Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2006, 20:29   #1
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Жилищный вопрос. Обсудить пути решения.

В подмосковной Балашихе уже второй год после госприемки не заселяют МВД-ский дом.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.05.2006, 08:46   #2
Cooler

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение кредита/ссуды на жилье

В нашем городе нет ЖСК. Можно ли расчитывать на 631-й приказ при приобретении жилья через строительную организацию (долевое участие).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 01:20   #3
Andrea_N

Информация недоступна.
Восклицание Компенсация за наем жилого помещения

Здравствуйте, может кто-нибудь сталкивался с компенсацией за наем жилого помещения?
У меня не стандартная ситуация. Порядок и основания выплаты компенсации за наем жилого помещения сотрудникам ОВД установлен ПП РФ №852-04г. Этим постановлением установлено, что сотрудникам ОВД, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, ежемесячно выплачивается денежная компенсация. К рапорту необходимо приложить договор найма жилого помещения, справку кадрового подразделения, а также о выписке их с прежнего места жительства.В соответствии с разъяснениями ДРО МВД России для получения компенсации необходимо снятие с регистрационного учета по прежнему месту жительства.У меня регистрация (по месту жительства) при войсковой части, никакого жилья ни у меня, ни в в/ч нет. В настоящее время по договору снимаю комнату в общежитии (в данном общежитии регистрация не производится), если я снимусь с регистрации в в/ч останусь вообще без регистрации. В выплате компенсации отказывают, правомерно ли это? И что считать прежним местом жительства в данной ситуации?
Заранее благодарна!
P.S. При нашей зарплате 1 500 рублей ежемесячно далеко не лишние.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 06:37   #4
kljuch

Информация недоступна.
По умолчанию получение кредита

Ситуация такая. Приисмотрел домик, хороший домик, но денежек не хватает. Хочу оформить кредит в банке. Интересно есть ли у нас в органах какая либа субсидия на покупку жилья, или еще какие льготы. В кадрах спросил, говорят по закону о милиции должны предоставлять беспроцентную ссуду, но ни один банк на это не пойдет, а более ничего нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 23:44   #5
andrejj-nezvannyjj

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищный вопрос

Встаешь на очередь по месту регистрации как нуждающийся в улучшении жилищных условий и не имеющий собственности, намеренно не ухудшивший своих жил условий в течении трех предыдущих лет. Затем твою заяву местные органы власти передают по месту твоей службы, встаешь на очередь на работе... и ждешь либо выслуги (по моему сколько то десятков лет) либо сокращения штатов. Поскольку принята федеральная программа по обеспечению военнослужащих жильем, то в различные силовые министерства выделяются на эти цели деньги (не малые. вопрос "и куда они уходят?" не здесь). Генералы (тыловики, кадровики управленческие)получают наверняка. Самая главная фишка в этой байде, что тебя не имеют права выселить из служебной квартиры или уволить, пока не обеспечат жильем, или пока не выдадут так называемый сертификат. В реалии он обеспечивает лишь 75% стоимости квартиры на вторичном рынке жилья, в новостройках может его и хватит. Вот так. Долго и мытарно, но хотя бы какая-то перспектива. Понимаю что надо сейчас и побольше, но другого не дано. Еще можно получить служебную квартиру, но надо что бы кто-то из руководства, имеющего подступы к администрации, за тебя "впрягся".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:19   #6
Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ипотека для СМ

Сотрудникам МВД России предоставят квартиры по ипотеке
МВД РФ предлагает ввести жилищные сертификаты и ипотечное кредитование для решения жилищных проблем сотрудников органов внутренних дел.
"Использование жилищных сертификатов позволит решить жилищные проблемы сотрудников внутренних органов, нуждающихся в улучшении жилья", - считает заместитель начальника правового департамента МВД генерал-майор милиции Илья Кучеров.

Подход к решению вопроса жилищных сертификатов отличается от практики, принятой в Министерстве обороны. В Минобороны действует уравнительный принцип, когда жилищный сертификат предоставляется военнослужащему независимо от того, нуждается ли он в получении жилья, а также независимо от фактического состава членов семьи.

"Наша цель предоставить возможность сотрудникам внутренних органов, имеющим выслугу десять лет, при условии, если они нуждаются в улучшении жилья, получить жилищный сертификат и стать при этом участником ипотечного кредитования", - сказал И.Кучеров. 50% ипотечного кредита погашаются из федерального бюджета, остальные 50% сотрудник МВД погашает сам.

По мнению Кучерова, решение жилищной проблемы сотрудников МВД требует внесения поправок в закон "О милиции".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 07:27   #7
Lawer

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: выплаты за аренду жилья для сотр МВД

Компенсация производится со дня найма жилого помещения, но не ранее, чем с 01 января 2005 года (дата вступления в силу Постановления №852). До этого компенсация выплачивалась по Приказу МВД РФ от 06.04.1995 N 136 "О денежной компенсации за наем жилых помещений".
Если с Вами проживают, трое или более членов семьи, размер компенсации повышается на 50%, т.е. Вам положена компенсация в размере 1800 рублей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 22:30   #8
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспроцентные ссуды на индивидуальное жилищное строительство

В определенной степени сущестует порядок предоставления ссуды, но он перемеживается по бюджетам и различным нормативным актам. Из реалий скажу, что существует 50% компенсация средней стоимости жилья по региону на строительство (участие в долевом строительстве), исходя из соц норм по общей площади. Первое условие стаж службы в МВД 10 лет. Еще одно условие "учет в качестве нуждающегося" в администрации по месту проживания по состоянию до 01.01.2005г.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 22:33   #9
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Беспроцентные ссуды на индивидуальное жилищное строительство

Цитата:
Сообщение от Гаски Посмотреть сообщение
Может быть подскажете куда его адресовать?
У нас занимается ФЭУ, ХОЗО
"Оказание безвозмездной финансовой помощи сотрудникам милиции общественной безопасности в размере 50% стоимости кооперативного жильяи погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство в пределах социальной нормы жилья, исходя из средней рыночной стоимости 1 кв.метра общей площади жилья в данном регионе"
Основания:
Закон РФ "О милиции" от 18.04.91г. №1026-1(ред. от 18.12.2006г. № 232-ФЗ), Указ Президента РФ от 21.07.1992г. № 796 (в ред. От 17.04.2003г.)"О дополнительных мерах по финансированию строительства и приобретения жилья для военнослужащих"

Правда бюждеты не особенно щедры на выделение этих сумм, в год в нашем регионе около 15-20 сотрудников обеспечивают.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:39   #10
zvykar

Информация недоступна.
По умолчанию Ссуда на жилье

Здраствуйте у меня такой вопрос возник, скорее всего на форуме он уже звучал но что то я ничего не могу найти.

По закону "О милиции" мы имеем право на прдоставление беспроцентных ссуд на жилье, вот у меня и вопрос возник а норма вообще эта действует???? И если дествует то что надо делать для получения такой ссуды.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:30   #11
Shults

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ссуда на жилье

Да да меня тоже данный вопрос интересует, надеюсь не офф топ
Московский регион
Выдержка из ст. 30 Закона о милиции
"Сотрудники милиции имеют право на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50 процентов предоставленной ссуды за счет средств соответствующих бюджетов" - когда я адресовал данный вопрос в бухгалтерию УВД по ЮАО г. Москвы - мне пояснили, что такой статьи расходов у них нет и данный Закон не работает, мож создать прецидент ))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 00:25   #12
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Компенсация за найм жилья

NOfunny, так потому что оно 852 а не 825 и от 2004 года. уже обсуждалось поищите.
Вложения
Тип файла: doc ПП РФ №852.doc (28.0 Кб, 125 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 11:57   #13
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ссуда на жилье

Цитата:
Сообщение от Shults Посмотреть сообщение
Дозвонился я до департамента жилья г. Мосвы и задал интересующий вопрос, на что мне ответили, что они работают исключительно с очередниками и направили меня в окружной департамент, будем звонить.
Не встав очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, Вы ни на что рассчитвать не можете. А большинство ранее изданных НА по вопросам льготного предоставления жилья, распространяются на лиц, "призанных в установленном порядке нуждающимися" до вступления в силу нового Жилищного законодательства, т.е. до 01.01.2005г.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:51   #14
Yarguu

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ссуда на жилье

Не знаю действующая или нет норма
ПРИКАЗ от 2 июля 2002 г. N 631
наш МВД-ый, но у нас один 4 года назад получил 10 штук зеленых по нему.
Короче:
- нужно иметь выслугу не менее 10 лет,
- без взысканий,
- стоять на очереди (признанным нуждающимся в утановленном порядке),
Можно расчитывать на погашение кредита взятого:
- на строительство дома;
- или участие в строительном кооперативе;
в размере 75% стоимости от полагающегося метража (1чел-33 метров, 2-42м, более - по 18 метров на каждого)
стоимость определяется ежеквартально для каждого региона постановлением (определяемой Госстроем России, на основании распоряжения Правительства Российской Федерации)
Но вреале можно расчитывать только на 50% (50 - выделяется из федерального бюджета, 25% из сэкономленных средств органа)

Сам еще не получил - так как пролетел с очередью: подал документы в декабре 2005 года на очередь, пришла указиловка из кадров - списки нуждающихся по состоянию на март 2005 года, так как вышел новый ГК, который "не предусматривает постановку на учет по месту работы", нужно идти в администрацию, а там говорят у вас в милиции своя очередь, и вообще мы ставим на очередь только малоимущих, а вы можете воспользоваться программой "молодая семья", а там гасится реально меньше от кредита, чем по нашему приказу. Вот такой круг не знаю что дальше делать. Если кто проходил дальше прошу просветить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 10:12   #15
Sed

Информация недоступна.
По умолчанию О порядке возмещения денег за покупку жилья

Кто в курсе по поводу Приказа МВД РФ № 631 от 02.07.2002 г. "О порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам ОВД..."
Интересует такой вопрос, по данному приказу возмещаются ли финансовые средства в случае покупки жилья у частного лица (первоначальный взнос свой, а остальное ипотека).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:44   #16
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Если ты переводишься в другой ОВД, то вместе с твоим личным делом должны выслать дело из Жил комиссии. На новом месте ты автоматически числишся состоящим на очереди. При этом в новом ОВД должны учитывать с какого числа ты раньше стоял на очереди и соотвественно тебя зачсилять. К примеру. В старом ОВД ты стоял на очереди с 2000. Перевелся в 2008. В новом ОВД ты должен числиться состоящем на очереди с 2000 г.
Работая в одном регионе и преобрести квартиру в другом по бюджетке МВД проблематично. Не по каждому основанию это возможно. Например по ссуде можно, но если нет разницы в суммах Госстроя того региона, где ты работаешь и где собираешься покупать квартиру.

Хочу напомнить всем, что ссуду можно получить только спустя 10 лет безупречной службы и будучи первым на очереди. Деньги на это выделяются ежегодно в каждый регион.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:56   #17
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Сейчас ты идешь находишь ЖСК. Заключаешь с ними предварительный договор. Платишь или не платишь как ты с ними договоришся. С этим договором ты идешь в бухгалтерию. Тычишь этай бумагой и приказом (ссылки на него есть на форуме смотри). Они должны заказать деньги в ОФ МВД. Если деньги не придут в этом году, придут в следующем. Как прийдет подтверждение о поступлении средств. Найди кто тебя впереди по очереди. Убеди его отказаться. Если дело в ЖК потерялось, но ты точно знаешь, что ты второй по очереди. Востанавливай его: справку о составе семьи, выписку ЕГРП и т.д. Все срастеся если в бухгалтерии у Вас не тупые курицы. Начальник подписывать выделение средств посути когда все уже решено. Понял как
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:58   #18
Hunter13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

В этом 631м приказе есть такая фраза, не совсем хорошая,: "...имеющим выслугу безупречной и непрерывной службы...". "Безупречная служба"-какие рамки у этого понятия? Получается в очередь лучше встать после 10 лет службы, а то встанешь в очередь без 10-ти летнего стажа, а подвязок "на верху" нет, и сразу раз-посыпались один за одним "упреки" по службе, в итоге ничего не получишь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 18:15   #19
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Вставать на очередь через 10 лет службы глупо. Вставай сразу. Почеркну: ссуду получает первый по очереди. А на счет подвязок сверху напрасно. Оснований получения бесплатного жилья для милиции немало. Сверху получают готовые квартиры в собственность или на край службеные. А это ссуда. Оплачивающая по-сути только 50% ее стоимости. С ней есть хлопоты. Многим просто не охото этим заниматься. Когда получал ссуду я был 4-й в очереди. Я был капитан. Впереди меня 2 полковника. Они сами не брали эти ссуды. Если ты берешь ссуду тебя из очереди вычеркивают. Полкаши ждут готовое жилье.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 18:36   #20
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Без очереди на жилье в МВД ты его оттуда и не получишь. Чтоб чела не поставили на очередь должны быть основания. Первый раз слышу, чтобы кого-нибудь не ставили. В принципе выход тоже есть. Встань в социальную очередь по месту жительства в администрацию. Бумаги туда поставляются те же. В последнем случае количество вариантов получения бесплатного жилья существенно сокращается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot