Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2019, 09:08   #41
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Мысли хорошие и правильные. Но для СССР. Не для новой реальности.
Улица своё возьмёт, пока ты на работе. Не уследишь.. Причину нужно мочить. Имхо.
Согласен, профилактика само собой, а причину нужно устронять
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.08.2019, 10:31   #42
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Причину нужно мочить. Имхо.
Как можно замочить преступность только силовыми методами? Никому ещё не удавалось.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 12:16   #43
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Как можно замочить преступность только силовыми методами? Никому ещё не удавалось.
Да пусть себе живёт преступность, на здоровье. Это - часть бытия. Но данное направление легко купировать. И действовать нужно жёстко, принципиально и акцентировано. Ссучил малолетку из обычной, гражданской среды - сдохни, как вампир, укусивший запретную цель.
Пусть вербуют в своей среде и варятся в собственно соку. Маргиналов достаточно. Имхо.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 18:24   #44
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Да пусть себе живёт преступность, на здоровье. Это - часть бытия. Но данное направление легко купировать. И действовать нужно жёстко, принципиально и акцентировано. Ссучил малолетку из обычной, гражданской среды - сдохни, как вампир, укусивший запретную цель.
Пусть вербуют в своей среде и варятся в собственно соку. Маргиналов достаточно. Имхо.
Это общие слова. Просто ты по долгу службы общался немного не с теми людьми и не в таких местах, где приходилось общаться мне. И я точно знаю, что преступная мораль- это несколько иное, чем нам пытаются преподнести, сводя её к проблеме АУЕ. Если бы конкретные личности прививали обществу эту преступную мораль, то твой рецепт бы подействовал. Но есть места, где окружающая жизнь её прививает. Там где от тюрьмы и от сумы не зарекаются, то всегда подразумевают, что надо быть готовым отвечать за себя в лагере. И чтобы там чувствовать себя нормально, надо на воле придерживаться определенной модели поведения.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 18:00   #45
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

Анальных Утех Единство
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 12:58   #46
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

Нате вам в продолжение темы:
Цитата:
Видео: адепты А.У.Е. отметили юбилей избиения учителя в Таврическом саду. На Кирочной они изображали анархистов и лупили прохожего
источник: https://www.fontanka.ru/2019/08/13/017/
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 06:40   #47
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Но будет почва благодатная - восстанут, как птица Феникс. И глазом не успеешь моргнуть.
Тем более это неплохой бизнес и всегда в тренде, не зря многие представители певческой эстрады начинали с "блатного песняка, а "Мурку", кто только не пел. Тем не менее:
Цитата:
Лайф выяснил, как соцсети встраивают в пресловутую уголовную субкультуру АУЕ молодёжь, кто популяризирует движение и сколько денег зарабатывают на тюремной романтике.
Движение, созданное как дань "воровской" культуре, продолжает завоёвывать новых фанатов. Недавно к АУЕ (расшифровывается как "Арестанский уклад един") подключился и рынок товаров с тюремной символикой. Одежда, песни, блоги и поучительные истории бывших убийц и воров монетизируются при помощи интернет-площадок и даже мировых подиумов, собирая от сотен тысяч до миллионов рублей. Движение АУЕ с каждым годом всё быстрее из сугубо арестантского перерождается в молодёжную субкультуру. Сначала на детях делают деньги, потом зовут на митинги, а там деструктивно настроенных подростков легко подбивают на преступления.
Более подробно здесь:https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81...inosit_dienghi
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 00:15   #48
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
АУЕ - игры или проблема общества?
Это - проблема общества. Причём серьёзная.
Аукнется она лет через 20.
Как стиляги 60-х (у которых главной целью в жизни была очередная красивая шмотка) аукнулись в 80-х.
Вы хотите предложить/найти на форуме пути решения данной проблемы?
Что-то сделать для решения данной проблемы?

Или так, потрындеть?
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 00:32   #49
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

sves,

Думаю что наш форум не отличается особо трындежом. А решение проблемы надо искать. И то что мы этот вопрос подняли - уже наш небольшой вклад в борьбу с этим явлением.
Интересно, в МВД сейчас работа идет в этом направлении?

---------- Ответ добавлен в 00:32 ----------Предыдущий ответ был в 00:31 ----------

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Анальных Утех Единство
Вариант ))
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 21:06   #50
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

В Госдуме объяснили появление банд подростков АУЕ

объясняют они, а не противодействуют и решают проблему.

Цитата:
В современной России подростки часто предоставлены сами себе, потому что родителям приходится много работать и зарабатывать на жизнь, и у них нет времени заниматься детьми.
Об этом Telegram-каналу «Подъем» заявила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева:

Сегодня, когда родители ищут возможность как-то выживать, они перестали обращать внимание на детей. Раньше родители работали на одном месте, на заводе, скажем. Сейчас, бедные, вынуждены искать подработку, потому что зарплаты небольшие.

По ее словам, в советский период агрессивная молодежь была редкостью. В основном подростки были чем-то заняты, учились, получали профессию, а за тунеядство в стране наказывали.

В августе 2018 года стало известно о появлении в Санкт-Петербурге банды из 15−20 подростков, которые угоняли машины, нападали на людей на улице и избивали. Пострадало минимум 20 человек. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин распорядился проверить эту информацию.

Аббревиатура АУЕ расшифровывается как «Арестантский Уклад Един» — слоган молодежной субкультуры, склонной к криминалу и прославляющей воровскую романтику.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 16:59   #51
belogvardy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
По ее словам, в советский период агрессивная молодежь была редкостью. В основном подростки были чем-то заняты, учились, получали профессию, а за тунеядство в стране наказывали.
Как говорит молодежь, "ржунимагу". Это именно в советское время у нас в областном городе было не зайти в соседний район по причине полублатных подростковых и молодежных группировок (а если честно - банд). Это именно в конце 70-х, начале 80-х были массовые молодежные драки и посадки за их последствия (впрочем, посадки особо никого не останавливали). Сейчас же таких феноменов и в помине нет ни в городе, ни в области (драки на дискачах не в счет - гормоны при любой власти гормоны).
belogvardy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 09:38   #52
Любопытный Ф
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

Детки бесились и бесятся. По моему это просто недоработка МВД. Есть подразделения по малолеткам, почему они не справляются? Зарплату все получают своевременно.Потому, что женские и все инспектора ушли в декрет или изначально не обучены разобщать подростковые группировки? Тогда вопрос по организации службы, И за решеткой не так давно АУЕ считалось сокращением от "Арестантско-Уголовное Единство".
Любопытный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 16:11   #53
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

Цитата:
Сообщение от Любопытный Ф Посмотреть сообщение
это просто недоработка МВД.
Не МВД, а Государства!
Цитата:
Сообщение от Любопытный Ф Посмотреть сообщение
Есть подразделения по малолеткам, почему они не справляются?
Нет рычагов! (Беседы, административка, постановка на всякие учеты- этим малолеткам только насмех!)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 16:36   #54
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А бандиты уже взрослыми с неба падают ? Всё с бакланки начинается. Борьба за умы. Взрослых, кто ссучивает молодняк - вообще надо гасить наглушняк. Только так.
Эта возня была уже в позднесоветские времена. примерно после смерти Андропова и до начала девяностых
я тебе скажу, в чем причины. причины как всегда политические)

старых героев -ну или образцов для подражания- уже нет или в них не верят
с экранов и газет кругом враньё

молодёжь эту тему понимает. и тут им говорят - пацаны! щас мы вам поясним, за правду, за рисковых да фартовых. и поясняют. все красиво так и вообще - правдоподобно...выглядит примерно так - все делятся на две категории, овцы и волки, овец стригут, волки свое законное сами берут. ну и еще менты позорные есть, которые сами волки, но в своей теме
типа, есть Людское (обязательно с большой буквы), а есть мужики да терпилы

почему ведутся подростки? так думаю. помимо чисто подросткового максимализма, романтики там хоть какой-то, жажды острых ощущений - вот это официальное вранье. мы все живем отлично сейчас , а завтра заживем просто офуенно!- с телевизора каждый день.
в реале все по другому. совсем по другому. и они это видят.

А так - я с тобой согласен. любого, кто несовершеннолетнего в эти движения тянет - кончать без жалости!
про это и в Библии сказано.

а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

только все будет продолжаться. пока враньё лезет со всех официальных экранов и прочих щелей - это будет продолжаться. и малолетки будут вестись на этот тухляк. и никто, кто хочет - ничего особо не изменит. а кто может изменить - тот не то, что не хочет - он даже об этом и не задумывается
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 16:59   #55
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
только все будет продолжаться. пока враньё лезет со всех официальных экранов и прочих щелей - это будет продолжаться. и малолетки будут вестись на этот тухляк. и никто, кто хочет - ничего особо не изменит. а кто может изменить - тот не то, что не хочет - он даже об этом и не задумывается
ауе на самом деле нужно власти. потому что если не ауе то значит навальный а он враг власти. а ауе враг населения. поэтому никто не будет гасить ауе как надо бы было.

---------- Ответ добавлен в 16:59 ----------Предыдущий ответ был в 16:54 ----------

чем больше точек напряжение отвлекающих внимание от проблем власти тем лучше для власти. вот проблема!! А-У-Е! но это проблема населения а не жителей Кремля и Барвих. и эта проблема оттягивает внимание от причин воровства в этой самой власти.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 13:39   #56
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

Вот мои коллеги часто пошучивают, мол, если нас (РФ) в чём-то обвиняют, почему бы нам не начать соответствовать ожиданиям наших западных "партнёров". В этой шутке тоже доля шутки. Для искоренения причин надо мыслить в направлении того, что либеральная идея себя изжила. Уже есть даже научно значимые работы по этой тематике, объясняющие, откуда растут ноги у социального протеста (а субкультура, какая бы ни была, это социальный протест).
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 14:19   #57
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

Пионэры и комсомол ушли в прошлое. Герой теперь не тот, который бабку через дорогу переведёт, а тот, кто у этой бабки кошелёк утянет.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 14:25   #58
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Пионэры и комсомол ушли в прошлое. Герой теперь не тот, который бабку через дорогу переведёт, а тот, кто у этой бабки кошелёк утянет.
прошлый век, сейчас уже - кто с карточки уведет, необязательно у бабки
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 12:16   #59
ВалерийS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

Цитата:
Сообщение от Любопытный Ф Посмотреть сообщение
Детки бесились и бесятся. По моему это просто недоработка МВД. Есть подразделения по малолеткам, почему они не справляются? Зарплату все получают своевременно.Потому, что женские и все инспектора ушли в декрет или изначально не обучены разобщать подростковые группировки? Тогда вопрос по организации службы, И за решеткой не так давно АУЕ считалось сокращением от "Арестантско-Уголовное Единство".
Мне кажется, что это кому-то нужно.

Моя тёща в 70е была зав. учебной части в спец школе. Это та же колония, но лишь с более простым наказанием. Там сидели ученики с 4го класса по 8й класс.

Удивлены, но именно уже могли посадить туда ученика 4го класса. Один мой сосед, парнишка в 14 лет, на пару со своим другом ограбили водителя автобуса и забрали 200р (70е годы) И они получили по 8 лет. 4 года сидели в малолетке и 4 года во взрослой.

И как, думаете, в то время могло быть такое, о чём Вы обсуждаете в этой теме. Да стоило лишь на педсовете в школе поднять вопрос об исключении из школы, то этот ученик уже автоматом попадал в подобные колонии.

И поверьте, я говорю правду. Чтобы в мою молодость ученик мог избить учителя, да это точно малолетняя колония. Да такого быть просто не могло. (а сейчас раз в год увидишь избиение учителя на ютубе)

Когда я учился в школе, у нас нередко, были мужчины преподаватели. А уж директора школ, практически все мужики. И все они воевали. (мой тесть то же был учитель Русского языка и литературы. И всю жизнь он бы завуч.

Так вот на их уроках не только разговаривать или хулиганить можно было, даже руки, если не пишешь, то должны были лежать на парте и друг на друге и если решил ответить, то попробуй выкрикнуть или трясти рукой.

Рука должна была поднята и ровно стоять вертикально. И нередко за такое нарушение, такой вояка подойдёт и так прижмёт твоё ухо, что сразу забудешь о том, чтобы даже пискнуть на уроке.

И при этом их уважали. В 60е годы было запрещено ученикам делать подарки своим учителям. Так вот моему тестю и тёще, оба преподаватели Русского языка, ночью в 3 часа принесли в подарок приёмник "Рекорд 66"

После выпускного вечера. А мою жену, то же преподаватель Русского языка, поздравляли лет 20 подряд с днём рождения. И когда их выпуску исполнилось 40 лет, они её пригласили на встречу выпускников.

Вот как тогда любили своих учителей. За строгость и за справедливость.

А теперь, мне кажется, просто нарочито деградируют молодёжь. Не верю я в то, что такое может быть от самих ребят.
ВалерийS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 17:48   #60
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АУЕ - игры или проблема общества?

В небе звёзды сдержанно светили
И скользили тучки по луне
Говорят, ребята, запретили
На Руси бескрайней ауе

Пел холодный ветер в арматуре
Да кричала птиц кромешных рать
Как же так ебаться блять внатуре
Разрешите это понимать?

В Воркуте кому злодейка вьюга
Будет выть собакой на беду?
Кто в маршрутке Михаила Круга
Громко включит? В городском саду...

Расплескалась в теле вдруг усталость
Словно тяжкий гнёт пудовых гирь
И уже и часик нам не в радость
И совсем не в сладость нам чифирь

Бесприютно ветер мусор катит
От стены маршрут и до стены
Чёткость разом бытие утратит
И бесследно сгинут пацаны

Ни барсеточек тебе ни «восьмиклинок»
Ни «иди сюда» ни просто «слышь!»
Был неравным этот поединок
А за ним - забвение и тишь
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot