Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 19:52   #1
abers

Информация недоступна.
Восклицание Я умру? Не дождетесь!!! ;-)

Подскажите на какие нормативные документы я могу опираться защищая свою жизнь и жизнь моей семьи?

Прошу прощения за такое название,но это отображает мое состояние здоровья и отношение персонала поликлиники.
Вернее руководящего персонала поликлиники.
Проблема в том, что 2 года назад в спортзале получил перелом пальца правой руки.
Ну гипс, страховка. Но мелкая моторика не восстановилась.
В общем и целом, в октябре 2008 года сторонний невропатолог предположил диагноз БАС. Это разрушение нервных окончаний мышц, приводящее в итоге к остановке сердца или дыхания.
Сегодня я знаю, что эта зараза не лечится. По знакомству удалось попасть на обследование в Военно-медицинскую Академию С-Петербурга. Но за свой счет.
Я попросил (письменно) поликлинику рассмотреть вопрос о заключении разового договора моего обследования и лечения в Воен.мед.А-мии.
Но, как понимаете, мне отказали. Поменял отпуск (спасибо командирам) с августа на февраль и поехал в Питер.
На сегодня у меня есть шанс остановить болезнь. И даже (при супервезении) не быть инвалидом. Но нужны деньги.
Для введения стволовых клеток необходимо от 300 000 рублей. Ни у меня, ни у моей родни, к сожалению, таких денег нет. Я даже не говорю об экспериментальной группе, которую набирают в Нидерландах.
25 сентября мне было бы 20 календарей выслуги в МВД. Но сейчас, пока в отпуске, пытаюсь найти деньги и юридическую помощь. Здоровье, честно говоря, ухудшается.
За всю службу так и не заработал на квартиру. Жить (предполагают врачи) осталось около 4-х лет. Из них 2-2.5 года в постели парализованным.
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2009, 20:07   #2
Ладушка
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ладушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я умру?

тема серьезная.

недавно подобная тема была на форуме.

подождите, пока отпишутся грамотные люди,
Цитата:
пытаюсь найти юридическую помощь.
это может занять несколько дней.

Цитата:
Я попросил (письменно) поликлинику рассмотреть вопрос о заключении разового договора моего обследования и лечения в Воен.мед.А-мии.
этот вопрос тоже обсуждался, вроде, после местных боёв, сотруднику договор подписали.
Ладушка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2009, 20:07   #3
lulkan
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для lulkan
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: жаль, что не у моря
Сообщений: 2,190
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 91 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Я умру?

Уважаемый, а вы только от одного невропатолога такой диагноз для себя услышали?
Из вашей записи мне это не понятно. Надо обязательно проконсультироваться у нескольких специалистов. Гипердиагностика - не такое уж редкое явление.
__________________
Для участников раздела "ЦПД, психологи, полиграф" : он-лайн интерпретацию результатов тестирования более не осуществляю.
lulkan вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2009, 20:14   #4
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я умру?

abers, да, брат почитал я в инете про твое заболевание. Радостного мало.
Со слов эксперта форума по медобслуживанию СМ GrossMaister (она будет на форуме через 2 недели) действующие СМ имеют право на получение Высокотехнологичной Медицинской Помощи по государственным квотам (т.е. бесплатно). В 2004г., когда такая помощь была нужна мне, то я получил отказ.
Я, естественно не знаю, входит ли лечение БАС в перечень заболеваний, на которые распростроняются квоты ВМП. Держись! Льготная выслуга, как я понимаю у тебя есть. Хотя это такие гроши...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2009, 20:36   #5
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я умру?

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
да, брат почитал я в инете про твое заболевание.
Аналогично, не падай духом.
От себя- у нас одному коллеге каким то образом сделали шунтирование, которое стоит 250000р бесплатно. Я спрошу, каким образом это прошло. Если узнаю ответ- напишу.
Ещё раз. Держись.
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2009, 20:33   #6
lulkan
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для lulkan
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: жаль, что не у моря
Сообщений: 2,190
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 91 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Я умру?

Ну что вы ипохондрию навеваете. Пусть обследуется, а потом уж только использовать формулировку "твое заболевание". Может у него совсем другая болячка.
А так, Петроградец, верно про GrossMaister вспомнил. Дождись эксперта форума, напиши лучше ему в личку. Он многим советом помог.
__________________
Для участников раздела "ЦПД, психологи, полиграф" : он-лайн интерпретацию результатов тестирования более не осуществляю.
lulkan вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2009, 20:39   #7
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я умру?

Цитата:
Сообщение от lulkan Посмотреть сообщение
Ну что вы ипохондрию навеваете. Пусть обследуется, а потом уж только использовать формулировку "твое заболевание". Может у него совсем другая болячка.
Да, вероятно погорячился...
Правда, человек не в самое худшее ЛЗ России на обследование съездил...
Будем надеяться на лучшее!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2009, 20:38   #8
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Я умру?

Я бы попросил ЧК из Мурманска связаться с

abers, в личке, пересечься на месте и выяснить, что там и как, на предмет соответствия заявленному.Если все-реал, может, надо помочь...будем думу думать
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2009, 20:44   #9
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я умру?

Синдромы, имитирующие БАС
http://www.myasthenia.ru/index.php?id=18
Может вот туда еще на обследование сходить?
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2009, 20:46   #10
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я умру?

комотд, боюсь, что он все это уже изучил...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2009, 20:48   #11
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я умру?

Не. Я вплане обследоваться вот в этом месте? Или нет смысла? Я бы пошёл и туда, честно говоря.
И еще, ответ на тему- не умрёшь. Всё будет хорошо. Умрешь от старости. Через 20 лет.
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2009, 21:41   #12
abers

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я умру?

Спасибо всем!
Чесслово спасибо!
Это уже 4-й специалист подтверждает диагноз. Наши врачи вынуждены были согласиться с ним, но с оговорками, когда показал документы из Воен.мед.Ак.
Можно конечно маму 70 лет попросить продать квартиру(на 2курса может хватить),
но не так воспитан. Исходя из болезни и возраста я не смогу отдать такие долги, а вешать их на семью.....
Военные говорят, что за меня может ходатайствовать главный невролог МВД перед министром о моем лечении. В том числе экспериментальном. Да что-то верится с трудом, что будет.
Центральный госпиталь МВД в Москве уже месяц не может дать ответ. После моего письма в поликлинику, наши инспектора направили запрос в этот госпиталь. Там были и выписки из областной больницы. Но вот, молчат.
Кроме этого, военного не могут уволить со службы, если он социально не обеспечен.
А как у нас?
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2009, 21:46   #13
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Я умру?

abers,напиши мне в личку все свои контактные данные. Передам кому надо.Может что и срастется.
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2009, 21:52   #14
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я умру?

Пришли мне свои координаты в личку, помогу
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2009, 22:09   #15
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Я умру?

abers,и все? А дальше?
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2009, 23:01   #16
Маpина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я умру?

Цитата:
Сообщение от abers Посмотреть сообщение
Для введения стволовых клеток необходимо от 300 000 рублей.
Это лохотрон.
Цитата:
Сообщение от abers Посмотреть сообщение
сторонний невропатолог предположил диагноз БАС.
Обеспечение пациентов лек.препаратами БЕСПЛАТНОЕ. Федеральные программы. Устанавливайте заболевание.
Цитата:
Сообщение от abers Посмотреть сообщение
отношение персонала поликлиники.
В Управление здравоохранения, в Департамент здравоохранения, в Росзравнадзор в конце концов...
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2009, 00:04   #17
abers

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я умру?

Цитата:
Сообщение от Маpина Посмотреть сообщение
Это лохотрон.Обеспечение пациентов лек.препаратами БЕСПЛАТНОЕ. Федеральные программы. Устанавливайте заболевание.В Управление здравоохранения, в Департамент здравоохранения, в Росзравнадзор в конце концов...
Насчет лохотрона. Лечение, точнее временная остановка прогрессирования болезни,было предложено в Военно-медицинской Академии МО на кафедре неврологии, где я проходил доп. Обследование. Сумма 300.000 примерная, сюда входит предполагаемое выращивание стволовых в лаборатории. Сама мед. манипуляция по введению стволовых проходит непосредственно в ВМА.

Заболевание установлено 4 специалистами, независимыми друг от друга.И только в поликлинике УВД диагноз стоит со знаком "?".

Именно поэтому я и вышел на этот форум с просьбой оказать мне грамотную юрид.помощь, с которой я смог бы сохранить себе жизнь.

---------- Ответ добавлен в 00:04 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:54 ----------

В Управление здравоохранения, в Департамент здравоохранения, в Росзравнадзор в конце концов...

Если действовать по данной схеме, времени уйдет уйма. Ответ из Центрального госпиталя МВД жду уже месяц, это речь о диагностике, не более. Поэтому и был вынужден поехать в Питер за свой счет . Жизнь при моем диагнозе предполагается яркая, жаль только , что недолгая - 5 лет, три года из которых строго горизонтально.Можно пойти и по инстанциям, конечно, но , с таким раскладом, моя семья получит немножко денег на похороны- может быть.
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2009, 00:14   #18
Маpина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я умру?

Цитата:
Сообщение от abers Посмотреть сообщение
было предложено в Военно-медицинской Академии МО на кафедре неврологии, где я проходил доп. Обследование. Сумма 300.000 примерная, сюда входит предполагаемое выращивание стволовых в лаборатории. Сама мед. манипуляция по введению стволовых проходит непосредственно в ВМА.
Занятная информация.

"Лечения" стволовыми клетками не существует во всем мире.
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2009, 00:49   #19
Маpина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я умру?

abers, лично мне объяснять что такое "Лечение стволовыми клетками" не надо.

"Лечение" запрещено во всем мире.

В год выдается Росздравнадзором несколько разрешений на всю Россию по проведению клинических испытаний, с обязательным информированием пациента и БЕСПЛАТНО. Клиники известны. ВМА не входит.

Все остальное мошенничество, т.е. преступление.
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2009, 00:39   #20
abers

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я умру?

Марина...
Речь идет о приостановлении течения БАС, собственно. Успех примерно 50 на 50.
Экспериментальное лечение проводятся, ИМХО. И в России, и за рубежом. Каюсь, ни за что бы не захотел стать подопытным кроликом, не будь это моим единственным шансом ОСТАНОВИТЬ болезнь. О лечении, ведущем к полному выздоровлению, речь не идет.
Чтобы назвать инфо занятной, есть смысл с ней хотя бы немного быть знакомым.

---------- Ответ добавлен в 00:39 ----------Предыдущий ответ был в 00:32 ----------

Болезнь двигательного нейрона-другое название.

http://www.consilium-medicum.com/med...4_08/592.shtml
Эт немного про мой БАС.

http://medinfa.ru/article/22/116043/
Ну и про стволовые, собственно.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot