Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Конкурентная разведка
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2019, 16:54   #1
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Вражеский блогер

Что делать, если некий блогер начал вредить вашей организации. Кейс от екатеринбургского коллеги (3 части)
https://yushchuk.livejournal.com/2019/02/25/
Цитата:
У ВАС ЗАВЕЛСЯ "БЛОХЕР": ЧТО ДЕЛАТЬ? Кейс по принуждению к правде, в реальном масштабе времени.

Начинаю кейс по теме, вынесенной в заголовок. То, что я буду делать, на мой взгляд, полезно в случаях, когда вы атакованы любителем хайпа на основе фейков. Как правило, такая атака ведется из соцсетей, под лозунгом борьбы за интересы народа.
ЗАДАЧА

Показать правду и закрепить доказательства для судебного процесса, который позже поставит точку в вопросе окончательно.

ДИСПОЗИЦИЯ

Центральная городская больница г. Полевского уже была объектом моего внимания - вот в этом кейсе.

Я учился вместе с нынешним Главврачом Полевской ЦГБ Сергеем Юрьевичем Алферовым в Мединституте, который мы вместе окончили 30 лет назад - в 1989 году. Мне известно, что в Полевской ЦГБ собран коллектив врачей, к которым едут лечиться даже из Екатеринбурга. Могу сказать, что я сам, когда мне потребовалось лечь на операционный стол поехал из Екатеринбурга в Полевской с этой целью.
Так что, и проблемы, и достижения Полевской ЦГБ мне понятны и известны.
Именно поэтому, я знаю, что блогер, решившая "прыгать" на Полевскую ЦГБ и ее Главврача, местами выдала белое за черное, а местами откровенно обманула людей.

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ

В Полевском появился блогер. Дама 28 лет - Екатерина Викторовна Ферфис. Ранее служила, как следует из сюжета телекомпании АТН, в медвытрезвителе, конвойной службе, ППС, ДПС, а также помощником оперативного дежурного.

Ныне уволилась, называет себя певицей.

Засветилась в СМИ на том, что сделала видеоролик с песней об отключенной в общежитии горячей воде. Воду, как следовало из сюжета, отключили за то, что ТСЖ за нее не рассчитывается, однако госпожа Ферфис решила, что ее надо все равно включить.

Полагаю, госпоже Ферфис внимание СМИ тогда и понравилось.

Затем был еще один, казалось бы, позитивный эпизод, но с одним нюансом. Госпожа Ферфис заступилась за пенсионера, который, как пишут СМИ, оформил дарственную на квартиру родственникам и был изгнан жить в гараж. Если верить СМИ, то о пенсионере Екатерине Ферфис сказали полицейские.
Эрика потребовала дать пенсионеру жилье. И его, вроде бы, дали.
Но вот что меня смутило в данном случае. Я не увидел никаких признаков того, что Екатерина (Эрика) Ферфис как-то обязывала полицейских привлечь к ответственности родственников изгнанного на улицу пенсионера.

Т.е., у меня складывается ощущение, что в результате действий госпожи Ферфис происходит перераспределение дефицитных ресурсов от тех, кто «тише» к тем, кто «громче».
На мой взгляд, это никак не является решением проблем, с точки зрения общества, а скорее усугубляет их.

И есть еще один момент, который вызвал у меня настороженность.

...
Комментарий модератора
Skyment:
Переместил в профильный подраздел и дополнил.


---------- Ответ добавлен в 16:54 ----------Предыдущий ответ был в 16:38 ----------

Для интересующихся - там еще и продолжение будет по указанной ссылке.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot