Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2023, 09:50   #1
Kevusha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Добрый день.
Прошу совета: кому подать жалобу/обращение на действия отдела кадров и начальника отдела?!
Поясняю: была приглашения на вышестоящую должность - старшего инспектора. Назначили на инспектора (за счет ст. Инспектора) в связи с уходом сотрудника на пенсию (на чье место пришла). Пока данный сотрудник отгуливал отпуска перед выходом на пенсию, у меня проходил испытательный срок. Она вышла на пенсию, мой испыт.срок закончился. Я прошла аттестацию, написала рапорт о назначении на должность-мой непосредственный начальник все подписал, одобрил. Но начальник отдела, который дает добро на приказ - отказал в назначении! Я в связи с этим не могу получить звание, ради которого я пошла на вышестоящую должность. Это длится уже год. Посоветуйте что делать!!!

Последний раз редактировалось Квестор; 22.11.2023 в 10:10 Причина: Некорректное название
Kevusha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.11.2023, 11:12   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

А кто и как приглашал на должность?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 11:15   #3
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Цитата:
Сообщение от Kevusha Посмотреть сообщение
Добрый день.
Прошу совета: кому подать жалобу/обращение на действия отдела кадров и начальника отдела?!
Поясняю: была приглашения на вышестоящую должность - старшего инспектора. Назначили на инспектора (за счет ст. Инспектора) в связи с уходом сотрудника на пенсию (на чье место пришла). Пока данный сотрудник отгуливал отпуска перед выходом на пенсию, у меня проходил испытательный срок. Она вышла на пенсию, мой испыт.срок закончился. Я прошла аттестацию, написала рапорт о назначении на должность-мой непосредственный начальник все подписал, одобрил. Но начальник отдела, который дает добро на приказ - отказал в назначении! Я в связи с этим не могу получить звание, ради которого я пошла на вышестоящую должность. Это длится уже год. Посоветуйте что делать!!!
А зачем сразу жалобу???
На сайте Главка размещён график приёма руководящим составом, выбираете нужное должностное лицо и записываетесь, поверьте опыту вашим вопросом сразу же заинтересуются...

https://59.мвд.рф/For_human/Grafik_p...azhdan_newform
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 17:42   #4
Kevusha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
А кто и как приглашал на должность?
Позвонил знакомый, ранее работали вместе. Рассказал про эту должность и что начальник его знакомый, ищет достойного работника, может ли дать мой номер телефона. Так я и попала на собеседование. Как раз думала о переводе в данный район (ближе к дому).

---------- Ответ добавлен в 17:42 ----------Предыдущий ответ был в 17:40 ----------

[quote=Vadvas;5114733]А зачем сразу жалобу???
На сайте Главка размещён график приёма руководящим составом, выбираете нужное должностное лицо и записываетесь, поверьте опыту вашим вопросом сразу же заинтересуются...

https://59.мвд.рф/For_human/Grafik_p...azhdan_newform[/
Можно конечно и так. Но можно и в электронном виде это сделать, разницы думаю не будет.
Kevusha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 17:45   #5
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

А на что же жаловаться собираетесь? На то что начальник устно обещал должность, но не сдержал обещание? Не пробовали для начала с начальником отдела пообщаться - что он вам глядя в глаза скажет.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 06:57   #6
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Должности подразумевают определенный объем выполняемой работы. К занятию ряда должностей требуется опыт работы, поэтому молодых сотрудников в некоторых случаях назначают на должность инспектора за счет должности ст.инспектора для возможности набраться опыта новому сотруднику.
У пенсионера поинтересуйтесь, что он еще выполнял на работе помимо того, что сейчас вы исполняете.
ЗКПБ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 09:46   #7
byolig
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
в некоторых случаях назначают на должность инспектора за счет должности ст.инспектора
Ещё есть места где так можно
byolig на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 12:16   #8
Александр17091980
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Привет всем. Тема вроде подходит, напишу сюда. Ребята, есть ли в МВД какой то НПА, который запрещает критиковать и ругать сотрудника в присутствии его подчиненных ? Особенно в присутсивии так называемого "переменного состава" в учебном заведении МВД. И если такого НПА нет, то применяются ли к нам уставы Вооруженных Сил, в в которых такой запрет есть ?
Александр17091980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 12:43   #9
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Цитата:
Сообщение от Александр17091980 Посмотреть сообщение
Привет всем. Тема вроде подходит, напишу сюда. Ребята, есть ли в МВД какой то НПА, который запрещает критиковать и ругать сотрудника в присутствии его подчиненных ? Особенно в присутсивии так называемого "переменного состава" в учебном заведении МВД. И если такого НПА нет, то применяются ли к нам уставы Вооруженных Сил, в в которых такой запрет есть ?
Приказ МВД 460 2020 года
Цитата:
9. Сотруднику, замещающему должность руководителя (начальника), помимо выполнения иных этических требований, содержащихся в настоящем Кодексе, следует:


9.2. Проявлять высокую требовательность и принципиальность по отношению к подчиненным в сочетании с уважением их личного достоинства, права на личное мнение.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 12:49   #10
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Проявлять высокую требовательность и принципиальность по отношению к подчиненным в сочетании с уважением их личного достоинства, права на личное мнение.
Критиковать и не уважать личное достоинство - разные вещи.
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 13:14   #11
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
Критиковать и не уважать личное достоинство - разные вещи.
А смотря как.
Если "Уважаемый Александр17091980, Ваше бездействие в виде ненадлежащего исполнения служебных обязанностей, обязательно приведет Вас к дисциплинарному взысканию!" - это одно.
А если "Ах ты дармоед, бездельник, перхоть подгалунная, дрищ, который на тревогу прибыть не может своевременно, я тебя с говном сожру!" - это, по сути, то же самое, что в первом примере, а по форме совершенно иное.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 13:43   #12
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
А смотря как.
Если "Уважаемый Александр17091980, Ваше бездействие в виде ненадлежащего исполнения служебных обязанностей, обязательно приведет Вас к дисциплинарному взысканию!" - это одно.
А если "Ах ты дармоед, бездельник, перхоть подгалунная, дрищ, который на тревогу прибыть не может своевременно, я тебя с говном сожру!" - это, по сути, то же самое, что в первом примере, а по форме совершенно иное.
Может быть, Александр не выносит критики в принципе, из контекста не понять
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 14:10   #13
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
А смотря как.
Если "Уважаемый Александр17091980, Ваше бездействие в виде ненадлежащего исполнения служебных обязанностей, обязательно приведет Вас к дисциплинарному взысканию!" - это одно.
А если "Ах ты дармоед, бездельник, перхоть подгалунная, дрищ, который на тревогу прибыть не может своевременно, я тебя с говном сожру!" - это, по сути, то же самое, что в первом примере, а по форме совершенно иное.
Если правая цель ( дисциплинировать подчинённого) достигается неправым средствами ( грубостью, оскорбляющей достоинство) от этого сама цель становится неправой т.е. никчёмной.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 17:14   #14
Александр17091980
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
Может быть, Александр не выносит критики в принципе, из контекста не понять

Дело не в критике как таковой а в том что критические замечания были высказаны в присутствии 30 моих подчиненных.. Хоть и в приемлемой форме, без явных оскорблений. И вопрос мой был как раз об этом: какой документ запрещает критиковать офицера в присутсивии его людей.

---------- Ответ добавлен в 19:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
А смотря как.
Если "Уважаемый Александр17091980, Ваше бездействие в виде ненадлежащего исполнения служебных обязанностей, обязательно приведет Вас к дисциплинарному взысканию!" - это одно.
А если "Ах ты дармоед, бездельник, перхоть подгалунная, дрищ, который на тревогу прибыть не может своевременно, я тебя с говном сожру!" - это, по сути, то же самое, что в первом примере, а по форме совершенно иное.
Дело не в форме критики а в том что она была высказана в присутствии подчиненных. В армии я бы знал на что сослаться, чтобы указать начальнику что он неправ. А в МВД ?
Александр17091980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 20:11   #15
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Это только воспитание и самоуважение к должности руководителя и командира. Если этого нет значит человек сам себя и свою должность как начальника не уважает.
ЗКПБ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 22:26   #16
Александр17091980
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Это только воспитание и самоуважение к должности руководителя и командира. Если этого нет значит человек сам себя и свою должность как начальника не уважает.
Ну то есть никаких ведомственных приказов на эту тему нет ?? Захочет самодур орать на офицера в присутствии его подчиненных -будет орать. Не захочет - не будет орать, так ?
Александр17091980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 22:37   #17
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Цитата:
Сообщение от Александр17091980 Посмотреть сообщение
Захочет самодур орать на офицера в присутствии его подчиненных -будет орать. Не захочет - не будет орать, так ?
Захочет представитель начальствующего состава ОВД орать на иного представителя начальствующего состава ОВД орать - будет орать.
МВД - не армия. Там присутствие принудительно и регулируется уставами.
В МВД присутствие добровольно и осознано.
И уставы тоже не работают.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 05:21   #18
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Цитата:
Сообщение от Александр17091980 Посмотреть сообщение
Дело не в критике как таковой а в том что критические замечания были высказаны в присутствии 30 моих подчиненных.. Хоть и в приемлемой форме, без явных оскорблений. И вопрос мой был как раз об этом: какой документ запрещает критиковать офицера в присутсивии его людей.
То есть хочешь сказать если меня например, стоящего на трибуне в зале коллеги в присутствии сотни коллег (не подчиненных) начальник начинает мягко говоря драть, при этом подчиненные (и не только) видят это все в прямом эфире ВКС на местах, то я должен был ему сказать, что сначала отключи ВКС, а потом критикуй (дери во все отверстия)?
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 06:05   #19
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
То есть хочешь сказать если меня например, стоящего на трибуне в зале коллеги в присутствии сотни коллег (не подчиненных) начальник начинает мягко говоря драть, при этом подчиненные (и не только) видят это все в прямом эфире ВКС на местах, то я должен был ему сказать, что сначала отключи ВКС, а потом критикуй (дери во все отверстия)?
Определить сперва надо: что такое "коллегия"? Партийное собрание, совещание коллег, публичная казнь или что-то иное?
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 06:07   #20
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование действий кадровиков и непосредственного руководства

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Определить сперва надо: что такое "коллегия"? Партийное собрание, совещание коллег, публичная казнь или что-то иное?
С каких пор коллегия стала совещанием коллег?
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot