Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2014, 23:30   #81
vasxan
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
А ты рапорт напиши с просьбой разъяснить, что к чему. И тебе ответят письменно.
рапорт будет выброшен ,я послан вежливо в эротическое путешествие и начнётся выискивание разных причин и поводов для пополнения моего личного дела бумажкой в виде наказания
vasxan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.01.2014, 23:32   #82
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Взыскание

Странный ты парень. Наверное - совсем не знаешь о том, что на свете существует Почта России, которая любезно предоставляет услугу ценного письма с описью вложения?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 23:41   #83
vasxan
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Странный ты парень. Наверное - совсем не знаешь о том, что на свете существует Почта России, которая любезно предоставляет услугу ценного письма с описью вложения?
почта то доставит,но не успею ответ получить тоже почтой возможно и бывшим сот.полиции стать,почему про приказы и спрашиваю что бы было на что сослаться а если таких приказов нема и % нач выстовляет по своему усмотрению то Почта России это тоже самое что послать начальника напрямую
vasxan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 23:54   #84
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Взыскание

Ну ты уж реши как-нибудь: тварь ли ты дрожащая или право имеешь?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 00:07   #85
vasxan
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Ну ты уж реши как-нибудь: тварь ли ты дрожащая или право имеешь?
вот за это что имею право, %- и взаимоотношение такое не по душе такие как я начальнику,вот из-за этого про приказы и спрашиваю что бы юридически бодаться а так на словах и рапорта писать сожрут и не подавятся
vasxan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 00:09   #86
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Взыскание

Вот и оперделись теперь, надо тебе права качать или не надо. Готов ли ты идти до победного конца или прямо сейчас сделаешь лапки вверх и гитлер капут.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 00:12   #87
vasxan
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Вот и оперделись теперь, надо тебе права качать или не надо.
я с самого начало вопрос про приказы и задал,если такие имеются то качать права ,если таких приказов нема то другие варианты искать,как говорится(умный в гору не пойдёт умный гору обойдёт)
vasxan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 00:19   #88
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Взыскание

Разъясняю популярно: размеры премий помимо предусмотренных в денежном довольствии определяются начальством исключительно на основе правосознания этого самого начальства.

Ты ж покури форум и убедишься в том, что не тебя одного обнесли с премией. Прям - плач на форуме стоит и скрежет зубовный.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 00:23   #89
vasxan
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Разъясняю популярно: размеры премий помимо предусмотренных в денежном довольствии определяются начальством исключительно на основе правосознания этого самого начальства.

Ты ж покури форум и убедишься в том, что не тебя одного обнесли с премией. Прям - плач на форуме стоит и скрежет зубовный.
вот про это и хотел узнать с самого начало а то начали мы обсуждения что где и как
vasxan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:29   #90
alexx boss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Добрый день. Может быть вопрос не в эту тему.
"... Сотрудники при выявлении мелкого хулиганства не составили протокол...., просто отпустили" сейчас просят провести проверку.
Вопрос по какому нарушению лучше провести проверку?.
Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 20:43   #91
маруся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Подскажите, пожалуйста. Объявили строгий выговор с которым ознакомили под роспись, когда попросили ознакомить с результатами служебной проверки и. о. начальника сообщил, что проверка не проводилась и он имеет право объявлять строгий выговор без проведения служебной проверки. Сейчас готовлю письменный рапорт в котором прошу ознакомить с результатами служебной проверки и через канцелярию и входящий буду ждать понедельника, письменного ответа, что служебная проверка не проводилась. а потом в суд, так как считаю, что нарушены права, начиная с : Конституции РФ, ТК РФ, приказа № 161 от 26. 03. 2013 , и ст. 34 Положения о службе, так как в приказе о привлечении к дисциплинарной ответственности расплывчатая формулировка.... дословно.... за грубое нарушение служебной дисциплины,выразившееся в нарушении должностного регламента, а также в бездействии по реагированию по вызову полиции, объявить строгий выговор. Копию рапорта о задержании и доставлению в ДЧ предусмотрительно сняли, то есть фактически, в чем выразилось нарушение?????Сам вопрос, что то новенькое, что и. о. начальника может объявить строгий выговор без служебной проверки????Без получения объяснений с сотрудников, лицо, которое вызывало подтвердит, что по вызову сотрудники приехали и человека забрали. ДЧ подтвердит, что был доставлен. Ранее взысканий не было.Если сможете помочь при подготовке иска в суд, пожалуйста в личку - все копии отсканирую, все подробно опишу, Спасибо кто откликнется. просто такое терпеть, себя не уважать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:25   #92
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Взыскание

Объяснение вы писали?
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:44   #93
маруся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

нет, объяснения я не писал, и напарник тоже, хотя влепили нам двоим.Когда мы спросили, за что??? И. о. начальника устно пояснил, что ему поступила информация, что наш экипаж не приехал по вызову сотрудников полиции, поэтому и сняли копии доставления.и копию административки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:06   #94
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Взыскание

маруся, вы шо, мужчина?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:30   #95
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от маруся Посмотреть сообщение
нет, объяснения я не писал, и напарник тоже, хотя влепили нам двоим.Когда мы спросили, за что??? И. о. начальника устно пояснил, что ему поступила информация, что наш экипаж не приехал по вызову сотрудников полиции, поэтому и сняли копии доставления.и копию административки.
342 ФЗ
8. До наложения дисциплинарного взыскания от сотрудника органов внутренних дел, привлекаемого к ответственности, должно быть затребовано объяснение в письменной форме. В случае отказа сотрудника дать такое объяснение составляется соответствующий акт. Перед наложением дисциплинарного взыскания по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя в соответствии со статьей 52 настоящего Федерального закона может быть проведена служебная проверка.

Дело в том что дача объяснения - это необходимая процедура. Таким образом, если она нарушена - то нарушен порядок привлечения вас к дисциплинарной ответственности. Следовательно приказ незаконен. Пишите рапорт вышестоящему начальнику, если он не туп, значит отменит приказ о вашем наказании. Если же нет - то в суд. Там такие приказы отменяют быстро.
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:53   #96
маруся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

В том то и дело, что и. о. начальника с пеной у рта доказывает мне устно. что он не обязан проводить проверку, ему поступил сигнал он принял меры реагирования. Сегодня утром зарегистрировал рапорт в секретариате о том, что прошу ознакомить с результатами проверки по итогам которой меня привлекли. на кону лишение кварталки, а если ему ( начальнику) завтра сон приснится, что на нас инопланетяне напали, а мы не приняли мер, что уволит? Он же может, следуя его логике. Да сам факт не доказуем, потому что мы среагировали, нам сообщили, мы выехали и пресекли нарушение правопорядка, доставив "хулигана" в ДЧ, документы есть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:25   #97
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от маруся Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Объявили строгий выговор с которым ознакомили под роспись, когда попросили ознакомить с результатами служебной проверки и. о. начальника сообщил, что проверка не проводилась и он имеет право объявлять строгий выговор без проведения служебной проверки.
Юристы приказ согласовали? По любому должна быть проведена служебная проверка, с выводами которой ты имеешь право ознакомиться. Служебка также согласовывается с ОРЛС и юристами. Если этого нет, туфта это все. Или че то не договариваешь.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:55   #98
маруся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

С юристами ничего не согласовывалось!!!! Служебной проверки не было, ОРЛС у нас в областном центре ( я на периферии). Туфта не туфта узнаю в апреле, когда получу зарплату, но к суду уже готов! Договариваю абсолютно все!!!!

---------- Ответ добавлен в 12:55 ----------Предыдущий ответ был в 12:42 ----------

"Пишите рапорт вышестоящему начальнику, если он не туп, значит отменит приказ о вашем наказании." спасибо.
Хочу дождаться что на письменный рапорт ответит и. о. начальника по наложению взыскания, а потом получается лучше начальнику в областной центр, и если там будет глухо, ( в чем я искренне сомневаюсь), то в суд. Времени у меня три месяца в запасе, успею. Я думал через суд быстрее будет, или ошибаюсь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 16:17   #99
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от маруся Посмотреть сообщение
С юристами ничего не согласовывалось!!!! Служебной проверки не было, ОРЛС у нас в областном центре ( я на периферии). Туфта не туфта узнаю в апреле, когда получу зарплату, но к суду уже готов! Договариваю абсолютно все!!!!

---------- Ответ добавлен в 12:55 ----------Предыдущий ответ был в 12:42 ----------

"Пишите рапорт вышестоящему начальнику, если он не туп, значит отменит приказ о вашем наказании." спасибо.
Хочу дождаться что на письменный рапорт ответит и. о. начальника по наложению взыскания, а потом получается лучше начальнику в областной центр, и если там будет глухо, ( в чем я искренне сомневаюсь), то в суд. Времени у меня три месяца в запасе, успею. Я думал через суд быстрее будет, или ошибаюсь?
Не быстрее. Да и начальнику портить статистику по приказу №1147 совсем не захочется.
Воспользуйтесь советом - обратитесь к юрисконсульту. Хотя он вам посоветует то же самое.
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 16:32   #100
маруся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

К юрисконсульту нашего отдела в области? то есть мне туда ехать, или по почте? по подробнее если можно. Спасибо, что отвечаете у нас никто не обжаловал за все время что я работаю, но за все время такого маразма и не было ни разу. Уж если строгач, то действительно за такое, что, молились, чтобы не уволили, а здесь, чего доказать хочет?

---------- Ответ добавлен в 16:32 ----------Предыдущий ответ был в 16:27 ----------

[quote=Русич;2701960]342 ФЗ
Перед наложением дисциплинарного взыскания по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя в соответствии со статьей 52 настоящего Федерального закона может быть проведена служебная проверка.



Может на это и ссылается и. о? что может быть проведена, а может и не проведена??? Но факт нарушения то не установлен, да его и не было я с удовольствием все напишу, дежурка подтвердит, сама женщина, которая нас вызывала тоже подтвердит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot