Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 01:01   #1
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Командировки и всё, что с ними связано

Поехал человек в командировку.Вернулся из неё раньше и не сдавая ни оружия,ни документов о возвращении из командировки находится дома. Может это быть прогулом,ведь служба начинается с момента получения оружия,а заканчивается с моментом его сдачи.Есть ли нормативные документы по этому поводу?
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.02.2008, 03:04   #2
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: может ли быть прогул с оружием?

leongluk,
Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Поехал человек в командировку.Вернулся из неё раньше и не сдавая ни оружия,ни документов о возвращении из командировки
Я так полагаю, тут должна быть точка!
Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
находится дома.
Тут, я так понимаю, должен быть прогул!

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Может это быть прогулом,ведь служба начинается с момента получения оружия,а заканчивается с моментом его сдачи.
Скажем так: командировка начинается со дня ее выписки и заканчивается ее закрытием!
А все остальное - чушь полнейшая!
Если ты командировку не закрыл и оправдал свое в ней нахождение, то и прогулов тебе не поставят. А если ты вернулся днями ранее и, не закрыв ее, заявил об этом всем, то готовься к служебной проверке, ибо виноват ты, и не обсуждается!

Но во всяком случае: длинна командировки не должна превышать длинну ношения оружия!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 07:46   #3
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: может ли быть прогул с оружием?

А причем здесь время получения или сдачи оружия? По-моему, комндировка оканчивается по датам, указанным в проездных билетах и временем доклада начальнику о прибытии.
А так, по вышеописанной ситуации, это всего лишь повод для оправдания прогула.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:44   #4
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: может ли быть прогул с оружием?

На мой взгляд, на лицо не просто прогул, а и нарушение правил оформления командировки. Сотрудник прибыв из командировки обязан сделать отметку в К/у о прибытии согласно билетам и сдать не только к/у но и оружие, поскольку командировка закончилась. С такими заявлениями можно договориться о том, что СМ, имеющий оружие на постоянном ношении должен соответствующим образом табелироваться, как вечно находящийся на службе.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 10:02   #5
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: может ли быть прогул с оружием?

Я не про себя а про боевого товарища.Тема такая.Он вернулся из командировки раньше.Командировка автомобильная и никаких билетов естественно нет :) Один "приятель" увидев его приехавшим сообщил начальству что чел дома. Поднялся кипешь,стали искать,устраивать засады у дома.Не поймали и чел сам вернулся в отдел.Итоговое время нахождения в прогуле - 4 дня.Долго мурыжили,дали неполное служебное и уволили по пункту л) за грубое либо систематическое нарушение дисциплины.На тот момент были отгулы за ранее отработанное время в кол-ве 21 дня т.к. командировки постоянные и отгуливать он не успевал(был уже ноябрь).Хочет восстановится но откуда копать не знает.Выслуга 15 лет.Капитан.Понятно что всё справедливо,однако такое случилось исключительно по причине неудобности чела для начальства(любит отстаивать свои права).
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 19:16   #6
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: может ли быть прогул с оружием?

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Итоговое время нахождения в прогуле - 4 дня.
Однако!
Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Долго мурыжили,дали неполное служебное и уволили по пункту л) за грубое либо систематическое нарушение дисциплины.
Так предупредили о неполном служебном соответствии или уволили по п. "л"?
Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
На тот момент были отгулы за ранее отработанное время в кол-ве 21 дня т.к. командировки постоянные и отгуливать он не успевал(был уже ноябрь).
Отгулы предоставляются непосредственным начальником, желательно по письменному рапорту.
Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Понятно что всё справедливо,однако такое случилось исключительно по причине неудобности чела для начальства(любит отстаивать свои права).
В том-то и дело, что уволили совершенно справедливо.
А момент сдачи оружия, как верно заметил выше Максимъ, тут совершенно не причем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 19:31   #7
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: может ли быть прогул с оружием?

leongluk,
Цитата:
исключительно по причине неудобности чела для начальства(любит отстаивать свои права).
Было бы ещё неплохо выполнять свои обязанности!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:17   #8
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: может ли быть прогул с оружием?

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Поехал человек в командировку.Вернулся из неё раньше и не сдавая ни оружия,ни документов о возвращении из командировки находится дома. Может это быть прогулом,ведь служба начинается с момента получения оружия,а заканчивается с моментом его сдачи.Есть ли нормативные документы по этому поводу?
Я думаю оружие здесь не причем, а вот то что он не явился на службу это реально прогул!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:18   #9
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: может ли быть прогул с оружием?

Приказ МВД № 780 от 05.10.2006г.
Цитата:
29. Продолжительность служебной командировки исчисляется по фактическому количеству дней пребывания в служебной командировке со дня убытия из органа (подразделения) и по день возвращения (включительно) обратно после выполнения служебного задания, включая выходные и праздничные дни.
30. Днем выезда в служебную командировку считается день отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства из пункта постоянной дислокации органа (подразделения), в котором проходит службу (военную службу) сотрудник (военнослужащий), направляемый в служебную командировку, а днем приезда - день прибытия транспортного средства в пункт постоянного места службы (военной службы) сотрудника (военнослужащего).
Так что прогул...
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:47   #10
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: может ли быть прогул с оружием?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Однако!
Так предупредили о неполном служебном соответствии или уволили по п. "л"?
Отгулы предоставляются непосредственным начальником, желательно по письменному рапорту.
Сначала дали неполное служебное,а потому по "л" уволили.По идее 2 наказания за одно и тоже быть не может.Если попробовать на этом защиту строить?Отгулы дают без рапорта чтобы в любой момент можно было дёрнуть.Кстати,отправили в командировку без выдачи денег через бухгалтерию на 2 недели
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:51   #11
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: может ли быть прогул с оружием?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
leongluk,

Было бы ещё неплохо выполнять свои обязанности!
вопросов нет,но когда считают за командировку 12 часов и не считают ночные а при обратной дореге назад говорят что ты службу не тащишь потому что без груза и ставят 8 часов.....Правилами расчёт времени в командировке так никто и не поделился
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 22:10   #12
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: может ли быть прогул с оружием?

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Отгулы дают без рапорта чтобы в любой момент можно было дёрнуть
Вот это некрасиво.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Кстати,отправили в командировку без выдачи денег через бухгалтерию на 2 недели
А это по барабану. не катит.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Сначала дали неполное служебное,а потому по "л" уволили.
а здесь поподробнее, плиз
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 23:05   #13
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: может ли быть прогул с оружием?

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Вот это некрасиво.
А это по барабану. не катит.
а здесь поподробнее, плиз
т.к. я наказан вместе с ним по служебной проверке неполным служебным то могу точно сказать что мы были именно неполным наказаны и полным лишением 13-й.Про него было написано что т.к. вину не осознал то передаётся на суд чести.материалы проверки списать в архив.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 20:14   #14
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: может ли быть прогул с оружием?

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
т.к. я наказан вместе с ним по служебной проверке неполным служебным то могу точно сказать что мы были именно неполным наказаны и полным лишением 13-й.
Ну это норма, только
Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
и полным лишением 13-й.
это не наказание, а следстви из него.
Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Про него было написано что т.к. вину не осознал то передаётся на суд чести.материалы проверки списать в архив.
И в Суд Чести это естественно, только это до взыскание делается, а после -абсурд! почему я и спросил
Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
а здесь поподробнее, плиз
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 20:26   #15
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: может ли быть прогул с оружием?

атас совершено прав, только не ДО, а вместо взыскания назначается суд чести.
З.Ы. К тому же назначение суда чести по проступку за которое уже наложено звыскание противоречит ст. 42 Положения о службе в ОВД.
Цитата:
Суды чести не вправе рассматривать материалы о проступках и правонарушениях, за которые уже наложены дисциплинарные взыскания или по которым ранее состоялось решение компетентных органов и должностных лиц.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 21:01   #16
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: может ли быть прогул с оружием?

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
только не ДО, а вместо взыскания назначается суд чести.
неправда суд чести может рекомендоать увольнение по отрицаловке, либо ходатайствовать о взыскании, (хотя в положении о судах чести такого нет) но ходатайствовать имеет право.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 22:22   #17
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: может ли быть прогул с оружием?

атас а как же приказ 1038?
Цитата:
13.1. При нарушении служебной дисциплины подчиненным сотрудником начальник обязан предупредить его о недопустимости таких действий, а при необходимости, в зависимости от тяжести совершенного проступка и степени вины, провести служебную проверку, наложить на виновного дисциплинарное взыскание или передать материалы о проступке на рассмотрение суда чести.
З.Ы. атас я может быть неправильно немножко выразился, просто имел ввиду, что или выносят взыскание или вместо этого (но никак не после) направляют на суд чести, а там как он уже рекомендует.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 01:18   #18
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: может ли быть прогул с оружием?

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
атас а как же приказ 1038?


З.Ы. атас я может быть неправильно немножко выразился, просто имел ввиду, что или выносят взыскание или вместо этого (но никак не после) направляют на суд чести, а там как он уже рекомендует.
Самое интересное что, судя по всему, нам показывали 2 совершенно разных служебных проверки.По рассказу о фактах, которые там были прописаны я не узнал того что читал в своей Явно что-то мухлюют т.к. с ноября уволить не могут.Постоянных и систематических нарушений дисциплины нет(был снятый выговор который объявили через полгода после наказания(он о нём и не знал и соответственно от подписи отказался) и сразу сняли), а в деле только 30 поощрений
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 13:57   #19
Inna2006

Информация недоступна.
По умолчанию Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

Я являюсь одинокой мамой, ребенку 2г.10мес., работаю в МВД уже 8 лет, сейчас планирую выйти на службу, но мой начальник начал мне препятствовать в этом, хочет меня направить на первоначальную подготовку в другой город ( Ивантеевку), но по ст.259 ТК меня не имеют право направлять в служебные командировки. Мой начальник давит на то, что без первоначалки меня не допустит до работы, тогда почему Все эти 8 лет допускал? И у нас еще есть например бухгалтерия у которых тоже нет первоначальной подготовки - но их никто не направляет! В данный момент ребенка не кому водить в сад, т.к. на первоначалку надо выезжать в 5 утра. Подскажите, что можно сделать? И кто прав в данной ситуации?

Последний раз редактировалось Inna2006; 05.03.2009 в 14:16 Причина: ощибка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:13   #20
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

Цитата:
Сообщение от Inna2006 Посмотреть сообщение
работаю в МВД уже 8 лет
Мдааа.. Отправлять на первичку с таким стажем - это прежде всего подставлять себя. У нас с подобным как-то мухлевали. Что-то писали, принимали присягу на местах.... Но подробности, к сожалению, не знаю. Далек от о/к.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot