Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 16:13   #141
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация после выведения за штат

Как только получили приказ об оргштатных мероприятиях, должны были уведомить о предстоящем увольнении. После 01 июня выводят в распоряжение и соответсвенно никаких аттестаций. Если даже перевод в другое подразделение,то только служебная характеристика на находящихся в распоряжении. Нет оснований для аттестации. Еще и какой то приказ о проведении аттестации, полный бред.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.06.2009, 15:29   #142
Таир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация после выведения за штат

Подскажите пожалуйста! Хотят понизить в должности, ради этого планируют провести внеочередную аттестацию. Результат аттестации ясен заранее. Что можно предпринять?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:45   #143
евро

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеплановая аттестация, законность.

Доброго времени суток.Да уж беспредел в стране начался с этим кризисом.То поросят по собственному, то аттестацию завалят,то еще что нибудь.Я конечно не сотрудник МВД, но родственники там работают.У меня проблема.С 1июля меня увольняют по статье не прошедшего аттестацию.Аттестация была проведена 16 января этого года, отвечал на вопросы специалистов головного офиса по интернету в режиме он-лайн.Естественно мне её завалили.В марте предложили уволиться по собственному иначе уволят по статье не прошедшего аттестацию.Я сказал обращусь в суд.Директор извинился,сказал:увольнять пока не буду и призадумался. Сегодня вызвал к себе: та же история.С аттестации то уже прошло 5 месяцев.Он сходил в трудовую коммисию и говорит мне сегодня: все действия его законны,он защищен,суд против него я не выиграю.Хотя может на понт берет.В кратце о трудовом договоре:оформлен я не на саму организацию,чей директор мне это все втирает, а на его зама(зам.по документом является индивидуальным предпринимателем - ип)на этом ип числиться розничный магазин,я и может еще кто то и что то. Договор оформлен на одну должность,а аттестация шла по другой должности.Хотя мы все делаем одну и ту же работу,просто должности и оклады разные. Вопросы аттестации по моему мнению совсем не корректные:зачем нам знать куда применяется товар,мы должны увидеть этот товар и выдать.А как он применяется это уже дело специалистов. Вот так в кратце,консультационная помощь срочно нужна. Вопросы: реально ли мне суд выиграть? И можно ли подать в суд в сентябре,а не в июле(из за семейных обстоятельств),ничего при этом не теряю? Буду очень благодарен за помощь:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:03   #144
Вадёс

Информация недоступна.
По умолчанию аттестация сотрудников милиции с 01.01.2010 года

Здравствуйте все действующие и отдыхающие на пенсии сотрудники милиции! У нас в Главке говорят о том, что с 01 января 2010 года состоится "разаттестация" многих служб МВД и аттестованными останутся только МОБ, КМ и следствие, зарплаты станут меньше и судя по всему ничего хорошего дальше не будет. Якобы уже существует нормативный акт об этом, кто-нибудь что-нибудь слышал? Если документ действительно существует, подскажите где его можно прочитать!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:13   #145
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: аттестация сотрудников милиции с 01.01.2010 года

зайди в раздел форума "приказы" и найди 424 приказ МВД или в раздел "кадровая служба" блока "Профессиональные вопросы", там есть тема "Что будет с кадровой службой", там уже давно дисскусию и обмен мнениями на эту тему ведется.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:20   #146
Вадёс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: аттестация сотрудников милиции с 01.01.2010 года

ОО спасибо бьольшое
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:31   #147
katarinka

Информация недоступна.
По умолчанию вопрос об аттестации

уже скоро как полгода работаю вольнонаемной в мвд. моя должность не предусматривает аттестации. а хочется. должность: инспектор по контролю за исполнением поручений(универ). никто не знает как можно в данной ситуации аттестоваться?начальство постоянно завтраками кормит....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:32   #148
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос об аттестации

Цитата:
Сообщение от katarinka Посмотреть сообщение
никто не знает как можно в данной ситуации аттестоваться?
Оформиться на аттестованную должность.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:45   #149
katarinka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос об аттестации

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Оформиться на аттестованную должность.

а если начальник обтекает эту темку- завтра ,потом,не сейчас, не время.......
кому и что конкретно нужно написать или подать? заранее спасибо
просто никто толком на работе не говорит как именно нужно действовать чтобы аттестоваться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:52   #150
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос об аттестации

сейчас провозглашена тенденция (пока смутная) с точностью до наоборот - разаттестовывать подобные должности, а Вы хотите аттестоваться...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:56   #151
katarinka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос об аттестации

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
сейчас провозглашена тенденция (пока смутная) с точностью до наоборот - разаттестовывать подобные должности, а Вы хотите аттестоваться...
значится нужно идти в другое место ........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:01   #152
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос об аттестации

Цитата:
Сообщение от katarinka Посмотреть сообщение
кому и что конкретно нужно написать или подать?
Рапорт (или заявление) начальнику, имеющему право назначения на должность. Через канцелярию. Это на случай, если непосредственный не хочет заниматься этим вопросом.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:53   #153
Custos Morum
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Custos Morum
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 58
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: вопрос об аттестации

Цитата:
Сообщение от katarinka Посмотреть сообщение
а если начальник обтекает эту темку- завтра ,потом,не сейчас, не время....... кому и что конкретно нужно написать или подать? заранее спасибо просто никто толком на работе не говорит как именно нужно действовать чтобы аттестоваться
Существует такое понятие - как "утвержденные лимиты штатной численности", т.е. количество штатных должностей аттестованного состава должно соответствовать утвержденному лимиту численности. Проще говоря, чтобы Вас "аттестовать", Вас нужно назначить на вакантную аттестованную должность (если Вы конечно будете соответствовать всем предъявляемым требованиям для оформления на службу, и, если таковая вакантная должность в подразделении имеется, что в свете последних происходящих событий в связи с кризисом и по реорганизации системы МВД, маловероятно), либо в соответствии с Вашим образованием, квалификацией, опытом, навыками, состоянием здоровья и пр., пр., "ввести" под Вас аттестованную должность (но, в этом случае учитывая вышеназванные "утвержденные лимиты", надо сократить имеющуюся в подразделении (органе) вакантную аттестованную должность, чтобы не превысить "лимиты", что также проблематично, т.к., вакантной должности может не быть, см. выше, а если она в другом подразделении (службе) органа - то кто же ее (вакантную должность) для Вас просто так отдаст? И последний вариант, который в Вашей ситуации скорее всего практически применяться не будет - это запрос на изменение утвержденного лимита штатной численности с целью введения дополнительной аттестованной должности, а - это "лезть на глаза начальству", оформлять необходимые документы с последующим их согласованием с должностными лицами и руководителями различного уровня, связанное с этим увеличение объемов ассигнований из федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, местных бюджетов или иных источников финансирования и т.д., короче "заморачиваться" никто не будет. Так, что в данной ситуации Ваш начальник может быть и прав, а Ваше желание "аттестоваться", еще не повод для осуществления в отношении Вас вышеуказанных действий (оформление на службу, назначение на должность, введение должности и пр.) со стороны руководства.
Цитата:
Сообщение от katarinka Посмотреть сообщение
значится нужно идти в другое место ........
Если не устраивает существующее положение вещей "флаг в руки", но прежде чем решитесь на такой шаг, подумайте и учтите ряд фактов - девушка(женщина), кризис, "а, лучше ли будет на другом месте", возможно, так же будут "кормить" "завтраками" на новом месте, "везде хорошо, где нас нет" и т.д. и т.п., а уж потом решите "а, оно Вам надо?".
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
сейчас провозглашена тенденция (пока смутная) с точностью до наоборот - разаттестовывать подобные должности, а Вы хотите аттестоваться...
, прислушайтесь - "дыма, без огня не бывает".

(см.продолжение)
Custos Morum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:54   #154
Custos Morum
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Custos Morum
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 58
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: вопрос об аттестации

(продолжение)

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Рапорт (или заявление) начальнику, имеющему право назначения на должность. Через канцелярию. Это на случай, если непосредственный не хочет заниматься этим вопросом.
IMHO - ничего не даст, а состоится беседа с тем же непосредственным на тему: "Чем тебе плохо на своей должности? Радуйся, что в кризис имеешь работу, да еще типа не пыльную! Всегда аттестоваться успеешь!" и что-нибудь еще подобное этому.
Вот, как-то так. - за некий пессимизм.
Custos Morum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:56   #155
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос об аттестации

Цитата:
Сообщение от Custos Morum Посмотреть сообщение
IMHO - ничего не даст, а состоится беседа с тем же непосредственным на тему: "Чем тебе плохо на своей должности?
Этот вопрос не задавался. Вопрос был "Что делать?"
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 23:57   #156
Валерия

Информация недоступна.
По умолчанию Аттестация после декрета

Скажите пожалуйста: потолок у меня - капитан. Пока была в декрете - срок вышел. Обычно у нас практикуют перекидку на вышестоящую должность для получения звания. А это - через аттестацию, но см. приказ 1038 "...9.5. Не подлежат аттестации сотрудники, проработавшие в занимаемой должности менее одного года (кроме лиц, представляемых к увольнению по пунктам "к", "л" статьи 58 Положения), а также сотрудники в период их отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Они проходят аттестацию не ранее чем через год после выхода их на службу." То есть, перекинуться на вышестоящую для получения звания я смогу только через год? Или же есть пути?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 06:46   #157
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация после декрета

Назначить на вышестоящую должность Вас могут, просто в пакете документов о назначении будет не аттестация, а служебная характеристика и представление к назначению. Но для назначения на вышестоящую должность нужны основания, говорить что для звания - не есть правильно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:31   #158
Валерия

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация после декрета

Да основания для назначения- это все понятно. Естественно, нигде "для звания" никогда и не мелькает. Но все же куда деть опять же п. 9.3. из 1038 "...Сотрудники аттестуются также при представлении к назначению на вышестоящую должность." Причем, за 9 лет моей работы в кадрах мы всегда назначали на вышестоящую должность только через аттестацию. То, о чем Вы говорите (пакет документов без аттестации), - не было ли случайно по этому поводу каких-либо разъяснений ГУКА или кого еще (т.е. законодательное обоснование)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 09:26   #159
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация после декрета

Если согласно 1038 сотрудник не подлежит аттестованию (менее года в должности, нахождение в распоряжении, по выходу из тпуска по уходу за ребенком...), характеризующий материал - это служебная характеристика, просто у нас установлен порядок на основании данной характеристики готовится представление к назначению, в котором выдерживается данные на сотрудника из бланка аттестации.
Например, если сотрудник был назначен старшим УУМ, проработав в должности менее года достоин быть начальником ОУУМ, аттетованию не подлежит, что же ему ждать до истечения года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:26   #160
Бусина

Информация недоступна.
По умолчанию Аттестация. "С чем её едят?"

Уважаемые коллеги! Поделитесь опытом прохождения аттестации в штабе. Чем интересуются? Что почитать? НЕОБХОДИМЫЕ знания и часто задаваемые вопросы (конкретика приветствуется) Первый раз проходить- очкую)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot