Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 12:33   #81
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Действие пункта "о" ст.19 закона о милиции (в связи с призывом)

В суде военком скажет что ничего не получал, у Вас же нет подтверждений, что документы у них. Рекомендую: 1. получить в кадрах документы и направить заказным письмом с уведомлением. 2. обратиться в суд с иском, по скольку до вынесения решения судом все призывные мероприятия военкоматом приостанавливаются. А что за военкомат если не секрет?. И есть ли на руках решение о призыве (повестка)?
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.12.2007, 12:51   #82
dekr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Действие пункта "о" ст.19 закона о милиции (в связи с призывом)

Хм. А я документы в судебное заявление вложу, тут не отвертятся, и он это знает, так что ничего не пропадет. Да и в дело они подшиты. Теперь каждая собака в военкомате знает альтернативщика проходящего службу в милиции, в лицо.

Какой военкомат - да не важно в принципе, вы и сами его можете вычислить :) На руках только повестка, копию решения еще не получал, ее только к пятнице обещали сделать. Наши юристы помогли составить жалобу, сегодня понесу в суд.

Главное что я хотел узнать - про пунт "о". За его пояснение спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 20:30   #83
БАЛАМУТ

Информация недоступна.
Стрелка призыв в армию сотрудников

в 2006 закончил институт, поступил в аспирантуру(очно), получил отсрочку до 2010, с ежесеместровым предоставлением справок с места учёбы, летом 2007 учась в аспирантуре устроился на работу ГУВД, в сентябре присвоено звание рядовой, в военкомате сказали что под отсрочку не попадаю, как быть? уходить из органов не хочу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:43   #84
Dekramon
Член клуба
 
Аватар для Dekramon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв в армию сотрудников

БАЛАМУТ,
а что ты собственно с аспирантурой на службу пошел?
во-первых, в каких науках аспирантишь, если не секрет?
во-вторых, под призыв ты конкретно попадаешь! Если раньше человек поступал на службу в ВВ/МВД, то кадровики забирали его личное дело из военкомата секретной почтой; нет дела - нет человека и апзец))), то сейчас СМ'ов призывают, дела твое хранится в военкомате и пойдешь ты служить...
Хотя я понять не могу - если ты на аспирантуре - то ведь аспирантов все равно не призывают, дай Бог памяти, али поменялось что?
Dekramon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:00   #85
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв в армию сотрудников

БАЛАМУТ, тема по призыву СМ неоднократно обсуждалась на форуме, попробуйте воспользоватся поиском, а потом если что, поговорим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 00:31   #86
Romanich

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв в армию сотрудников

Похожая ситуация...... А как тогда быть, если кадры пошлют приписное в военкомат? а там лежит отсрочка аспирантурская проблем потом не будет? Не скажут "Ага а почему учишься в аспере и работаешь в милиции?"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:33   #87
БАЛАМУТ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
Похожая ситуация...... А как тогда быть, если кадры пошлют приписное в военкомат? а там лежит отсрочка аспирантурская проблем потом не будет? Не скажут "Ага а почему учишься в аспере и работаешь в милиции?"
во-во!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 16:35   #88
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
Ага а почему учишься в аспере и работаешь в милиции?"
Хочу и учусь! Закон не запрещает.
а все равно не логично. аспирант и в милиции...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 20:45   #89
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от БАЛАМУТ Посмотреть сообщение
в 2006 закончил институт, поступил в аспирантуру(очно), получил отсрочку до 2010, с ежесеместровым предоставлением справок с места учёбы, летом 2007 учась в аспирантуре устроился на работу ГУВД, в сентябре присвоено звание рядовой, в военкомате сказали что под отсрочку не попадаю, как быть? уходить из органов не хочу
Не понимаю, как можно совмещать очное обучение в аспирантуре и службой в органах внутренних дел!? Если служить,(нормально служить, а не прикидываться!) - то сил на учебу не останется...(без выходных и проходных), если учиться нормально - очно, когда служить!?
Насчет службы в армии - в "старые добрые времена" не отслуживших в армии в ОВД не принимали, ни на офицерские, ни на рядовые должности, (конечно были исключения для "блатных"). И ЭТО БЫЛО ПРАВИЛЬНО!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 12:40   #90
МЮ.

Информация недоступна.
Счастье призыв сотрудников

кто что слышал?!
как это происходить то будет...

если есть информация.. буду благодарен ;)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:22   #91
Dekramon
Член клуба
 
Аватар для Dekramon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв сотрудников

Была уже похожая тема, посмотри в штабных делах илив вопросах к кадровикам
Dekramon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 01:42   #92
МЮ.

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв сотрудников

смотрел через поиск и не нашел .... щас ещё разочек посмотрим...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 19:47   #93
Dekramon
Член клуба
 
Аватар для Dekramon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв сотрудников

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=9753 хотя бы... а у тебя вопрос-то в чем? конкретизируй)) а то - как происходить будет.. если нач твоего ОВД дружит с военкоматом - будет обход территории, но чтоб СМ проверял СМ'а - нонсенс тоже
Dekramon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 02:56   #94
МЮ.

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв сотрудников

да, спасибо ..

да вопрос в самой процедуре ... .как будут дела подниматься (и будут ли вообще) из МВД и передаваться в МО..

ну вот я не буду подписывать повестнки, которые мне будут приходить)) и что?! я мент, который бегает и нарушает закон (деюр) !??

так сказать команда сверху дана, а вот как будет это на самом деле ... или МО расчитывает, что все СМ, которые подлежат призыву пойдут в армию !??? :-D

и не то чтоб вопрос... ну так .. крик души ))) куда смотрит наше Министерство!?? =0 если столько кадров уволится на "службу" ??!

эх, бедные кадровики....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 09:53   #95
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв сотрудников

Все будет очень просто. Если СМ не имеет право на отсрочку, повестку из РВК направляют по месту службы, где издается приказ об увольнении в сязи с призывом на действительную военную службу и все - ты гражданский человек.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:43   #96
МЮ.

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв сотрудников

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Все будет очень просто. Если СМ не имеет право на отсрочку, повестку из РВК направляют по месту службы, где издается приказ об увольнении в сязи с призывом на действительную военную службу и все - ты гражданский человек.
нда...
думаю, что скоро у многих СМ появятся военники :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 14:40   #97
Илья Лейтенант2

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв сотрудников

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ
СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ
от 6 июля 2006 года N 104-ФЗ
в ред. Федерального закона от 24.10.2007 N 232-ФЗ


Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Статья 7

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2006 года, за исключением пунктов 1 - 9, подпункта "б" пункта 10, пунктов 11 и 12 статьи 2, статей 3 и 5 настоящего Федерального закона.
2. Пункты 1 и 2, подпункт "а" пункта 3, пункты 4 - 9, подпункты "а" и "б" пункта 11, пункт 12 статьи 2, пункт 2, подпункт "а" пункта 3 статьи 3 и статья 5 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2008 года.
3. Подпункт "б" пункта 3, подпункт "б" пункта 10 и подпункт "в" пункта 11 статьи 2, пункт 1, подпункт "б" пункта 3 и пункт 4 статьи 3 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2010 года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 16:36   #98
NTFS

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв сотрудников

отслужи и не парся как говорица....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:08   #99
exilim

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв в армию сотрудников

А были ли случаи, когда снимали офицерские погоны и отправляли в армию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:25   #100
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Насчет службы в армии - в "старые добрые времена" не отслуживших в армии в ОВД не принимали, ни на офицерские, ни на рядовые должности, (конечно были исключения для "блатных"). И ЭТО БЫЛО ПРАВИЛЬНО!!!!
Действительно, кого только не берут на службу, даже поражаешься...
В мою бытность, я , из бывших коллег и сотрудников не знал НИ ОДНОГО, который в армии не служил...Хотя, может и были тайные
уклонисты и блатные, но из разговоров про армию, их нельзя было выявить...
Всех, кто не служил, люблю поздравлять с 8 марта, даже племянника своего, сумевшего откосить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot