Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 16:35   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Стрелка Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

СПО «Справки БК» (версия 2.4.4) от 26.06.2020 - https://yadi.sk/d/Ye8RYJfe6vIIw
Цитата:
Требования к автоматизированному рабочему месту для установки СПО «Справки БК»

Для работы с СПО «Справки БК» на компьютере пользователя должна быть установлена операционная система Windows XP Professional Russian SP 3 или выше, программное обеспечение Net Framework 3.5 или 4.5, а также потребуется 1 Гб свободного места на жестком диске.
Для печати справок требуется лазерный принтер, настроенный на печать формата A4.

Разъяснения, памятки, методические рекомендации для применения в практической деятельности: https://мвд.рф/anticorr/metod

Методические рекомендации, обзоры, разъяснения и иные документы, подготовленные Минтруд России и размещенные на его официальном сайте: https://mintrud.gov.ru/ministry/prog...anticorruption

Microsoft .NET Framework 3.5 (сайт M$)
Microsoft .NET Framework 4.5 (сайт M$)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 22:33   #1181
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от Романс123 Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги! Необходима помощь в заполнении декларации на супругу.. Официально не работает, но занимается подработкой в сфере бьюти услуг .. (макияж, причёски и т.п.)Периодически в течении года на карту переводили деньги за работу. По году сумма хорошая набегает.. В каком разделе отображать и надо ли.. Заранее спасибо!
РАЗДЕЛ 1. СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ

Иные доходы

В данной строке указываются доходы...

29) денежные средства, полученные в качестве оплаты услуг или товаров;


P.S. Титульный лист

При заполнении справки лицом, только выполняющим работы и (или) оказывающим услуги на основании договоров гражданско-правового характера (самозанятые граждане, работающие без трудовой книжки), рекомендуется указывать «выполнение работ (оказание услуг) в сфере (указывается наименование соответствующей сферы)»;
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.03.2019, 22:04   #1182
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Добрый день!
Если предусмотрено начисление процентов на остаток денежных средств от 2 - 7 % годовых. То в четвёртом разделе счёт указывать, как текущий или депозитный? Указывать, что предусмотрено начисление процентов, два или семь?

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 06:39   #1183
varovina
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Добрый день. Вопрос такой, кто-нибудь открывал на себя инвестиционные счета? Это же не запрещено? В кадрах на меня посмотрели, как на врага народа. Должность у меня связана с госуслугами, но с гражданами я вообще не переснкаюсь
varovina вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 01:10   #1184
Grey Kardinal
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Здравствуйте. Очень нужна помощь. Я кандидат в МВД, прошла все проверки, все подписала, дело отправили в управление. Скоро меня должны вызвать для того, чтобы я предоставила справку о доходах. Дело в том, что у меня утеряна трудовая книжка и восстановить её по определённым причинам невозможно, поэтому кадровик сказала не указывать в анкете сведения о работе. По апрель 2018 года я официально работала и получала зп на карту. То есть я должна указать в справке зп как доход. Кадровик ничего толкового не говорит, кроме того, что если я укажу в графе доходы эту зп за 4 месяца, то возникнут вопросы, так как по анкетам я не работала, а доход получается есть. Как быть в такой ситуации?
Grey Kardinal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 20:27   #1185
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от Grey Kardinal Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Очень нужна помощь. Я кандидат в МВД, прошла все проверки, все подписала, дело отправили в управление. Скоро меня должны вызвать для того, чтобы я предоставила справку о доходах. Дело в том, что у меня утеряна трудовая книжка и восстановить её по определённым причинам невозможно, поэтому кадровик сказала не указывать в анкете сведения о работе. По апрель 2018 года я официально работала и получала зп на карту. То есть я должна указать в справке зп как доход. Кадровик ничего толкового не говорит, кроме того, что если я укажу в графе доходы эту зп за 4 месяца, то возникнут вопросы, так как по анкетам я не работала, а доход получается есть. Как быть в такой ситуации?
в на прежнем предприятии где работали или в налоговой разве нельзя справку взять где вы работали, трудовая книжка сейчас дело второе, все же компьютеризировано доходы по выписке из банка восстановить
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 20:53   #1186
Grey Kardinal
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
в на прежнем предприятии где работали или в налоговой разве нельзя справку взять где вы работали, трудовая книжка сейчас дело второе, все же компьютеризировано доходы по выписке из банка восстановить
Я могу взять ндфл, проблема в том, что если я укажу этот доход, будут же наверное вопросы: как так, не работала (по анкете, которую заполнила), а доход есть?
Grey Kardinal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 07:31   #1187
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от Grey Kardinal Посмотреть сообщение
Я могу взять ндфл, проблема в том, что если я укажу этот доход, будут же наверное вопросы: как так, не работала (по анкете, которую заполнила), а доход есть?
Значит надо анкету переделать, вообще не прнимаю зачем себе проблемы на ровном месте создавать. Напишите как было и все
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 12:45   #1188
Grey Kardinal
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
Значит надо анкету переделать, вообще не прнимаю зачем себе проблемы на ровном месте создавать. Напишите как было и все
Это невозможно уже
Grey Kardinal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 16:42   #1189
bradeda
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Доброго дня подскажите по сетуации предоставил декларацию за 2018 г после проверки прокуратуры выявлен недостаток в декларации на жену указаны 2 места работы в реале работала на одном. Прокуратура. Выявила как совмещение и укрытие дохода по совместительству проведена служебка в объяснение указал на техошибку. Кадры без разбирательства навесили Выговорешник. Правомерно ли действия..? Сори пишу с телефона

---------- Ответ добавлен в 16:42 ----------Предыдущий ответ был в 16:40 ----------

В реале одно место работы предыдущее не удалил по невнимательности
bradeda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 18:56   #1190
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

За половину укрытого дохода окажу юридическую помощь.
Гарантия. Не Гербалайф.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:46   #1191
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Поражаюсь который год, как в некоторых регионах относятся к этим декларациям. Их даже читают, вникают... Либо это от прокурорского безделья, либо целенаправленная задача накопать на конкретного сотрудника. Просто даже перелистать 10 тысяч деклараций плюс столько же на членов семьи - это треш.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 22:06   #1192
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

У прокурорских есть тоже свои показатели , в т.ч и по декларациям .
по фигу что выявить - главное выявить
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 00:21   #1193
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Поражаюсь который год, как в некоторых регионах относятся к этим декларациям. Их даже читают, вникают... Либо это от прокурорского безделья, либо целенаправленная задача накопать на конкретного сотрудника. Просто даже перелистать 10 тысяч деклараций плюс столько же на членов семьи - это треш.
Еще как читают. Мне как-то тоже пришлось писать объяснение. Прокуратура написала, что я не указал счет в сбербанке, открытый 10.06.2016. Я удивленный взял в сбербанке справку, где указаны все мои открытые счета за последние 5 лет. Нет такого счета, есть только указанный мною счет, открытый 10.05.2016.
Я пишу в объяснительной, что допущена техническая ошибка (опечатка) прокуратурой и у меня нет укрытых счетов. Руководство в затруднении, прокуратура требует наказания, а наказывать не за что И объяснительную мою стремно отправлять.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 08:44   #1194
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
У прокурорских есть тоже свои показатели , в т.ч и по декларациям .
по фигу что выявить - главное выявить
+100500. При чем там тоже люди работают, и ошибок совершают немало. Пишут косяки которых нет, а которые есть не указывают. По опыту работы со справками могу с уверенностью заявить, что практически в любой структуре где сдают эти справки, если тщательно все проверить, то в 90-95% минимум есть косяки, где то счёт не указан, где то площадь квартиры с потолка взята, где то ЗП супруги со ее слов записана примерная и т.д.
Как прокурорские находят ошибки? У них есть доступ к базе ФНС, дело 5 минут, вбил ФИО, паспортные данные и получил всю инфу по счетам, квартирам, авто, и т.д., сравнил, и любое несовпадение = письмо работодателю сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 08:38 ----------Предыдущий ответ был в 08:32 ----------

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Еще как читают. Мне как-то тоже пришлось писать объяснение. Прокуратура написала, что я не указал счет в сбербанке, открытый 10.06.2016. Я удивленный взял в сбербанке справку, где указаны все мои открытые счета за последние 5 лет. Нет такого счета, есть только указанный мною счет, открытый 10.05.2016.
Я пишу в объяснительной, что допущена техническая ошибка (опечатка) прокуратурой и у меня нет укрытых счетов. Руководство в затруднении, прокуратура требует наказания, а наказывать не за что И объяснительную мою стремно отправлять.
Инфу по счетам они брали в ФНС, а там часто инфа не совпадает с реальной, даты особенно, да и наличие самих счетов иногда.

---------- Ответ добавлен в 08:44 ----------Предыдущий ответ был в 08:38 ----------

Цитата:
Сообщение от bradeda Посмотреть сообщение
Доброго дня подскажите по сетуации предоставил декларацию за 2018 г после проверки прокуратуры выявлен недостаток в декларации на жену указаны 2 места работы в реале работала на одном. Прокуратура. Выявила как совмещение и укрытие дохода по совместительству проведена служебка в объяснение указал на техошибку. Кадры без разбирательства навесили Выговорешник. Правомерно ли действия..? Сори пишу с телефона

---------- Ответ добавлен в 16:42 ----------Предыдущий ответ был в 16:40 ----------

В реале одно место работы предыдущее не удалил по невнимательности
По правильному, кадры должны провести проверку достоверности и полноты сведений, а не просто наказывать на основе фантазий прокуратуры. И второе. А как ты умудрился второе место работы указать? Там это невозможно сделать, там одна строка. И человек не может работать на двух работах одновременно, одна работа основная и она указывается на титульном листе, а вторая, третья работа уже по совместительству, и указывается только доход от нее в разделе 1.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 09:33   #1195
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Лайфак для прокуратуры. Не надо ничего проверять и запрашивать в ФНС. Просто направить во все госорганы письмо, типа мы считаем все предоставленные сведения о доходах недостоверными, перепроверить, разобраться, наказать в соответствие с планом столько-то сотрудников.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 10:25   #1196
bradeda
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

в том то и дело что в одной строке и указано

---------- Ответ добавлен в 10:24 ----------Предыдущий ответ был в 10:22 ----------

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
+100500. При чем там тоже люди работают, и ошибок совершают немало. Пишут косяки которых нет, а которые есть не указывают. По опыту работы со справками могу с уверенностью заявить, что практически в любой структуре где сдают эти справки, если тщательно все проверить, то в 90-95% минимум есть косяки, где то счёт не указан, где то площадь квартиры с потолка взята, где то ЗП супруги со ее слов записана примерная и т.д.
Как прокурорские находят ошибки? У них есть доступ к базе ФНС, дело 5 минут, вбил ФИО, паспортные данные и получил всю инфу по счетам, квартирам, авто, и т.д., сравнил, и любое несовпадение = письмо работодателю сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 08:38 ----------Предыдущий ответ был в 08:32 ----------


Инфу по счетам они брали в ФНС, а там часто инфа не совпадает с реальной, даты особенно, да и наличие самих счетов иногда.

---------- Ответ добавлен в 08:44 ----------Предыдущий ответ был в 08:38 ----------


По правильному, кадры должны провести проверку достоверности и полноты сведений, а не просто наказывать на основе фантазий прокуратуры. И второе. А как ты умудрился второе место работы указать? Там это невозможно сделать, там одна строка. И человек не может работать на двух работах одновременно, одна работа основная и она указывается на титульном листе, а вторая, третья работа уже по совместительству, и указывается только доход от нее в разделе 1.


---------- Ответ добавлен в 10:25 ----------Предыдущий ответ был в 10:24 ----------

В том то и дело что на титульном листе в одной строке
bradeda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 14:50   #1197
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Я правильно понимаю, что единственная ошибка, это то что на титульном указаны две работы? И все?
На основании чего выговор был вынесен? Проверка проводилась? Или просто на основании письма прокуратуры? Если последнее - обжалуй.

Найди поиском "Обзор практики привлечения к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции" (письмо Минтруда России 18-2/10/п-1526 от 21.03.2016) там расписаны рекомендации Минтруда России по наказаниям, может есть пункт похожий на твой.

---------- Ответ добавлен в 14:50 ----------Предыдущий ответ был в 14:45 ----------

Я почти уверен, что прокурорские написали что-то типа "В справке указаны два места работы, однако доход от работы по совместительству не указан. Проведите проверку и т.д."
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 22:14   #1198
bradeda
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

В справке указаны два места работы, однако доход от работы по совместительству не указан. Проведите проверку и т.д."
прям слово в слово
bradeda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 23:06   #1199
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Подскажите, может ли сотрудник полиции получать доход, пиша отзывы в интернете? Я имею ввиду, не просто написать отзыв на озоне и заработать 100 балов, а, например, дзен, где заключается гражданско-правовой договор.
Можно ли это отнести к творческой деятельности, если мне нравится делиться чем-то с людьми?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 00:23   #1200
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Подскажите, может ли сотрудник полиции получать доход, пиша отзывы в интернете? Я имею ввиду, не просто написать отзыв на озоне и заработать 100 балов, а, например, дзен, где заключается гражданско-правовой договор.
Можно ли это отнести к творческой деятельности, если мне нравится делиться чем-то с людьми?
Очень сомневаюсь. Есть четкое определение. "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" (утв. ВС РФ 09.10.1992 N 3612-1) (ред. от 18.07.2019)

Творческая деятельность - создание культурных ценностей и их интерпретация.

Культурные ценности - нравственные и эстетические идеалы, нормы и образцы поведения, языки, диалекты и говоры, национальные традиции и обычаи, исторические топонимы, фольклор, художественные промыслы и ремесла, произведения культуры и искусства, результаты и методы научных исследований культурной деятельности, имеющие историко-культурную значимость здания, сооружения, предметы и технологии, уникальные в историко-культурном отношении территории и объекты.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot