Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2018, 22:14   #101
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Значит, мне повезло И именно с 'частной школой'.
Значит там люди на своем местеа не за зарплату.У нас в Пашковке есть вет.клиника(муниципальная,типа,хотя тоже платная),в нее едут со всего города(матюкая частные клиники),хотя и в частных клиниках есть хорошие врачи....но на них надо "попасть"ведь очень много негативных примеров.Так и с кинологами.Собак надо любить,в первую очередь,и быть профессионалом,а не бабки за "сидеть,стоять,дай лапу" получать.
Да...и маленький нюанс...щенка надо воспитывать "с пеленок".Собаку с практически сформировавшейся психикой(тем более агрессивную),"ломать",как сказал Автор,будет сложнее,чем "подростка".Наверное это не удалось сделать,раз человек хочет отдать собаку.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.06.2018, 22:41   #102
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Значит там люди на своем местеа не за зарплату.
На своём месте - это да. Но и за зарплату тоже : одной идеей сыт не будешь. А, вот, 'быть профессионалом' - это да, полностью согласен. И это не только к кинологам можно отнести К сожалению, встречаю таких всё меньше и меньше
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 23:05   #103
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Но и за зарплату тоже : одной идеей сыт не будешь.
Это понятно,всё наверное от руководителя зависит.Если не хочешь потерять репутацию клиники или школы,то будешь тщательно подбирать персонал(а не "по знакомству").Я знаю клиники,которые и двух лет не проработали,потому как главное для них было,это не животное осмотреть(в первую очередь),а договор составить.Про остальное долго рассказывать.А у наших соседей была немецкая овчарка Багира,очень красивая(мелонистка,чисто черная),но настоящий "пустобрех".И в школу водили,и к ним кинолог приезжал....бесполезно,лаяла круглые сутки,на всех,кто проходил мимо.Хотя,если человек заходил,она его облизывала с ног до головы.Только он выходил,она опять заливалась "с пеной у рта"Они ее в конец огорода "определили",что бы она никого не видела...так она выть начала,как волк.Короче,промучились они,и соседей замучили...и в конце концов отдали(вроде на платную стоянку).
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 04:42   #104
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
их даже нельзя пускать в разведение(чтобы не передавался ген агрессии).
Какая глупость.
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Поддержу. Работал в милиции с собаками, 4 года почти.
Ну так профессионал однозначно. :bigsmile:
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 09:02   #105
Holidaytanya
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 35
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Не много расскажу о нашей собаке.ненавидит она детей т.к дети с верхнего этажа все время стояли под дверью и дразнили ее. Далее заметили что она агрессивна к моим детям. Они ко мне подойдут,она рычит. Пресекала толку нет. Повезли к кинологу,на первом занятии он на ней показал как рядом приучить водить собаку.она вырывалась.в итоге остальные занятия она тупо его боялась и ничего не делала.он нам посоветовал электроошейник. Кстати с самого начала я заметила, что собака нервная.орала дуром когда из дома уходили. Соседи каждый день жаловались. Далее мы нашли зоопсихолога.но ее занятия не помогли
Собака еще агрессивнее стала.бросалась и на зоопсихолога и на сына уже бросалась конкретно.посоветовала купить клетку.мы ее сделали.живет она в ней. Когда я дома одна, она идеальна. В машине с ней ехать невозможно,мечеться во всю.если кто то выйдет из машины она ведет себя так как будто сейчас будут убивать прохожий вышедшего из машины

---------- Ответ добавлен в 11:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:56 ----------

С ней куда то выйти у меня огромный стресс.живем мы около леса.гуляем там и на речку купаться ходим.вчера с ней в лесу гуляла без намордника.не заметила велосипедиста.дедушка ехал.она набросилась на него и за ногу укусила.у меня сердце кровью обливается.я ее безумно люблю. Но думаю ец будет лучше в частном доме или в охране. Прошли всех врачей.она здорова. Зоопсихолог думала может она чем болеет. Уже руки опускаются...в нашем городе сложно найти знающего человека кто бы смог помочь. Все твердят отдайте собаку
Holidaytanya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 09:11   #106
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Какая глупость. Ну так профессионал однозначно. :bigsmile:
Не профессионал, конечно. Но в ППС в основном попадали противоречивые животные, для ЗКС больше подходящие. Граждане отдавали в основном. Злобных, плохоуправляемых и т.д.
С ОКД, нормальные сангвиники редко попадались. Мне с одной собачкой очень повезло : за границу люди уезжали на ПМЖ. Редкая собака. Рефлексы с двух раз хватал. Как человек был пёс.
3-4 года ежедневного постоянного контакта с собакой на службе - вполне достаточно, чтобы разбираться в вопросе. Наши собаки по вольерам не сидели, дожидаясь выезда в составе СОГ 1-2 раза за 3 суток. Это вы, профессионалы-кинологи любили на сутках в СОГ позвиздеть об абстрактном мышлении собак и телепатической связи с собакой, в то время когда мы с собачками подвалы шерстили и лесопарки, землю топтали и злодеев задерживали, в реальном времени...:

Это к твоему сарказму коммент.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 11:22   #107
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Какая глупость.
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
На выставке охотничьих собак,злобных особей(по отношению к человеку) "не приветствуют",их даже нельзя пускать в разведение(чтобы не передавался ген агрессии).
Я вообще то писала об охотничьих собаках,а не о черных терьерах(к примеру).И агрессия бывает разная.Агрессия к человеку у охотничьих собак недопустима(человек-не зверь).Но Вам,как "эксперту" по поведению охотничьих собак виднее,можете смело ехать на Хегевальд,ТАМ блеснёте знаниями
Цитата:
Серьезную генетико-поведенческую проблему представляет спонтанная агрессия некоторых собак, возникающая на фоне периодических выбросов адреналина. Такая собака при малейшем возбуждении, возникшем, например, во время игры или прихода гостей, внезапно начинает кусать окружающих и, в первую очередь, своих хозяев. Этот признак имеет четкую наследственную обусловленность и широко распространен среди собак некоторых пород. Так, например, эта немотивированная агрессия вызывает большую озабоченность у разведенцев кокеров во всем мире.

Очень часто разнообразные аномалии поведения, как то, повышенная нервозность, аномальная ласковость, клаустрофобия и др., служат маркерами нестабильности генома и являются признаками гибридного дизгенеза.

Поэтому отбор по поведению должен занимать одно из первых мест в селекционной работе и особи с его нарушениями должны самым жестким образом выбраковываться из числа ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, как бы ни был великолепен их экстерьер. В погоне за улучшением внешнего облика необходимо помнить, что основное назначение собаки — быть умным и приятным в общении другом
Вы считаете,что если охотничья собака покусает эксперта на выставке,то ее за это по головке погладят?
Цитата:
Агрессивность против человека — свойство, которое считается пороком у охотничьих собак
https://wolcha.ru/4187-ohotnichi-sob...oni-takie.html

---------- Ответ добавлен в 11:22 ----------Предыдущий ответ был в 10:57 ----------

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Ну так профессионал однозначно.
Ой,а уж о некоторых "профессионалах" в кинологической службе,я в курсе.Например,как проводят внеплановые вязки с "левыми" собаками(с желанием "подзаработать").Или наблюдения за "кинологами",которые служили в конвоировании,и "воспитывали" своих собак резиновыми дубинками...Подчеркиваю!Я говорю не о всей службе,а об отдельных представителях оной.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 14:37   #108
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
3-4 года ежедневного постоянного контакта с собакой на службе - вполне достаточно, чтобы разбираться в вопросе.
Везёт же некоторым, тут за 40 лет никак до конца не разберёшься, а они за 4-ре во всём разобрались. )))
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
в то время когда мы с собачками подвалы шерстили и лесопарки, землю топтали и злодеев задерживали, в реальном времени...:
Да, да ППС-ные собаки всех злодеев выловили ещё и план по админ. протоколам выполняли. ))) О том что с кинологией в ППС и конвое полный швах по-моему факт известный. Не от того что плохие кинологи и собаки, а от того что они сами по себе со всеми своими проблемами, начиная от закупок качественного поголовья, кормов, снаряжения, ветеринарного обслуживания, заканчивая направления на учёбу и тренировок собак. Отцы командиры не разбираются, а иногда и не желают разбираться в вопросах кинологии. У них свои проблемы: обеспечить норму выставления на маршруты и протокола. Им эти собаки как кость в горле. Поэтому постоянная текучка, некомплект, неработающие и неухоженные собаки из разряда проблемных отданных собак.
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Я вообще то писала об охотничьих собаках,а не о черных терьерах(к примеру).
Да какая разница, если вы утверждаете про существование некоего гена агрессии передающегося по наследству, то это присуще всем особям одного вида. Без разницы охотничья это порода или служебная. Никто из специалистов не возьмется утверждать сколько генов в геноме отвечает за агрессивность, да и есть ли такие специализированные гены вообще. Гены влияющие на поведение многофункциональны, и действуют опосредовано через различные этапы биохимического взаимодействия с другими генами. Поэтому утверждение "нельзя пускать в разведение(чтобы не передавался ген агрессии)" я и назвал глупостью.
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Агрессивность против человека — свойство, которое считается пороком у охотничьих собак
Вот по вашей ссылке прочитайте чуть выше и чуть ниже этой цитаты.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 15:27   #109
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Да какая разница, если вы утверждаете про существование некоего гена агрессии передающегося по наследству,
А как же поговорка "гены пальцем не раздавишь"?.Или Вы утверждаете,что плохой генетики не существует,как у людей так и у собакГенами передается не только агрессия,просто речь изначально шла об агрессивной собаке.У некоторых пород агрессия приветствуется,у других не допускается.По умолчанию или нет,это другое дело.Но я утверждаю по охотничьим собакам(у меня две суки дратхаара).Заводчики "не очень" любят афишировать агрессию(к человеку) легавых собак.Как Вы думаете,почему?Да потому,что человек разбирающийся в этой породе,не захочет купить щенка от агрессивной собаки,что бы потом из него вырос монстр(а не помощник в охоте),кусающий всех подряд.И для чего,в таком случае изучают родословную родителей щенка,смотрят его рабочие дипломы?,если можно пойти и купить собачку на птичьем рынке,за "три копейки" и без документов,а потом удивляться его поведению и болячкам,которые также передаются по наследству.
Цитата:
Пет класс- без явно выраженных дисквалифицирующих пороков, но — слишком светлая маска на морде, плохого качества шерсть , трусливая, короткая- тупая морда, широко поставленными ушами, длинной поясницей, коротким крупом, черезмерной агрессией, агрессия в семье, непредсказуемое поведение, грязноватым окрасом и так дальше. То есть вроде и близко к стандарту, но и чертовски далеко одновременно: )


Пет и Брак.

Заводчики ставят пометку в родословной не для разведения. Такие собаки не представляют ни какой племенной ценности, более того в разведение их пускать нельзя. Так как собаки неуправляемы в агрессии если и управляются то только электрошоковыми ошейниками. Такая собака обладает чрезмерным возбуждением и плохим торможением. То есть одним словом неуравновешенная. Владельцы таких собак обречены жить с пультом от шокера в кармане. Заводчиком классифицируются как рабочая. Классификация рабочего класса существует, но собака должна соответствовать стандарту породу. Купив такую собаку и переплатив в три дорого, вы купили животное которое умеет кусаться. Будьте бдительны если вам пытаются продать собаку с пометкой не для разведения. Это дисквалифицирующий признак породы.
http://sobakaevro.com/

У нас к сожалению,на это мало обращают внимание.Поэтому и плодятся щенки "второго сорта".
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Поэтому утверждение "нельзя пускать в разведение(чтобы не передавался ген агрессии)" я и назвал глупостью.
Цитата:
Ваше мнение "очень важно" для меняНо я общалась довольно часто на состязаниях и выставках,со специалистами в этой области(и не только из России),поэтому их мнение(основанное на опыте и знаниях)гораздо убедительней.
Цитата:
Агрессия у собаки-это приговор?
Фактически приговор. Очень много собак с больной психикой. Сказывается неконтролируемое размножение - все считают себя заводчиками, кому не лень, при этом нарушают все правила разведения.. . Очень много из-за рубежа привезли собак, которых вообще нельзя было пускать в племенную работу. К таким собакам, которые всерьез агрессивны, нападают на хозяев нужно относиться всерьез. Они уже не забудут эффект от своего нападения, будут этим пользоваться, обязательно. Для таких собак лишь одно подходит. Им нужно менять образ жизни, дать дело, оградить от них детей и людей, которые не понимают всю серьезность подобных контактов. Стерилизация обязательна. Это может погасить агрессию вполовину. Каждая собака - личность. Она может быть предана своему новому хозяину, защищать и фанатично любить его, к остальным это не относится. Будет нападать, если что. Таким нужно оч много времени и любви, а результат будет почти никаким. Это знают опытные кинологи. Посоветуйтесь именно с ними. Можно брать с людей деньги за воспитание, но ...
Но в принципе,я посоветовала,куда можно пристроить собаку.Вот тоже мнение
Цитата:
Рабочие собаки что это такое?

Это собака с преобладающими добычными инстинктами и активно-оборонительной реакцией. Но они должны быть умеренные не переходящий в чрезмерную агрессию и не бросаться на все что шевелиться. Процессы возбуждения и торможения должны быть выражены в равномерной форме. Чрезмерная агрессия это брак в поведении. Возможно такие собаки должны иметь место быть для очень узкого круга спец служб
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 15:39   #110
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Кошка, полосатая шотладка. Алиса зовут, я так назвал. Примерно три года. Подобрана со стройки леруа мерлен. Там звали #леркастройплощадка. Все прививки сделаны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 15:45   #111
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Вот по вашей ссылке прочитайте чуть выше и чуть ниже этой цитаты.
Почитала...я ведь ссылку давалаТолько там в основном про норных(они более агрессивны,чем легавые),но агрессия к человеку это все равно порок.Это ключевая фраза.Вы пускаете собак с пороками в разведение?Ну что ж....удачи в этом нелегком трудеГлавное,я поняла ваш посыл-"плохой генетики не существует",в агрессии собаки виноват исключительно хозяин....
Цитата:
Наследственные причины агрессии.

МСЭ определяет слово "наследственный" как "передающиеся по наследству, передаваемые от одного поколения к другому качества, сходные с родительскими или такие же, как у них". Установить, является ли повышенная агрессивность врожденным или приобретенным качеством, очень трудно.

Проблемы,передаваемые генетическим путем,становятся постоянными и неизменными характеристиками. Физические качества можно изменить, но гены, которые управляют их появлением, останутся и будут переданы потомству. Это справедливо и для темперамента, который тоже является врожденным свойством; его невозможно изменить, но можно отчасти скорректировать. Это значит, что собака не должна оставаться неуправляемой!

Некоторые собаки усваивают черты поведения путем подражания.

Однако, не имея возможности видеть родителей,невозможно сказать,является ли агрессивность врожденной или приобретенной
http://superzooportal.mirtesen.ru/bl...y-u-sobak.-Agr
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 15:55   #112
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Везёт же некоторым, тут за 40 лет никак до конца не разберёшься, а они за 4-ре во всём разобрались. ))) Да, да ППС-ные собаки всех злодеев выловили ещё и план по админ. протоколам выполняли. ))) О том что с кинологией в ППС и конвое полный швах по-моему факт известный. Не от того что плохие кинологи и собаки, а от того что они сами по себе со всеми своими проблемами, начиная от закупок качественного поголовья, кормов, снаряжения, ветеринарного обслуживания, заканчивая направления на учёбу и тренировок собак. Отцы командиры не разбираются, а иногда и не желают разбираться в вопросах кинологии. У них свои проблемы: обеспечить норму выставления на маршруты и протокола. Им эти собаки как кость в горле. Поэтому постоянная текучка, некомплект, неработающие и неухоженные собаки из .
Ты времена попутал.))) Я с собакой служил с 1983 по 1986 включительно. Тогда только "питомники" начинали строить. Нач. ГУВД Трушин идею привёз из -за бугра.))) Наш питомник мы сами строили на Водном Стадионе, точнее собирали из старых панелей, отданых нам при реконструкции питомника-собачника ГУВД Мосгорисполкома , что в Балашихе был. Площадку сами готовили, фундамент, полосу препятствий, выгул - всё сами строили.
Текучки не было никакой, половина л.с. - погранцы. Свой автотранспорт и личные рации на каждого (!).По 2 карточки-заместителя на бойца : одна в РУВД , одна в отделении милиции приписки. Могли оружие в двух местах получить. ))Нормальная экипировка для тех лет. Подразделение считалось элитным, хрен туда попадёшь. Премии платили , материалку весна-осень по 25 - 50 руб. На экипировку. С кормёжкой собак было всё ок ! На земле работали.
Работали в основном в ночь . 2 по 12 - отсыпной, выходных. По всей земле Управления. Согласно складывающейся оперобстановке. Адм. Протоколов с нас не требовали : поймал, рапорт и сдал дежурному того отделения, где работаем. Нас знали все.
Грабежи, разбои, хулиганка, кражи с автомашин, ст. 198 тех лет(" чердак"), половые преступления - был наш хлеб.
Эффективность была очень высокой. Если где-то шла серия износов или рывков шапок, ювелирки, отъём денег - решали вопрос за 3 - 4 ночи засад и патрулирований. По гражданке выставлялось 4-5 бойцов с собаками. Или больше. От размеров лесопарка зависело.
В советское время преступлений совершалось меньше, но почти каждую ночь было что-то из уголовки на подразделение из 12 собак. Все проходили курсы Кинологического Центра ГУВД г. Москвы, экзамены и т.д., многие - ещё и погранучебки. На курсах были со своими собаками. Для себя натаскивали ещё на выборку и след, самостийно применяли с пользой, не афишируя.
Если ты из нашего региона, то должен знать Каркешкина или Недоросткова. Дёмина или Жданова.
Живы ли ещё все - не в курсе....Хорошее время было. Азарт, страсть и удовольствие от работы.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 16:08   #113
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Ты времена попутал.)))
Хватит спорить с великим специалистом.П.К,ты уж прости,но ты первый начал вешать ярлыки.А то,что существует плохая наследственность(у людей в том числе),вроде как доказано или не?А чем передается наследственность,как не генами
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 18:21   #114
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Или Вы утверждаете,что плохой генетики не существует,
Я утверждаю что не существует специализированного гена агрессии, как и гена доброты... поэтому утверждение "нельзя пускать в разведение(чтобы не передавался ген агрессии)" звучит глупо. То что какие-то связи агрессии с генетическими структурами существуют, известно, несмотря на пока ещё примитивные методы манипулирования с генами, но агрессивность не определяется только наличием каких-то специфических генов, но и отсутствие или нарушение генов вырабатывающих ферменты, которые гасят активность нейронов и не даёт им перевозбуждаться например ген моноаминооксидазы. Тоже касается уровня гормонов допустим тестостерона... Так что на агрессивность влияет много факторов, а не эфемерный ген агрессии, который можно передать по наследству.
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Хватит спорить с великим специалистом
Я не великий специалист - это всего лишь базовые знания.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 18:56   #115
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Я утверждаю что не существует специализированного гена агрессии, как и гена доброты..
От этого что то меняется?(кстати Я его "специализированным" не называла-не придумывайте за меня).Ну привела бы я этот термин в кавычках,или сказала бы "так называемый ген агрессии",вам от этого станет легче?Дурная наследственность(агрессия в нашем случае) существует,и передается генами,отрицать это также глупо.Вы еще расскажите заводчикам охотничьих собак(к примеру),что хорошие охотничьи качества не передаются от родителей к щенкам.(вас просто засмеют) С таким же успехом(если вам не нравится словосочетание "ген агрессии") можно сказать,что не бывает такого понятия,как "висяк" или "глухарь"(в уголовном розыске),любое преступление можно раскрыть и на это влияет множество факторов.
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
То что какие-то связи агрессии с генетическими структурами существуют, известно, несмотря на пока ещё примитивные методы манипулирования с генами, но агрессивность не определяется только наличием каких-то специфических генов, но и отсутствие или нарушение генов вырабатывающих ферменты, которые гасят активность нейронов и не даёт им перевозбуждаться например ген моноаминооксидазы. Тоже касается уровня гормонов допустим тестостерона... Так что на агрессивность влияет много факторов,
Вам пора диссертацию писать на эту темуВы прям, как на научной конференции.Я Вам привела несколько ссылок,где говорится,что агрессия передается по наследству,а уж как там "ферменты,которые гасят активность нейронов",это уже не так важно,когда всем известно,что "дурные гены"="дурная наследственность".Также,чрезмерная агрессия,может быть и приобретенной,как любое психическое отклонение.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 19:47   #116
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Ты времена попутал.))) Я с собакой служил с 1983 по 1986 включительно.
Ты думаешь что в ППС что-то сильно изменилось? Как строили вольеры, из говна и палок своими силами так зачастую и строят.
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Текучки не было никакой, половина л.с. - погранцы.
Поэтому ты только 3 года отработал?
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Тогда только "питомники" начинали строить. Нач. ГУВД Трушин идею привёз из -за бугра.)
У нас начали строить в 1932 году. В 53-ем построили новый питомник уголовного розыска. Работали 4 человека числились в ППС двух РОВД, но работали на уголовный розыск сутки через двое. В ППС реально стали работать только в 97 году и то только потому, что командир полка был фанат собак и его удалось убедить, что в батальоне спецназа кинологи просто необходимы. ))) А в 99-когда стали появляться центры, питомник преобразовали в центр служебного собаководства.
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Если ты из нашего региона, то должен знать Каркешкина или Недоросткова.
Нет не из вашего, но на нескольких центрах был, в том числе и в Балашихе. Недоростков это который В.В. Стихи пишет?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 19:49   #117
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
То что какие-то связи агрессии с генетическими структурами существуют, известно, несмотря на пока ещё примитивные методы манипулирования с генами,
Это не Ваша статья случайно?(больно "слог" схожий)
Цитата:
Тем не менее кое какие связи агрессии с генетическими структурами известны уже и сегодня, хотя методы манипулирования генами пока еще весьма примитивны
http://www.hr-portal.ru/article/igor...slovo-genetike
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 20:16   #118
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Ты думаешь что в ППС что-то сильно изменилось? Как строили вольеры, из говна и палок своими силами так зачастую и строят. Поэтому ты только 3 года отработал? Нет не из вашего, но на нескольких центрах был, в том числе и в Балашихе .Недоростков это который В.В. Стихи пишет?
4 года отработал "в ночь". Я бы и больше поработал, но кадровичка Зинаида Николаевна меня в МВШМ МВД СССР учиться отправила.))) Силком, буквально..Всю жизнь её помню.


Недоростков стихи писал. Романтик и фанат собак. Верил , что собаки абстрактно мыслят. Часто с ним на эту тему говорили, хоть я и не кинологом был, а собако-вожатым..
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 20:35   #119
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Я его "специализированным" не называла-не придумывайте за меня
В вашем утверждении (а оно именно ваше) так и звучит с таким смыслом.
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
расскажите заводчикам охотничьих собак(к примеру) что хорошие охотничьи качества не передаются от родителей к щенкам.(вас просто засмеют)
Я великолепно общаюсь с заводчиками (профессионалами)охотничьих собак - у нас нет разногласий.
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
можно сказать,что не бывает такого понятия,как "висяк" или "глухарь"
Это жаргонизмы, как и дурные гены , дурная кровь, вы же пытались оперировать научными терминами для безапелляционного утверждения.
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Вам пора диссертацию писать на эту темуВы прям, как на научной конференции.
Это базовые знания, по ним диссертации не пишут, максимум лекция.
Агрессия слишком широкое понятие чтобы однозначно утверждать что она передаётся по наследству. Она связана с генетическими структурами, но может является лишь внешним проявлением внутренних процессов или реакцией на окружающую среду.

---------- Ответ добавлен в 21:35 ----------Предыдущий ответ был в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
в МВШМ МВД СССР учиться отправила.
Учёба это хорошо. Я наоборот просился, но мне говорили что надо отработать сначала 3 года потом 5 лет, потом вообще сказали "зачем собаководу вышка? И вообще разнарядок нет". А когда в 91-ом через голову начальства выбил себе разнарядку в С.-П. университет пришлось уйти участковым почти на пять лет. Но и участковым двух собак имел: по следу и по спиртосодержащим. Так что всё равно без отрыва от собак. )))
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Верил , что собаки абстрактно мыслят.
Иногда поведение собак бывает таким, что невольно поверишь в абстрактность мышления собаки, но всё-таки это, хоть и на высшем пределе, но ассоциативное мышление.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 20:40   #120
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Учёба это хорошо. Я наоборот просился, но мне говорили что надо отработать сначала 3 года потом 5 лет, потом вообще сказали "зачем собаководу вышка? И вообще разнарядок нет". А когда в 91-ом через голову начальства выбил себе разнарядку в С.-П. университет пришлось уйти участковым почти на пять лет. Но и участковым двух собак имел: по следу и по спиртосодержащим. Так что всё равно без отрыва от собак. ))) Иногда поведение собак бывает таким, что невольно поверишь в абстрактность мышления собаки, но всё-таки это, хоть и на высшем пределе, но ассоциативное мышление.

Да ...Если настоящий , влюблённый в собак "собачник" - это на всю жизнь..
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot