Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 16:41   #841
Baska

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

Здраствуйте. скажите пожалуйста, я могу взять справку о составе семьи не в кадрах, а в сельском совете. Мой кадровик говорит, что мы таких справок не даем, иди в сельский совет, где дадут справку исходя из домовой книги. Если нужна справка только из кадров, может мне кно нибудь написать ее примерный текст, чтобы я отнесла в кадры , дело в том, что я первая в нашем ОВД оформляю документы на компенсацию за найм.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.05.2009, 21:11   #842
powerlifter

Информация недоступна.
Восклицание Re: Компенсация за наем жилья

Продолжу свои предыдущие посты.
"приключения с ревизорами" часть 2.
Сегодня вызывает меня начальник РУВД. Захожу. На меня сразу-ага, опять права качаешь,такой-сякой,сильно умный,с ревизорами ссоришься,не исполняешь распоряжений,и.т.д. в таком духе. Пытаюсь пояснить, что ревизор неправ, что нарушение норм законодательства, в конце концов поясняю, что те документы, которые запросил ревизор-мне их не дадут, т.к. я не собственник. Ноль внимания. Дали сроку неделю, чтоб предоставил то, что просит ревизор.
Выхожу, зовет уже непосредственный начальник. Опять головомойка, опять говорит, что я сильно умный, и еще говорит, что не дай Бог я опять напишу куда-нибудь в Министерство. Тогда мне будет кирдык и можно писать рапорт об увольнении.

(Я немного отступлю от темы и вкратце поясню насчет "опять напишу". В декабре 2008г. написал жалобу на имя начальника ДОБДД. А было так:преследовал меня кто-то на гражданской машине, сигналил,фарами мигал, потом я остановился-подошел гражданин в форме сотрудника ГИБДД, не представился, забрал документы и начал, мол я не подчинился требованием,нарушаю ПДД и вообще я пьяный, счас машину они заберут, я могу идти пешком. Представляться не стал, хотел мирно разойтись. Объяснял, что не пью, что не нарушаю, что не знал, кто сидит в их машине. Толку ноль. Разводили, мол сознайся, подпиши протокол, все равно права заберут. Потом предложили решить вопрос "по другому". Ну тут я не выдержал, представился, поругался, отдали мне документы, я уехал. Начальству доложил-глухо, как в танке. Сказали, сам не прав. Я и написал тогда в Министерство. Что было-долго писать, но ЖУТЬ!!! Досталось всем. Особенно мне

---------- Ответ добавлен в 21:11 ----------Предыдущий ответ был в 21:06 ----------

Ну так вот, вспомнили то мое обращение и пригрозили проблемами.
А я ведь уже по вопросу компенсации в пятницу написал обращение на имя Перовой. Вот теперь сижу и жду.
И не знаю-радоваться, или плакать. С одной стороны-я прав, ревизоры наглеют, но с другой...
Еще хочу спросить у Кассандры-поступило мое обращение? Когда ждать ответ? И самое главное-сообщат в мое РУВД????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:31   #843
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

Цитата:
Сообщение от powerlifter Посмотреть сообщение
поступило мое обращение?
Если Вы хотите это выяснить, то позвоните в АД. По фамилии Вы узнаете номер обращения, дату регистрации, фамилию исполнителя.
Административный департамент
119049, Москва, Житная ул., 16
Телефон: (495) 667-75-00

Надеюсь, что подписались не ником? Если запрос направлен в ФЭД, то из АД он поступит на исполнение примерно через 3-4 дня. Ответ - в течение месяца. В РОВД никто никогда поручение не направляет. Поручение дается МВД, ГУВД, УВД при необходимости.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 02:12   #844
Якутск

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение кредита/ссуды на жилье

Касандра подскажите у нас в МВД сотрудник подал рапорт на БФП, но выслуги лет на федеральном бюджете нехватает всего 8, общая 12 лет. Может ли он получить БФП если выслуги на федеральном бюджете нехватает (в настоящее время федеральный бюджет)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:55   #845
alden

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

а у нас в кадрах требуют, что бы по месту съёма жилья ещё была временная регистрация, справку о составе семьи так же не дают. Я считаю что ни кто не станет прописывать в своей квартире чужих людей, на что мне в кадрах поясняют что без прописки выплачивать компенсацию не будут! Хотя в приказе ничего про регистрацию по месту найма жилья не сказано! (планирую подать в суд) Прошу совета, как поступить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 15:53   #846
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

Цитата:
Сообщение от Кассандра
оно сейчас согласовывается ФЭД и ПД и будет направлено на подпись заместителю министра в течение недели.
Можно будет его в электронном виде, здесь, как-нибудь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:19   #847
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

Цитата:
Сообщение от alden Посмотреть сообщение
Хотя в приказе ничего про регистрацию по месту найма жилья не сказано!
В каком приказе? Есть только ППРФ 852, в котором это требование отутствует. По суду можно получить.
Цитата:
Сообщение от Curfurst Посмотреть сообщение
Можно будет его в электронном виде здесь
Да, обязательно выложу скан.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 02:06   #848
Якутск

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение кредита/ссуды на жилье

Спосибо за разъяснение будем отказывать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 07:59   #849
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение кредита/ссуды на жилье

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Надо 10 лет.
Уважаемая Кассандра. Раз тут вопрос поднялся, может уточните и мне заодно. С 1994 по 2003 - федеральный бюджет, с 2003 по 2006 - местный, с 2006 по настоящее время - федеральный. Будет отказ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 12:06   #850
Юлия Ро

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

здравствуйте) я хоть не из вашего ведомства, но с дружественного ФСИН и проблемы аналогичные. А у меня вот такой вопросик - мной были подготовлены все документы на компенсацию в начале года, все сдала в канцелярию. а сейчас решила проверить как идут дела и оказалось что все документы "таких сотрудников" складируются в ЖКУ, при чем рапорт не расписан и никак не зарегитрирован((( комиссия никакая не сформирована. что делать????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:59   #851
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение кредита/ссуды на жилье

Aleks575, Ваши документы рассмотрит ЖБК и примет решение. Без документов, на первый взгляд, будет отказ.

1. Безвозмездная финансовая помощь по оплате стоимости кооперативного жилья <1> и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство оказывается сотрудникам органов внутренних дел <2> в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 21 июля 1992 г. N 796 "О дополнительных мерах по финансированию строительства и приобретения жилья для военнослужащих" <3> и от 2 октября 1992 г. N 1153 "О мерах по усилению социальной защиты военнослужащих внутренних войск, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и членов их семей" <4>, имеющим выслугу безупречной и непрерывной службы в органах внутренних дел и (или) федеральных органах исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная или приравненная к ней служба, 10 и более лет в календарном исчислении, не обеспеченным жильем или нуждающимся в улучшении жилищных условий.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:05   #852
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

Цитата:
Сообщение от Юлия Ро Посмотреть сообщение
что делать????
Чем мотивируют бездействие ЖБК? В прокуратуру писать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:46   #853
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение кредита/ссуды на жилье

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Кассандра
Спасибо за ответ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 09:52   #854
ole4ka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

У нас бухгалтерия требует обязательное предоставление расписок о получении денег арендодателем. Законны ли их требования. Кроме всего прочего, компенсация не платится, так как, бухгалтерия не согласовывает приказ о выплатах, поясняя это тем, что ждут то разъяснений, то нового постановления. Может быть их и не будет никогда)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:21   #855
Baska

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

Мне начальник отказал в компенсации, мотивируя тем, что договор найма заключен со свекровью. Говорит, что позвонил в соседний отдел, так там ревизоры за подобные договора удержали за год со всех у кого договора с родственниками. Сказал мне проблемы не к чему. У нас сейчас ревизия, я с ними консультировалась за каждую бумажку (справка с БТИ, выписки с юстиции, договор найма, ксерокопии паспортов и все это на меня и на мужа), они говорили начальнику, что закон позволяет мне получать компенсацию, а тот всеравно ни в какую
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:14   #856
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

Цитата:
Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
закон позволяет мне получать компенсацию
Совершенно с этим согласна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 20:15   #857
Юлия Ро

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Чем мотивируют бездействие ЖБК? В прокуратуру писать.

говорят денег нет(((((

а если писать в прокуратуру, у меня нет никаких документов о том, что рапорт сдан, только копия моего

а тут я еще вычитала в разъяснениях, что рапорт о компенсации надо писать каждый месяц, это так?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:14   #858
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

Цитата:
Сообщение от Юлия Ро Посмотреть сообщение
никаких документов о том, что рапорт сдан
Очень напрасно не зарегистрировали. Каждый месяц писать не нужно, достаточно одного рапорта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 14:03   #859
Ann
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

Кассандра, подскажите пожалуйста на что можно расчитывать в данной ситуации:
Муж работает в милиции 10,5 лет, выслуга-20 лет. Перевёлся в Питер из другого региона 3 года назад, ни там, ни здесь жилья и собственности нет. Постоянно зарегистрирован в Лен. области 1 год. В Питере на очередь на жильё не ставят, мотивируя ЖК.
Собрали документы, необходимые для компенсации за наем жилья (правда не те, о которых идёт речь в Постановлении, а те, которые сказал бухгалтер). Рапорт пока не подписан, у начальника глаза вылезли (как-будто ему из своего кармана надо будет платить), пока выясняют всё в кадрах. Ждём....
Можно ли вообще в такой ситуации расчитывать на жильё или какие-либо компенсации на его приобретение, дают ли сертификаты пенсионерам.
И как быть, а точнее: куда жаловаться негласным сотрудникам, ведь им намного сложнее, чем гласникам.
Ann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 14:07   #860
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Рапорт пока не подписан,
В Вашем случае препятствий для выплаты не вижу.
Если нужен официальный ответ из МВД, то его можно получить путем обращения http://letter.mvd.ru/priem/.

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Можно ли вообще в такой ситуации расчитывать на жильё или какие-либо компенсации на его приобретение
Это приказ 631, он разобран в отдельной теме http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=769.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot