Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 01:53   #1001
Бегемот
Активист форума

Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Претензии к форуму со стороны ДСБ. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
На форуме очень много негативных высказываний в адрес руководство МВД, но только все трепяться, почему же они не боряться и не решают эти проблемы
А орать все горазды, особенно в сети

Я не встретил не одного сообщения, что бы сказал кто то, что Добрый, нужна помощь, то я готов придти на помощь или Пофигисту
А только держись пофигист, мы с тобой

Когда на это все смотришь, то противна становиться
Нет сплоченности и коллектива, как в системе, то так же и сети
Цитата:
Я говорю про тему, а не личку и не телефонные звонки или в закрытых разделах
Я прекрасно знаю, что Дорый помогает Пофигисту как адвокат ( сужу из тем на форуме )

Кто сказал что надо тут в теме сообщать о какой-либо деятельности?
Разве эта тема отчёт перед ДСБ о проделанной работе? )))))

То что надо делать делается в реале. А на форуме, в этой теме (с пометкой "обсуждение") идёт трёп. Каждый чем-то может помочь, бОльшим или меньшим, в пределах компетенций. Зачем это тут лишний раз повторять? Мантры "Пофигист держись мы с тобой" не сильно нужны. Большинство из тех кто тут небезразличны и готовы помогать, это и так понятно.

Вот если к примеру мне на телефон тот же Добрый позвонит и даст поручение — побегу отложив все дела, даже работу на второй план отодвинув. Правда другое дело что с меня мало проку. Моя роль болтать на форуме. Потому как в вашем ведомственном служебном кун-фу я ни черта не разбираюсь Ты это хотел услышать? Так знай, что связь помимо форума у форумчан есть. И готовность делать общее дело есть. Просто все понимают что митингами и баррикадами ничего не добиться, поэтому большинство не поддерживают такие провокационные воззвания. Вот и выходит что "сидим и ноем тут" Да, сидим. Да, ноем. Ждём новостей. А что ещё делать в сложившейся ситуации? Суетиться попусту? Устроить громкие истерики? Не к лицу это. Всё-таки форум сотрудников МВД

Другое дело что важно не только быть готовым помочь, но и не навредить, с этим у флудеров традиционно сложности ))) Болтаем тут всякого, как ты верно подметил, а стоит порой помолчать.
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 01.06.2011, 01:59   #1002
gliuk
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Там МВД бессильно, но политические элиты как раз наоборот. Самая пророссийская страна в Европе, на мой взгляд. Ну не считая Сербии.
А разве нашим политическим элитам когда-нибудь было дело до системы МВД ? Так что, тут как раз ручки будут коротки. Медвед и так сам не рад уже, что выпустил джина из бутылки, то бишь, интернет в народ. Тут ОМОН плакаты из рук не вырвет. Так что, позлится ДСБ, потопчется на месте, для виду найдет пару десятков жертв для публичной казни и все. Достаточно того, что уже на форуме сотрудники узнают о своих новых назначенцах на местах. Всю, как говорится, правду-матку. Ее тут ластиком не сотрешь. А вот свой форум в 2008 на официальном сайте МВД быстренько прикрыло после разгона тем же московским ОМОНом во Владивостоке несогласных. Там тогда уже народный ментовской бунт начинался. И тогда уже сотрудники крепко критиковали как в целом систему МВД так и политический строй. Где тогда был ДСБ ???
gliuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.06.2011, 12:46   #1003
Преображенский

Информация недоступна.

Сегодня по развлекательному радио слышал обсуждение интернет ресурсов и вскользь там говорили о закрытии форума police-russia.ru. Общались правда одни ведущие радио, но суть примерно такая:

Вспомнили, что на официальном сайте МВД одно время существовал форум но его закрыли и поэтому свободную нишу стали занимать различные тематические сайты и в частности police-russia.ru, причем это совершенно естественный ход развития такой большой социальной группы как сотрудники МВД: чем больше дисциплины, тем больше потребность у членов социальных групп в общении и объединении.

Дальше вспомнили что по прошествии нескольких лет МВД РФ начало проникновение в социальные сети, а именно "в контакт" (http://vkontakte.ru/mvd).

Обсудили создателя группы, некоего гражданина с именем и фамилией "Дядя Стёпа". Отметили, что судя по записям - он из Москвы и обучался в Университете МВД, 80-го года рождения.
Короче пришли к выводу, что это некий житель Москвы и ему 31 год. Далее ведущие обнаружили, что на "стене" странички Дяди Стёпы" есть запись которая начинается словами "Я Господин Полицейский!". Это немного потрясло ведущих, т.к. по их мнению, сотрудник полиции должен быть немного поскромнее..вспомнили, что такое господин и производное "господь", в общем вспоминали и пытались понять кто холопы, кто господа..и почему МВД все же не организовало ни одного форума..ведь социальная группа "сотрудники МВД" все равно будет стремиться к объединению и взаимному общению.
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.06.2011, 13:25   #1004
sledopblt

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
Сегодня по развлекательному радио слышал обсуждение интернет ресурсов и вскользь там говорили о закрытии форума police-russia.ru.
Развлекательное радио - это хорошо, но лидеры Большой восьмерки - лучше.
Цитата:
Дмитрий Медведев
Сегодня на #G8 обсуждали будущее Интернета. Сеть должна быть свободна, авторские права - защищаться по-новому
26 мая
http://twitter.com/#!/MedvedevRussia
Старый 01.06.2011, 13:59   #1005
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от sledopblt Посмотреть сообщение
лидеры Большой восьмерки
Да, мне тоже понравилось:
Цитата:
11. Интернет стал общественной жизни для нашего времени, рычаг экономического развития и инструмент для политической свободы и освобождения. Право на свободу мнений, слова, информации, собраний и ассоциации должны быть гарантированы в Интернете, как и везде. Произвольное или неизбирательного цензуры или ограничений на доступ к Интернету не согласуются с международными обязательствами государств и явно неприемлемы. Кроме того, они препятствуют экономическому и социальному росту... (Гугль-переводчик)
http://translate.google.ru/translate...racy.1314.html
Т.е.: "Произвольная или неизбирательная цензура" - плохо...
А вот конкретные санкции, вписывающиеся в законодательство - не противоречат международным соглашениям... Советую это помнить...
ЗЫ: Хотя, нарушений законодательства - на форуме не видел...
Старый 01.06.2011, 14:25   #1006
madoper

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
А вот конкретные санкции, вписывающиеся в законодательство - не противоречат международным соглашениям
Даже сам Барак Хуссейныч об этом говорил :)
Выступая перед выпускниками университета Хэмптон (Hampton University), Обама сказал, что информация перестает быть средством обеспечения прав и свобод граждан. Таким образом наносится вред не только отдельно взятым людям, но и стране в целом, а также принципам демократии.

Обама посетовал, что самые "сумасшедшие" заявления могут получить широкое распространение в блогах и на радиостанциях. Он отметил, что современные средства распространения информации "бомбардируют" аудиторию контентом, который не всегда является абсолютно правдивым.
Старый 01.06.2011, 22:15   #1007
loco

Информация недоступна.

А я вот еще о чем подумал, вроде в этой теме этот вопрос не обсуждался - вот за последние пару лет многочисленные ДОС-атаки, а так же различные глюки форума и теперешний "наезд" на форум, не одного ли это поля ягоды? Кажись (могу ошибаться) совсем недавно форуму был произведен какой-то апгрейд - не мог ли это апгрейд (если он был) каким-либо образом повлиять на устойчивость форума против ДОС-атак? Это только предположение.
Старый 01.06.2011, 22:27   #1008
Бегемот
Активист форума

Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях

Коль скоро в этой теме обсуждали идею прибиться под крыло Народного Фронта, публикую ссылочку о подробностях такового вступления от Навального:
http://navalny.livejournal.com/591259.html

P.S. Чисто для информации об ОНФ. Обсуждать Навального прошу в другой теме.
Старый 01.06.2011, 22:30   #1009
Троян
Заблокирован

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от loco Посмотреть сообщение
А я вот еще о чем подумал, вроде в этой теме этот вопрос не обсуждался - вот за последние пару лет многочисленные ДОС-атаки, а так же различные глюки форума и теперешний "наезд" на форум, не одного ли это поля ягоды? Кажись (могу ошибаться) совсем недавно форуму был произведен какой-то апгрейд - не мог ли это апгрейд (если он был) каким-либо образом повлиять на устойчивость форума против ДОС-атак? Это только предположение.
Если б они делали дос атаки, то отправили бы форум на пару месяцев и он сам угас
Скорей всего вряд ли, что это они...хотя могу и ошибаться
Троян вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.06.2011, 00:18   #1010
loco

Информация недоступна.

Цитата:
Если б они делали дос атаки, то отправили бы форум на пару месяцев и он сам угас
Скорей всего вряд ли, что это они...хотя могу и ошибаться
Во-первых, такие атаки не дешевы, это по поводу пары месяцев, во-вторых, никто и не говорит о том, что это ОНИ - я сказал лишь об одном поле, а ягодки иногда близко растут друг от друга, а иногда далеко. Я, собственно, почему об этом подумал - по статистике примерно на прошлой неделе еще должен был форум повиснуть на пару деньков, но этого почему-то не произошло.
Старый 02.06.2011, 22:13   #1011
Сильвер

Информация недоступна.

Комментарий модератора
Сильвер:
Открываю для дальнейшего конструктивного общения по существу темы
Персонально для Троян - больше замечаний, штрафов и временных банов не будет
Старый 02.06.2011, 22:33   #1012
Троян
Заблокирован

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Персонально для Троян - больше замечаний, штрафов и временных банов не будет
Я все понял
Только на вопросы не отвечают
Есть ли что нового, или там тишина полная ?
Системник изъяли и все ?
Или там все такие есть какие телодвижения ?
Я уже всем СМ рассказал, кого за это время встретил, про эту ситуювину
Троян вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.06.2011, 22:39   #1013
Сильвер

Информация недоступна.

Цитата:
Есть ли что нового, или там тишина полная ?
Системник изъяли и все ?
Или там все такие есть какие телодвижения ?
будет что сказать - скажут. не стОит говорить, только ради того чтобы не молчать
Старый 03.06.2011, 08:04   #1014
nbv

Информация недоступна.

Была тема на счет товарища Хинштейна, она что затихла?
Старый 03.06.2011, 08:22   #1015
Habbl

Информация недоступна.

В тему, или нет?
Господин Медведев поручил главе Минкомсвязи Игорю Щеголеву до 1 августа подготовить поправки к закону о СМИ. Правда, речь идет о поправках, не отменяющих ответственность интернет-СМИ, а устанавливающих ее "пределы", "за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих законодательство РФ", в том числе по борьбе с экстремизмом.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...%3Fid%3D463511
Старый 03.06.2011, 08:32   #1016
nbv

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Habbl Посмотреть сообщение
В тему, или нет?
Господин Медведев поручил главе Минкомсвязи Игорю Щеголеву до 1 августа подготовить поправки к закону о СМИ. Правда, речь идет о поправках, не отменяющих ответственность интернет-СМИ, а устанавливающих ее "пределы", "за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих законодательство РФ", в том числе по борьбе с экстремизмом.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...%3Fid%3D463511
Да ЗДРАВСТВУЕТ цензура Возвращаемся к тоталитарному режиму конца 30 годов))))
Старый 03.06.2011, 09:48   #1017
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Habbl Посмотреть сообщение
В тему, или нет?
Частично - в тему...
Даю справку: 29 мая гарант провел "неформальную встречу" с представителями интернет-сообщества: стенограмма здесь. Твое сообщение - по итогам встречи...
Обсуждали там в основном защиту авторских прав и пр...., Но, некоторые высказывания - достаточно интересны:
Цитата:
Г.АСМОЛОВ: сетевое общество не структурируется, это не организация, это не НКО. Это группа людей, которые вдруг решают, что они чем-то могут помочь, делают какую-то платформу, объединяются и так далее. Когда те или иные ведомства по разным совершенно направлениям будут больше обращать внимание на подобного рода проекты? Это ресурс для сотрудничества.
Д.МЕДВЕДЕВ: …Но, конечно, не дело Президенту каждый раз вызывать Генерального прокурора и говорить: «Знаешь, вот есть такой-то ресурс, обрати на него внимание»… в конечном счёте, это вопрос самоощущения самих министров, руководителей ведомств. Если они не хотят остаться на свалке, то они должны реагировать на это
Про DDOS-атаки на сайты :
М.КОТОВ: …Я знаю, сколько это стоит. Это стоит 3 тысячи долларов в день. Чтобы положить сайт….
На форуме уже многократно говорилось о диалоге с представителями МВД (и - не только)... Пока заметно - только изъятие системных блоков... Видимо, замечание президента о "свалке" - продолжает игнорироваться...
Старый 03.06.2011, 13:59   #1018
Максуд35
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Циркуль,я бы так сказал у Фемиды в руках весы и их чаши должны быть уравновешены. Так в жизни должнео быть всегда. И то, что мы на другой чаше от мвд, это факт, но это не мы прыгнули на другую чашу, это мвд нас (многих)вынудило сделать так. Да неужели никто из нас не хотел бы помочь (многие конкретно помогает, конкретному сотруднику и т.д.) мвд? Я думаю если тебе идут навстречу лицом, а не ж..й, то и ты пойдешь лицом. Но я сейчас вижу ж..у у себя перед глазами. И наверное закон физики не отменить, сила действия, равна силе противодействия. Хотя металл тоже имеет предел усталости, после чего ломается. Я наверное уже сломался и восстановить то отношение к мвд, какое было у меня на службе , я уже не смогу. Вернее наверное я наверное закрывал глаза на бардак в мвд когда служил, надеялся на лучшее,думал но ведь ничего ведь нет совершенного. А оказалось ВСЕ не совершенно, все. И поэтому мысли в моей голове только о плохом в мвд и мой сарказм не имеет предела.
Старый 04.06.2011, 10:51   #1019
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

как дела с общественным объединением? чтонть делается?
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.06.2011, 21:09   #1020
Максуд35
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Сегодня по радио слышал "батька" дал указание кгб задержать активистов "в контакте", которые через сеть собирают сторонников. Вот и до нас может такое докатиться. Это дсб первая ласточка, вот так и будем в болоте.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра