Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2011, 22:48   #1001
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от bekasi4ek Посмотреть сообщение
1.Необходимо ли сотруднику, состоящему в очереди на улучшении жилищных условий в муниципалитете (с 2010 года), судиться, чтобы встать в очередь в ОВД?
Нет.
Цитата:
Сообщение от bekasi4ek Посмотреть сообщение
2.Достаточно ли при подаче рапорта в ОВД (для участия в программе Жилищный сертификат) взять выписку или справку из муниципалитета о том, что сотрудник состоит у них на очереди?
Вам нет нужды обращаться с Рапортом, т.к. получать сертификат Вы будете через орган, в котором состоите на учете.
Цитата:
Сообщение от Ochag Посмотреть сообщение
Может кто подскажет с чего начать.
Можете изучить тему: Получение жилья по договору СоцНайма, а можете проштудировать все темы данного раздела.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.08.2011, 13:49   #1002
bekasi4ek
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Уважаемый LVZ032, спасибо за разъяснение. Только вот третий вопрос остался. Увольняюсь Я с местного бюджета, а выслуги на федеральном лет двадцать будет. На сколько я понимаю в таком случае сертификат мне не светит, так или нет?
R/S: сотрудники муниципалитета в ходе телефонного разговора утверждают, что они выдают сертификат только тем кто стоял в их очереди до 2005 года. Остальных посылают на три буквы в ОВД.
bekasi4ek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 18:51   #1003
Aleks II
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Aleks II Посмотреть сообщение
Если все условия для участия в программе ГЖС выполняются, кроме причины увольнения (42 года, желания продолжать службу нет, выслуга есть), то рассчитывать на жилье никак?
А по новому закону "О соцгарантиях"?
Aleks II вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 06:40   #1004
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Последний абзац закона - "Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года".

Статья 5. Предоставление жилого помещения в собственность

1. По решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел жилое помещение, приобретенное (построенное) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, может быть предоставлено в собственность следующим лицам, имеющим право на единовременную социальную выплату в соответствии с частью 2 статьи 4 настоящего Федерального закона:

Данные бюджетные ассигнования придется ждать еще столько же - сколько и служили.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 08:41   #1005
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
...Данные бюджетные ассигнования придется ждать еще столько же - сколько и служили.
В финансово-экономическом обосновании к проекту средства закладываются.
Само собой, это не одномоментный процесс.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 18:17   #1006
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Сотрудники полиции могут получить своевременно жилье, если только Правительство поставит перед собой цель обеспечить их жильем такими же темпами, как в свою очередь сделало в отношении военнослужащих по обеспечению их жильем служебным.

Но о таких темпах можно только мечтать.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 19:46   #1007
Almaku
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Нужен юрист в Екатеринбурге для представления моих интересов по вопросам участия в программе ГСЖ. У самого нет времени и здоровья заниматься этим, а в программе участвую уже 7 лет.
Almaku вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 06:54   #1008
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Aleks II Посмотреть сообщение
Если все условия для участия в программе ГЖС выполняются, кроме причины увольнения (42 года, желания продолжать службу нет, выслуга есть), то рассчитывать на жилье никак?
Таким образом, для того, чтобы истцу, как сотруднику Государственной противопожарной службы МЧС России, участвовать в подпрограмме необходимо быть:
- признанным в установленном законом порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий (получение жилых помещений);
- содержаться за счет средств федерального бюджета;
- уволиться со службы в связи с организационно-штатными мероприятиями; (по болезни и предельному возрасту - от автора)
- иметь общую продолжительность службы в календарном исчислении 10 лет и более.

http://kirovsky.svd.sudrf.ru/modules...98751000105324

ДЛЯ d.n.a71
Согласно п. 5 указанных Правил одним из обязательных условий, определяющих право граждан на участие в вышеуказанной подпрограмме, является признание их в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений), а именно: нахождение в списках очередников по бывшему их месту службы, либо постановка их на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления до 01.01.2005.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 09:12   #1009
Лебедь белый
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Подскажите, с чего начать! Хочу получить хоть что-нибудь-либо ГЖС, либо соц. выплату на приобретение жилья. По всем параметрам проходим, кроме одного: НИКОГДА не стояли в очереди на улучшение жилищных условий! У мужа общ. 18 м, у меня 33 м. в собственности, 2 детей, выслуга 21 год на ФБ. Пожалуйста, поделитесь информацией!
Лебедь белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 11:24   #1010
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

В ЖБК по месту службы на жилищный учет в настоящее время не ставят, ссылаясь на новый ЖК РФ, где постановка по месту службы как таковой уже нет. Об этом я писал в посте 798 (стр.40) (наверное, мнение было ошибочным). Становясь на жилищный учет по месту жительства, Вы будете находиться на жилищном учете по получению соцнайма. Эта очередь по времени - вечна. А Вам нужен ГЖС, который Жилищным Кодексом никак не регламентирован. По этому, лучше, чтобы Вас признали нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту службы, то есть до увольнения.

Посмотрите мнение Ask1 - пост 292, 296 страница 15. Там, в том числе идет сноска на приказ 345-03, который говорят до сих пор не отменен.
http://www.inpravo.ru/baza1/art1l/nm-6anhyy.htm

Пост 768 страница 39 говорит об этом же.

Зайдите на стр.40 пост 792, 796. Там выложены решения о постановке на учет, по месту службы, после 01.03.05.

Есть мнение, что Приказ № 345 распространяется лишь на лиц, поставленных на учет до 01.03.05 г.
Где встать на учет? http://www.mvdsakha.ru/chapter.asp?c=1022
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:28   #1011
d.n.a71
Местный
 
Аватар для d.n.a71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Завтра понесу этот иск.ВОЙНА за жильё начинается(продолжается).Да здравствует правосудие(в хорошем смысле этого слова)!!!


В Зареченский городской суд
г.Заречный, Пензенской области

Истец: ххххххххххххххххххххххххххххх
г. Заречный, Пензенской обл.,
пр. ххххх, д. хх, к. х,
тел. ххххххххххххххх

Ответчик: Администрация города Заречный,
г. Заречный, Пензенской области,
Проспект 30-летия Победы, д. 27

Соответчик: ГУ СУ ФПС №22 МЧС России,
г.Заречный, ул. Ахунская, д.2


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О включении в состав участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы "Жилище".

Я, ххх ххх ххх, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006г, № 153 п.19, подал 20.06.2011 года заявления: в Администрацию города Заречный и в ГУ СУ ФПС №22 МЧС России, о включении меня в состав участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством», а так же приложения к заявлениям (копии, справки, выписки в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006г, № 153, п.19, п.44).
В настоящий момент я получил по почте постановление Администрации г. Заречный № 1299 от 14.07.2011 года, и письмо от ГУ СУ ФПС №22 МЧС России № 1176-18/22-28 от 11.07.2011г., с отказами во включении меня в состав участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством».

Считаю что отказ во включении меня в состав участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» не основан на Законе, так как, я отношусь к категории: сотрудник Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, содержащийся за счёт средств Федерального бюджета, увольняемый со службы по состоянию здоровья, с общей продолжительностью службы (содержания за счёт средств Федерального бюджета) более 10 лет (Постановление Правительства РФ от 21.03.2006г, № 153, п. п. «а» п.5). Также я признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, и стою в очереди в Администрации г.Заречный с 15.04.1999г., учётное дело № хх, порядковый номер очерёдности №173.
d.n.a71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:29   #1012
d.n.a71
Местный
 
Аватар для d.n.a71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Все документы и справки, подтверждающие моё право на включение в состав участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» находятся у Ответчиков, что подтверждается заявлениями от 20.06.2011г. с отметками о принятии пакета документов, и я не имею возможности их забрать. В связи с этим ходатайствую перед судом о запросе всего пакета сданных мною документов, от ответчиков.
Прошу суд:

Обязать Ответчиков включить меня, и членов моей семьи в состав участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы "Жилище" с 20.06.2011 года.


Приложения:
1. Копия постановления Администрации г. Заречный № 1299 от 14.07.2011 г.
2. Копия письма ГУ СУ ФПС №22 МЧС России № 1176-18/22-28 от 11.07.2011г.
3. Копия заявления от 20.06.2011 в Администрации г. Заречный.
4. Копия заявления от 20.06.2011в ГУ СУ ФПС №22 МЧС России.
5. Квитанция об оплате госпошлины.
6. Копия искового заявления (2 экз.)


………....2011года …………. ххххххххххх.
d.n.a71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 20:12   #1013
vitek1974
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

С чего начать? Скоро в ОВД 12 лет календаря на Крайнем севере (год за 2) на федеральном бюджете. С 2007 г. живу в квартире по коммерческому найму (без права приватизации). В очереди в Администрации не состою. В деле ЖБК в Тылу есть записи, что до 2005 состоял в очереди. Потом все передали в Администрацию, в силу определенных причин в список администрации не попал. (в декабре 2006 г. для получения кредита выписался из общежития и был прописан 4 месяца в неприватизированной квартире у родителей уже бывшей жены). Сейчас ведется только список, кто перешел в очередь Администрации. Справку в тылу что в 2005 году состоял в очереди дадут. Собираюсь расстаться со службой (по собственному желанию). Реально ли в моих условиях рассчитывать на ГЖС?
vitek1974 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 06:42   #1014
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Увольнение по собственному желанию в перечень оснований ППРФ 153 не входит. Только увольнение по предельному возрасту, орг-штатным мероприятиям и по болезни. В силу сложившихся обстоятельств перехода сотрудников из милиции в полицию, наверное, имелась реальная возможность ухода по ОШМ.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:35   #1015
vitek1974
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

[извиняюсь, не по собственному, а по пункту В, дающего право на пенсию расклада не меняет?
vitek1974 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 18:35   #1016
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Статья 19 ЗоМ.

Сотрудники милиции могут быть уволены со службы по следующим основаниям:
а) по собственному желанию;
б) по достижении предельного возраста, установленного Положением о службе в органах внутренних дел;
в) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию (по инициативе сотрудника либо с его согласия);
г) по окончании срока службы, предусмотренного контрактом;
д) в связи с нарушением ими условий контракта;
е) по сокращению штатов;
ж) по болезни - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;

з) по ограниченному состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе и о невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;
и) в связи с восстановлением на должность сотрудника, ранее занимавшего эту должность;
к) по служебному несоответствию занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации по результатам аттестации;
л) за грубое нарушение служебной дисциплины;

Боюсь соврать, кажется еще "З" должно подходить.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 07:31   #1017
d.n.a71
Местный
 
Аватар для d.n.a71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Боюсь соврать, кажется еще "З" должно подходить.
Подходит тоже.
d.n.a71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 08:55   #1018
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Для изучения d.n.a71

Отношения по обеспечению государственными жилищными сертификатами лиц, уволенных из ГПС МЧС России, регулируются Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 гг., утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 № 153. Согласно п. 5 указанных Правил одним из обязательных условий, определяющих право граждан на участие в вышеуказанной подпрограмме, является признание их в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений), а именно: нахождение в списках очередников по бывшему их месту службы, либо постановка их на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления до 01.01.2005.
http://kirovsky.svd.sudrf.ru/modules...98751000105324
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 09:14   #1019
d.n.a71
Местный
 
Аватар для d.n.a71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Что то я не догоняю, постановка их на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления и (как написано в справке,что взял после отказа администрации) семья в общем списке очередности на ул.жил.условий по месту жительства состоит под № 173- это разные понятия???:confused_1:
d.n.a71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 09:40   #1020
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Как я понял из судебного решения, ответчик в своем отзыве написал, что под ППРФ 153 подходят в том числе и граждане поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления до 01.01.2005.

Если ты числишься на таком учете, то не вижу проблем в получении ГЖС. Только, наверное, здесь необходимо уточниться на каком именно учете ты мог состоять - как приравненный к ППРФ 1054 или на общих основаниях. В суде ответчик может сделать ссылку на одно из этих оснований в свою пользу.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot