Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2019, 14:02   #21
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Поменьше слушайте всякий бред.
Та, ладно... Я был зам по ООП в Кожухово. Новостройки, заселенные военными и прочими ГРУ...
Регулярно... Доставка, угрозы, комендатура, сопли, слезы...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.06.2019, 14:46   #22
Мистер_Бин
Частенько бываю!
 
Аватар для Мистер_Бин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Сообщение от Клевер
Поменьше слушайте всякий бред.
Та, ладно... Я был зам по ООП в Кожухово. Новостройки, заселенные военными и прочими ГРУ...
Регулярно... Доставка, угрозы, комендатура, сопли, слезы...
Ой, какая тут щепитильная тема.

Если речь идет о пьяных и орущих, то даже простой ППСник может создать большие проблемы практически любому сотруднику. Ибо если дойдет это до начальства, даже за такую мелочь, казалось бы, могут легко уволить.

Вариантов несколько. Либо пьянный сотрудник начинает махать коркой и ППСник в ужасе (не понятно, правда от чего) убегает- конец истории. Либо ППСник с яйцами и доставляет горе сотрудника и составляет протокол на него создавая пьянному большие проблемы на работе, или отпускает с богом с наставлениями, как сотрудник себя будет вести. Насколько знаю, стараются не махать в принципе в таких ситуациях ибо не знаешь на какого полицейского ты попал. А по факту самое частое, отходят, сотрудник показывает ксиву и по "братски" просит понять и простить, а там уж как решит СП. Как то так. А Если с большой должностью человек, да и на пафосе так тут вообще не важно с какой ты контоы. Как то так.
__________________
Никаких компромиссов. Даже перед лицом Армагеддона.(с) Роршах
Мистер_Бин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 21:23   #23
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Новостройки, заселенные военными и прочими ГРУ...
Регулярно... Доставка, угрозы, комендатура, сопли, слезы...
Так то ГРУ. И то в комендатуру должны передать.

Цитата:
Сообщение от Мистер_Бин Посмотреть сообщение
Ибо если дойдет это до начальства, даже за такую мелочь, казалось бы, могут легко уволить.
Конечно. И увольняют систематически. Хочешь по синей грусти быковать, делай это на гражданке.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 21:50   #24
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цель темы? Попытка завести разговор ни о чем или желание спровоцировать действующих сотрудников на высказывания о том, что все плохо? Эта ветка форума зачем?

---------- Ответ добавлен в 21:50 ----------Предыдущий ответ был в 21:46 ----------

Тем более с учетом одного из ранних топиков от "Ищущий_правды" на форуме:
"Добрый день, уважаемые форумчане!

Честно, не знаю, были ли уже такие вопросы, поэтому, прошу прощения заранее и дать ссылку где можно будет почитать ответ по вопросу если такое случилось.

Вопрос вот в чем у меня:
Через месяц есть возможность стать кандидатом в органы гос.безопасности на должность оперуполномоченного в г.Москве.

Естественно информации по обязанностям с более "внутренним" содержанием очень мало, в основном "оперативная работа" и все, а куратор мило говорит "всем будете заниматься".

Собственно к сути:

Поясните, пожалуйста, дело в том, что боюсь стать опером в ФСБ который целыми днями сидит с бумажками и не какой оперативной и динамичной работы (задержания, слежка, выявление и другая движуха) не увижу. Что в СМИ и других ресурсах не посмотришь, так везде спецназ задерживает у них...

Другое дело опер в уголовном розыске, понятно, что и там бумажек до Эвереста, но все же каждый оперативник много работает на земле и вне рабочего места, информации о их деятельности много, фильмы те же хоть частично но правда..

Вопрос в том, так ли это в ФСБ или может по моим желаниям все таки передумать и пойти в УР пока не поздно?

Спасибо большое за внимание! Очень жду ваши ответы и рекомендации!"
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 22:29   #25
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

провокатор )
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 22:33   #26
vre
Местный
 
Аватар для vre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Поменьше слушайте всякий бред.
А в чем бред то? Не постоянно конечно, но забирал я и фэйса, и прокурор у меня в клетке сидел, звонил оттуда Чернышу, жаловался.
Если ты лично не задерживал, это не значит, что этого не бывает.
__________________
Попа без приключений - это не попа. Это - так, унылые булки...
vre вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 22:36   #27
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Цель темы? Попытка завести разговор ни о чем или желание спровоцировать действующих сотрудников на высказывания о том, что все плохо? Эта ветка форума зачем?
развлекаеться мальчонок ну и что тут такого? интересно ему ну и что не рассказать?
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 22:46   #28
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от vre Посмотреть сообщение
А в чем бред то?
Ну почитай внимательнее его пост:
Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Вот и мне Пэпс знакомый рассказывает, постоянно их бухих и орущих задерживают, те ксиву, Пэпсы типо и че? Мент я, а не ты, поехали, и они превращаются в других людей и умоляют отпустить..Ну и как то договариваются, наверно..Но это до майоров..про других не знаю. А все что выше "хенералы" и т.д. это вообще другие "войны" и за совсем другие вещи.
Реально не понимаешь в чём бред?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.06.2019, 09:52   #29
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Цель темы? Попытка завести разговор ни о чем или желание спровоцировать действующих сотрудников на высказывания о том, что все плохо? Эта ветка форума зачем?
Затем, что "отвечаем на вопросы граждан". Чем тебе не вопрос с каких пор МВД работает по ФСБ как стали писать часто в новостях???
Ты чего такой злой? ты служишь(служил) так же? "Товарищ полицейский, а подскажите...-Стоять! Экстремист что ли? Проедем в отдел!" Вот тут еще на меня можно сказать "провокатор". Надеюсь, что служба меня не превратит в тебя и я останусь человеком, который не ищет везде подвохи, врагов, и подставы.

Один Ворчун все правильно понял. Другие нормально восприняли, поделились опытом и знаниями, за что им спасибо, конечно же. Яж только начал служить, вот и задаюсь вопросами некоторыми. Это реалии, мир меняется и мы должны меняятся вместе с ним.

---------- Ответ добавлен в 09:52 ----------Предыдущий ответ был в 09:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Реально не понимаешь в чём бред?
Видите как повернулось, однако по итогу и по опыту сотрудников:

Исходя из моего вопроса, вот какие получил ответы:

1. Задерживать могут и доставлять.
2. Разрабатывать и вести дела по ним-не могут (благодаря ответам, понял, что передача дел и т.д.).
3. Почему в СМИ пишут тогда, что СК и МВД то то, то то не понятно. Но это уже их дело (СМИ)..
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.06.2019, 15:32   #30
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Окей, хотя бы так, но оперативное сопровождение тогда у кого? И почему не разрабатывают? Если подследственность МВДшная например...К примеру подозревается в убийстве там и т.д. и пошло ОРМ и т.д. и т.п.
Я думаю что просто мвдшное руководство в таком случае сообщит их руководству и особистам.

---------- Ответ добавлен в 15:25 ----------Предыдущий ответ был в 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Получается, (и учитывая, что ОРД из военных только у них, а ФСИН например слишком узкая специализация и другие так же) что кроме УСБ ФСБ им ничего не страшно что ли? интересно как..
Ну насколько я понимаю речь о следователях в первую очередь. Они будут СКшные а поручеине они могут дать по идее и не обязательно ФСБшным операм.

---------- Ответ добавлен в 15:32 ----------Предыдущий ответ был в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Но согласитесь, было бы не реально круто. Сделать им большие прям зарплаты. Итоговые решения в открытом доступе для гражданских и тому подобное все, чтоб там коррупция не плодилась, например посадили 10 человек отчитались перед народом за каждого и перед властью. И чтоб влиять на них никто не мог, никто, кроме президента, например или совета федерации. Ну и отбор в структуру нереальный придумать, но не по тупым вопросам и полиграфам и прям вот серьезный серьезный,а не на бумаге. Чтоб любого могли проверять, хоть полици., хоть ФСБ, хоть депутата, хоть судью....
Никогда такого по спецслужбам не будет. У них дела по госбезопасности, шпионам допуск ко всем секретам. Никогда над ними не поставят еще 1 контроль - это только приведет к утечке информации хрен знает куда. На самом деле тут другая проблема. Везде в мире и в СССР раньше спецслужбистов не подпускали к экономике. Госбезопасность, политика, контроль военных, но никаких общеуголовных дел и экономики. Как только спецслужбам отдают экономические составы - они со своими возвожностями сразу становятся главными коррупционерами, и моментально разлагаются. Это автоматически влияет на другие составляющие работы.
Сама логика спецслужб это контроль за другими ведомствами и политический контроль с контрразведкой. По факту вот оно и есть то антиткоррупционное ведомство о котором ты говоришь. Но как только им дают полицейские составы сразу получается беспредел потому как за ними контроля нет.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.06.2019, 13:28   #31
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
и в СССР раньше спецслужбистов не подпускали к экономике.
Ну не скажи. А громкое дело Елисеевского гастронома?
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot