Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 22:49   #2001
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
Из Минрегиона именно прямо в субъект ГЖС не передают. Их передают в орган, который за это отвечает в МВД, или в ФСИН, или в МЧС. А там уже делёж начинается.
Оговорился,я имею в виду из МВД в субъект?
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.05.2012, 10:27   #2002
klass
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Приветствую всех. Ответьте, пожалуйста, положена ли мне от государства какая ни будь компенсация (сертификат и т. д.) на жилье. Уволен с ОВД ( местный бюджет), инвалид 2-ой группы по военной травме. Последние пять лет на службе получал квартирные. Возможно, если прочитать всю ветку ответ найду, но это мне не под силу, после двух ЧМТ (МВТ) долго сидеть за компьютером не могу. Спасибо.
klass вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:21   #2003
VF1971
Местный
 
Аватар для VF1971

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от klass Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Ответьте, пожалуйста, положена ли мне от государства какая ни будь компенсация (сертификат и т. д.) на жилье. Уволен с ОВД ( местный бюджет), инвалид 2-ой группы по военной травме. Последние пять лет на службе получал квартирные. Возможно, если прочитать всю ветку ответ найду, но это мне не под силу, после двух ЧМТ (МВТ) долго сидеть за компьютером не могу. Спасибо.

Квартирные получал на основании признания нуждающимся в улучшении жилищных условий? Если да, то в каких должностях служил - армия, и т.д.
VF1971 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:15   #2004
klass
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Рапорт как нуждающийся в улучшении жилищных условий не писал. Служба в МВД (инспектор по розыску при УВД) с 1994 по 2011года. Квартирные получал по предоставлению договора найма жилья. Думаю, что сертификат мне не светит, но, возможно, какие ни будь другие выплаты?
klass вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 23:30   #2005
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Обычно квартирные платят после того, как признают нуждающимся. В то же время есть определяния судов, что это не должно так быть:
http://www.kadis.ru/news/101258
Так что получается могли платить и без признания нуждающимся.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 04:09   #2006
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Как я понял, алгоритм действий был таким:
1. подали в ЖБК ОВД рапорт об участии в подпрограмме - отказали. Причина - не состоите на учете в улучшении жил.условий.
2. вновь подали рапорт на признание в улучшении жил.условий - отказали. Причина - после 2005 года на жил.учет по месту службы не ставят.
3. уволился.
4. подали доки в ОМС - встал на учет, как малоимущий(?).
5. подали заявление об участии в ГЖС в ЖБК ОВД - отказ. Причина такая же как и в пункте 2.

Теперь ждем конкретизации и пояснений. С миру по нитке - посоветуем, что делать.[/quote]

Все так и есть абсолютно точно.
по п. 4. Признали нуждающимся в ОМС на основании п.1 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ. В моем случае малоимущим быть не обязательно. Я в служ кв проживаю с 1999г., до введения нов ЖК. Есть N 189-ФЗ от 29 декабря 2004 г. Статья 13 гласит: Граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации."
Вот на этом основании и поставили. Я, кроме служебной кв, другого жилья не имею. Спр из ЕГРП есть.
Дальше, с этим признанием вновь подал, уже заявление на признание участником подпрограмы в ЖБК УВД и вновь получил отказ, с мотивировкой, что до 2005г не обратился и не признан нужд в УВД, значит права не имею. Вот так.
Я считаю, что, раз по ЖК с 2005г. это делают в ОМС - значит это должно являтся основанием для включения в подпрограмму в Федеральном орг власти, т.е. в УВД, поставить на очер в качестве имеющего право на социальную выплату в виде ГЖС, а не получения жилья по соцнайму. А они отвеч, что раз посоцнайму не ставят, значит и уч подпрогр не признают. Все. С 2005г. сотрудн мил не имеют права на ГСЖ. А в ПРАВИЛАХ такого не написано!!!!!
Еще есть Правила учета по избранному после службы месту жительства ПП № 1054 от 1998г. Мне такие разьяснения прислали их органов ИСПОЛНИтельной власти, где ведут учет других категорий гражд по ГСЖ. Как это ПП 1054 действует в нашем УВД, вообще не пойму.
Простите, что так поздно увидел Ваш ответ, что-то мне не пришло на эл адр, что появился ответ, а я еще не оче силен в комп и сам не нашел.
Жду очень советов, что дальше -то делать?
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 04:57   #2007
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Сообщение от AK7777


ЭТО ОДИН К ОДНОМУ, КАК И У ПЕНСИОНЕРА МВД. Он тоже сначала подаёт на участника подпрограммы, а сам ещё и не подавал до этого на признание нуждающимся.




Вот в этом пока и ошибка. Надо выяснить на что он ссылался в своих рапортах. Необходимо знать мотивировку в поданном рапорте на улучшение жил.условий.[/quote]
До увольнения написал рапорт о включении в участники подпрограммы - его даже не приняли, написал сразу же признать нужд в получении жилья , так как проживаю в служ кв и другого не имею. Приложил пакет док. Тоже отказали. Так как с 2005г на учет нужд по соц найму не ставять в УВД, а до 2005г не обращался. но мне не надо по соц найму... Мне надо ГСЖ, Ну, а далее уже писал в ответе выше.[color="Silver"]


ИМХО. Это - деза. Сотрудникам МВД повышение ДД произошло с этого года и никто в их адрес не заявляет, что ППРФ 153 в отношении их не работает. Видимо очередные туалетные выкрики. То, вначале, раз повысили ДД, то покупайте себе сами обмундирование, теперь еще ППРФ 153 сюда приплели. Маразм.[/quote]
Просто говорят, что с 2005г по ПП153 могут рассчит на ГСЖ только те, кто до 2005г в ЖБК УВД признан нужд в получении жилья по соц найму и сост в очереди в УВД. А вот после этого 2005г. никто из сотр не имеет права на ГСЖ. Если до 2005г не обращался - значит не имеешь. И их не волнует ни выслуга, ни финансир из федер бюдж. ни прожив в служ кв, ни основания увольнения. После 2005г. они просто считают, что это не их головная боль. все программа не работает.
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 06:15   #2008
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
Ответ ФКУ не соответствует действительности, т.к. на сертификаты имеют право не только те, кто был признан нуждающимся до 1.03.2005 года, такого пункта нет в ППРФ 153. Опять ошибочное толкование норм материального права. Ну никак без этого не обходится.
Несмотря на то, что такого нет, все ЖБК УВД и суды считают, что это так. Каждый толкует нормы мат права на свое усмотрение. И в этом позиция Минэкономразвития, что выпускает ГСЖ такая же. Имеют только те, что обратились до 2005г. Как это переломить? Ведь это противоречит позиции конституц суда по поводц одной и той же категории граждан. Правда, это про чернобыльцев. И там убрали эту чертову дату - 2005г. А у нас ее и не было в ПП 153, но все ее в ЖБК УВД и Департаменте тыла МВД подразумевают и дают стандартные ответы. И часто суд их поддерживает., а на каком основании? Какое тут единство судебной практики, если реш Констит суда вообще не принимают во внимание?
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 06:26   #2009
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
Имеют только те, что обратились до 2005г. Как это переломить?
Читайте посты 1557 и 1910. Там судебные решения (сноски на их)
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:46   #2010
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
Имеют только те, что обратились до 2005г. Как это переломить? Ведь это противоречит позиции конституц суда по поводц одной и той же категории граждан. Правда, это про чернобыльцев. И там убрали эту чертову дату - 2005г. А у нас ее и не было в ПП 153, но все ее в ЖБК УВД и Департаменте тыла МВД подразумевают и дают стандартные ответы. И часто суд их поддерживает., а на каком основании? Какое тут единство судебной практики, если реш Констит суда вообще не принимают во внимание?
Вы пишите правильно всё в своих постах. Так всё и есть. Только дальше на письменный ответ надо "не забывать" обращаться в суд. Ну что сделать, если в дольшинстве случаев не обходится это без суда. А вот решений суда на данную тему на форуме выложено много с положительными решениями по выдаче ГЖС.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:29   #2011
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение


На время рассмотрения судом исковых требований еще действовал п. 18 а)1. Сейчас данный пункт утратил силу, поэтому признаваться нуждающимся нужно в ЖБК по месту службы. Однозначно.
Не понял, как это сделать, если в ЖБК УВД твердят, что этого не делают? т.е. не признают нуждающимся в жилом помещении... А без этого не признают участником подпрограммы по ГСЖ.... Что-то я не понимаю? А о чем там говорилось в п.18.а)?
в постах выше я понял, что после признания нужд в ОМС надо подавать док в ЖБК УВД, а теперь ничего не понимаю опять... Очень прошу пояснить...
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:25   #2012
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от d.n.a71 Посмотреть сообщение
Про до и после 2005,мож кому пригодится.
ситуация как у меня, но реш судов разные. Вот уж точно, что закон как дышло... И судьи все руководствуются больше своим личным убеждением, т. е. поворачивают закон как им удобно. Хотя должны защищать интересы граждан(в Конституции закреплено). Вот в этой ситуации повезло чел, кас суд защитил интересы семьи.Где бы взять нормального адвоката? А то, чувствую, что в моих требованиях и доводах что-то не так... Мне адвокат достался .... деньги взял, но ничего не сделал, даже на кассац не пошел. Придется до Верховного суда идти теперь.
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:38   #2013
зозуля
Осваиваюсь я!
 
Аватар для зозуля

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Стоял на учете по месту службы, но уволен с областного бюджета. Подавал доки на ГЖС по п.5 "а", как сотрудник.
В настоящее время уже уволен, числится в категории - гражданин.

Я бы еще раз попытался подать доки на ГЖС. ИМХО. Считаю, что по категории "гражданин" - областной бюджет не помеха. Здесь уже будет другое основание иска, так что исковые требования должны рассмотреть.


Если все таки предположить, что Вы включены в сводный список, то необходимо дождаться рассмотрения учетных дел в Москве и вынесения вердикта. Вы должны: или получить ГЖС, или должен прийти ответ об отказе Вам в сертификате ввиду того, что Вы не подходите под п.5 "А", или ответ об отказе на этот год ввиду недофинансирования.
Поинтересуйтесь наличием Вашей кандидатуры в Сводном списке и пришли ли учетные дела с Москвы.


---------- Ответ добавлен в 16:19 ----------Предыдущий ответ был в 16:16 ----------

здравствуйте!поинтересовалась в ЖБК-вернулось ли мое дело из Москвы(участвовала в Подпрограмме на 2012год),на что мне ответили,что в этом году сертификатами обеспечены сотрудники до 1984года включительно....Я в растерянности .Что делать мне?

---------- Ответ добавлен в 16:23 ----------Предыдущий ответ был в 16:19 ----------

Если данная программа (ГЖС) действует до 2015года,то мне вообще ничего не светит?????????????

---------- Ответ добавлен в 16:30 ----------Предыдущий ответ был в 16:23 ----------

Снова звоню в ЖБК,уточняю ситуацию,а мне говорят что на нашу область ни одного сертификата не выделено в этом году!!!!!!!!!Ребята,да это бред какой-то!!!!!!!Куда обращаться?

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:30 ----------

Плакать хочеться...так и перемрем в общажных комнатах 12-ти метровых ...ничего нам от "родного" Министерства не дождаться...
зозуля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:44   #2014
молчун1
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
d.n.a71 также говорили.

Кстати, отказ Администрации у Вас письменный или устный?

http://www.police-russia.com/showpos...postcount=1447
у меня даже не отказ, а было сказано на приеме

и какой из фз 342 нужен от 2010 г или от 2011
молчун1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 18:43   #2015
VF1971
Местный
 
Аватар для VF1971

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от klass Посмотреть сообщение
Рапорт как нуждающийся в улучшении жилищных условий не писал. Служба в МВД (инспектор по розыску при УВД) с 1994 по 2011года. Квартирные получал по предоставлению договора найма жилья. Думаю, что сертификат мне не светит, но, возможно, какие ни будь другие выплаты?
.

На сколько помню, когда сам хотел получать квартирные, особым требованием в Приказе МВД было отсутствие жилья и акт проверки жилищных условий!!!

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 852
"О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации …"

2. Денежная компенсация выплачивается финансовым органом по месту службы сотрудника за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании рапорта сотрудника и приказа руководителя соответствующего органа, подразделения, учреждения.
К рапорту сотрудника прилагаются следующие документы:
договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством Российской Федерации;
справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства.
3. Выплата денежной компенсации производится в установленном размере со дня найма (поднайма) жилого помещения и прекращается со дня предоставления сотруднику в установленном порядке жилого помещения или изменения других условий, влекущих за собой прекращение выплаты денежной компенсации.

И

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2011 г. N 1228

2. Денежная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы, если ему не было предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда, формируемого Министерством внутренних дел Российской Федерации...
3. В целях настоящих Правил к членам семьи сотрудника относятся проживающие совместно с ним лица, указанные в части 2 статьи 1 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации".
4. Для получения денежной компенсации сотрудник подает рапорт на имя руководителя органа, подразделения, организации или учреждения, в котором он проходит службу (далее - орган), к которому прилагаются следующие документы:
а) копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) копии документов, удостоверяющих личность сотрудника и членов его семьи;
в) справки территориального органа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и федерального государственного унитарного предприятия "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" о наличии (отсутствии) у сотрудника и членов его семьи в собственности жилых помещений в субъекте Российской Федерации, в котором он проходит службу.
5. Копии документов, представляются с предъявлением оригиналов.
6. Рапорт и документы, указанные в пункте 4 настоящих Правил, в месячный срок рассматриваются жилищной (жилищно-бытовой) комиссией, создаваемой приказом руководителя органа.
7. На основании решения жилищной (жилищно-бытовой) комиссии издается приказ руководителя органа о выплате денежной компенсации.
8. Денежная компенсация выплачивается по месту службы сотрудника за истекший месяц
9. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения по день утраты сотрудником права на ее получение. Основанием для прекращения выплаты является приказ руководителя органа.
10. В случае возникновения обстоятельств, влекущих прекращение права на получение денежной компенсации или права на ее получение в повышенном размере, сотрудник обязан в 10-дневный срок уведомить об этом руководителя органа.

Из вышесказанного следует, что необходимым условием для получения компенсации за найм жилья было решение ЖБК об отсутствии таковой.
VF1971 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 20:57   #2016
d.n.a71
Местный
 
Аватар для d.n.a71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от молчун1 Посмотреть сообщение
фз 342 нужен от 2010
Устно-это не о чем! Подаваите доки и пишите заявление и ждите письменный отказ,а после - в суд!
d.n.a71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 21:11   #2017
klass
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от VF1971 Посмотреть сообщение
Из вышесказанного следует, что необходимым условием для получения компенсации за найм жилья было решение ЖБК об отсутствии таковой.
Каждый год сдавал следующие документы:1. договор найма жилья. 2. справка о составе семьи. 3. справка с БТИ об отсутствии в собственности жилья. 4. АКТ, подписанный комиссией, после проверки факта найма жилья.
klass вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 23:47   #2018
молчун1
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от d.n.a71 Посмотреть сообщение
Устно-это не о чем! Подаваите доки и пишите заявление и ждите письменный отказ,а после - в суд!
Простите меня но я не могу сообразить какие документы надо подавать и куда? Ведь все мои документы находятся в жилищной комиссии администрации! Но самое главное мне говорят что я уволен после 2005, и поэтому мне не на что расчитывать
молчун1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 11:34   #2019
зозуля
Осваиваюсь я!
 
Аватар для зозуля

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Подскажите пожалуйста,так действительо ли может быть такое,что на 2012 год сертификатов не было,как мне пояснили в ЖБК и какой официальный ответ мне от них запросить и дальше каковы мои действия?
зозуля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:14   #2020
наля
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, Вы где-то отписывались, что находитесь на жилищном учете по месту жительства.
Почитайте на стр.76 пост 1510. Может эта кассация поможет Вам определиться по 342-ФЗ.
мы с мужем признаны по отдельности нуждающимися в УЖУ, муж до 2005 года, а я после. Но когда мужа признавали, то я шла как член семьи. Форумчане говорят, что 342 ФЗ вроде как на меня не распростроняется.
наля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot