Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2019, 17:47   #1
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Проверка иностранных контрагентов

Доброго времени суток, коллеги. Уже более полутора лет в числе другого функционала занимаюсь проверкой иностранных контрагентов (работодатель в основном экспортирует свою продукцию). В последнее время стала посещать мысль о том, правильно ли я проверяю контрагентов; не упускаю ли я чего-либо. Если с внутренним рынком все понятно - инструментов хватает, то вот инструменты по проверке контрагентов на внешнем рынке мягко сказать ограничены. Мой алгоритм проверки следующий:
1. Проверка в национальном торговом реестре информации о существовании контрагента, данных руководителя/учредителя, дата регистрации, адреса нахождения, наименования вида деятельности (иногда бывает больше информации, иногда меньше).
2. Гугл-поиск инфы о контрагенте в нэте и ее анализ. В случае удачи и обнаружения сайта - изучение последнего.
3. При недостаточности информации в предыдущих источниках - заказ справки у Глобас. Можно конечно же заказывать у Интерфакса (Ди энд Би), но это дольше, хотя и достаточно часто информативной. Однако из-за большого количества сделок приходится довольствоваться оперативной проверкой.
В качестве четвертого пункта можно было бы добавить анализ уставных и финансовых документов компании, но нет гарантий в их достоверности, даже несмотря на наличие апостиля, поэтому их смотрю "постольку-поскольку".

У кого есть опыт в данном направлении? Поделитесь. Интересно узнать, как это происходит у Вас. Проведем некое подобие бенч-маркинга?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.07.2019, 19:47   #2
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка иностранных контрагентов

Буду краток:
Цитата:
. Уважаемые коллеги!

Информационное агентство Крединформ (Credinform) приглашает на бесплатный вебинар, который состоится 31 июля в 11.00 мск, продолжительностью 1 час.

Тема: КАК ПРОВЕРИТЬ ИНОСТРАННОГО КОНТРАГЕНТА С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ ГЛОБАС.

Содержание:
1. Законодательство об аспектах работы и проверки нерезидентов.
2. Способы проверки иностранных компаний.
3. Практические примеры проверки.
Регистрация по ссылке:

https://credinform-webinar.webex.com...93c2302f056178

В поле Промокод обязательно укажите: СБ Питер
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 20:43   #3
Oko
Местный
 
Аватар для Oko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка иностранных контрагентов

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Поделитесь. Интересно узнать, как это происходит у Вас.
На всякий случай примите к сведению ещё вот этот сервис: https://worldwide.myseldon.com/ru

---------- Ответ добавлен в 20:43 ----------Предыдущий ответ был в 20:37 ----------

В частности, опцию получения данных об иностранных компаниях напрямую в свою систему через модуль API, который интегрируется в 1С, SAP, АБС, ERP, Oracle, CRM и другие системы электронного документооборота, что позволит подключиться к 150 бизнес-реестрам по всему миру.
Oko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 21:14   #4
Voodoo-65
Местный
 
Аватар для Voodoo-65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка иностранных контрагентов

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Поделитесь. Интересно узнать, как это происходит у Вас.
также, но с дополнением
- проверка адресов проверяемых компаний по картам;
- проверка по национальным судам;
- проверка ФЛ из числа руководителей и учредителей;

дополнительный инструменты
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР АККРЕДИТОВАННЫХ ФИЛИАЛОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
заказ информации на сайтах национальных реестров или минуя посредников на прямую Dun & Bradstreet цены ниже.
__________________
Voodoo-65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 11:09   #5
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка иностранных контрагентов

Цитата:
Сообщение от Voodoo-65 Посмотреть сообщение
заказ информации на сайтах национальных реестров или минуя посредников на прямую Dun & Bradstreet цены ниже.
Спасибо за ссылку. Помониторил стоимость на примерах уже имеющихся проверок (Польша, Чехия, Германия). У "посредника" Интерфакса, который у них же берет информацию, получается значительно дешевле - в шесть раз Например с НДС: 1,9 т.р. (Германия) и 3,5 т.р. (Польша, Чехия) против предложенной ресурсом стандартной стоимости справки в $408,99.

---------- Ответ добавлен в 11:00 ----------Предыдущий ответ был в 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Voodoo-65 Посмотреть сообщение
также, но с дополнением
- проверка адресов проверяемых компаний по картам;
- проверка по национальным судам;
- проверка ФЛ из числа руководителей и учредителей;
На счет адреса даже не знаю, стоит ли смотреть - не факт, что будут находится по месту регистрации. У меня как-то был кейс на Мальте - свыше 200 помоек в одном адресе, а вот проверка по национальным судам и физ.лиц из числа руководителей/учредителей это уже интересно. Если по России ни первое, ни второе не проблема, то на внешнем рынке даже не представляю, как это сделать. Будут благодарен за наводку. С меня респект и уважуха.

---------- Ответ добавлен в 11:06 ----------Предыдущий ответ был в 11:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Буду краток:
У Глобаса, который в указанной части также является посредником и берет инфу из Bureau van Dijk. Есть два существенных недостатка, от которых они отнекиваются, переводя стрелки на Bureau van Dijk:
- при выборке компании из списка не видна живая она или нет. Часто бывает закажешь справку, заплатишь за нее, а компания оказывается закрытой несколько лет тому назад. Спрашивается за что платил.
- при выборке из выпадающего списка компании с идентичным наименованием идентификация осуществляется только по городу регистрации. Нет возможности идентифицировать по Bussines ID. Приходится тыкать пальцем в небо, если города регистрации компаний совпадают.

---------- Ответ добавлен в 11:09 ----------Предыдущий ответ был в 11:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Oko Посмотреть сообщение
На всякий случай примите к сведению ещё вот этот сервис: https://worldwide.myseldon.com/ru[COLOR="Silver
Спасибо. Запросил тестовый доступ. Поюзаю. Потом вернусь с фидбэком.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 00:22   #6
Voodoo-65
Местный
 
Аватар для Voodoo-65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка иностранных контрагентов

М@льчик, ты спросил
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Поделитесь. Интересно узнать, как это происходит у Вас.
я ответил
у тебя свои задачи, свой бюджет у меня свои
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Помониторил стоимость на примерах уже имеющихся проверок (Польша, Чехия, Германия). У "посредника" Интерфакса, который у них же берет информацию, получается значительно дешевле - в шесть раз Например с НДС: 1,9 т.р. (Германия) и 3,5 т.р. (Польша, Чехия) против предложенной ресурсом стандартной стоимости справки в $408,99.
за 50 $ или 1,9 т.р. получаешь простую выписку которая бесплатно стоит в любом реестре (за что платить?)
за $ 408,99 получаем (оно того стоит):
Бизнес-резюме, история, специальные события, правительственные и операционные данные
История платежей и тенденции платежей
Финансовые отчеты
Публичные записи
Кредитный лимит Рекомендация
Рейтинг D & B
Сравнение отрасли
Корпоративное Древо и т. д.
это все зависит от клиента,задачи, бюджета.

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
На счет адреса даже не знаю, стоит ли смотреть - не факт, что будут находится по месту регистрации. У меня как-то был кейс на Мальте - свыше 200 помоек в одном адресе,
согласен смотреть адрес оффшорной помойки нет никакого интереса, по оффшорам я обхожусь общей справкой из реестра,
а вот когда проверяется действительный - реальный клиент не оффшорный, вот там тогда и проверка адреса необходима и суды и конкретные ФЛ.
единой базы зарубежных судов нет придется по гуглить
может пригодится - смотри тут Британский и ирландский институт правовой информации там же есть ссылки на ВСЕМИРНО-ПРАВОВЫЕ РЕСУРСЫ удачи
__________________
Voodoo-65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot