Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 18:57   #141
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Из экспертов нами кандидатура в принципе подобрана. Ввод модероатора - эксперта - вопрос времени.
А мнение народа можно учесть?..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.04.2009, 21:41   #142
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт

Цитата:
Сообщение от Doc_42 Посмотреть сообщение
а если и выбирать, то кого то из традиционщиков))ИМХО
Согласен. 99% вопросов и проблем - по традиционным экспертизам.

Я всем благодарен за то, что и так Вы мне доверяете - без всяких полномочий модератора.
Хотя сейчас скажу о парадоксе.

Современная экспертиза совершенно четко делится на традиционные криминалистические и нетрадиционные виды экспертиз.
Разделу традиционных экспертиз, безусловно, нужен модератор - эксперт-криминалист, "традиционщик". Кстати, если PVB - тот человек, которого я знаю (а еще и перепроверить нужно), то а) его срочно нужно переводить в ЧК (в закрытке детально могу пояснить причины), и б) это с моей точки зрения кандидат № 1 в модераторы экспертного раздела (ведущий ученый и практик, очень уважаемый, интеллигентный, активный, неординарный - профессионал почерка, ТКЭД).

Однако есть и нетрадиционные виды экспертиз, (та же компьютерно-техническая/компьютерная), где традиционщику придется запредельно тяжело. Чувствуете, к чему клоню?

Либо разделу нужны 2 модератора при безусловном доминировании модератора "традиционного направления" и деликатности со-модератора по "нетрадиционному" направлению (я бы справился - и востребованность форумчанами и посетителями именно моего (СКТЭ/СКЭ) направления объективно редкая, и шашкой махать не люблю, и тематику "свою", бывает, в разной части форума наблюдаю - где только не "селится" - я б ее в нужную часть переводил...). Особенно комфортно было бы с PVB (если он - это мой коллега) - тут у нас долгие годы полное взаимопонимание и отсутствие любых видов раздоров.
Либо нужно как-то обосабливать в рамках общего экспертного раздела тематику "нетрадиционного" направления экспертизы, ставить там отдельного модератора - но этот вариант мне нравится меньше - некоторые "нетрадиционщики" склонны к игнорированию базовых требований судебной экспертизы, и такое разделение будет несколько способствовать попыткам обосновать "свой особый путь" развития таких экспертиз. Жизнь подсказывает, что 2х2=4 в любой экспертизе.

Резюме. Если доверите быть со-модератором тематики, связанной с нетрадиционными экспертизами и исследованиями, то польза была бы. Либо со-модератором может стать Igor_Mich - благо опыт интеллигентного модерирования целого форума экспертов компьютерно-технической экспертизы у него есть. Справится.

Спасибо еще раз за дружеское отношение ко мне. Очень ценю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:55   #143
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт

Цитата:
Сообщение от Doc_42 Посмотреть сообщение
яковлев кажется и так консультирует форум по вопросам безопасности?
Это карма. Пригласили - я счел за честь согласиться при полном понимании того, что нередко на форуме присутствуют люди и с более серъезными знаниями в этой сфере.
Основное же мое занятие в "реале" - особо сложные компьютерные экспертизы и комплексные с ними, обучение экспертов таким экспертизам; методическая и научная работа по этому направлению, использование инструментария эксперта СКТЭ/СКЭ в традиционной экспертизе (ТКЭД, почерк, портрет и т.д.). Но уже 8 лет параллельно в классическом госуниверситете - спецкурсы по компьютерной безопасности. При том, что объективно на форуме есть участники и посильнее меня в этих вопросах (Юрин И.Ю. и другие) - не исключаю, что со временем "знамя" эксперта форума по информационной безопасности будет передано более опытному, более знающему.
И вот тут-то компьютерная экспертиза и все смежные вопросы стали бы основным любимым делом. Как и в "реале"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:23   #144
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт

Уважаемый А.Н.! ИМХО, большинство С.М. видит экспертов как специалистов обладающих специальными познаниями в той или иной сфере, не забивая голову специализацией. Потому в разделе и появляются вопросы адресованные к экспертам, без привязки к специализации. А эксперты, судя "со своей колокольни" критикуют, как им кажется, неграмотные вопросы, каждый по-своему. М.б. в разделе "эксперты и экспертиза" создать отдельные темы, к примеру: "Спросите у трассолога", "Спросите у почерковеда" и т.п. И тогда, с.м. почитав соответствующие темы, решил бы где уместней задавать свой вопрос.
По поводу комплексной экспертизы пока нет идей...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:32   #145
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт

Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
большинство С.М. видит экспертов как специалистов обладающих специальными познаниями в той или иной сфере, не забивая голову специализацией
Ну любой мой коллега уровня PVB справится с такой легкой проблемой...
Например, все, что связано с компьютерной/иной нетрадиционной экспертизой я представляю уже примерно как организовать. Традиционщик-модератор тоже справится сам с этой задачей.
Но нагружать посетителей знанием компетенции той или иной экспертной специальности не стоит. Организовать общий раздел "Приемная" - там все первоначально пишут. А модератор раскидывает по "правильным" веткам. Так мне кажется удобнее для ищущих ответа на вопросы...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:37   #146
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Организовать общий раздел "Приемная"
Хорошая мысль..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:26   #147
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Согласен. 99% вопросов и проблем - по традиционным экспертизам.

..............
Резюме. Если доверите быть со-модератором тематики, связанной с нетрадиционными экспертизами и исследованиями, то польза была бы. Либо со-модератором может стать Igor_Mich - благо опыт интеллигентного модерирования целого форума экспертов компьютерно-технической экспертизы у него есть. Справится.

Спасибо еще раз за дружеское отношение ко мне. Очень ценю.
Лично я согласен.
Но хочу оговорить сразу, что мой опыт показывает, что экспертизы Минюста различаются с экспертизами ЭКП МВД (я не говорю о конкретных личностных экспертизах, а говорю по сути), поэтому резать и банить надо будет аккуратно, без махания шашкой и кидания гранат в тему (т.е. разобравшись).

Да, хочу сказать Кассандра как всегда прекрастна
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:58   #148
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
мой опыт показывает, что экспертизы Минюста различаются с экспертизами ЭКП МВД
Если это про меня ("со-модератор нетрадиционных экспертиз"), то тут бояться нечего. Я ж учу экспертов МВД в вузе МВД, а член метод. совета - в РФЦСЭ. Так и живу двумя жизнями...
Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
Да, хочу сказать Кассандра как всегда прекрасна
Аналитический склад ума! Можно только поучиться! Восхищаемся сообща!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 04:18   #149
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Так и живу двумя жизнями...
Это по другому называется: "Свой среди чужих, чужой среди своих."
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 17:35   #150
Таймень
Частенько бываю!
 
Аватар для Таймень

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Просим "в студию".... )))
Лишним не будет....факт!!!!
Таймень вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 17:45   #151
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Цитата:
Сообщение от Vasya Pupkin Посмотреть сообщение
А я думаю, милицейскую экспертизу надо опять операм отдать в качестве НТО, а суды пусть сами с Минюстом решают про "независимость" экспертизы и от кого она должна быть независимой...
Минюст уже все давно решил. Сейчас ждут отмашки от Правительства.

"И тогда живые позавидуют ... мертвым" (ИМХО)
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:09   #152
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
и присказка насчет КаМАЗа с пряниками мне смешной не кажется!...
А она изначально смешной не была. =) Это производное от "...и на нашей улице будет праздник."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:11   #153
Вассилий Вассильевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Сообщение от Туземец
и присказка насчет КаМАЗа с пряниками мне смешной не кажется!...

А она изначально смешной не была. =) Это производное от "...и на нашей улице будет праздник."
Странное представление о празднике... Кабы еще с водярой цистерна колесо потеряла...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:15   #154
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
"со-модератор нетрадиционных экспертиз")
по какой-то причине слово "нетрадиционный" в последнее время имеет весьма однозначный подтекст... несправедливо, однако
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:27   #155
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
по какой-то причине слово "нетрадиционный" в последнее время имеет весьма однозначный подтекст
Теперь я понял, почему на обучение "нетрадиционных" экспертов приезжает все меньше и меньше народа... Стесняются...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:29   #156
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Теперь я понял, почему на обучение "нетрадиционных" экспертов приезжает все меньше и меньше народа... Стесняются...
Дык это... щас говорят... не стыдно это вовсе... особенно в европейской части моей любимой Родины! (моя Родина- Россия)
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:34   #157
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Теперь я понял, почему на обучение "нетрадиционных" экспертов приезжает все меньше и меньше народа... Стесняются...
Да помнится всю жизнь делились на традиционные и специальные (никаких "нетрадиционных" небыло).

Помнится, наш отдел так и назывался: "Отдел специальных экспертиз и исследований".
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:50   #158
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт

Цитата:
Сообщение от Igor_Mich Посмотреть сообщение
Помнится, наш отдел так и назывался: "Отдел специальных экспертиз и исследований".
Что только люди не придумают, лишь бы "нетрадиционность" замаскировать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 15:50   #159
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форуму экспертов - модератор - эксперт

Это не флуд - предложение: Ветку форума сделать через ЧАВО. Посетители сразу будут тыкатся куда надо, а многопрофильники всё равно по всему лазить будут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 16:00   #160
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Только - только МВД добралось до живых денег за экспертизы, а тут всё в МЮ!? Никто не даст. Сначала нужно посмотреть какая контора будет более "экономически выгодная".
А по серьёзному: проведение государственными структурами работ, для выполнения которых они и были созданы, за отдельные (не бюджетные) деньги приводит к постепенному похереванию тех видов экспертиз, которые не приносят денег. Останутся только оценочные. Так было в МЮ-шных.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot