Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2019, 09:48   #61
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформили займ в МФО на моё имя

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Так что вариант, что брал другой человек - реален.
реальней что берушего правильно запишут-контакты и все такое. вот это реальней. а если хищник с той же МФО мутит свои макли то он берет левого пассажира и вписывает в договор. без левого пассажира. ну и отсюда непонятки типа паспорта и телефона
вон- сколько на столе таких примеров. сборка из людей. сам с краснодара адрес ярославский бабло рвали с питера получали в челябе. такие козьи ходы и хрен ты поймешь кто он реально. притом он то реальный -вон в контакте и живой. но и знать не знает что на него делано. так и тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.06.2019, 10:10   #62
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформили займ в МФО на моё имя

Ворчунъ, читайте внимательно:

Взят в интернете на моё имя, с указанием не моего мейла и неизвестного мне номера телефона.
Т.е. совпадает все, кроме ФИО. Вполне вероятно, что брал тёзка. Наверняка в соцсетях вы найдете своих тезок. Так и тут - стали искать по соцсетям - ФИО и город совпали, стали звонить.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 16:16   #63
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформили займ в МФО на моё имя

Цитата:
Сообщение от Kirakira Посмотреть сообщение
Я бы хотела понять принцип функционирования системы: как грамотно воспользоваться своими правами.
Тут тогда, первым делом, "надо вспомнить, что ты не Манька-Облигация, Марья Афанасьевна Колыванова, что ты гражданка в конце концов" (цитирую всеми нами любимого Глеба Жеглова)

Что ты гражданка страны, где действуют Законы - такие, как, например
Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 № 230-ФЗ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497/ (которым и регулируется деятельность коллекторов)

Надо знать, что коллекторы - это ДОСУДЕБНОЕ взыскание долга и потому, в беседе с коллектором, вы в обязательном порядке должны выяснить, на каком основании он вам звонит.

Здесь может быть два варианта:

1. либо банк обратился к взыскателям по договору цессии (переуступки прав по вашему договору);

2. либо же ваш долг был выкуплен у банка коллекторами, и теперь вы должны деньги коллекторам.

Вы имеете полное право требовать от взыскателя (а коллектор - это либо взыскатель, либо его представитель по договору) предоставление полной информации относительно вашего кредитного договора. Ведь вполне возможно, что вам позвонили обычные мошенники.

А если коллектор в разговоре с вами представился (назвал имя и фамилию), озвучил номер кредитного договора, номер счета и прочие данные, то получается, что с вами действительно имеет дело сотрудник долгового агентства.

- А Вам представились, назвав ФИО и организацию? Озвучили номер Вашего (или якобы Вашего) кредитного договора, номер счета и прочие данные?


Так же следует знать, что коллекторы не обладают никакой властью и полномочиями в отношении должника. Т.е. большинство из того, о чем они (обычно) говорят является не более чем пустыми и ничем не подкрепленными угрозами.

Тем не менее нужно четко понимать рамки дозволенного и знать, что ваше общение с коллекторами обязательно фиксируется и в будущем может быть использовано против Вас в суде. Поэтому с ними нужно разговаривать правильно.

Цитата:
Сообщение от Kirakira Посмотреть сообщение
Коллекторы отказались предоставлять какую-либо информацию о займе, тем более в документальном виде.
Ну, как говорится - "Нету тела, нет и дела" ))

Цитата:
Сообщение от Kirakira Посмотреть сообщение
Слеш, я не молодой оболтус.
ОК, тогда давайте разговаривать (и вести себя с коллекторами) как взрослые ))

Цитата:
Сообщение от Kirakira Посмотреть сообщение
Вообще ничем, кроме слов коллекторов
А в их словах нет никакой конкретики - номер Вашего (или якобы Вашего) кредитного договора они Вам не сообщили..

Цитата:
Сообщение от Kirakira Посмотреть сообщение
Коллекторы спрашивали у меня серию и номер паспорта. Я им сказала их.


Цитата:
Сообщение от Kirakira Посмотреть сообщение
Это плохо?
Не грамотно повели себя ((

Паспорт и паспортные данные сознательные граждане предоставляют только Полицейским при исполнении ими служебных обязанностей и только после предъявления ими служебного удостоверения в развёрнутом виде (ну и + во всякие другие, специально уполномоченные государством организации и их представителям), но уж не по телефону - не понятно кому...


ПОДВОДЯ ИТОГ:

Позвонят ещё раз, скажите им так: "Т.к. Вы не направили мне Вашу претензию В НАДЛЕЖАЩЕМ ВИДЕ, то выразить что-то конкретное по теме я смогу не раньше, чем ознакомлюсь с исковым заявлением (от Вас или от того, кого Вы представляете). Всего Вам доброго, до свидания - до встречи в суде" - и прекращайте разговор...


Пока всё это просто чушь, не стоящая и выеденного яйца. - И поэтому писать куда-либо (и тратить на это свои силы, время и деньги) пока не надо.

Ну а будет какая-либо конкретика - пишите в эту же темку, тут кто-нибудь да поможет. Удачи!
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 19:07   #64
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформили займ в МФО на моё имя

Т.е. совпадает все, кроме ФИО.

ну и если тебе звонят и не совпадает фио то какой же ты идиот если продолжаешь базар? по имени ее назвали? лена или там ира? вы как там думаете кредит отдавать? или как сказали то?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 19:38   #65
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформили займ в МФО на моё имя

Ворчунъ, с телефона неудобно писать. Опечатка. Совпадает ФИО и все.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 08:14   #66
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформили займ в МФО на моё имя

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Так что совет - подписывайтесь на доставку судебных по емейлу (я подписался и уже ОК приходят)
Это как?

---------- Ответ добавлен в 08:02 ----------Предыдущий ответ был в 08:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Kirakira Посмотреть сообщение
Может начать с роверки номера?
Я бы начал с проверки своей кредитной истории. Раз в год это можно сделать бесплатно. Как это сделать в интернете инфы много.
Вот, например, пошаговая инструкция:
https://journal.tinkoff.ru/quest/

---------- Ответ добавлен в 08:14 ----------Предыдущий ответ был в 08:02 ----------

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
А этот "факт" чем именно подтверждается?
А не все равно? При выдаче кредитов номер телефона могут спрашивать, но принадлежность этого номера заемщику не проверяют.
Ну указали чужой телефон умышленно или просто ошиблись с какими-то цифрами при записи номера телефона.
Я когда работал в колл-центре, то на проекте АСВ поступали звонки от людей, что им поступило требование о возврате кредита (от АСВ, не от коллекторов), а они знать ничего не знают, так там не только телефоны чужие попадались, но и адреса встречались чужие, причем заемщик мог быть никогда и не зарегистрирован по адресу, указанному в кредитном договоре, и никогда там не бывать.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 12:04   #67
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформили займ в МФО на моё имя

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Это как?
вот так https://zakaznoe.pochta.ru/
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 12:37   #68
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформили займ в МФО на моё имя

Прилетает вот такое уведомление в почту - ты там ссылку Жмак! - и там сама малява в ПДФ-е (в моём случае - судебная повестка). Скорость доставки повестки 1 минута - суд отправил, а через минуту я уже получил.

Так что хохма с приколом "Уболтать почтальона, чтобы он тормознул извещение на месячишко" - у злодеев больше не пройдёт
Изображения
Тип файла: jpg Буфер обмена01.jpg (139.1 Кб, 5 просмотров)
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 12:59   #69
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформили займ в МФО на моё имя

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Так что хохма с приколом "Уболтать почтальона, чтобы он тормознул извещение на месячишко" - у злодеев больше не пройдёт
Судебные повестки почта сама автоматом отправляет обратно через три дня. Никого убалтывать не надо.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 13:28   #70
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Оформили займ в МФО на моё имя

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Судебные повестки почта сама автоматом отправляет обратно через три дня. Никого убалтывать не надо.
Через семь. Судебные отправления хранятся на почте семь дней.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 13:55   #71
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформили займ в МФО на моё имя

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Судебные повестки почта сама автоматом отправляет обратно через три дня. Никого убалтывать не надо.
Объясняю ещё раз:

1. Взыскатель (УК) подаёт в суд на судебный приказ

2. Суд автоматом выносит судебный приказ

3. Суд направляет должнику (мне) копию судебного приказа заказным письмом

4. Заказное судебное письмо поступает на почту и почтальону вручается Извещение, которое он должен опустить тебе в ПЯ (но он, сволочь, опускает это Извещение в твой ПЯ не сразу, а только на следующий день после того, как уже вступивший в законную силу судебный приказ - отправлен взыскателю)

5. Не получив Извещение и, соответственно, ничего не зная о приходе тебе судебного письма (с копией судебного приказа) - ты это письмо не получаешь и оно по истечении срока хранения (у судебных писем он 7 дней) летит обратно в суд.

6. Судебный приказ вступает в законную силу (т.к. ты его не обжаловал) - и летит взыскателю (и тот его сразу отправляет в СБ РФ, и с твоего счёта списывают бабл).

7. На следующий день после того, как уже вступивший в законную силу судебный приказ - отправлен взыскателю, почтальон опускает Извещение в твой ПЯ (И ты будешь мне говорить, что почтальона вовсе не уболтали тормознуть Извещение и всё это просто совпадение? - не думаю!)

- Вот тебе и вся хитрость.

А почта тебе потом (в лучшем случае!) пришлёт маляву, что они малость накосячили ("установлено нарушение технологического процесса доставки заказной письменной корреспонденции")
Изображения
Тип файла: jpg ответ почты 2 от 31 05 2019 г.jpg (943.0 Кб, 9 просмотров)
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot