Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 19:27   #41
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
Неа, осталась ОРПшная.
ну не знаю, как у вас- а нашему начальству в принципе разницы нет-даже если сама нюхать буду или с кошкой поеду- лишь бы результат был... хотя везде по разному наверное.
Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
сейчас разработчики нормативных документов просто не в состоянии расписать все нюансы
правовой отдел не разрешил, и заморачиваться как можно разрешить применение личных им в лом - зачем? им то от этого ни жарко ни холодно
Цитата:
Сообщение от Шигирка Посмотреть сообщение
А меня больше вопрос качества закупаемых собак волнует. Вот терзают меня сомнения, что кто-то (ответственный за закупку) будет сидеть в бумажках ковыряться да родителей смотреть-проверять.
да хорошо бы, если бы хотя бы в бумажках поковырялись- а то порой покупали такое, что бумажки то только на бумажке, причем, на туалетной, не лучшего качества
А сейчас через тендер- так вообще не представляю,КТО будет продавать. Ну из моих знакомых никто не имеет ЭЦП, и всего остального. И Никто не желает отдать непонятно кому собачку на пару недель для проверки заявленного в техзадании.с риском что потом вернут с вердиктом "не соответствует техзаданию" непонятно в каком состоянии... да еще и обеспечение контракта....
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
От любой собаки можно пользу получить
позвольте не согласится... Как можно получить пользу от собаки, которая сама себя боится и из зимника лишь одним глазом выглядывает? а если вывести- то только ползком ходить умеет. тут хоть семи пядей во лбу дрессировщиком будь- лет несколько с ней биться будешь, чтобы хоть что то показать..
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Что вы сразу про отступление думаете - вот уволюсь/переведусь и собаку придется оставить... Это изначально не служебная установка, зачем с такими думами в службу идете? Что вы наслужите, если в присяге про "борьбу с трудностями и презрение опасностей", а у вас уже пути к отступлению.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
носите погоны с честью там, куда пришли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.10.2014, 22:13   #42
Ichka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
От любой собаки можно пользу получить, если пришел с преступностью бороться. А если пришел в службу типа дрессировщиком и спортсменом - ты головная боль руководства.
У Вас ведь есть сотрудники, работающие с личными собаками? На каком основании они работают? И что, разве нет разницы в качестве подготовки своих собак и служебных и в отношении к ним?
Ichka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 22:53   #43
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от черная Посмотреть сообщение
ну не знаю, как у вас- а нашему начальству в принципе разницы нет-даже если сама нюхать буду или с кошкой поеду- лишь бы результат был... хотя везде по разному наверное.
Много с кошкой работали или личным сыском?
При отсутствии результата причина в кошке или в затишье?...
Лично у меня кошки не было, но в свое время цвергшнауцера по ВВ начальство не оценило ОЧЕНЬ быстро... )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:46   #44
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
Много с кошкой работали или личным сыском?
Вы меня неверно поняли-я в смысле, что руководству совсем без разницы КТО выполняет работу СРС- им важен РЕЗУЛЬТАТ.
Цитата:
Сообщение от Ichka Посмотреть сообщение
разве нет разницы в качестве подготовки своих собак и служебных и в отношении к ним?
все зависит от конкретного человека- один для личной собачки у служебной последнее отберет, другой ставит во главу прежде всего службу и относится к служебной ничем не хуже, чем к личной.
А есть те, кто понимая, что служебная получает меньше внимания, чем домашняя, из кожи вылезет, чтобы компенсировать это...
Как то так...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 18:57   #45
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от Ichka Посмотреть сообщение
сотрудники, работающие с личными собаками? На каком основании они работают?
наш главк, кстати, сказал, что каких либо документов, запрещающих работу с личной собакой НЕТ, поэтому оставили на усмотрение руководства работу по договору с личными собаками
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 00:05   #46
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от черная Посмотреть сообщение
позвольте не согласится... Как можно получить пользу от собаки, которая сама себя боится и из зимника лишь одним глазом выглядывает? а если вывести- то только ползком ходить умеет. тут хоть семи пядей во лбу дрессировщиком будь- лет несколько с ней биться будешь, чтобы хоть что то показать..
Позволю конечно. Про откровенный брак я и не говорю. Никто не отменял правила отбора служебных собак по направлениям.
Но все-таки сказать хочу о другом. Герой Советского союза полковник запаса Карацупа Никита Фёдорович - реальный исторический факт. И собаку свою первую он нашел под мостом щенком.
http://www.bratishka.ru/archiv/2011/5/2011_5_6.php
Ну не верю я, что этого щенка из Германии от лучших рабочих производителей привезли и под мост этот кинули.
Однако вырастил, воспитал, показал работу. И всех последующих псов своих этой кличкой называл - не спроста же.
Так что здесь главное-то? Собака, как спецсредство, или проводник - сотрудник - специалист?
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 11:08   #47
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Врожденные качества той собаки нам не известны, пусть не "из Германии от лучших рабочих производителей", но тем не менее они все равно могли быть довольно сносными, поэтому оценить эту работу - нельзя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 11:32   #48
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
Врожденные качества той собаки нам не известны, пусть не "из Германии от лучших рабочих производителей", но тем не менее они все равно могли быть довольно сносными, поэтому оценить эту работу - нельзя.
Конечно нельзя!!! Он же ИПО не занимался, рукав не облаивал, бесконтактно не обозначал...

А вот это:
Звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 10705) полковнику запаса Карацупе Никите Фёдоровичу присвоено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 июня 1965 года за образцовое выполнение заданий командования по защите Государственной границы СССР и проявленные при этом мужество и героизм.
Орден Ленина
Два ордена Красного Знамени
Орден Красной Звезды
Медали

Это сегодня не показатель, такой страны больше нету. Нынче негры-кинологи в качестве учителей у нас в чести.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:06   #49
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Сетовать на то что "раньше трава была зеленее..." - не очень конструктивно, а факт возможной деградации - к сведению принят. )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:37   #50
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
Сетовать на то что "раньше трава была зеленее..." - не очень конструктивно
Я не про это. Я про вот это:
Цитата: "Признавая Карацупу героем-пограничником, уникальным профессионалом, многие говорят лишь о его практической работе на границе и почему-то забывают, что Никита Федорович много времени посвятил изучению и анализу интеллектуальных свойств собаки, составлял специальные пособия для курсантов, включающих теоретический раздел, и его методика востребована по сей день."
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 07:17   #51
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Не очень обращал внимание на авторство книжек, как выглядит пособие?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:05   #52
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
И собаку свою первую он нашел под мостом щенком.
это не говорит ни о чем
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Ну не верю я, что этого щенка из Германии от лучших рабочих производителей привезли и под мост этот кинули.
Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
Врожденные качества той собаки нам не известны, пусть не "из Германии от лучших рабочих производителей", но тем не менее они все равно могли быть довольно сносными
или даже выдающимися. Не ходя далеко-коллега н-ое время назад во время обучения в Ростове потеряла на середине обучения(в результате гибели)собаку. Экстренно подобрали дворню "А-ЛЯ СПАНИЕЛЬ", и выпустилась с красным дипломом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 13:23   #53
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
Не очень обращал внимание на авторство книжек, как выглядит пособие?
Не знаю. У меня нет, сам не читал.
Но хотелось бы. Все-таки человек - практик. 100% полезнее почитать, чем Гриценко.
Интернет выдает это:
http://detectivebooks.ru/author/35386948/
Может, если покопаться по серьезному, еще что "выловить" удастся.
Цитата:
Сообщение от черная Посмотреть сообщение
Не ходя далеко-коллега н-ое время назад во время обучения в Ростове потеряла на середине обучения(в результате гибели)собаку. Экстренно подобрали дворню "А-ЛЯ СПАНИЕЛЬ", и выпустилась с красным дипломом
И что? Получила Героя, Орден Ленина, Орден Красного Знамени, Орден Красной Звезды? Работа ее где?

Жаль, что Вам такие награды ни о чем не говорят.
Собака сама ничего не ищет, никого не задерживает, ничего не охраняет. Она лишь помощник человеку. И если человек - в службе лох, то собака может быть любой - толку не будет. Равно, как и наоборот.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 16:46   #54
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Жаль, что Вам такие награды ни о чем не говорят.
Нисколько не умаляю заслуг, более того, целиком и полностью согласна, что хоть золотую собаку дай,
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
И если человек - в службе лох, то собака может быть любой - толку не будет.
Выше сказанное было озвучено к тому, что и под мостом бывают ОЧЕНЬ достойные собаки
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:22   #55
LastDog
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Он же ИПО не занимался, рукав не облаивал, бесконтактно не обозначал...
А вот это:
Звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 10705) полковнику запаса Карацупе Никите Фёдоровичу присвоено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 июня 1965 года за образцовое выполнение заданий командования по защите Государственной границы СССР и проявленные при этом мужество и героизм.
Орден Ленина
Два ордена Красного Знамени
Орден Красной Звезды
Медали
Это сегодня не показатель
Ничего не имею против уважаемого пограничника, с огромным уважением отношусь к высоким званиям и наградам, но не забываю и подвиг великого шахтера, Героя Социалистического Труда Стаханова. Помните такого? Он получил это звание за невероятно высокие показатели в добыче угля. Но никто не вспоминает особо, что у шахтера в забое 90% времени и сил уходит не на собственно добычу, а на крепление свода, монтаж конвеера для выдачи угля из забоя, погрузки этого угля на конвеер, протяжку шлангов для воздуха, кабелей и пр. Именно необходимость этой работы не позволяла горнякам сильно увеличивать производительность. А Стаханов ввел какие-то усовершенствования, чтобы ускорить добычу? Нет. Всю "черновую" работу за орденоносца-героя выполняло достаточно большое количество других шахтеров, не орденоносцев и не героев, и имена их не известны широкой публике.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Никита Федорович много времени посвятил изучению и анализу интеллектуальных свойств собаки, составлял специальные пособия для курсантов, включающих теоретический раздел, и его методика востребована по сей день
Кому известна и кем востребована? Кто из присутствующих ее читал? В чем ее (методики) ценность? Какие теоретические постулаты исследованные Карацупой представляют ценность сегодня? Я не ерничаю. Я действительно не знаю и хотел бы знать. Может быть кто-нибудь знает и подскажет?
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Нынче негры-кинологи в качестве учителей у нас в чести
Ну здесь наверное о семинарах Херве Мавуанги скептическое замечание? Не знаю нужно нам учиться у специалиста фигуранта Французского ринга или нет... Наверное могут наши кинологи с хорошей долей скепсиса к нему относиться... Но я думаю только те из нас, кто умеет работать также хорошо с собакой и против собаки, как он. А таких среди нас, к сожалению, нет. Хотя бы потому, что он неоднократно признавался в этой области лучшим в Мире. А никто из наших кинологов - ни разу.
LastDog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:24   #56
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от LastDog Посмотреть сообщение
Какие теоретические постулаты исследованные Карацупой представляют ценность сегодня? Я не ерничаю. Я действительно не знаю и хотел бы знать. Может быть кто-нибудь знает и подскажет?
Ничего сказать не могу. Нашел лишь выше представленную ссылку, по которой читаем книжку в жанре "Записки охотника". Как документа, методичек не видел. Может и правда, кто подскажет?
От себя в качестве информации могу показать фотку собаки Карацупы, чучело которой выставлено в музее пограничной службы ФСБ России в Москве. Работники музея затрудняются указать точно - четвертая эта его собака или пятая.
Изображения
Тип файла: jpg IMG00032 (Копировать).jpg (41.9 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG00034 (Копировать).jpg (39.1 Кб, 14 просмотров)
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:30   #57
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от LastDog Посмотреть сообщение
Ну здесь наверное о семинарах Херве Мавуанги скептическое замечание? Не знаю нужно нам учиться у специалиста фигуранта Французского ринга или нет... Наверное могут наши кинологи с хорошей долей скепсиса к нему относиться... Но я думаю только те из нас, кто умеет работать также хорошо с собакой и против собаки, как он. А таких среди нас, к сожалению, нет. Хотя бы потому, что он неоднократно признавался в этой области лучшим в Мире. А никто из наших кинологов - ни разу.
Как бы Вам так сформулировать... Он, может и лучший в Мире по работе с собакой. Только лучший, как тренер. Это раз.
И второе. Лучше б он был тренером по спецухе
Вот скажите правду - от всех этих на рукаве тасканиях, трещетками охаживаниях... От этого какая польза мл. инспектору-кинологу, полицейскому кинологу ППС, ст. инспектору группы подготовки?

В чем он лучший-то? Кто его признал и что это нам дает?
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:28   #58
kinolog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Мы граждане гостеприимные распиарить заграничную фишечку это мы на раз два. Как говорится Россия щедрая душа. Жаль только свою школу забываем, нам все семинары подавай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:16   #59
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

[quote=kinolog;2904084]Жаль только свою школу забываем, нам все семинары подавай.
Дело не в этом. Учитесь у кого хотите. На полученные знания должны работать!!! на профилактику, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений.
Вот когда спецы будут проводить семинары про борьбу с преступностью у нас в России - тогда сам приеду участвовать. Может, чего и сам покажу-расскажу.
А пока негры - ну так дай бог успеха коммерческим организаторам.

---------- Ответ добавлен в 16:16 ----------Предыдущий ответ был в 16:15 ----------

[quote=HORST;2904278]
Цитата:
Сообщение от kinolog Посмотреть сообщение
Жаль только свою школу забываем, нам все семинары подавай.
Дело не в этом. Учитесь у кого хотите. На полученные знания должны работать!!! Но профилактику, пресечение и раскрытие преступлений м правонарушений.
Вот когда спецы будут проводить семинары про борьбу с преступностью у нас в России - тогда сам приеду участвовать. Может, чего и сам покажу-расскажу.
А пока негры - ну так дай бог успеха коммерческим организаторам.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 23:03   #60
LastDog
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Вот скажите правду - от всех этих на рукаве тасканиях, трещетками охаживаниях... От этого какая польза мл. инспектору-кинологу, полицейскому кинологу ППС, ст. инспектору группы подготовки?
Думаю, что не очень много. Не больше и не меньше чем от "на костюм цепляния".
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Лучше б он был тренером по спецухе
Кому лучше? Его пригласили те, кто хотел у него поучиться именно тому в чем он специалист. В той компании были и кинологи. Но они тоже хотели поучиться у него тому же самому, что и гражданские. О службе и раскрытии-предотвращении они в то время не думали. И незачем "негра винить", он делал то что просили. И делал очень хорошо.
Цитата:
Сообщение от kinolog Посмотреть сообщение
распиарить заграничную фишечку это мы на раз два.
А нефиг было свои разработки херить. А когда уже похерили, то оказались у разбитого корыта. Выходов было два: взять то, что получилось у зарубежных коллег в результате планомерного и длительного развития теории и практики, или долго и планомерно развивать свое похеренное лет 30 назад. Свое конечно ближе, но на его развитие уйдут все те же 30 лет, за которые зарубежные коллеги уйдут вперед еще на 30 лет... И так до бесконечности. Это как совершенствовать российский автопром без приобретения заграничных разработок. Может кому из вас коллеги это нравится... Но я не мазохист.
LastDog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot