Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД > Прохождение ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Прохождение ЦПД Все вопросы связанные с прохождением ЦПД.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2007, 07:50   #21
Потребитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Для Потребителя

Цитата:
Сообщение от icecock Посмотреть сообщение
Голова есть на плечах
Если есть, пусть не употребляет наркотики. И так странных личностей среди личного состава хватает...
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.07.2007, 08:08   #22
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

Цитата:
Сообщение от icecock
Не надо эту чушь нести про то, что все начинается с травки и дальше пошло-поехало.
У.... Была уже тема про травку... Планокуры-растаманы тут к нам в своё время десант высаживали... За легалайз агитировали...
icecock, ты не от туда?
  Цитировать выделенный текст
Старый 19.07.2007, 08:19   #23
Жмурок
Член клуба - б.с. ФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

Ну не знаю, покажите мне студента, который ни разу не пробовал.
Жмурок вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.07.2007, 11:41   #24
Наемник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

Цитата:
Сообщение от Жмурок Посмотреть сообщение
Ну не знаю, покажите мне студента, который ни разу не пробовал.
я например не пробывал!
  Цитировать выделенный текст
Старый 19.07.2007, 13:00   #25
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

Цитата:
Сообщение от icecock
А в суд интересно с иском о незаконном отказе в приеме на службу можно обратиться???
Обратиться в суд можно. Только кто ответчиком по делу будет?
В приеме на службу отказал начальник ОВД, который был инициатором вашего приема на службу (простите за тавтологию).
ЦПД, на основании проведенных тестов, выносит ЗАКЛЮЧЕНИЕ о кандидатуре, а принимать на службу, или нет, решает начальник ОВД. Как показывает мой опыт, начальники ОВД иногда берут и кандидатов с Р4 (нерекомендован) и с Р3 (рекомендован условно). Другое дело, что в первые 3 года такие сотрудники совершают больше нарушений...
А ярлык "наркоман" вам никто не вешал.
Наркомания - это диагноз, который устанавливается врачом-наркологом на основании клинических данных, при наличии соответсвующего анамнеза жизни, а также подтвержденного лабораторными и данными и данными функциональной диагностики.
Вас на полиграфе тестировал врач функциональной диагностики (в лучшем случае), который должен иметь соответсвующую подготовку по функциональной диагностике, иметь сертификат специалиста, и иметь допуск к работе на полиграфе. Без всех этих условий - заключение ЦПД (в плане полиграфа) - филькина грамота.
Просто, видимо, на ваш день был для тестирования, или в вопросах путались?
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.08.2007, 10:47   #26
АлексейАА

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

Полиграф применяют при переводе на оперативную работу, смысл: выявление группы риска, т.е. тех людей, которые связаны с организованными преступными группами, либо сами являются организаторами таковых, что тоже встречается, "крышевание" все еще не пережитки прошлых лет.
Далее, если человек переводится скажем в департамент по наркотикам и сам пробовал какие либо наркотические средства, понятное дело ему откажут в перемещении, там же (в департаменте) просто таки клондайк.
Не нужно удивляться, что человеку отказывают при приеме на работу если он пробовал "травку", наркотик четко отграничивают от алкоголя. Последний разрешен, первый - нет. Тенденция у человека остается, тут смысл не в самом факте употребления, а в том, что человек сознательно шел на нарушение употребляя НС. Поэтому нужно всегда внимательно заполнять СМИЛ (MMPI). А в идеале наркотические средства всегда вредны и уж если хочется немного отдалиться от реальности лучше выпить бутылку другую, а еще лучше освоить методы саморегуляции - обратитесь к психологам своего РОВД у них есть эти методики.
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.08.2007, 14:05   #27
Alekss

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

Если человек устаривается в милицию, и сразу признается, что он пробовал наркотики...то это честно, но глупо...
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.08.2007, 14:59   #28
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

Цитата:
Сообщение от Alekss Посмотреть сообщение
Если человек устаривается в милицию, и сразу признается, что он пробовал наркотики...то это честно, но глупо...
Следовательно, если человек глупый, то ему нечего делать в милиции.
Но: хуже, если умный и хитрый враг, поэтому, и нужны всякие барьеры.
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.08.2007, 18:11   #29
британец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

Цитата:
Сообщение от Жмурок Посмотреть сообщение
Ну не знаю, покажите мне студента, который ни разу не пробовал.
Ну я не пробовал. Хотя предлагали не один раз. Спрашивал - мол, нахрена оно мне - так никто толком и не объяснил.
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.08.2007, 18:25   #30
Julia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

Цитата:
Сообщение от Жмурок Посмотреть сообщение
Ну не знаю, покажите мне студента, который ни разу не пробовал.
посмотрите на меня
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.08.2007, 20:42   #31
Капитан Сагнер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

Насколько мне известно использование полиграфа при проведении ПФИ в ЦПД ничем не регламентировано. Более того настоящих специалистов по полиграфу в МВД катастрофически не хватает, даже в оперативных подразделениях. Кстати подготовка такого специалиста (а он влияет, и очень сильно, на результат исследования) занимает не менее года.
  Цитировать выделенный текст
Старый 14.10.2007, 20:50   #32
Oleg87

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

Думай что пишешь. Добрый
  Цитировать выделенный текст
Старый 09.11.2007, 11:54   #33
razor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

а я вот тут валидатором этот раздел проверил, так средний "обиженный" Центром ПД в 2-3 раза больше грамматических ошибок делает. почему бы это???
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2007, 00:02   #34
Graec

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

Если товарищ _однажды_ курил травку, лет ...цать назад. То вряд ли полиграфолог ЦПД (во всяком случае в Москве) поставит группу Р4. Если же товарисч убеждает нас, что его "завалили" на ЦПД, как наркомана, всего лишь за травку, то лучше ему сразу признаться, что он не видит в "травке" никакой серьёзной опасности. Типа, какой же это - наркотик!?
Тогда проблема уже не наркологическая... Если клиент честно признался в беседе с полиграфологом, что "курил, курит и будет курить", то какую он ещё ему группу определит?

IMHO.
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2007, 15:39   #35
Sokol

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

Graec,меня всегда интересовала проблема боязни незаслуженного обвинения.Для полиграфолога это не станет проблемой?Волнение ведь в этом случае станет колоссальным...
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2007, 05:32   #36
Graec

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

Sokol, Игорь... Волнение определяется специальным вопросом в тесте, который называется "симптоматическим". Если клиент больше боится "незаслуженного обвинения", чем обвинения в конкретном преступлении, то полиграфолог сможет это определить. 100%!

Вопросы?
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2007, 14:40   #37
Sokol

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

Павел,спасибо!Успокоил.А я уж думал,что как в детском саду по волнению определение происходит(никогда не проходил ЦПД).Кто покраснел тот и украл :))). Хотя,заметил что виноватые всегда спокойны,как удавы.
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2007, 04:40   #38
Graec

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Павел,спасибо!Успокоил.А я уж думал,что как в детском саду по волнению определение происходит(никогда не проходил ЦПД).Кто покраснел тот и украл :))). Хотя,заметил что виноватые всегда спокойны,как удавы.
Кстати, профессионалы это улавливают на невербальном уровне. То есть, "слишком спокойное" поведение, при первом прохождении теста на полиграфе. Обычно, все же, люди волнуются. И это заметно...
Говорю это уже, в некотром роде, как знаток , поскольку стажировался в ЦПД Москвы...
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2008, 07:59   #39
Жмурок
Член клуба - б.с. ФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

где-то читал, что 90 % оперативных сотрудников правоохранительных органов могут обмануть полиграф.
Жмурок вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2008, 20:09   #40
lulkan
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для lulkan
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: жаль, что не у моря
Сообщений: 2,190
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 91 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: На ЦПД валят

Даже тренированного вроде бы человека можно раскусить, если постараться. Вообще, полиграфологов обучают способам выявления противодействия полиграфу и путям нейтрализации противодействия.
К тому же, тем товарищам, которые заявляют, что полиграф - фигня и его можно обмануть, если захотеть, недурно показать как он в действительности видит ложь. После подобной демонстрации сопротивляться обычно перестают - не видят смысла.
__________________
Для участников раздела "ЦПД, психологи, полиграф" : он-лайн интерпретацию результатов тестирования более не осуществляю.
lulkan вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot