высшего образования предоставляются при получении образования данного уровня впервые, что следует из трудового кодекса:

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html#p3191

В остальном ваши юристы неправы
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 08:30   #460
shekespiare
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
174 статья Трудового кодекса говорит конкретно именно про обучение в средне-специальных учебных заведениях, а про обучение в высших - 173 статья
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html#p3144




учебный отпуск носит заявительный, а не разрешительный характер без права на отказ в его предоставлении со стороны работодателя при получении соответствующего образования первые - 177 статья
В итоге сдал ссесию,с работы так и не отпустили,когда были пары с 09-00 шёл на пары потом заступал с вечера,работал в ночь,менался в 09-00 и сразу бежал на пары.а когда были занятия с 17-00 то после занятий сразу на работу.тяжело конечно было,но куда деваться.надеюсь что с другой сессией такого не случиться.
shekespiare вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot