Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2017, 20:56   #4221
Евген-85
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Присвоение специального звания при переходе из пожарной охраны в овд

Сохраняются ли сроки выслуги в специальном звании при переходе из государственной противопожарной службы в овд! Звание восстановили, выслугу восстановили, а звание не хотят присваивать! Проконсультируйте плиз!
Евген-85 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.07.2017, 21:07   #4222
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоение специального звания при переходе из пожарной охраны в овд

Цитата:
Сообщение от Евген-85 Посмотреть сообщение
Сохраняются ли сроки выслуги в специальном звании при переходе из государственной противопожарной службы в овд! Звание восстановили, выслугу восстановили, а звание не хотят присваивать! Проконсультируйте плиз!
Видимо вопрос в другом:
Звание восстановили, а отсчет времени для присвоения очередного специального звания начали с Нуля.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 21:24   #4223
Евген-85
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоение специального звания при переходе из пожарной охраны в овд

Именно так
Евген-85 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 22:33   #4224
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоение специального звания при переходе из пожарной охраны в овд

Законы о службе в МВД и МЧС разные. Выслугу в звании не засчитывают друг другу. В МВД У Вас скорее всего звание полиции, а в МЧС была вн.служба.
ЗКПБ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 23:34   #4225
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоение специального звания при переходе из пожарной охраны в овд

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Законы о службе в МВД и МЧС разные. Выслугу в звании не засчитывают друг другу. В МВД У Вас скорее всего звание полиции, а в МЧС была вн.служба.
Ну в МВД вроде тоже есть внутренняя служба: что ж теперь, при переходе с полиции на внутреннюю службу или наоборот заново звание отсчитывать.

---------- Ответ добавлен в 23:34 ----------Предыдущий ответ был в 23:24 ----------

А спроси тогда в отделе кадров, на каком основании тебе звание восстановили: статья 46 ФЗ №342 это в отношении сотрудников ФПС не предусматривает?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 05:58   #4226
Евген-85
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоение специального звания при переходе из пожарной охраны в овд

В гпс и мвд вн. служба
Евген-85 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 09:46   #4227
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Звания вн.службы одинаковые, но присваиваются в соответсвие с разными законами. В звании востанавливают, срок выслуги по другому закону не засчитывают.
ЗКПБ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 09:52   #4228
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Звания вн.службы одинаковые, но присваиваются в соответсвие с разными законами. В звании востанавливают, срок выслуги по другому закону не засчитывают.
Могу конечно и ошибаться в этом вопросе, но вот есть в 46 статье вот такая загагулина в первой части:

Статья 46. Присвоение специальных званий гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу или муниципальную службу.
1. Гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу или муниципальную службу, при назначении на должности в органах внутренних дел первое специальное звание присваивается в соответствии со статьями 41 и 43 настоящего Федерального закона в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, с учетом присвоенного воинского звания, классного чина или дипломатического ранга и продолжительности пребывания в воинском звании, классном чине или дипломатическом ранге.

Вот как расценивать выделенное мною? Может быть как раз-то так, что выслуга в присвоенном спецзвании идет с учетом выслуги в аналогичном звании на предыдущей службе, а не с нуля?
И как мы видим, здесь вообще нет бывших сотрудников того же ГПС или любой иной силовой структуры, так как это федеральная госслужба, но не гражданская: надо изменения вносить, а то получается правовой недоглядизм.
В том же ФЗ №141 в статье 45 этот недоглядизи устранен:
http://www.consultant.ru/document/co...117cc30290aa8/
Статья 45. Присвоение специальных званий гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу и государственную службу иных видов.
1. Гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу и государственную службу иных видов, при назначении на должности в федеральной противопожарной службе первое специальное звание присваивается в соответствии со статьями 40 и 42 настоящего Федерального закона в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в области пожарной безопасности, с учетом присвоенного воинского звания, специального звания, классного чина или дипломатического ранга и продолжительности пребывания в воинском звании, специальном звании, классном чине или дипломатическом ранге.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 16:29   #4229
Yur8356
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Добрый день ! Коллеги, помогите разобраться. Практически аналогичная ситуация и у меня. В июле 2015 года уволился из ФСИН, в звании ст. л-та вн.сл, пол года не доходил до капитана. В феврале после стажировке в полиции, зачислили на должность и присвоили звание ст л-нт полиции, прошло пол года, по времени сейчас должны присвоить капитана, местные кадры в округе подготовили приказ, однако в ГУВД сказали что мне не присвоят капитана, мол жди опять 3 года, вот только никто не может мне толком разъяснить на основании чего они мне отказывают в присвоении.
Yur8356 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 19:29   #4230
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Думаю с этим вопросом надо обращаться всё-таки в МВД через электронное обращение: интересна их позиция по данному вопросу.
Может у кого есть уже подобный ответ - тогда выложите, а то я что-то не помню, чтобы выкладывали такой.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 20:05   #4231
Yur8356
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Согласен, вот только сначала, нужно в кадры, в местный округ написать, после в ГУВД, а уже потом электронное обращение направить в МВД. Иначе просто скинут обращение в вышеперечисленные подразделения. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.
Yur8356 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 16:44   #4232
Евген-85
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Я так думаю, что кадры этим заниматься не будут, т. к им это не интересно
Евген-85 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 18:14   #4233
Yur8356
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Я понимаю, что в этой ситуации, интерес только у меня... Но всё же, кто то же должен мне объяснить, почему и на основании чего не присвоят !?
Yur8356 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 18:24   #4234
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от Yur8356 Посмотреть сообщение
Но всё же, кто то же должен мне объяснить, почему и на основании чего не присвоят !?
ИМХО: только ДГСК МВД если...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 03:08   #4235
ktapik
Частенько бываю!
 
Аватар для ktapik
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: диогенова бочка
Возраст: 33
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Поступил на службу в ФСВНГ на должность МНС. Предыдущее место работы - МВД, ушёл референтом ГГС РФ 1 класса. Могу ли я рассчитывать на получения специального звания "младший лейтенант" в соответствии с таблицей соотношения Указа Президента РФ от 01.02.2005 N 113?
__________________
Наш хмель пожрал долгоносик!
ktapik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 07:40   #4236
ole-tito
Частенько бываю!
 
Аватар для ole-tito
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Самый лучший город на земле
Возраст: 51
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от ktapik Посмотреть сообщение
...
Могу ли я рассчитывать на получения специального звания "младший лейтенант" в соответствии с таблицей соотношения Указа Президента РФ от 01.02.2005 N 113?
Нет...


Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk
ole-tito вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 09:40   #4237
Макс56
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Здравствуйте! Помогите разобраться. Заканчивается стажировка. На службу поступил имея оконченное высшее юридическое образование в гражданском вузе на должность СНС. Имею ли я право получить лейтенанта или ожидать младшего. Наш ОК в аналогичных ситуациях кому то присвоил лейтенанта, а кому то младшего. Заранее спасибо
Макс56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 10:42   #4238
Бесхлебный
Местный
 
Аватар для Бесхлебный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

скажите, какими приказами регламентируется досрочное получение звания?
Бесхлебный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 12:48   #4239
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от Бесхлебный Посмотреть сообщение
скажите, какими приказами регламентируется досрочное получение звания?
http://www.consultant.ru/document/co...994803c18bd15/

http://www.consultant.ru/document/co...991/#dst100073

http://www.consultant.ru/document/co...5d7/#dst100017

---------- Ответ добавлен в 12:48 ----------Предыдущий ответ был в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Макс56 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите разобраться. Заканчивается стажировка. На службу поступил имея оконченное высшее юридическое образование в гражданском вузе на должность СНС. Имею ли я право получить лейтенанта или ожидать младшего. Наш ОК в аналогичных ситуациях кому то присвоил лейтенанта, а кому то младшего. Заранее спасибо
В случаи с лейтенантами - это скорее всего люди, у которых была военная кафедра и они имеют соответствующее звание лейтенанта запаса, ниже которого им не могут присвоить, соответственно, и спецзвание.
А так в настоящее время, если у тебя нет более высокого того же военного звания, спецзвание при назначении на должность СНС присваивают с учетом данного требования http://www.consultant.ru/document/co...b6825520c01ce/

2. Гражданину (сотруднику) присваиваются первые (очередные) специальные звания:
...
3) младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции - при назначении на должность среднего начальствующего состава.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 13:36   #4240
Макс56
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
http://www.consultant.ru/document/co...994803c18bd15/

http://www.consultant.ru/document/co...991/#dst100073

http://www.consultant.ru/document/co...5d7/#dst100017

---------- Ответ добавлен в 12:48 ----------Предыдущий ответ был в 12:46 ----------



В случаи с лейтенантами - это скорее всего люди, у которых была военная кафедра и они имеют соответствующее звание лейтенанта запаса, ниже которого им не могут присвоить, соответственно, и спецзвание.
А так в настоящее время, если у тебя нет более высокого того же военного звания, спецзвание при назначении на должность СНС присваивают с учетом данного требования http://www.consultant.ru/document/co...b6825520c01ce/

2. Гражданину (сотруднику) присваиваются первые (очередные) специальные звания:
...
3) младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции - при назначении на должность среднего начальствующего состава.
Те кому присвоили лейтенанта также поступили на службу с оконченным высшим юр. Аналогичного воинского или спец звания не было

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 4030D через Tapatalk
Макс56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot