Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2018, 20:26   #21
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

тогда вообще можно в шизо закатать. Пусть данные деяния на их совести остаться. Вот скоро 100 тысяч заключённых выйдет на волю , будет операм работа. Власти наверное места готовят для политических.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.07.2018, 21:26   #22
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
Видит Бог, я никого не хочу оскорбить сейчас
Люди! Вы вообще в адеквате?
вот я как ситуацию вижу? исправительная система деградировала примерно до уровня нацистских концлагерей...
при этом никто не задаётся вопросом - как вообще возможно избивать людей ? пусть и осужденных...или вы думаете, что сами от суда застрахованы пожизненно? ну почитайте тогда соседнюю ветку, где идёт вселенский скулёж - я нёс службу, меня гнилая Система низашто закрывает и т.д.

а вроде бы приличные люди задаются вопросом - зачем нужно было снимать? т.е. по сути, для чего гавно наружу вынесли?

мир зазеркалья, честное слово! всё перевёрнуто, все представления о добре и зле смещены..
Да, исправительная система деградировала, осталось еще вписать в присягу - "обязуюсь целовать зека во все эрогенные места".

Сейчас каждая осужденная мразь позволяет себе послать сотрудника, поднять на него руку, проложить, а потом завалить все инстанции жалобами и с секундомером в руках весело смотреть, как все службы описываются пытаясь уложится в сроки.

По данному видео можно сказать, что система действительно деградирует, настолько все сделано непрофессионально, грубо и некрасиво.

Есть множество законных методов приведения зека в чувство, но видимо сотрудники данного учреждения не утруждали себя изучением НПА.

Все можно было сделать в рамках закона - осуждённый нарушил ПВР с применением ненормативной лексики и оскорблением сотрудников, в присутствии других осужденных - это уже дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от обществ и уже применяем спецсредства, официально фиксируя факт применения и в суд для прибавки срока.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 10:36   #23
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Цитата:
Сообщение от tail Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос на... снимали?
Сняли на видео- подсадили на круговую поруку. Потому как или ты с ними или...

---------- Ответ добавлен в 10:36 ----------Предыдущий ответ был в 10:28 ----------

Участники избиения заключенного ярославской колонии установлены и отстранены от исполнения обязанностей. Об этом рассказал уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, сообщает «Коммерсантъ».
По его словам, речь идет о 17 сотрудниках исправительного учреждения. Никто из них пока не задержан. - https://regnum.ru/news/2452141.html
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 11:46   #24
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Цитата:
Сообщение от НЕИ Посмотреть сообщение
Никто из них пока не задержан. - https://regnum.ru/news/2452141.html
Уже шесть http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1242598/
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 12:09   #25
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Просто... картинно/постановочная хрень. Удивляюсь... и как на такое ведутся только... Не-не-не... не обычные граждане, а наши, служивые, и соль службы познавшие.
Ну как бе ТАСС никак к фейкньюс вроде не относится
«По делу об избиении заключенного задержали шесть сотрудников ярославской колонии»


https://t.co/B7nW8Kk99e?amp=1
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 12:12   #26
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Да, исправительная система деградировала, осталось еще вписать в присягу - "обязуюсь целовать зека во все эрогенные места".

Сейчас каждая осужденная мразь позволяет себе послать сотрудника, поднять на него руку, проложить, а потом завалить все инстанции жалобами и с секундомером в руках весело смотреть, как все службы описываются пытаясь уложится в сроки.

По данному видео можно сказать, что система действительно деградирует, настолько все сделано непрофессионально, грубо и некрасиво.

Есть множество законных методов приведения зека в чувство, но видимо сотрудники данного учреждения не утруждали себя изучением НПА.

Все можно было сделать в рамках закона - осуждённый нарушил ПВР с применением ненормативной лексики и оскорблением сотрудников, в присутствии других осужденных - это уже дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от обществ и уже применяем спецсредства, официально фиксируя факт применения и в суд для прибавки срока.
Ну и какие методы ? Нет там не каких методов , все методы там построены на том , что зэка будут соблюдать режим и спокойно пойдут в карцер ..без бунта всей тюрьмы . Если опера - не управляют , управляют жулики ..поддерживая видимость режима . Старые устои в наше время - уже не актуальны и не просто не актуальны а ужасно вредны . Надо придумывать новые .
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 12:27   #27
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Номинанты на премию "Воспитатель года".
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 12:39   #28
Yanh
Местный
 
Аватар для Yanh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение

Есть множество законных методов приведения зека в чувство, но видимо сотрудники данного учреждения не утруждали себя изучением НПА.
Мне, как сугубо гражданскому, интересно какие такие есть законные методы приведения в чувство бывалого зека кроме целительного массажа дубинками? Особенно, если ШИЗО - ему как дом родной.
Yanh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 12:45   #29
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Передавшая «Новой газете» видеозапись с пытками адвокат покинула Россию:
Цитата:
Адвокат Ирина Бирюкова, передавшая «Новой газете» видеозапись с пытками в ярославской ИК-1, была вынуждена уехать из России из-за опасений за свою безопасность. Эту информацию РБК подтвердила директор фонда «Общественный вердикт» Наталья Таубина.

«Ирина уехала на днях. Перед отъездом она обращалась в СК за мерами государственной защиты для нее и ее семьи по делу о пытках в ярославской ИК-1, поскольку, по ее информации, сотрудники исправительного учреждения высказывали угрозы в ее адрес. В целях безопасности нами было принято решение об эвакуации Ирины, надеемся на то, что СК адекватно отреагирует на ее просьбу о защите — это станет условием возвращения в Россию. Разумеется, из соображений безопасности мы не сообщаем о месте фактического пребывания Ирины», — сказала Таубина.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b5599939a7947313e185c13
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 13:15   #30
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Передавшая «Новой газете» видеозапись с пытками адвокат покинула Россию:
Вопрос кто адвокату видеозапись передал
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:39   #31
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Просто... картинно/постановочная хрень. Удивляюсь... и как на такое ведутся только... Не-не-не... не обычные граждане, а наши, служивые, и соль службы познавшие.
да от того, что мы "служивые" повелись,никому не холодно и не жарко, мы то безобидные виртуалы Вот то, что СКР повелся на "постановочную хрень", и закрыл нахер уже шестерых (пока), вот то уж повелся. Вот хрень так хрень.

Из официального-
Цитата:
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), по сообщениям СМИ об избиении сотрудниками УФСИН мужчины, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний.

По данным следствия, группа сотрудников УФСИН России по Ярославской области, находясь на территории исправительной колонии № 1, расположенной в городе Ярославле, действуя умышленно, явно превышая пределы своих должностных полномочий, применила насилие в отношении заключенного. При этом злоумышленники нанесли мужчине множественные удары руками, ногами и неустановленными предметами по туловищу и конечностям.

Уголовное дело находится в производстве первого отдела по расследования особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области. Для расследования уголовного дела создана следственная группа.

В настоящее время следствием установлены личности всех сотрудников исправительной колонии, которые принимали участие в избиении заключенного. Сегодня уже задержаны 6 человек. В суд будут направлены ходатайства следствия об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Выполняются следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание остальных подозреваемых.

Проведены обыски и выемки документации на территории исправительной колонии и УФСИН России по Ярославской области.

В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) руководства исправительной колонии и ответственных должностных лиц УФСИН России по Ярославской области.
http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1242598/

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 15:16   #32
tail
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение

а вроде бы приличные люди задаются вопросом - зачем нужно было снимать? т.е. по сути, для чего гавно наружу вынесли?
Ты не прав вопрос не про "говно вынесенное наружу ", а именно про зачем это снимали? И от ответа на этот вопрос очень многое зависит, ну не верю я, что вот это толпа народу проигнорировала просто так, тот факт, что все это фиксируется на видео, просто по фану, это отмазка из серии "иду я значит иду некого не трогаю вдруг смотрю труп лежит, а рядом с ним пистолет ну я пистолет взял покрутил его в руках, посмотрел, потом разобрал собрал,(ну нравится мне оружие), а потом испугался звонить в полицию, вдруг меня обвинят, бросил пистолет и пошел дальше на работу."
tail вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 15:32   #33
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Цитата:
Сообщение от tail Посмотреть сообщение
ну не верю я, что вот это толпа народу проигнорировала просто так, тот факт, что все это фиксируется на видео,
Ну вообще то, при наличии современных гаджетов,это можно сделать незаметно(не афишировать съемку),например ковыряясь в носу или просто скрестив руки на груди,снимать всё это действо "часами-видеокамерой"(к примеру).Кому то из сотрудников, по ходу,инициатор этого безобразия "перешел дорогу"...а то ,что остальные сотрудники попали в кадр,по боку."Лес рубят-щепки летят"(с)
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 15:54   #34
Yanh
Местный
 
Аватар для Yanh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Цитата:
Сообщение от tail Посмотреть сообщение
Ты не прав вопрос не про "говно вынесенное наружу ", а именно про зачем это снимали? И от ответа на этот вопрос очень многое зависит, ну не верю я, что вот это толпа народу проигнорировала просто так, тот факт, что все это фиксируется на видео, просто по фану
Говорят, что это видеозапись нательного видеорегистратора "Дозор-77". В интернетах пишут, что вроде как еще около 10 лет назад обязали дежурные смены ФСИН носить их в обязательном порядке при работе с заключенными, а технических сотрудников хранить записи до 30 суток. Как эту меру ввели - так 99% жалоб на скверное обращение со стороны заключенных перестали подтверждаться - видео включают, а там сразу видно, что огрёб за дело. Оставшийся 1% - это когда записи "протухают"(Ответ на выдачу видеозаписи как раз в течение 30 суток должны дать), либо вот этот вот вопиющий случай неоправданного применения спецсредств в отношении невинной жертвы карательного режима. Я думаю ФСИНовцы привыкли к видеорегистратору как обязательному элементу амуниции типа ремня или рации и даже не думали, что их запись будет кто-то смотреть. Вот, например, что сами сотрудники ФСИН пишут на своем форуме этому поводу:
Цитата:
Сначало снимали только зк на массовых, теперь обязаловка и сопровождение ТС по территории, и ночные просчеты по отрядам и обход ВЗЗ. Так что получается что он больше работает, чем выключен..мы привыкли. Сегодня главная задача- не забывать отключать когда к "белому камню" ходим.
Yanh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 16:21   #35
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Цитата:
Сообщение от Yanh Посмотреть сообщение
"мы привыкли. Сегодня главная задача- не забывать отключать когда к "белому камню" ходим"
У них в подкорке отложилось только в сортире выключать, а дубинками можно и при включенном помахать
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 16:33   #36
Yanh
Местный
 
Аватар для Yanh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
У них в подкорке отложилось только в сортире выключать, а дубинками можно и при включенном помахать
Привычка - это такое дело... Например, когда у нас на работе поставили камеры видеонаблюдения я поначалу лишний раз опасался даже в носу поковыряться, но со временем просто начисто забыл об их существовании и впоследствии едва не занялся сексом с любимой прямо под объективом. От этого опрометчивого поступка меня остановил только её вопрос когда я её раздевать стал : "У вас тут случайно камер нету?А то увидим себя завтра в ютубе"
Yanh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 16:36   #37
Пантелемон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
а вроде бы приличные люди задаются вопросом - зачем нужно было снимать? т.е. по сути, для чего гавно наружу вынесли?
Видно такие же склонные к садизму и задаются таким вопросом, что тут ещё скажешь. Круговая порука им по нраву. Всех садистов выявлять и на нары.
Пантелемон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 07:42   #38
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Когда я смотрел видео в первый день, отчетливо слышал фразу - выключи регистратор.
Мрази они, и все, кто думает, что проблема в видео - тоже..
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 10:18   #39
tail
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Популизм или пук в лужу? Предложение Соловьева.

В России не должно быть специальных тюрем для сотрудников правоохранительных органов и.специальных служб. Такое мнение на своей странице в соцсети Twitter выразил телеведущий Владимир Соловьев.
По его словам, тюрьмы для сотрудников органов должны быть «отменены» в России, а отношение к заключенным в любых исправительных учреждениях должно быть «строго по инструкции».
«Но и по человечески»,.— подчеркнул он.
При этом журналист отметил, что градация тюрем на режимы в зависимости от тяжести преступлений должна сохраниться. Далее: https://news.rambler.ru/community/40...ource=copylink
tail вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 11:59   #40
Jog4
Живу я тут!
 
Аватар для Jog4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника колонии задержали после сообщений о.пытках

Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
Всех садистов выявлять и на нары.
Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Мрази они, и все, кто думает, что проблема в видео - тоже..
Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
"Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не слишком ли нага?"....
Тут Апеллес прервал нетерпеливо;
"Суди, дружок, не свыше сапога!"
__________________
Крепко держу!
Jog4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot