Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2020, 22:39   #1
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
Восклицание Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Чтобы не создавать путаницы, и разграничить специфику прохождения службы в ФССП России в качестве ФГГС (79-ФЗ) и сотрудника (328-ФЗ, 283-ФЗ), предлагаю тут обсуждать вопросы касающиеся прохождения службы в ОПИ РФ в качестве сотрудника.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 00:23   #101
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
"Розыскник" ждет добро,и уходит в инспекцию ФСИН.
1 за 1,5

---------- Ответ добавлен в 00:23 ----------Предыдущий ответ был в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Мож кому интересно будет.В службу захотело вернуться много "бывалых" те кто были ССП и ЗССП.А так же просто толковые СПИ.Управа была за,но с белокаменной пришел указ "бывших" не брать.Вот такая политика ЦА.[color="Silver"]
Х. З. Я про такую политику не слышал. Конечно утверждать не буду но вроде у нас бывшие подавали документы, может байка такая, ваша местная?
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.08.2020, 00:35   #102
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
С толпой желающих много где напряжёнка, вот в МВД эту толпу лет 8 наверное уже ждут

Менее 50%, понятно, много не наработают, у нас кстати на оборот должности СПИ почти полностью укомплектованы, ну у нас и штат поменьше
Так об чем и речь то тут ведут.С какого ляда ЦА решило что сейчас в службу ломанется народ??Такие ЗП можно и на "гражданке" найти,а работа гооооораздо проще СПИ.И этот подход аля полиция 11-12 года."Бывших" не брать.Ну накидывали "пуха" на себя МВД и че толку?Щас берут уже и кто уходил и 2 и 3 раза и штат заполнить не могут.У нас например мал-мало заполнены ток отделы ДПС и ОЭБ и ПК))))

Дык соль в том что и не хотят "нарабатывать"производствами все кабинеты завалены уже года 2-3.Там работы как говорят наши братья "мама джан")))

---------- Ответ добавлен в 00:35 ----------Предыдущий ответ был в 00:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
1 за 1,5

Х. З. Я про такую политику не слышал. Конечно утверждать не буду но вроде у нас бывшие подавали документы, может байка такая, ваша местная?
Наверно.Врать не буду.Но и у него тоже работа не особо "пыльная" значит не видит резона оставаться.

Я сам услышал пару дней назад.И слышал лично от нашего бывшего ЗССП.Мужик толковый,около 10 лет в дознании МВД был.Ушел в СПИ потом был и замом и ССП.Подал доки,вроде все не против.И недавно отзвонились с нашей управы...мол так и так ниче не могем сделать,сказали бывших не брать.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 00:36   #103
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Выслуга и поднятие ЗП эт хорошо,желающих ток не особо.
В любом случае лучше быть с выслугой и нормальной ЗП, чем без выслуги и нормальной ЗП. Служба в постреформенном варианте существует только третий месяц, за это время все возникающие вопросы решить не возможно, да с комплектованием будут проблемы, но их можно и нужно решать, нам в любом случае штат заполнить куда проще чем томуже МВД, потому что у нас штатная численность меньше в разы. Оклады норм, выслуга, да будут желающие
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 00:46   #104
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
Оклады норм, выслуга, да будут желающие
Я не разу не против)Пусть идут и молодые, и кто с опытом если есть желание.Но пока молодые не особо идут а бывалых видеть не желают

И не забывай что те кто сейчас в службе,прошли "по лайту" А с этими ВВК и психологами тоже еще тот геморой.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 00:56   #105
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение

И не забывай что те кто сейчас в службе,прошли "по лайту" А с этими ВВК и психологами тоже еще тот геморой.
Да тут желающие пройдут не все, пока практики по прохождению ВВК и психологов я так понимаю нет, насколько все будет жёстко и разумно не известно, поживём увидим

---------- Ответ добавлен в 00:56 ----------Предыдущий ответ был в 00:52 ----------

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Но пока молодые не особо идут а бывалых видеть не желают
Пока ещё прошло слишком мало времени, что бы делать выводы, вот через год будет реальная картина, кто идёт кто не идёт, кого берут кого не берут, а сейчас работают только те сотрудники которые перешли с ФГГС, а перешли далеко не все
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 01:20   #106
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Вот так меня и заманили в службу 5 лет назад)Обманули,сволочи
как говорится ))) "без лоха, и жизнь плоха"
Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
и вертались в зад
щя могут вернуться на исходную (нархоз), все причастные.
Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
С толпой желающих много где напряжёнка, вот в МВД эту толпу лет 8 наверное уже ждут
а ты знаешь как там было?
Начальник ОРЛС, они же кадры, дергает на собеседование к себе человека, если его/ее все устраивает дает добро на дальнейшие мероприятия, на этой стадии отсев до 50-70% был, т.е. в лучшем случае треть из желающих доходила до стадии подачи документов, а дальше пошел отсев, ВВК, ЦПД, спецпроверки и тд... тут момент, что ты понравился или нет, "требования" предъявляемые к кандидатам и близко не те, что прописаны в 342 ФЗ о службе в ОВД...
Кандидат хочет на должность участкового или опера, туда по ФЗ достаточно среднего специального образования - технарь/колледж, а требуют только юрвышку, а это для старшего опера надо, ни одного штрафа ГАИ за год предшествующий подаче доков, категория в военнике ТОЛЬКО А и тд...
Вот так кадры МВД угробили само МВД.
Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Ну пока наша управа не чешется.Может кого и "командируют" или ждут пополнения рядов.Сейчас как в том анекдоте про ГАЙцов "дали пистолет и крутись как хочешь"
я писал про ВКС и упоминание твоей армянской родной земли
Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
1 за 1,5
хай идет, на текущий момент его выслуга ФГГС ФССП не будет засчитана, ни в пенсию, ни в надбавку к ДД, если во ФСИН нет своей нормативки которая позволяет это засчитать, он потеряет если не всё, то многое.
Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
может байка такая, ваша местная?
была ОТТУДА негласка, бывшие которые кинули нас в тяжелую годину, когда у нас жизнь наладилась, обратно нам не нужны...
просто до августа того года, самые хитрожопые успели проскочить.
Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
С какого ляда ЦА решило что сейчас в службу ломанется народ?
оклады, средняя ЗП в сравнении с нархозом, и тд...
Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Такие ЗП можно и на "гражданке" найти
найди ))) потом расскажешь.
Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
отделы ДПС и ОЭБ и ПК))))
это пока их всем составом, чекисты не посадили.
Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
сказали бывших не брать.
там еще вроде установка с большими звездами не брать, на должность начальника его никто не воткнет сразу, а на должности СПИ - капитан или майор им не нужен, это же добирается выслуга и готовый пенсионер ОПИ...
Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
А с этими ВВК и психологами тоже еще тот геморой.
с нашими психологами, если ты его не прошел, то ты вообще конченный ))) а нам такие не нужны, их и так хватает )))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 13:10   #107
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
как говорится ))) "без лоха, и жизнь плоха"
щя могут вернуться на исходную (нархоз), все причастные.

Кандидат хочет на должность участкового или опера, туда по ФЗ достаточно среднего специального образования - технарь/колледж, а требуют только юрвышку, а это для старшего опера надо, ни одного штрафа ГАИ за год предшествующий подаче доков, категория в военнике ТОЛЬКО А и тд...

я писал про ВКС и упоминание твоей армянской родной земли

хай идет, на текущий момент его выслуга ФГГС ФССП не будет засчитана, ни в пенсию, ни в надбавку к ДД
была ОТТУДА негласка, бывшие которые кинули нас в тяжелую годину, когда у нас жизнь наладилась, обратно нам не нужны...
там еще вроде установка с большими звездами не брать

оклады, средняя ЗП в сравнении с нархозом, и тд...
найди ))) потом расскажешь.

это пока их всем составом, чекисты не посадили.


с нашими психологами, если ты его не прошел, то ты вообще конченный ))) а нам такие не нужны, их и так хватает )))
Ниче ниче))Если все нормально будет,устроюсь,вернусь на родину, и "всем воздастся по делам их"

Как ни странно,все эти "маленькие майоры" уже покинули службу)видно звезды больно тяжелые))

Я все жду,когда МВД закончит теребонькать на юр фак и армию))Видимо на моем веку этого не будет))

У меня времена ощущение что он дункан маклауд)))Народ подразделения уходит,жалобы на управу,скок начальников сменилось,этот все на месте))
Я спросил мол а чего на "лыжи встал" ответ такой....а ты чего:bigsmile:грю у меня свои причины)ну вот и у меня свои)))

Ему сказали мол,извеняй,Москва сказала,бывшие не нужны,ждем молодых и вумных))Он уходил по моему ГСЮ 3 с должности ССП В принципе ему и сказаи что пойдешь на должность ССП.Но что то пошло не так..

Приезжай))Я тебя устрою))Я не говорю что под ногами она валяется,но и найти не проблема.

ОБЭП не посадить каким то там чекистам ))
Про наших не знаю,я в последнее пол года не один раз прошел полиграф и псих. тесты)И почти все мне говорили мол мы тут "для порядку" но по сути ничего не решаем все от начальства зависит.Мож в ФССП такие психологи будут что остальным и не снилось))
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 13:43   #108
Mr.Bonus
Местный
 
Аватар для Mr.Bonus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
никто нихрена не знает, еще неделю назад должны были из ЦА дать разъяснения с дорогами и проездами, ничего не пришло оттуда
Кое-что начинает проясняться:
Проект приказа ФССП России «Об утверждении Перечня документов, подтверждающих время, затраченное сотрудником органов принудительного исполнения ‎Российской Федерации на проезд к месту проведения отпуска и обратно, ‎а также порядка их представления»
https://regulation.gov.ru/projects#npa=107121
Mr.Bonus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 15:28   #109
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от Mr.Bonus Посмотреть сообщение
Кое-что начинает проясняться:
Проект приказа ФССП России «Об утверждении Перечня документов, подтверждающих время, затраченное сотрудником органов принудительного исполнения ‎Российской Федерации на проезд к месту проведения отпуска и обратно, ‎а также порядка их представления»
https://regulation.gov.ru/projects#npa=107121
У них только проекты и что то начинает проясняться, а люди уже в отпуск съездили и на работу вышли. С ними как быть?
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 15:39   #110
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
люди уже в отпуск съездили и на работу вышли
а кому-то уже устный выговор объявили перед строем, но что с ним теперь делать, никто не знает)
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 17:12   #111
Sergei 17
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли поступить на службу в ОПИ после 40 лет? При условии, что есть стаж в МВД (туда к сожалению не берут) более 10 лет и специальное звание сержант.
Sergei 17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 20:20   #112
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

добрый, в теории да, на практике сложнее, да и понятие 40+ растяжимое, это и 59 может быть. есть информация, что не очень хотят видеть в рядах "возрастных спортсменов". Пробуйте подать документы, вакансии есть практически во всех регионах, но еще не забывайте что надо иметь образование и здоровье.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 23:19   #113
kaban96
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Известно ли, возможны переводы внутри региона? И между регионами? Или между регионами через увольнение?
kaban96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 23:38   #114
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от kaban96 Посмотреть сообщение
возможны
пока вроде нет, но все эти моменты планировались, вопрос сроков реализации, и механизма этих процессов.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 09:48   #115
serpik2008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Коллеги существует ли нормативно-правовой акт обязывающий нести службу старшего смены на объекте только в федеральном суде? По должностной инструкции , он как универсальный солдат может работать на всех направлениях служебной деятельности по линии ОУПДС.
serpik2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 11:11   #116
Shtirlyc
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Прям курьёз)) исходя из названия должности-это лицо уполномоченное руководить на определенном обьекте. А должностные у всех кто имеет в названии ОУПДС примерно одинаковые.
Shtirlyc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 12:16   #117
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Вопрос интересный , но это всё больше из категории "на словах", прямого запрета не помню.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 13:39   #118
eee
Я тут все знаю!
 
Аватар для eee

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
Коллеги существует ли нормативно-правовой акт обязывающий нести службу старшего смены на объекте только в федеральном суде? По должностной инструкции , он как универсальный солдат может работать на всех направлениях служебной деятельности по линии ОУПДС.
у нас как был так и работает как зам, только теперь между судом и отделением больше бегает и в суде больше находится. И вооружение на него повесили и за мировушками смотрит и за машиной. Единственно в должностных написано, сто везде участву и ни за что не отвечает.
eee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 14:16   #119
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

ССО организует и контролирует, а это в ответе за всё...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 13:44   #120
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Всем ли дают дополнительные дни отдыха за работу в выходной день ( суббота с9 до 12)?
Нам сказали одели погоны забудьте про выходные
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ОПИ РФ, сотрудник ОПИ, ФЗ-328, ФССП России

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot