Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2020, 07:31   #1
Ада2020
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Обвиняют в попытке кражи квартиры

Здравствуйте. Несколько дней назад женщина забыла у меня на работе несколько документов на квартиру, свой диплом. Намеренно оставила их ксерокопии - не нужны. Документы на квартиру обнаружила на следующий день. Сразу нашла её по имени в сети, она оказалась актрисой снявшейся в нескольких сериалах на вторых ролях. Написала ей в контакт, в инстаграм под публикацией, как есть: забирайте ваши доки на квартиру.
Через 30 минут она влетает в истерике, орёт что я её пыталась обворовать на квартиру, забрала у неё все документы и украла паспорт. Что я воровка и уголлвница. Она вызвала полицию и пыталась вызвать психиатрическую службу. Я вызвала полицию в ответ на то что она дебоширила, я не могла её выставить, она мешала работать.
Она меня называла сумасшедшей, наркоманкой. В ответ я ей сказала, что считаю ееповедение поведением психически больного человека, моё мнение, что она больна. Или алкоголик или что с ней, здоровые так себя не ведут. Женщина вломилась за мной в туалет, записывала под дверью что я там делаю, комментируя!

В итоге настроила заявление в полицию.
У меня на работе камеры стоят.

Учитывая данные, могу я подать на неё в суд? Ложный донос или там оскорбление. Может ли она подать на меня в суд. Я её назвала больной в ответ. Меня спровоцировали.

Может она воровка и так занимается вымогательством с людьми. Откуда я знаю что это вообще.

---------- Ответ добавлен в 07:31 ----------Предыдущий ответ был в 07:29 ----------

Примут ли у меня встречное заявление?
Ада2020 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.01.2020, 21:45   #2
Ада2020
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

Люди, ау, вы живы???
Ада2020 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 09:43   #3
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

Заявление у вас примут. Но не надо его называть встречным. Просто "заявление". А вот относительно остального очень трудно правильно Вас проконсультировать, поскольку надо разбираться в нюансах. Лучше найдите ближайшего надежного специалиста и с ним посоветуйтесь. при этом не забудьте рассказать ему об очевидцах, их наличии и о том, что они могут пояснить в полиции и/или в суде.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:31   #4
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

Цитата:
Сообщение от Ада2020 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Несколько дней назад женщина забыла у меня на работе несколько документов на квартиру, свой диплом. Намеренно оставила их ксерокопии - не нужны. Документы на квартиру обнаружила на следующий день. Сразу нашла её по имени в сети, она оказалась актрисой снявшейся в нескольких сериалах на вторых ролях. Написала ей в контакт, в инстаграм под публикацией, как есть: забирайте ваши доки на квартиру.
Через 30 минут она влетает в истерике, орёт что я её пыталась обворовать на квартиру, забрала у неё все документы и украла паспорт. Что я воровка и уголлвница. Она вызвала полицию и пыталась вызвать психиатрическую службу. Я вызвала полицию в ответ на то что она дебоширила, я не могла её выставить, она мешала работать.
Она меня называла сумасшедшей, наркоманкой. В ответ я ей сказала, что считаю ееповедение поведением психически больного человека, моё мнение, что она больна. Или алкоголик или что с ней, здоровые так себя не ведут. Женщина вломилась за мной в туалет, записывала под дверью что я там делаю, комментируя!

В итоге настроила заявление в полицию.
У меня на работе камеры стоят.

Учитывая данные, могу я подать на неё в суд? Ложный донос или там оскорбление. Может ли она подать на меня в суд. Я её назвала больной в ответ. Меня спровоцировали.

Может она воровка и так занимается вымогательством с людьми. Откуда я знаю что это вообще.Примут ли у меня встречное заявление?
Полный бред! Предысторию в студию! В какой должности трудимся? Зачем приняла доки у актрисы второго плана больших и малых тятров и почему не вернула? и т.д... Ведь у дежурного у эскалатора или шахтёра никто почему-то не оставляет свои паспорта, дипломы и документы на квартиру.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 12:24   #5
Ада2020
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

К юридическим вопросам организация не относится. Свой паспорт она не давала, ноголосила что его украли и она писала заявление. Паспорт у этой актерки никто не крал и заявлений в полиции она не оставляла. Итого: ложный донос.

Идём далее. Неделей раньше моим родителям и мне звонила группа неизвестных мне лиц и обещала, что со мной что-то случится, меня выкинут с работы.

---------- Ответ добавлен в 12:20 ----------Предыдущий ответ был в 12:18 ----------

После того как актёрка выступила, маме звонили и говорили, мол, дальше будет хуже.
Документы на квартиру она дала сама, у нас типография, она копировалась.

---------- Ответ добавлен в 12:21 ----------Предыдущий ответ был в 12:20 ----------

Ну вы меня извините, если она себя не контролирует, не помнит ничего, пусть ходит с сиделкой. Ну люди то страдать не должны.

---------- Ответ добавлен в 12:24 ----------Предыдущий ответ был в 12:21 ----------

Имхо, актёрка кем-то нанята, она уже в своих сериалах несколько лет не снимается на 7 ролях, но жить то как-то надо. Вот и пошла играть за уголовную команду. Это же уголовщина, ведь так? Ложный донос то есть.
Ада2020 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 12:54   #6
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

Цитата:
Сообщение от Ада2020 Посмотреть сообщение
К юридическим вопросам организация не относится. Свой паспорт она не давала, ноголосила что его украли и она писала заявление. Паспорт у этой актерки никто не крал и заявлений в полиции она не оставляла. Итого: ложный донос.

Идём далее. Неделей раньше моим родителям и мне звонила группа неизвестных мне лиц и обещала, что со мной что-то случится, меня выкинут с работы.

После того как актёрка выступила, маме звонили и говорили, мол, дальше будет хуже.
Документы на квартиру она дала сама, у нас типография, она копировалась.Ну вы меня извините, если она себя не контролирует, не помнит ничего, пусть ходит с сиделкой. Ну люди то страдать не должны.Имхо, актёрка кем-то нанята, она уже в своих сериалах несколько лет не снимается на 7 ролях, но жить то как-то надо. Вот и пошла играть за уголовную команду. Это же уголовщина, ведь так? Ложный донос то есть.
Надо текст заявления, а также понимать кто присутствовал в момент происшествия, и что они подтвердили или опровергли по заявлению. Также хочется услышать что вкладывается в понятие "наголосила"? Указала ли СП на лицо которое украло доки? В чьём присутствии и т.д. Преждевременной фразой "Итого: ложный донос" не смешите, - вы некомпетентны, и если обратились сюда за "женской консультацией", то выкладывайте факты без эмоций по методу старика Мюллера: "...существительными и глаголами: он встретился, она сказала, он передал..."
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 14:58   #7
Ада2020
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

В момент происшествия присутствовал охранник, полицейский и все камеры за которыми сидели админы на работе.
Актёрка визджала:
-- Она, показывая на меня, украла мой паспорт и все документы, затем она пыталась оформить мою квартиру на себя, а потом испугалась и отдала мне документы на квартиру.

---------- Ответ добавлен в 14:58 ----------Предыдущий ответ был в 14:52 ----------

Женщина совершенно чётко и недвусмысленно обвиняла меня в воровстве паспорта и всех её документов. Говорила мне, что я сильно виновата перед ней, требовала извинений, был ей на это отказ.
Ада2020 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 15:05   #8
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

судя по частоте повторения слова "актерка" вы многое недоговариваете
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 15:15   #9
Ада2020
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

Например, что я недоговариваю?
Всё как есть. Всё на камерах.
Ада2020 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 15:28   #10
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
судя по частоте повторения слова "актерка" вы многое недоговариваете
Сплошной сумбур. Нет для начала коротко и членораздельно рассказать, что случилось, а то бОльшую часть домысливать надо.
Цитата:
Сообщение от Ада2020 Посмотреть сообщение
В момент происшествия
Ада2020, какого происшествия? Расскажите для начала, что произошло. Например: "Я работаю сантехником в жил конторе. На прошлой неделе меня направили по заявке о протечке. Я пришёл в адрес, где дверь мне открыла женщина. Она рассказала, что из-под ванны второй день натекает вода..... Работы по ремонту заняли у меня чуть более часа. Женщина часто заглядывала в ванную, отвлекая меня пустыми разговорами, а когда я закончил, навязчиво предлагала чая или кофе. Я отказывался и поскорее ушёл. Торопясь забыл отвёртку. Обслужив, ещё два адреса, я вернулся в диспетчерскую, где мне сообщили, дескать звонила женщина, захлёбываясь слезами, сообщила, что я грязно приставал к ней, угрожал отвёрткой, а когда она закричала, то выронил её и убежал.... " Ну вот как-то в таком ключе.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 16:59   #11
Ада2020
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Сплошной сумбур. Нет для начала коротко и членораздельно рассказать, что случилось, а то бОльшую часть домысливать надо.
Две недели назад мне стали поступать звонки с угрозами на домашний и мобильный телефон родственников. Звонили разные люди, номера были иностранными, европейскими.
Затем, через два дня пришла эта женщина на работу и оставила свои документы - два листа доков на квартиру и свидетельство. Ей ошибочно вместо скана сделали ксерокопии, я извинилась за помощницу и предложила ей переделать. Она отказалась, с ксерокопиями делать ничего не стала. Я ей положила копии перед носом, женщина сказала, зайдёт через 15 минут и не зашла.
На следующий день обнаружила её документы вместе с копиями, копии выкинула. По фамилии нашла её в сети и написала чтобы зашла за документами. Актёрка прибежала через 15 минут красная с перекошенным лицом со словами " вы мне писали", я ей отдала то что она оставила - два листа. После чего она сразу начала орать что я ограбила её на документы на квартиру и паспорт с дипломом. Что вечером предыдущего дня она подала заявление на кражу паспорта. Женщина требовала от меня признать вину. И извиниться, была послана культурно.
Я никак не могла её выдворить из помещения, позвала охрану. Актёрка начала дико орать и снимать все на камеру. Клиенты требовали её увести. Я вышла из офиса увлекаяя её за собой чтобы вывести из помещения. Зашла в туалет, актёрка пошла за мной, перед носом закрыла дверь. Та начала комментировать мои действия в туалете!! Звоня кому-то по тел. Затем она опять влетела с ором. И вызвала полицию. Я вызвала полицию в ответ на её дебош, тк выставить её было невозможно.
При полицейском актёрка визджала что её хотели ограбить. Что я взяла её паспорт и не вернула. И уехала писать на меня заявление.
В связи с тем что у меня аврал везде, к юристу дошла в эту субботу, а заявление напишу в это воскресение.
После перформанса актерки мне звонили неизвестные и грозили расправой, говорили меня выкинут с работы.

Ну вот и все.
Ада2020 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 17:15   #12
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

Цитата:
Сообщение от Ада2020 Посмотреть сообщение
Затем, через два дня пришла эта женщина на работу и оставила свои документы - два листа доков на квартиру и свидетельство. Ей ошибочно вместо скана сделали ксерокопии, я извинилась за помощницу и предложила ей переделать.
Млин, я тупой!!!!! Нафига она вообще приходила? Что у вас за контора никонора? И как это связано с предшествующими звонками с угрозами?
Цитата:
Сообщение от Ада2020 Посмотреть сообщение
Две недели назад мне стали поступать звонки с угрозами на домашний и мобильный телефон родственников. Звонили разные люди, номера были иностранными, европейскими.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 17:19   #13
Ада2020
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Млин, я тупой!!!!! Нафига она вообще приходила? Что у вас за контора никонора? И как это связано с предшествующими звонками с угрозами?
Типография.
Как связано - это вопрос для следствия. Я хз
Ада2020 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 17:23   #14
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

Цитата:
Сообщение от Ада2020 Посмотреть сообщение
Типография.
Но зачем она вообще приходила сказать можно? Услуги вы какие-то оказываете? Заказывала что-то? Отношения договорные или как? Ну не забрала ксерокопии, на кой ляд её через сети разыскивать, тем более, что копии те уже выбросили? Просто на "пальцах" рассказать можете? Не бывает, так, чтобы что-то с бухты-барахты, как Вы преподносите.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 17:40   #15
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Но зачем она вообще приходила сказать можно? Услуги вы какие-то оказываете? Заказывала что-то? Отношения договорные или как? Ну не забрала ксерокопии, на кой ляд её через сети разыскивать, тем более, что копии те уже выбросили? Просто на "пальцах" рассказать можете? Не бывает, так, чтобы что-то с бухты-барахты, как Вы преподносите.
Копии снять ? Тогда нах типография ? Сделать цветные календари из своих доков - блажь .))
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 18:44   #16
Ада2020
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Но зачем она вообще приходила сказать можно? Услуги вы какие-то оказываете? Заказывала что-то? Отношения договорные или как? Ну не забрала ксерокопии, на кой ляд её через сети разыскивать, тем более, что копии те уже выбросили? Просто на "пальцах" рассказать можете? Не бывает, так, чтобы что-то с бухты-барахты, как Вы преподносите.
Публичный копировальный центр.
Мы делаем все: от фирменного стиля до ксерокопирования.
Я её первый раз видела. Кто мне звонил, не знаю. Я сама в шоке что это было.
Она оставила два оригинала. Оригиналы на квартиру как бы документ важный. Потому я и позвонила ей.

---------- Ответ добавлен в 18:44 ----------Предыдущий ответ был в 18:43 ----------

Пришла с улицы, никаких договоров.
Ада2020 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 19:27   #17
Ада2020
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

Смешно то оно смешно, но все очень странно, завтра напишу заявление, не буду ждать воскресения, семья давит.
Ада2020 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 19:55   #18
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

Два вопроса:
1. Вас полиция опрашивала? (Если опрашивали - что сказали?)
2. У вас есть видеозапись ее первого посещения (когда она оставила документы)?
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 20:46   #19
Ада2020
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

Цитата:
Сообщение от 26780 Посмотреть сообщение
Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры
Два вопроса:
1. Вас полиция опрашивала? (Если опрашивали - что сказали?)
2. У вас есть видеозапись ее первого посещения (когда она оставила документы)?
.
Да, есть.
Меня полиция опросила, я объяснила и показала скриншоты обращения к ней в соцсети. Распечатала им и подписала.
Ада2020 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 21:25   #20
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвиняют в попытке кражи квартиры

Цитата:
Сообщение от Ада2020 Посмотреть сообщение
Оригиналы на квартиру как бы документ важный
Уже как бы не важный. С некоторых пор он вообще не рулит, и даже не выдаётся. А рулит выписка.
Поэтому "украсть квартиру" получив свидетельство, мягко говоря, нереально. Без свежей выписки никто никаких действий не производит.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot