Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 08:23   #801
oVSo
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Посмотрел обновленную шпаргалку, Минус 200 тысяч. по сравнению с декабрем 2019. Как то на айс... цены на жилье растут, ЕСВ падает, да еще и не дают...
oVSo вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.01.2020, 09:39   #802
MITRITCH
Местный
 
Аватар для MITRITCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Кто-нибудь сталкивался? Что будет с моей региональной очередью 13-го года при переезде в Московскую коммуналку на ПМЖ в 2020 году?
MITRITCH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2020, 10:23   #803
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от MITRITCH Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался? Что будет с моей региональной очередью 13-го года при переезде в Московскую коммуналку на ПМЖ в 2020 году?
В каком статусе будешь переезжать: сотрудника или пенсионера?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2020, 17:31   #804
Neoradze
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Neoradze
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Архангельск (Регион 29)
Возраст: 62
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 106 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
ну и зря ты регион указал, у нас также,
Всё для народа ! Значит у вас не глупые люди в ЖБК. Они ж понимают, что если инфы не будет на сайте, то те же очередники толпами будут у кабинета толпиться, постоянно звонить (в т.ч. на личный тлф), писАть жалобы и т.п. Ибо отсутствие информации - лишний повод "бдящим-неспящим" поискать коррупцию, так ими широко любимую в последние годы

---------- Ответ добавлен в 18:31 ----------Предыдущий ответ был в 18:15 ----------

Цитата:
Сообщение от oVSo Посмотреть сообщение
цены на жилье растут, ЕСВ падает,
Растут не только цены, растет и цена квадратного метра в регионе, а вот коэффициент региона службы падает регулярно, пропорционально росту квадратного метра (то есть правило, в соответствии с которым "если где-то прибыло, значит где-то убыло" действует!). Для себя веду ежеквартальную статистику, из которой следует, что сумма, мне причитающаяся на сегодня, соответствует 1-му кварталу 2013-го, 4-му 2014го или 1-му 2018-го... Но... Наконец-то из середины 6-го десятка очереди переместился в начало 2-го, а значит шансы выросли (хотя пульс участился)
__________________
Спины не гнул -прямым ходил. И в ус не дул и жил как жил. И голове своей руками помогал!" (В.С.Высоцкий)
Neoradze вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2020, 19:36   #805
MITRITCH
Местный
 
Аватар для MITRITCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В каком статусе будешь переезжать: сотрудника или пенсионера?
Пенсионера
MITRITCH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2020, 21:44   #806
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от MITRITCH Посмотреть сообщение
Пенсионера
Только для сотрудника предусмотрен перевод учетного дела по ЕСВ к новому месту службы. Т.к. будешь пенсом - то получать ЕСВ, а соответственно и оставаться в очереди, будешь по крайнему перед увольнением месту службы.

---------- Ответ добавлен в 21:44 ----------Предыдущий ответ был в 21:42 ----------

MITRITCH. А т.к. у тебя будет изменение жилищных условий, то на основании ППРФ-1223 у тебя возникнет обязанность уведомления о сём твоей ЖБК. Если в результате изменений жилищных условий у тебя в какой-то момент времени пропадет право на получение ЕСВ - с очереди тебя снимут.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2020, 21:47   #807
MITRITCH
Местный
 
Аватар для MITRITCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Печально (
Благодарю! Т.е. из предполагаемой "региональной" суммы вычтут московские метры по их стоимости? Так ещё Родине и должен останешься )
MITRITCH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2020, 21:59   #808
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от MITRITCH Посмотреть сообщение
Т.е. из предполагаемой "региональной" суммы вычтут московские метры по их стоимости?
Ну смотря какой у тебя будет пункт, после изменения ЖУ: коммуналка, подтвержденная документами, не вычитается.
Но есть НЮАНС: смену места жительства в твоей ЖБК могут расценить как намеренное УЖУ с целью получения ЕСВ в большем размере. И тогда тебе уповать только на наш самый гуманный...

---------- Ответ добавлен в 21:59 ----------Предыдущий ответ был в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от MITRITCH Посмотреть сообщение
Так ещё Родине и должен останешься
А если перевестись в Москву, перевести учетное дело по ЕСВ и потом уже на пенсион?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2020, 22:27   #809
MITRITCH
Местный
 
Аватар для MITRITCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну смотря какой у тебя будет пункт, после изменения ЖУ: коммуналка, подтвержденная документами, не вычитается.
Но есть НЮАНС: смену места жительства в твоей ЖБК могут расценить как намеренное УЖУ с целью получения ЕСВ в большем размере. И тогда тебе уповать только на наш самый гуманный...

---------- Ответ добавлен в 21:59 ----------Предыдущий ответ был в 21:58 ----------


А если перевестись в Москву, перевести учетное дело по ЕСВ и потом уже на пенсион?
Переводиться поздно. Я пенсионер с 2015. УЖУ у меня тоже быть не может - живу на съёмной не имея никакой регистрации вообще. Так-что, московские метры могут только вычесть (
MITRITCH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2020, 09:42   #810
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от MITRITCH Посмотреть сообщение
живу на съёмной не имея никакой регистрации вообще.
Т.е. у тебя сейчас должен быть первый пункт оснований постановки.


Цитата:
Сообщение от MITRITCH Посмотреть сообщение
Так-что, московские метры могут только вычесть (
Обязательно смотри на предмет того, чтобы в документах было заветное слово "коммунальная". Тогда это будет пункт пять оснований, при котором тоже нет вычета метров собственности.


ИМХО: На мой взгляд - не так уж у тебя и плохо по ситуации...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2020, 11:53   #811
MITRITCH
Местный
 
Аватар для MITRITCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Т.е. у тебя сейчас должен быть первый пункт оснований постановки.

Обязательно смотри на предмет того, чтобы в документах было заветное слово "коммунальная". Тогда это будет пункт пять оснований, при котором тоже нет вычета метров собственности.


ИМХО: На мой взгляд - не так уж у тебя и плохо по ситуации...
С регистрацией в программе ЕСВ в 2012 проблем не было. Пока на пенсию не ушёл - мне выплачивали компенсацию за съёмное жильё.

Насколько я понимаю, слова "коммунальная" в современных документах быть не может. Наверное, это называется долевая собственность в объекте недвижимости (квартиры).
В любом случае - благодарю! Про то, что "коммуналка" не вычитается я сам сразу не сообразил. Буду заниматься
MITRITCH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2020, 12:05   #812
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от MITRITCH Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, слова "коммунальная" в современных документах быть не может. Наверное, это называется долевая собственность в объекте недвижимости (квартиры).
Может быть статус коммунальной квартиры. Там много нюансов, но для тебя главное - документальное подтверждение статуса коммуналки. Т.ч. будь внимателен при изучении документов.
Долевая собственность - совсем другое.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2020, 12:42   #813
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от MITRITCH Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, слова "коммунальная" в современных документах быть не может. Наверное, это называется долевая собственность в объекте недвижимости (квартиры).
Именно "коммунальная" указывается в следующих документах: копия финансово-лицевого счета и в справке о проверке жилищных условий. Во всяком случае в Москве.
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2020, 13:03   #814
MITRITCH
Местный
 
Аватар для MITRITCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Да, действительно! Поискал-почитал. "Коммуналки" таки живы ) И "нюансы" присутствуют! Мне по этой узенькой дорожке
MITRITCH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2020, 16:51   #815
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от MITRITCH Посмотреть сообщение
Да, действительно! Поискал-почитал. "Коммуналки" таки живы ) И "нюансы" присутствуют! Мне по этой узенькой дорожке
Ну коммунальные квартиры "живут" и в силу того, что о них идет речь в Жилищном кодексе РФ и в предыдущих жилищных кодексах - это с учетом того, что правоотношения пользования жилыми помещением просто так очередной редакцией нового ЖК Рф не отменяются. Проблема с ними состоит в том, что в ЖК РФ нет определения понятия коммунальной квартиры. Однако, анализ норм ЖК РФ, встречаемый в судебных постановлениях в том числе о спорах, связанных с ЕСВ, позволяет утверждать, что в квартире, состоящей из комнат, признаком коммунальной квартиры является наличие собственника одной или нескольких комнат.. Другой вариант это наличие нанимателя по договору соц.найма жилого помещения одной или нескольких комнат, с которым заключен такой договор в отношении этих комнат. Эти варианты допустимы, когда в квартире имеются и другие комнаты со своими собственниками или нанимателями. Относительно "заключенного договора о найме" в отношении комнаты (комнат) следует сказать, что собственно какой-то письменной формы такого договора не идет речь. Его наличие подтверждается тем же лицевым счетом, возможно появившимся еще во времена СССР. Так что, ищите судебные решения по коммунальным квартирам.
В судах самым спорным сейчас является признание факта проживания в коммунальной квартире, когда произошло преобразование общежития в дом, входящий в муниципальную собственность. Суды не хотят признавать блоки с комнатами и помещениями вспомогательного назначения коммунальными квартирами. Но это отдельный разговор.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.01.2020, 21:00   #816
MITRITCH
Местный
 
Аватар для MITRITCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Вполне можно нарваться на непонятки...
Я около 10 лет снимал одну комнату, как мне казалось - в коммуналке. Двушка, два собственника, отдельные жировки. Право на собственность было выражено в долях. Когда появилась возможность получать компенсацию за наём - на службе попросили выделить собственность в натуре, типа, оплачивать могут только комнату, а не абстрактные 0.43 собственности. Пригласил юриста, сделал.
Но нигде, ни до, ни после - слово "коммуналка" не фигурировало, хотя признаки по всей роже, кмк
MITRITCH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.01.2020, 09:39   #817
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от MITRITCH Посмотреть сообщение
Вполне можно нарваться на непонятки...
Я около 10 лет снимал одну комнату, как мне казалось - в коммуналке. Двушка, два собственника, отдельные жировки. Право на собственность было выражено в долях. Когда появилась возможность получать компенсацию за наём - на службе попросили выделить собственность в натуре, типа, оплачивать могут только комнату, а не абстрактные 0.43 собственности. Пригласил юриста, сделал.
Но нигде, ни до, ни после - слово "коммуналка" не фигурировало, хотя признаки по всей роже, кмк
Поточнее надо бы с терминами. Во-первых, "около 10 лет снимал комнату". Снимают комнату обычно в смысле арендуют, а тут получается, что оказался одним из собственников да еще с такой странной долей как 0,43. Можно предположить, что эта коммунальная квартира со времен СССР и в ней проживали в комнатах с отдельными лицевыми счетами и оплатой "по жировкам". Потом пришли славные времена ПРИВАТИЗАЦИИ жилых помещений. И как видно провели с оформлением всей квартиры в общую собственность проживающих в ней лиц. Если бы квартира не была коммунальной и в ней проживали бы родственники, то оформили бы в общую долевую собственность в равных долях. Видимо, в этом случае и получилась доля в 0,43, вычисленная по размеру занимаемой комнаты и приходящейся доли на общую площадь квартиры в виде помещений вспомогательного назначения (кухня, туалет-ванная, коридор). Потом появилось желание переоформить право собственности с общей на индивидуальную, что и было проведено с выделением в собственность комнат и определением права собственности на общую площадь коммунальной квартиры. А термин "коммунальная" для этих действий не играет важного значения. Это скорее термин, относящийся к понятиям жилищного фонда и вопросам определения права граждан на жилище, т.е. на отдельное жилое помещение. Поэтому и включено в ряде федер. законов проживание в коммунальной квартире в перечень оснований для предоставления ЕСВ.
Как то так
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.01.2020, 11:02   #818
MITRITCH
Местный
 
Аватар для MITRITCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Влад Ник Посмотреть сообщение
Поточнее надо бы с терминами. Во-первых, "около 10 лет снимал комнату". Снимают комнату обычно в смысле арендуют, а тут получается, что оказался одним из собственников да еще с такой странной долей как 0,43.
Как то так
С терминами стараюсь ) Комнату, а сначала 0,43 доли, я действительно снимал (арендовал) у собственника около 10 лет. Потом переехал в другое съёмное жильё...
А квартира да, со времён СССР была изначально предоставлена двум семьям. Это уже мне пришлось уговорить (заплатить) собственникам за выделение долей в натуре (комнатах). Иначе, служба, частично компенсировать мне наём - отказывалась.
MITRITCH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.01.2020, 13:01   #819
oksu
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Ребят, подскажите, а когда выдают Справку о приеме документов на ЕСВ - на ней должна быть печать или только подпись и ФИО специалиста?
oksu вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.01.2020, 19:42   #820
Космос1981
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от oksu Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите, а когда выдают Справку о приеме документов на ЕСВ - на ней должна быть печать или только подпись и ФИО специалиста?
У меня печать, дата, должность, ф.и.о. подпись, выдавшего справку.
Космос1981 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot