Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 22:50   #21
ВаленОК

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: диплом о высшем образовании полученный в республике беларусь

Сталкивался, сотрудник ГИБДД уже почти год ходит без звания. Действительно были высланы в Рособрнадзор все Вами указанные документы, пришли квитанции порядка 10000 руб. После оплаты он получил сертификат соответствия. В августе буду отправлять ему на звание "задним число" (с момента прохождения стажировки)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.07.2008, 23:09   #22
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: диплом о высшем образовании полученный в республике беларусь

Цитата:
Сообщение от ВаленОК Посмотреть сообщение
В августе буду отправлять ему на звание "задним число" (с момента прохождения стажировки)
Вот и получишь дрозда за просроченное московское. Служебная проверка и приказ о наказании. Ибо нефиг было назначать на должность, без собранных необходимых документов.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:24   #23
ВаленОК

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: диплом о высшем образовании полученный в республике беларусь

Нет не получу. Во первых я их только проверяю и направляю, во вторых мой куратор в курсе, в третьих я в такой ситуации уже был по дипломам республики Южная Осетия. Но там попроще направил граммотный запрос в Рособрнадзор и ходатайство ни имя РГН. Дали добро и присвоили задними числами :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:48   #24
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: диплом о высшем образовании полученный в республике беларусь

Пипец у вас правила. У нас бы за такие дела
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:28   #25
Игорь__

Информация недоступна.
Стрелка Хитроумный отказ или новведения?

Здравствуйте.
Являюсь выпускником юридического факультета коммерческого аккредитованного и лицензированного института. Диплом не дотянул на красный (три четверки лишние).
Ситуация: с дипломом на руках и комлектом документов для устройства на работу пришел в отдел кадров одного госучереждения. После просмотра моих документов и диплома - кадровик ответила, так как институт который я окончил коммерческий - потребовала подтверждения оценок диплома в государственном институте...
Вопрос: правомерен ли отказ? (лично я считаю, что неправомерен и впервые о подобном услышал) если правомерен то сообщите о нпа регулирующим подтверждения оценок
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:07   #26
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хитроумный отказ или новведения?

Игорь__, в дипломе присутствует запись "Диплом является государственным документом о высшем образовании"?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 05:29   #27
Игорь__

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хитроумный отказ или новведения?

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Игорь__, в дипломе присутствует запись "Диплом является государственным документом о высшем образовании"?
Да.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 06:44   #28
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хитроумный отказ или новведения?

Скорее всего она имела ввиду проверку запросом в ВУЗ действительно ли вы обучались и как.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 07:55   #29
Игорь__

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хитроумный отказ или новведения?

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Скорее всего она имела ввиду проверку запросом в ВУЗ действительно ли вы обучались и как.
Сомневаюсь, что так это есть...
Подумал также о рекомендательном письме или характеристике - по которым было бы видно, что за меня ручаются высшие умы...
А самое главное - мысль которая мне дает покоя - как один аккредитованный и лицензированный ВУЗ может подтверждать оценки другого акредитованного и лицензированного ВУЗа
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 17:58   #30
Hunter
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Hunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хитроумный отказ или новведения?

Так ты же юрист. Вот и объясни кадровичке. это раз. второе - У нее на твое место уже свой кандидат имеется и пока ты бегаешь туда-сюда с глупостями, место будет занято. К начальнику конторы с заявлением, потом с подписанным в кадры. второй вариант, пусть тебе эта кадровичка документ со сылкой на НПА даст на основании чего ты должен подтвердить оценки. Замучается она НПА искать.
Hunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 18:02   #31
Petra
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Petra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хитроумный отказ или новведения?

Если диплом гособразца, то никакого подтверждения не требуется.
__________________

От фонаря! Взлетаем!

Куда вас Штурман послал - туда и пойдете!
Petra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 18:10   #32
МЕНТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хитроумный отказ или новведения?

прошу прощения, может не в тему, красный диплом - на хрен ни кому не нужен, что учился что нет, по работе от диплома кроме геммороя ничего не видел
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 18:41   #33
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хитроумный отказ или новведения?

Цитата:
Сообщение от МЕНТ Посмотреть сообщение
прошу прощения, может не в тему, красный диплом - на хрен ни кому не нужен ...
Красным дипломом только перед родителями, дэвУшками и сокурсниками козырять. При приеме на работу на его цвет ни кто даже и не посмотрит.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 18:46   #34
Вассилий Вассильевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хитроумный отказ или новведения?

Это бред. Юрист? Попросите у неё ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС в любой угодный ей госвуз - скажите, что звоните - а Вам сообщают, что это бред, раз есть аккредитация. Другое дело - к коммерческим вузам меньше доверия, это факт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 19:21   #35
Petra
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Petra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хитроумный отказ или новведения?

Ну и нафиг нужен такой гемор, когда есть четкие установки? Совершенно не нужно идти на поводу. Игорь не обязан подтверждать свои оценки (кстати, для поступления на работу вкладыш с оценками разве что для ознакомления смотрят, в личное дело забирают только копию самого диплома.)

Цитата:
В настоящее время в России существует два вида дипломов - это диплом государственного образца и диплом установленного образца. Диплом государственного образца выдают образовательные учреждения, прошедшие государственную аккредитацию. Выдавая свидетельство о государственной аккредитации, государство берет на себя гарантию качества образования, которое предоставляют в данном учебном заведении. Это могут быть образовательные учреждения любой формы собственности: как государственные, так и негосударственные. Документы государственного образца о соответствующем образовании имеют официальную символику Российской Федерации. Форма документа государственного образца утверждается федеральным (центральным) органом управления высшим профессиональным образованием . Диплом установленного образца выдают образовательные учреждения, не прошедшие государственную аккредитацию.
Только дипломы государственного образца дают право занимать штатные должности на государственной и бюджетной службе, поступать в аспирантуру.
Статус студента негосударственного высшего учебного заведения, имеющего государственную аккредитацию, в отношении академических прав и академических свобод приравнивается к статусу студента государственного высшего учебного заведения, за исключением права на получение государственной стипендии.
__________________

От фонаря! Взлетаем!

Куда вас Штурман послал - туда и пойдете!
Petra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:59   #36
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хитроумный отказ или новведения?

Цитата:
Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
кстати, для поступления на работу вкладыш с оценками разве что для ознакомления смотрят, в личное дело забирают только копию самого диплома
У кого как. Я требую копии и самого диплома, и вкладыша.к нему.

Игорь__, отказ не правомерен, Вам правильно в этой теме сказали. Идите к начальнику, раз сотрудница ОК не разбирается в вопросе.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 21:18   #37
Игорь__

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хитроумный отказ или новведения?

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
У кого как. Я требую копии и самого диплома, и вкладыша.к нему.

Игорь__, отказ не правомерен, Вам правильно в этой теме сказали. Идите к начальнику, раз сотрудница ОК не разбирается в вопросе.
Она то как раз и разбирается в этом вопросе - потому мне думается, что это очень некрасивая отмазка.
Но спасибо всем за ответы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 22:05   #38
Petra
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Petra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хитроумный отказ или новведения?

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
У кого как. Я требую копии и самого диплома, и вкладыша.к нему.
Ну, это уже на усмотрение, что называется.... юридического значения оценки не имеют, просто в некоторой степени дают представление о кандидате.


Цитата:
Сообщение от Игорь__ Посмотреть сообщение
это очень некрасивая отмазка.
Скорее всего, что так. Попробуйте просто устроится в другоеи место
__________________

От фонаря! Взлетаем!

Куда вас Штурман послал - туда и пойдете!
Petra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:24   #39
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хитроумный отказ или новведения?

Цитата:
Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
Ну, это уже на усмотрение, что называется.... юридического значения оценки не имеют, просто в некоторой степени дают представление о кандидате.
а выслугу считать? в самом дипломе нет даты окончания...
Цитата:
Сообщение от Игорь__ Посмотреть сообщение
опрос: правомерен ли отказ? (лично я считаю, что неправомерен и впервые о подобном услышал) если правомерен то сообщите о нпа регулирующим подтверждения оценок
не правомерен, я считаю. А вот запрос в Вуз учились Вы там или нет, мы теперь постоянно делаем, т.к. участилось число подделок....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:35   #40
Игорь__

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хитроумный отказ или новведения?

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
не правомерен, я считаю. А вот запрос в Вуз учились Вы там или нет, мы теперь постоянно делаем, т.к. участилось число подделок....
да - стоит делать запросы - и я также готов пройти подобную проверку

Цитата:
Сообщение от Petra
Скорее всего, что так. Попробуйте просто устроится в другоеи место
Спасибо.
С завтрашнего дня (то есть с понедельника) буду ходить по отделам кадров "структур"...
...где "некомплект" - надеюсь там мне работа
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot