Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 15:10   #81
Lean

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Самая глупая служебная проверка

По мне суд офицерской чести собирались провести за то что я жулику повестку сам лично домой принес.
Я ему позвонил домой и вежливо попросил прийти ко мне в кабинет на что он сказал будет повестка тогда и приду. Я повестку ему принес домой и вручил, и он пришол ко мне, но потом через несколько дней меня вызвали в инспекцию по личному составу в УВД города и там благо парень нормальный попался дал мне почитать что этот урод написал. Там было написано что я ворвался к нему домой и вручил повестку. В итоге начальник УВД написал что меня надо наказать. В итоге инспекция направила бумагу в мой отдел с указанием провести суд офицерской чести, а жулику направила бумагу о том что я наказан. Соответственно суд проводить никто не стал, а формально написали что вины не установлено.
А ведь могли и наказать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.05.2008, 15:20   #82
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Самая глупая служебная проверка

Цитата:
Сообщение от Lean Посмотреть сообщение
А ведь могли и наказать
гы... кто не работает тот не общается с прокурорскими и инспекцией по личному составу.. я считаю что в свое время мне очень повезло что мои однокурсники ушли в прокуратуру, и они же проводили проверки по жалобам..
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:22   #83
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Самая глупая служебная проверка

Цитата:
Сообщение от Болтун Посмотреть сообщение
А вот интересно. Если такой ушедший, через месяц-другой, где-то восстановится, с пособиями как? Возвращать? Или как?
Нет. Но при последующем увольнении (по положительной статье) получит ЕДП в зависимости от выслуги лет, за минусом ранее полученного но не менее 2 окладов денежного содержания.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:43   #84
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Самая глупая служебная проверка

На Счетную Палату РФ прибыл с частным визитом поддатый высокопоставленный чиновник из МВД РФ. Заблаговременно заявка на пропуск оформлена не была. В проходе было отказано на основании правил пропускного режима. Ему бы догадаться сказать, что прибыл с проверкой наряда и проблем бы не было. В результате на начальника дежурной смены по результатам СП наложено "дисциплинарное взыскание" - "отстранить от исполнения обязанностей, связанных с пропускным режимом" (такого вида взыскания не существует в НПА), а начальник управления издал приказ, с перечнем должностных лиц, имеющих свободный доступ на все охраняемые объекты не смотря на то, что среди этих объектов есть и места проживания должностных лиц высших органов госвласти и их семей. Хотел бы я посмотреть на лица охраняемых лиц, когда к ним в жилище с санкции такого руководителя беспрепятственно и в любое время суток будут входить какие-то дяди.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 16:04   #85
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Самая глупая служебная проверка

УОВОГВ в своем репертуаре, все время спины согнуты
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:13   #86
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Самая глупая служебная проверка

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
В результате на начальника дежурной смены по результатам СП наложено "дисциплинарное взыскание" - "отстранить от исполнения обязанностей, связанных с пропускным режимом" (такого вида взыскания не существует в НПА), а начальник управления издал приказ, с перечнем должностных лиц, имеющих свободный доступ на все охраняемые объекты не смотря на то, что среди этих объектов есть и места проживания должностных лиц высших органов госвласти и их семей. Хотел бы я посмотреть на лица охраняемых лиц, когда к ним в жилище с санкции такого руководителя беспрепятственно и в любое время суток будут входить какие-то дяди.

Услужливый дурак-хуже врага народа!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 23:08   #87
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Самая глупая служебная проверка

Новый начальник одного из УВД начал свое правление с перла на совещании о том, что "ГАИшники раскрывают мало квартирных краж, ведь все краденное на машинах вывозят" и потребовал разобраться в ситуации. Начальник гайцев провел служебную, по результатам которой тем спустили по 2 палки в месяц на кражи. Бред длился довольно долго, как выходили из ситуации - не знаю.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 16:19   #88
Тоджиг

Информация недоступна.
По умолчанию Служебная проверка

Вопрос таков: имеется уже бывший сотрудник ОВД, находясь тогда еще действующим сотрудником МВД, в нерабочее время возможно совершил преступление в другом районе (материал находится в прокуратуре), на этот же день был уволен по собственному желанию. Позже пришел запрос о проведении служебной проверки по данному сотруднику и результат выслать в прокуратуру. Руководством ОВД взято с него объяснение, в котором он поясняет,что ни чего не знает и не участвовал. Теперь сам вопрос: как должно выглядеть заключение служебной проверки? И должно ли быть указано в служебной проверке, что данный сотрудник уволен из ОВД? Приемлемо - ли такое заключение:

1. Предварительную проверку прекратить, материалы сдать в архив.
2. Копию проверки направить в прокуратуру.

И еще что должно быть в концовке служебной проверки?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 16:54   #89
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебная проверка

Цитата:
Сообщение от Тоджиг Посмотреть сообщение
..... Позже пришел запрос о проведении служебной проверки по данному сотруднику и результат выслать в прокуратуру....

Попробуй отделаться "малой кровью". Ответ в прокуратуру о том, что товарищ с такого-то уволен и копию приказа в приложение. Какая может быть еще служебная проверка если он гражданский человек? Разве, чтобы еще кого-нибудь в ней "зацепить". Так кому это сейчас уже надо?
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 16:56   #90
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебная проверка

Заключение проверки должно состоять из вводной, описательной и заключительной (резолютивной) части. В вводной указывается кто проводил проверку (с указанием должности и звания), основания для проведения проверки, в отношении кого. В описательной - установленные в ходе проверки факты и объяснения опрошенных, ссылки на документы (№№ приказов и т.п.), в заключительной - постскрипутм:подтвердилось/не подтвердилось. В резолютивной (после "Полагал бы:"): 1. Проверку по .... считать оконченной" или "прекратить". 2. "Принять во внимание, что Ф.И.О. тогда-то приказом № от.... уволен из ОВД... по п....ст....ЗМ"
3. Материалы проверки/копию заключения/материалов (смотря что направлять в прокуратуру собираетесь) направить в...
4. Материалы/копии (в зависимости от п.3) списать в архив подразделения (какого).Примерно так.
А вообще, я бы просто написала, что такой был тогда-то уволен по таким-то основаниям, т.к. чел уже гражданский. Никаких проверок.

Лазарь, +100!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 17:25   #91
Тоджиг

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебная проверка

Ок. Спасибо. ОК ОВД указывает, что когда было совершено данное преступление он являлся сотрудником ОВД, и это был последний рабочий день до увольнения. Так -как данное преступление было совершено на территории соседнего ОВД, нам прислали копии материала и в сопроводиловке отписали, провести служебную проверку и отправить в прокуратуру.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 17:31   #92
Тоджиг

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебная проверка

Что необходимо писать в вводной части, если нам по почте пришел материал проверки КУСП, в копии материала проверки есть только объяснение его и терпилы, свидетеля и протокол принятия устного заявления о преступлении. Кроме объяснения самого бывшего сотрудника у нас ничего нет, и ни кто более не вкурсе,что он там натворил, в соседнем ОВД у него взяты объяснения, он был доставлен в ОВД и позже отпущен, после дачи объяснения. Далее "соседи" отправили материал в прокуратуру, где ждут от нас служебной проверки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 18:20   #93
Тоджиг

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебная проверка

Я предполагаю написать так (пример), если что поправьте..
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по материалу КУСП – №1 от 25.02.2004 года по факту поступивших заявлений от гражданина Иванова Ивана Ивановича в 5 О/М Нового района г. Нового (Исх. 55/34 №23 от 10.06.2004 г.)

далее…..
Мною начальником МОБ РУВД Нового района капитаном милиции Сергеевым по поручению начальника РУВД полковника милиции Зайцева была проведена служебная проверка по факту заявления гражданина Иванова И.И. поступившего в 5 о/м Нового района, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного мужчину , который 25.02.2004 г. в 11.10 на улице Пушкинской дом 5 нанес ему телесные повреждения, при чем нападавший показывал удостоверение сотрудника МВД и представлялся сотрудником милиции. А так же о доставлении милиционера отдельного батальона ППСМ ст.с-та Михайлова А.В. сотрудниками милиции в 5 о/м для дачи объяснения по факту его нахождения 25.02.2004 года в 11 часов 10 минут у дома 5 по улице Пушкинской, в ходе которой-

Установил:
Было получено объяснение от милиционера ОБ ППСМ ст.с-та Михайлова А.В. , в котором он поясняет, что 24.02.2004 года с 22.00 до 10.00 25.02.2004 года находился на службе, после смены направился домой, около 11.00 минут 25.02.2004 г. решил зайти к своему знакомому проживающему по адресу ул. Пушкинская дом 7, проходя мимо дом 5 по улице Пушкинской ,был остановлен нарядом милиции и был доставлен в 5 о/м, где его попросили дать объяснение по факту инцидента и нарушения общественного порядка на ул.Пушкинской дом 5 в 11.10 25.02.2004 г.
Более он добавить ничего не может, в инциденте не участвовал, ничего не видел.
14.02.2004 г. милиционер ОБ ППСМ написал рапорт на увольнение по собственному желанию и 25.02.2004 г. был уволен из МВД по собственному желанию приказ № 10 от 25.02.2004 г.. Копию приказа об увольнение прилагаю.
Таким образом полагал бы служебную проверку прекратить.

ПОЛАГАЮ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ:

1. Предварительную проверку прекратить, материалы сдать в архив.
2. Копию проверки направить в прокуратуру Нового района.

Начальник МОБ РУВД Нового района
капитан милиции Сергеев
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 10:43   #94
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебная проверка

Цитата:
Сообщение от Тоджиг Посмотреть сообщение
ОК ОВД указывает, что когда было совершено данное преступление он являлся сотрудником ОВД, и это был последний рабочий день до увольнения.
Да, но на данный момент он уже гражданский человек, а не СМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 11:42   #95
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебная проверка

Цитата:
на этот же день был уволен по собственному желанию.
какое совпадение, а прокуратуре "крови хочется" и не только того СМ.

По поводу вопроса. Какова цель?
1. СМ ни при чем. Нужно разобраться положительно охарактеризовать и сделать вывод в его пользу.
2. Отмазаться руководству. Типа это гражданский и не наше это дело.
3. Провести проверку, сделать объективные выводы, выяснить, что сделать, что бы ЧП больше не было. (фантастика)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 11:52   #96
Тоджиг

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебная проверка

Так как ранее сотрудник зарекомендовал себя с отрицательной стороны.И исходя из полученного первичного материала от "соседей",можно сделать выводы,что это он.Мне кажется более подойдет 3 вариант.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 15:38   #97
Анна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебная проверка

Ваши "кадры" правы, сотрудник считается уволенным из ОВД с 0.00 час. следующих за датой приказа по личному составу, суток. В заключении служебной проверки, проводимой по возможному совершению сотрудником милиции преступления, как правило, должностное лицо ОВД, проводящее служебную проверку не делает выводов о причастности СМ к преступлению.
В заключении описательной части следует отметить, что сделать выводы о причастности СМ в рамках данной служебной проверки не представляется возможным, ввиду наличия существенных противоречий в материалах служебной проверки, которые могут быть устранены следственным путем.
Поэтому можно предложить ограничиться следующей полагающей частью.
ПОЛАГАЛ БЫ:

1. Учитывая существенные противоречия в первичном матерале служебной проверки, которые могут быть устранены следственным путем, направить копии материалов слежебной проверки в СО СУ при Прокуратуре.
2. Копию заключения служебной проверки преобщить к личному делу _______ (Ф.И.О. бывшего сотрудника). (копия вшивается в личное дело в обязательном порядке)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 10:06   #98
Сонтан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

В моей ситуации я виноват, не спорю даже. Во время отпуска сотрудники ДПС оформили управление ТС в состоянии алк. опьянения. Руководитель ОВД поручил проведение служебной проверки ИЛС с устным указанием уволить (такая позиция у начальника ОВД по этому поводу). Сейчас пока в отпуске нахожусь. Работаю 4 года, взысканий не было ни разу, офицер. Уволить вроде по п.м собираются. Что можете подсказать сделать с таким строгим наказанием за первый проступок?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 10:10   #99
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

ОМОНушка, кто должен проводить служебные проверки? У нас получается - кадры, штаб, ОООП. Считаю это неправильным - на этих долностях пока не требуется высшего юридического образования, да и знаний, например, в части уголовного судопроизводства, например, может не хватить.
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 12:13   #100
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Itanol,
служебные проверки проводятся лицами на то уполномоченными приказом по ОВД "О назначении лиц ответственных за проведение служебных проверок" обычно это руководители служб и подразделений и их замы.

Сонтан,
1. Был только факт управления или это было ДТП?
2. Согласно ата ПНД сколько промилей в крови нашли?
3. Что вы написали в обьяснении?
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot