Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 07:20   #21
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от С.Ментоffский Посмотреть сообщение
Слышал, что в МВД тоже было, что-то подобное (в смысле разъяснительный документ по поводу стажерских), но конкретной инфы нет.
Если кто обладает сиим документом, прошу выложить, либо ссылку, плиз
В официальных разъяснениях ФЭД и ПД МВД стажерство не входит в ЕП. Сканы этих разъяснений я у себя не сохранял (сам стажером не был). А текстовку где-то в правовом разделе выкладывала LVZ032.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.02.2011, 21:32   #22
DMB 2010
Частенько бываю!
 
Аватар для DMB 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

[/quote]
Цитата:
Сообщение от DMB 2010 Посмотреть сообщение
Проект моего приказа об увале за минусом "моих" 5 окладов он уже заморозил (не согласовал у кадров)
Ну что же, дорогие форумчане! Подытоживаю: надобно сказать: службы "моего" (в т.ч. начальник "моего" юр. отдела) ГУ засса...ли (побоялись) идти мне навстречу! (из-за некоего пресловутого разъяснения ФЭД МВД). Как-только ситуация разрулится - отстреляюсь в данной теме!!!
DMB 2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:20   #23
DMB 2010
Частенько бываю!
 
Аватар для DMB 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от ДСМ Посмотреть сообщение
DMB 2010, где-то на форуме уже выкладывал, но найти не могу, поэтому повторю выкладку.
Спасибо, ДСМ! Выкладываю ссылку профсоюза сотрудников ОВД: http://www.policemagazine.ru/syd1.html. Незарегистрированные тоже будут видеть. Мой иск в суд подан, но пока не рассмотрено
DMB 2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 08:23   #24
yu67

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

с нетерпением ждем решения- ситуация аналогичная
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 03:48   #25
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Решусь задать вопрос в этой же теме. При расчете льготной выслуги кадры посчитали стажерство год за год. Почему? Я что, этот период на юге работал что-ли? Теперь льготка вместо 24 годков 23. не хватает 1.5 месяца. Уважаемые Гуру ответьте правы ли кадры, если нет как их победить?
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 08:01   #26
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Ruslaxa Посмотреть сообщение
Решусь задать вопрос в этой же теме. При расчете льготной выслуги кадры посчитали стажерство год за год. Почему? Я что, этот период на юге работал что-ли? Теперь льготка вместо 24 годков 23. не хватает 1.5 месяца. Уважаемые Гуру ответьте правы ли кадры, если нет как их победить?
Потому же. В льготном исчислении засчитывается время службы, а в период стажерства Вы работали по Трудовому кодексу. Тяните еще месяц.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:13   #27
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Ruslaxa Посмотреть сообщение
не хватает 1.5 месяца
Такая же фигня, теперь тяну до мая.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:45   #28
famel
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от yu67 Посмотреть сообщение
с нетерпением ждем решения- ситуация аналогичная
Ждать совсем не обязательно. Вот удачный пример решения данной проблемы. Пост 1235. http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=1235. Реально помог человек.
famel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 02:03   #29
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Потому же. В льготном исчислении засчитывается время службы, а в период стажерства Вы работали по Трудовому кодексу. Тяните еще месяц.
Так с 1 марта уже дембельнулся. В суде есть шансы догнать эти 1.5 месяца? Есть ли прецеденты?
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 17:36   #30
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Ruslaxa Посмотреть сообщение
Так с 1 марта уже дембельнулся. В суде есть шансы догнать эти 1.5 месяца? Есть ли прецеденты?
В суде очень маловероятно (рапорт ты сам писал), но вот у нас есть случаи когда люди не добившие несколько месяцев восстанавливались к нам во ФСИН дослужить.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 18:26   #31
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
В суде очень маловероятно (рапорт ты сам писал), но вот у нас есть случаи когда люди не добившие несколько месяцев восстанавливались к нам во ФСИН дослужить.
http://base.garant.ru/100640/
Ткните пальцем пожалуйста, где говорится, что стажерство считается год за год?
ст.1 п.п.4 Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитываются:служба в милиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел, Государственной противопожарной службе (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);
ст.3 п. г) В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:один месяц службы за полтора месяца: службу в отдаленных местностях Российской Федерации согласно приложению N 1 (раздел II, с указанных в этом разделе сроков);
Далее по тексту ничего про год за год не нашел
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:04   #32
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Ruslaxa Посмотреть сообщение
Ткните пальцем пожалуйста, где говорится, что стажерство считается год за год?
Слушайте Мыслителя он умные вещи говорит.
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
В официальных разъяснениях ФЭД и ПД МВД стажерство не входит в ЕП.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:11   #33
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

ФЭД и ПД МВД - это ещё не показатель законности
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:49   #34
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
В официальных разъяснениях ФЭД и ПД МВД стажерство не входит в ЕП. Сканы этих разъяснений я у себя не сохранял (сам стажером не был). А текстовку где-то в правовом разделе выкладывала LVZ032.
Не нашел
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:58   #35
DMB 2010
Частенько бываю!
 
Аватар для DMB 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от baklan Посмотреть сообщение
Стаж для опрределения размера выходного пособия считать - тоже с даты назначения стажёром (во-всяком случае, Судья в этом поможет). Поймите, выходное пособие причитается за стаж службы. Стажировство, если оно успешно пройдено, засчитывается в стаж службы. В трудовой книжке уволенного мента руководство УВД не делает двух записей, типа: работал стажером, потом служил сотрудником. А делает одну запись, типа: служил с момента прихода до момента ухода. Если Бухи упираются и недодают окладов выходного пособия (бывает, что маломесячный срок стажировства всё-таки оказывает влияние на стаж службы), то надо спокойно, сберегая нервы, подать жалобу в суд. ПРОВЕРЕНО
Что интересно, и в моём случае, в трудовой книжке сами кадры написали: "служил с момента прихода до момента ухода". Ну, "молодцы", ничего не скажешь!
DMB 2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:18   #36
luka7318
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Уважаемые коллеги!
Прошу помощи. У меня ситуация вообще комична. Вкратце её обрисую. Проходил службу как в милиции так и срочную в районах крайнего севера. При выходе на пенсию, кадры в трудовой поставили общий стаж с учетом стажировки 13 лет 8 месяцев. После предоставил справку в пенсионный отдел о подтверждении моей срочной службы в районах крайнего севера, срок составил 1 год 5 мес.22 дн., т.к учебка была на материке она в северный льгот не пошла. С учётом несложных арифметических подсчетов общий срок моей службы на севере составил-15 лет 1 мес.22 дн. В пенсионном отделе мне посчитали мой срок службы-14 лет 10 мес.22 дн., выкинув вообще стажировку, мотивируя Трудовым законодательством. В начале ветки все МВД приказы приведенные мной насчет стажировки отмели. Знаете, как с нами разговаривают в УВД после снятия формы. Единственное, что посоветовали восстановится и доработать 1 мес.9 дн., чтоб получить 15 лет северных, дающих право получать на материке северную пенсию. Собрался уезжать на материк.
luka7318 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:28   #37
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от luka7318 Посмотреть сообщение
Единственное, что посоветовали восстановится и доработать 1 мес.9 дн., чтоб получить 15 лет северных, дающих право получать на материке северную пенсию. Собрался уезжать на материк.
Прмерно столько же и мне не хватило до 15-и, и я восставновился во ФСИН, счас дослуживаю и тоже мечтаю на материк.
Цитата:
Сообщение от luka7318 Посмотреть сообщение
предоставил справку в пенсионный отдел о подтверждении моей срочной службы в районах крайнего севера
Я не ручаюсь, но слышал что срочная вообще в год за два не идет.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:33   #38
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Я не ручаюсь, но слышал что срочная вообще в год за два не идет.
Не идет. Засчитывается в календарном исчислении. ППРФ № 941.
Но как я понял автора вопроса, он имел ввиду, что срочка на севере, т.е. входит в северные календари.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 08:22   #39
luka7318
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Насчет срочной службы она идет в льгот в северном коэффициенте, если конечно служил на севере, я наверное немного неправильно изложил мне вообще не засчитали мою стажировку в общий стаж. Меня интересует Ваше мнение насчет зачисления прохождения стажировки. Согласно приказов стажировка не идет на минимальную выслугу т.е 10 лет нужно отработать полностью на севере, чтоб получить минимал, но она включается в общий стаж. У меня её вообще выкинули, общую выслугу начали считать с момента приказа.
ПП РФ 941 от 22.09.93 г. статья 1: - "в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы лицам рядового и начальствующего состава ОВД дел засчитываются:
служба в ... в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);
luka7318 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 08:53   #40
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от luka7318 Посмотреть сообщение
Насчет срочной службы она идет в льгот в северном коэффициенте, если конечно служил на севере, я наверное немного неправильно изложил мне вообще не засчитали мою стажировку в общий стаж. Меня интересует Ваше мнение насчет зачисления прохождения стажировки. Согласно приказов стажировка не идет на минимальную выслугу т.е 10 лет нужно отработать полностью на севере, чтоб получить минимал, но она включается в общий стаж. У меня её вообще выкинули, общую выслугу начали считать с момента приказа.
ПП РФ 941 от 22.09.93 г. статья 1: - "в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы лицам рядового и начальствующего состава ОВД дел засчитываются:
служба в ... в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);
В общую (льготную и календарную выслугу) стажировка засчитывается в календарном исчислении. Она не засчитывается в выслугу для назначения выходного пособия.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot