Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 23:30   #261
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: после приказа о выводе за штаты-назначена аттестационная комиссия!?

Да сколько можно уже плодить темы об одном и том же?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.09.2010, 07:36   #262
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: после приказа о выводе за штаты-назначена аттестационная комиссия!?

Цитата:
Сообщение от настена Посмотреть сообщение
Предложили два варианта - либо самой найти должность в другом подразделении, либо написать рапорт о согласии с сокращением.
http://police-russia.ru/showthread.php?p=1115182
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 07:49   #263
zemanigor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Всем привет!
Подскажите где прописаны такие основания для аттестации - систематическое нарушение дисциплины, наличие дисциплинарных взысканий.
Ищу, не могу найти.
Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 08:04   #264
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Цитата:
Сообщение от zemanigor Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите где прописаны такие основания для аттестации - систематическое нарушение дисциплины, наличие дисциплинарных взысканий.
Ищу, не могу найти.
Спасибо.
Приказ 1038:
9.3. Аттестация сотрудника, заключившего контракт на определенный срок, проводится при его продлении, сотрудника, заключившего контракт на неопределенный срок, - каждые пять лет службы. Сотрудники аттестуются также при представлении к назначению на вышестоящую должность, перемещении на нижестоящую должность или в другую службу (подразделение) органов внутренних дел, при увольнении из органов внутренних дел по основаниям, указанным в пунктах "и", "к", "л" статьи 58 Положения.
Если встает вопрос о перемещении на нижестоящую должность или увольнении в связи с систематическими нарушениями дисциплины, то этот вопрос и рассматривается на внеочередной аттестации.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 19:25   #265
Светлана Владимировна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Что значит 2 раза не прошёл тесты и перед сокращением штатов на аттестацию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 17:56   #266
RedHat13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Если при переводе на вышестоящую должность в другое ОВД прошел аттестацию у себя с положительными выводами, но перевод не состоялся, что будет с аттестацией? Возможно ли меня снова вывести на аттестацию с целью понижения в должности (прошел аттестацию в сентябре 2010) по старому месту службы?
RedHat13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 07:21   #267
Ksenya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Доброго времени суток! В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую выходить 1.10.2011г. Выведут ли меня за штат в этот период? Если да, то буду ли я проходить аттестацию. Очень волнуюсь по этому поводу, так не уверена, что для меня, многодетной мамаши, эта аттестация будет формальной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 02:30   #268
Аннушка Приморская
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

ксения, насколько я помню приказ 1038, лица, вышедшие из отпуска по уходу аттестуются не ранее чем через год после выхода. Но, скорее всего, в связи с новым законом о полиции этот порядок будет изменен и мне, так же как и Вам ( маме с малолетними детьми) служба в полиции не грозит - аттестацию нам не пройти даже если мы семи пядей во лбу. ИМХО.
Аннушка Приморская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 00:53   #269
Pavel3X
Новичок
 
Аватар для Pavel3X

Информация недоступна.
Восклицание Аттестация - вопрос обжалования после увольнения

Господа! Возник очень существенный вопрос.
В феврале 2009 года я был уволен по п."М" ЗОМ. Увольнению предшествовали следующие действия:
12.12.1008 - день рождения, гости....
13.12.2008 - с утра по просьбе сослуживца решил помочь ему в заполнении служебной документации УУМ... на УПМе...
В этот же день наехало начальство на УПМ, закрылись, долго не открывали, сорвали прием граждан (которых в этот момент не было), по вызову пришла председатель УПМ - открыла. Начальник громко кричал, что все пьяные. Сделал ему замечание, что бы в гражданской одежде не орал. (Он и Я были на выходном). Начальство вызвало наряд ОБПСМ - отвезли в наркологический диспансер без предупреждения. Благополучно ушли от начальства из наркологии не пройдя освидетельствование на состояние АО.
14.12.2008 - назначена служебная проверка.
Окончена 26.12.2008 (материалы направить на комиссию по этике).
29.12.2008 - состоялась комиссия (ходатайствовать об увольнении по п."Л")
10.01.2009 - обратился с рапортом к начальнику УВД области (генералу) о проверке законности и обоснованности проведенной проверки.
14.01.2009 - генералом назначена повторная проверка (почему-то в отношении меня)
13.02.2009 - закончена повторная проверка (уволить по п "М"), составлена аттестация
20.02.2009 - аттестационная комиссия (уволить по п."М")
23.02.2009 - уволен.
Суды проиграны, так как сам дурак понадеялся на свои силы.
Вот такая вот история.
Отсюда и вопросы:
1) Обращая внимание на даты - с какого момента все таки должен исчисляться месячный срок на увольнение с окончания первой проверки и проведения комиссии по этике или с окончания второй проверки?
2) Сроки ознакомления с текстом аттестации перед самой аттестацией - какие и какую роль они играют?
3) По п."М" обязательно проводить аттестацию или нет? Тем более что на аттестационной комиссии обсуждался проступок а не навыки....
4) на мой взгляд самый важный вопрос - каким образом можно обжаловать аттестацию, признать ее не законной, если суды проиграны, а сроки на обжалование судебных решений вышли? Слышал можно обратиться в ЦАК МВД или ДКО МВД, а после в суд по вновь открывшимся обстоятельствам...
Подскажите кто, что знает, может кто уже пробовал таким образом восстановиться. или может какую идею кто подкинет...
Pavel3X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 08:49   #270
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Аттестация - вопрос обжалования после увольнения

Цитата:
Сообщение от Pavel3X Посмотреть сообщение
Благополучно ушли от начальства из наркологии не пройдя освидетельствование на состояние АО.
Чем и совершили фатальную ошибку.
Был бы трезвый - дунул бы в трубочку, взял бы копию акта, и никаких проблем.
**дцать лет назад меня точно таким же макаром со смены сняли и на медосвидетельствование возили.
Какому-то чудаку-проверяющему померещилось, и он рапорт накатал, что шотландец пьяный по отделу бродит, как призрак коммунизма.
Больше всех был удивлён врач-нарколог.
Потом передо мной долго извинялись, а рапорт этого проверяющего куда-то тихонько исчез до того, как я успел его откопировать.
И никаких вредных последствий не настало.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:36   #271
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация - вопрос обжалования после увольнения

Цитата:
Сообщение от Pavel3X Посмотреть сообщение
12.12.1008 - день рождения, гости....
День недели-пятница; 13.12.2008-день недели-суббота:в голове бум-бум,в ротике-бяка,трубы горят,требуется продолжение банкета!В больной голове и полутрезвой памяти рождается блестящая идея "заполнения"служебной документации в помещении УПМ."Заполнение" документации,естественно,проходит при закрытых дверях,причем так успешно,что об этом узнает начальник,который вынужден в выходной день приехать и убедиться в служебном рвении своих подчиненных.Подчиненные так увлеклись "заполнением"документации,что пришлось принимать меры для вскрытия УПМ, после чего начальнику было указано на слишком громкий тон,которым он осмелился разговаривать с подчиненным,ведь у
подчиненного после дня рождения в голове и так бум-бум!........дальше продолжать?
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:40   #272
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Аттестация - вопрос обжалования после увольнения

Вот интересно - накосячил сам, причем - в полный рост, а теперь оказывается - уволили незаконно?
Не, дружок, самолеты хвостом вперед - не летают...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:29   #273
Pavel3X
Новичок
 
Аватар для Pavel3X

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация - вопрос обжалования после увольнения

Господа.. Все не правильно понято... Ведь сам начальник на комиссии пояснил, что в УПМе ни каких следов пьянки не было, ни запахов, ни пустых или полу пустых бутылок, т.е. ни чего не было. А председателю УПМа заявил, что все равно добьется увольнения, хотя и не пьяные просто не успели, но ни кто на это внимания не обратил.
Pavel3X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:46   #274
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация - вопрос обжалования после увольнения

Цитата:
Сообщение от Pavel3X Посмотреть сообщение
Слышал можно обратиться в ЦАК МВД или ДКО МВД, а после в суд по вновь открывшимся обстоятельствам...
Подскажите кто, что знает, может кто уже пробовал таким образом восстановиться. или может какую идею кто подкинет...
Поскольку решение суда вступило в законную силу, то фактически без вариантов. А чтоб по вновь открывшимся на пересмотр - это должны быть действительно ранее не известные веские доказательства.

---------- Ответ добавлен в 15:46 ----------Предыдущий ответ был в 15:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel3X Посмотреть сообщение
Суды проиграны, так как сам дурак понадеялся на свои силы.
Из СМ толковых юристов я знаю человек 3. Кто действительно может нормально выйти в гражданский процесс.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:43   #275
Pavel3X
Новичок
 
Аватар для Pavel3X

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация - вопрос обжалования после увольнения

[quote=Курт;1394416]Поскольку решение суда вступило в законную силу, то фактически без вариантов. А чтоб по вновь открывшимся на пересмотр - это должны быть действительно ранее не известные веские доказательства.[color="Silver"]

Какими именно могут быть веские основания для пересмотра. Предположим, составил заявление в ЦАК, указал конкретные нарушения, допущенные при увольнении, аттестации и проведении проверок, и что? получил ответ, к примеру, что есть нарушения, можно обращаться в суд по вновь открывшимся.?
Pavel3X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 13:24   #276
Pavel3X
Новичок
 
Аватар для Pavel3X

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация - вопрос обжалования после увольнения

Господа - давайте без высказываний по поводу "сам накасячил", это и так самому понятно. Было задано всего несколько вопросов, давайте по существу, ближе к теме....
Pavel3X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:28   #277
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация - вопрос обжалования после увольнения

Цитата:
Сообщение от Pavel3X Посмотреть сообщение
получил ответ, к примеру, что есть нарушения, можно обращаться в суд по вновь открывшимся.?
Суд уже принял решение - нарушений нет, никто на решение ЦАК не будет даже смотреть. Ладно бы еще в кассации, как ранее не исследованные доказательства предъявить.
Цитата:
Сообщение от Pavel3X Посмотреть сообщение
хотя и не пьяные просто не успели,
так чего же
Цитата:
Сообщение от Pavel3X Посмотреть сообщение
Благополучно ушли от начальства из наркологии не пройдя освидетельствование на состояние АО.
прошли бы освидетельствование - и не было поблем.

По сабжу - не слышал о пересмотре таких решений.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:32   #278
Pavel3X
Новичок
 
Аватар для Pavel3X

Информация недоступна.
Восклицание Re: Аттестация - вопрос обжалования после увольнения

Значит, господа ни каких дельных советов и предположений, даже возможных действий ни кто не может подсказать. Все только что и делают вид, что умные, а на самом деле .... Все только и твердят - суд же принял решение, значит все правильно, но ни кто не предполагает, что суд даже не исследовал предоставленных мной доказательства, а принимал во внимание только доказательства ответчика, суд даже не исследовал приказы, положение о прохождении службы, а основался только на доводах ответчика и т.п.
Pavel3X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:33   #279
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация - вопрос обжалования после увольнения

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Цитата:
Сообщение от Pavel3X Посмотреть сообщение
Все только что и делают вид, что умные, а на самом деле ....
МЫ тебя тоже очень уважаем. Закрыто.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 09:08   #280
BOY2011

Информация недоступна.
Печаль когда могут назначить аттестацию?

Я работаю в МВД уже третий год, недавно получил сотресение мозга на работе. После больничного командир дал понять что меня уволит если я не переведусь. Каким способом у него может это получится если у меня ни одного нарушения по службе????
Сослуживцы говорят что реально это сделать через аттестацию. Но я слышал что аттестация проводится 1 раз в 5 лет. Последнюю аттестацию на получения оружия проходил при приёме на работу после учебки, три года назад.
Если не сдам , а завалить вопросами можно любого,обязательно уволит.
Если работник признан не соответствующим занимаемой должности, руководитель фирмы может его уволить на основании п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.
Пожалуй, ни одно основание для увольнения не вызывает у работодателей так много вопросов, как несоответствие занимаемой должности. Часто руководители понимают под несоответствием занимаемой должности совсем не то, что подразумевает под этим закон. Если работник постоянно срывает задания, проявляет некомпетентность, руководителю кажется, что его профессиональная несостоятельность доказана и в особом подтверждении не нуждается. Эта позиция окажется неразумной, когда уволенный работник обратится в суд. Свидетельскими показаниями факт несоответствия занимаемой должности подтвердить нельзя, необходимы документы. Только результаты аттестации работника могут служить основанием для такого увольнения (п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot