Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 14:44   #7081
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 1,675
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 1,265 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от yamakovs Посмотреть сообщение
А какие льготы получает житель Москвы, обладающий статусом ВТ, до 60 и после 60 лет?
Насчёт Москвы не знаю,у нас ВТ освобождается от уплаты транспортного налога,если мощность двигателя авто меньше 100 лошадей.Надо тебе в ИФНС уточнять по месту жительства.Если ты водитель и имеешь в собственности авто.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.01.2020, 14:46   #7082
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от yamakovs Посмотреть сообщение
обладающий статусом ВТ, до 60 и после 60 лет?
До 60-хрен с маслом,после-смотри выше.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 15:25   #7083
yamakovs
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
До 60-хрен с маслом
Да, все просто, остаётся дожить до 60, хотя там разницы не будет, хоть ты ВТ,хоть обычный пенсионер. А вот на счет проезда автобус и электричка, как обстоят дело, если еще 60 нет?
yamakovs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 15:29   #7084
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от yamakovs Посмотреть сообщение
А вот на счет проезда автобус и электричка, как обстоят дело, если еще 60 нет?
Бесплатно на всех видах общественного транспорта по социальной карточке москвича (про электричку не знаю -не езжу) . Выдаётся после выхода на пенсию по выслуге лет не зависимо от возраста.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 15:55   #7085
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
(про электричку не знаю -не езжу) .
Бесплатно,куда хочешь....Я в прошлом году тихо прихренел,когда мне до Рязани на пригородный фирменный поезд выдали первый класс и бесплатно......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 16:16   #7086
Ке Фир
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Регион 02. в 13 м получил ВТ. Сходил в налоговую с ВТ и пенсионным удостоверением.С 14 го года не плачу транспортный налог, налог за квартиру и гараж. В 16 м поменял машину, 14 ю на поло , новый.Налог также не приходит.Думаю, в сумме рублей 5 000 выходит, в год. Приятный бонус.48 лет, на пенсии 8 лет.
Ке Фир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 18:27   #7087
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Ке Фир Посмотреть сообщение
Регион 02. в 13 м получил ВТ. Сходил в налоговую с ВТ и пенсионным удостоверением.С 14 го года не плачу транспортный налог, налог за квартиру и гараж. В 16 м поменял машину, 14 ю на поло , новый.Налог также не приходит.Думаю, в сумме рублей 5 000 выходит, в год. Приятный бонус.48 лет, на пенсии 8 лет.
В моем регионе с удостоверением ВТ не платится транспортный налог, если машина до 100 л .сил. Там и так, налог то всего рублей 800 в год. Ну и если у ветерана несколько объектов недвижимости, то за больший где платится налог на недвижимое имущество, то действует 100 процентная льгота. Вот и все льготы с удостоверения ВТ в моем регионе. Все остальные льготы по достижении 65 лет.
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 18:30   #7088
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
Ну и если у ветерана несколько объектов недвижимости, то за больший где платится налог на недвижимое имущество, то действует 100 процентная льгота.
Эта льгота есть у любого пенсионера, не только ВТ. При нескольких объектах одного типа - выбор одного льготного на усмотрение пенса.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 18:37   #7089
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Эта льгота есть у любого пенсионера, не только ВТ. При нескольких объектах одного типа - выбор одного льготного на усмотрение пенса.
Я официально работаю, значить я не пенсионер. но льгота есть, видимо это потому что имею удостоверение ВТ. Или я не прав?
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 19:15   #7090
Ке Фир
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
В моем регионе с удостоверением ВТ не платится транспортный налог, если машина до 100 л .сил. Там и так, налог то всего рублей 800 в год. Ну и если у ветерана несколько объектов недвижимости, то за больший где платится налог на недвижимое имущество, то действует 100 процентная льгота. Вот и все льготы с удостоверения ВТ в моем регионе. Все остальные льготы по достижении 65 лет.
90 лошадок в моем регионе налог 2250, оказывается
Ке Фир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 19:25   #7091
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
Я официально работаю, значить я не пенсионер. но льгота есть, видимо это потому что имею удостоверение ВТ. Или я не прав?
Я то же работаю. Официально. ВТ нет. Льгота по налогу на квартиру есть. Она федеральная.

---------- Ответ добавлен в 19:25 ----------Предыдущий ответ был в 19:24 ----------

P.S. Пенсионер МВД - соответственно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 20:11   #7092
WIKTAR
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от yamakovs Посмотреть сообщение
А какие льготы получает житель Москвы, обладающий статусом ВТ, до 60 и после 60 лет?
Начинается городская доплата за ветерана, льгота за ЖКХ, за электроэнергию, доплата за городской телефон (если он на ветеране). Льгот на налог авто- в Москве нет.
WIKTAR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 20:40   #7093
vaho
Частенько бываю!
 
Аватар для vaho

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

В Питере-ежемесячная выплата ВТ -707 руб.
50 % оплаты занимаемой жилой площади помещений+на иждивенцев!
Ну и как я уже писал-проезд на ж/д транспорте (электрички) полностью бесплатный, так же как у обычных пенсионеров. Так что теперь весь год гоняю на дачу в Ленобласть ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНО!
Все льготы ВТ- с 65 лет.
vaho вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 22:13   #7094
TNT
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Имеют ли право на льготы ветераны труда, не достигшие пенсионного возраста
Само звание «ветеран труда» звучит настолько внушительно и гордо, что вопрос возможности предоставления всевозможных льгот, привилегий и скидок не должен возникать в принципе, вне зависимости от того, достиг ли гражданин пенсионного возраста или нет. Этот статус зарабатывался на протяжении долгих лет кропотливого труда, чаще всего на благо государства и общества. Именно поэтому социальная поддержка данной категории россиян должна оказываться без каких-либо условий.

Для этого необходимо подать соответствующее заявление с пакетом документов в органы социальной защиты населения по месту проживания. Нередки случаи, когда ветераны труда получают отказ, аргументированный тем, что право на пользование льготами имеют лишь те, кто достиг пенсионного возраста, установленного в стране. Но при этом руки опускать все же не стоит, а необходимо обращаться за помощью в суд, прикрепив к исковому заявлению в числе прочих документов и справок официальный отказ от управления соцзащиты.

Вероятность удовлетворения иска пострадавшей стороны достаточно высока, так как региональные нормативно-правовые акты и законы чаще всего не ограничивают возраст ветерана труда при предоставлении ему льгот, а только учитывают наличие самого звания.

Так что пользование льготами для ветеранов труда возможно даже при условии, что они не достигли пенсионного возраста.

кажется нас все-таки нае...ют
TNT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 00:18   #7095
WIKTAR
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Все прописано в законах и прочих положениях. К сожалению нет ничего толкового о ветеранах силовых структур, поэтому придется довольствоваться тем, что есть. Хорошо, хоть оставили все льготы с "предпенсионного" возраста, т.е. с 60-и. Суды тут не помогут, они исходят из действующих законов. Получаем в 60 статус "предпенсионера" (через МФЦ) и вперед за льготами. Пока не будет этой бумажки, не будет и льгот.
WIKTAR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 06:40   #7096
yamakovs
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
необходимо обращаться за помощью в суд
Решение
yamakovs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 07:11   #7097
Rada
Местный
 
Аватар для Rada

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Вот кто что пишет, и все-таки денежные начисления для ВТ и прочие плюшки в этом году по старому летоисчислению будут? как для предпенсионеров? 55 и 60 соответственно?
Rada вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 08:59   #7098
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
Вероятность удовлетворения иска пострадавшей стороны достаточно высока, так как региональные нормативно-правовые акты и законы чаще всего не ограничивают возраст ветерана труда при предоставлении ему льгот, а только учитывают наличие самого звания.
Ты ошибаешься. И это не раз обсуждалось. Все льготы по ВТ давно отданы на откуп местным властям. Т.ч. сами меры поддержки и условия для их предоставления устанавливаются местными нормативными актами. В России всего два или три региона, в которых льготы по ВТ предоставляются сразу с момента получения данного статуса. Во всех остальных - с момента официального пенсионного возраста. Читай местные нормативные акты своего региона: если там указан возраст возникновения права на получение льгот по ВТ - даже суд тебе не поможет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 09:19   #7099
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
Я официально работаю, значить я не пенсионер. но льгота есть, видимо это потому что имею удостоверение ВТ. Или я не прав?
Видимо, да!
Как правильно "Романюк" написал: "Я тоже работаю (пенсионер МВД, возраст не пенсионный) - льготы есть!" Корочка ВТ (до достижения пенсионного возраста, в Питере) привелегий не дает.
А по пенсионному удостоверению (кто не достиг 60-65 лет):
- освобождение от налога на квартиру/земельный участок;
- освобождение от налога на авто (до 150 л/с, собранного в России);
- ежемесячная выплата (для "бесплатного" проезда на общественном транспорте) - 624 руб.
- ну и проезд на электричках (в период с апреля по октябрь) - 10% от стоимости билета.

Цитата:
Сообщение от vaho Посмотреть сообщение
В Питере... Все льготы ВТ- с 65 лет.
А разве, не с 60-ти (у кого звание ВТ есть уже)?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 10:07   #7100
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

В Ростовской области вообще кукиш с маслом, все льготы после 60 лет.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot