Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 22:55   #21
Serg0804
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Не в простое время придется тебе рулить, если станешь начальником ЭКЦ. Удачи тебе. "Волков бояться в лес не ходить"
Спасибо за добрые слова. Про не простое время знаю сам - время временщиков.
Но вот как трудиться? Какие у кого есть проблемы с руководством? Кроме личных.
Одно дел командовать 10 сотрудниками, другое 80!
Serg0804 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.08.2011, 23:00   #22
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от expert163 Посмотреть сообщение
начильник ЭКЦ должен разбираться (или иметь допуска) в автотехнике и бухгалтерии...

вы думаете сможете оценить правильность бухгалтерской экспертизы? и у вас будет время оценить все представленные объекты ? что то сомневаюсь.....

и про культурность.... никого не хотел обидеть... просто уже нервов не хватает... особенно когда работаешь низко к земле.... обеспечения экспертов - 0 (ноль)... ладно хоть бумагу дают и катриджи заправляют, остальное за свой счет ... вот и бесит уже. такого как сейчас происходит...на моей памяти нет, а работаю уже 18-ый год.

Пардонте.
Уже когда то говорил, что не верю в многостаночников (т.е. эксперты которые имеют все допуска и, главное, могут написать любую экспертизу), поэтому методом проб и ошибок (снятие нерадивых товарищей и постановка на их место других квалифицированных экспертов) за 1-2 года можно втянуться и нормально работать.
Ведь главное доверять тем людям которые работают с тобой.

А насчет того что было и что есть и от чего бесит - то разве так просто можно сделать хорошо за короткое время? Только вместе с компанией единомышленников и альтруистов!
С сегодняшнего дня я так понимаю так и есть? Ведь переаттестация закончилась и остались только высококвалифицированные единомышленники и альтруисты!
Теперь нужно время и всё наладится.
Правда я в декабре уйду на пенсию (70-75% правды) - надоело ждать осуществления несбыточных мечт.
__________________
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 23:01   #23
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Serg0804 Посмотреть сообщение
Одно дел командовать 10 сотрудниками, другое 80!
Фильм "Москва слезам не верит" Вам "в дорогу"-опирайтесь на единомышленников (если ещё остались...).
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 23:29   #24
expert163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
Ведь главное доверять тем людям которые работают с тобой.
Это бесполезно если сейчас начальник всегда виноват вместе с подчиненным... Попал твой сотрудник в ДТП - получай за слабую работу с подчиненными....и не важны обстоятельства, накуралесил сотрудник по пьяни - получай, и не важно что не он начал, ошибся эксперт в выводе - получай до кучи....

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
альтруисты
это выгорает со временем, особенно когда все чаще в стену не понимания упираешся

---------- Ответ добавлен в 23:29 ----------Предыдущий ответ был в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Serg0804 Посмотреть сообщение
Нужны толковые советы, подсказки, ответы на возникающие у меня вопросы.
вопросы?

а был ли вопрос ?

Цитата:
Сообщение от Serg0804 Посмотреть сообщение
На днях предложили стать начальником ЭКЦ региона.
Уверен, что многого не знаю. Буду благодарен любому совету.
предложили... сомневаешься стать или не стать ???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 23:40   #25
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от expert163 Посмотреть сообщение
Это бесполезно если сейчас начальник всегда виноват вместе с подчиненным... Попал твой сотрудник в ДТП - получай за слабую работу с подчиненными....и не важны обстоятельства, накуралесил сотрудник по пьяни - получай, и не важно что не он начал, ошибся эксперт в выводе - получай до кучи....

это выгорает со временем, особенно когда все чаще в стену не понимания упираешся
Начальник всегда отвечает за своих подчинённых. Вот почему я и говорю о коллективе единомышленников.
В конце концов ведь ты их подбираешь сам. Либо ты уже работал с теми людьми над которыми стал начальником. А если в коллективе не имеешь уважения и понимания, тогда и начальником не соглашайся становиться ибо будут проблемы.

К сожалению, став зам.нач. отдела в 1999 году, я лично очень мало раз уходил домой ровно в 18 часов 15-30 минут. Всегда писал экспертизы. Много "Вихревался" и "усилялся", но мало премировался, хотя медалями не обделён, но мимо знака "За отличную службу в МВД" три раза пролетал в пользу сотрудников - пенсионеров (сам пролетел - отменили). И жалею и не жалею что не съездил в Чечню, хотя предлагали на контракт - 3 года.
И так далее.
__________________
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 23:41   #26
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Serg0804, а с тамошними коллегами не пробовал сконтачиться, побеседовать, может чего толкового подскажут. Может из своих кто знает
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 01:46   #27
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Мда... И рад за вас, и посочувствовать можно. Если у Вас будет толковый зам по спецам, с нормальными человеческими взаимоотношениями, вполне вероятно, и выживите, и дальше поплывете без особых проблем.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 10:07   #28
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от expert163 Посмотреть сообщение
начильник ЭКЦ должен разбираться (или иметь допуска) в автотехнике и бухгалтерии...
Да ну нах.

Может он еще должен иметь допуска по фоноскопии и ДНК?

---------- Ответ добавлен в 10:05 ----------Предыдущий ответ был в 10:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Serg0804 Посмотреть сообщение
И так же долго знаю если ты специалист, то тебе и бумагу принесут и картридж заправят.
У нас - ничего подобного.

---------- Ответ добавлен в 10:07 ----------Предыдущий ответ был в 10:05 ----------

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Serg0804
Одно дел командовать 10 сотрудниками, другое 80!

Фильм "Москва слезам не верит" Вам "в дорогу"-опирайтесь на единомышленников (если ещё остались...).
Когда научишься организовывать троих - дальнейшее число не имеет значения.

Оттуда же.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 10:49   #29
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Ты же был подчиненным, видел как работают руководители. Наверняка думал о том. что они делают так, а что не так. Наверное, есть мысли, что надо исправить, а что продолжить.
На первых порах все старые руководители будут пробовать отжать что-то для себя на счет твоей службы. Не отдашь лишнего - хорошо. Но для подчиненных сотрудников никогда не будешь хорошим, всех друзей растеряешь, так как они перестанут тебя понимать. Начальник - одиночка, у него нет друзей (одни попутчики, готовые в любой момент соскочить) и полно недоброжелателей.

Главное - ввязаться в драку. Оцени другие кандидатуры и реши, кто из вас более достоин. Хотя не факт, что другие после назначения на должность кардинально не изменятся. Другая должность - другой человек!
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 11:10   #30
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

ИМХО, если ты специалист-традиционник и имеешь опыт управления( а не командования, как ты написал) 10-ю подчиненными, то что тебе мешает управлять 80-ю? мыслитель прав - совершенно необязательно разбираться в узкопрофильных экспертизах сразу и досконально, со временем можно подучиться, почитать, побеседовать с теми же экспертами... Да - это бОльшая ответственность, чем была раньше, но эту работу должен же кто-то делать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 11:58   #31
WebППС
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Serg0804
Как я понял, вы работали в территориальном отделе. Поэтому если решитесь, поначалу вам и вашим подчиненным будет довольно тяжело, так как всей кухни ЭКЦ вы не знаете. Кроме того, должность начальника ЭКЦ, как тут было замечено, это политическая должность, придется зарабатывать авторитет на уровне УВД, для этого неплохо бы поработать сначала замом начальника ЭКЦ (прыганье через ступеньки служебной лестницы всегда дает о себе знать).
Но для вас сейчас момент благоприятный, изменилась структура, поменялись начальники во многих подразделениях, т.е. учиться работать в новых условиях будут все. Так что если у вас есть своя продуманная программа действий, есть возможность выстроить систему с чистого листа.
При приеме ЭКЦ обратите внимание на секретариат, так как через год могут вскрыться отсутствие секретных приказов, боеприпасов, наркотиков, ценностей, а виноваты будете уже вы, а также на материальные ценности (в ЭКЦ много всякой дорогостоящей фигни).
А в спецэкспертизы вникать все равно придется, для чего требуется не так уж много, нужно знать их границы, т.е. что данная экспертиза при заданных условиях решить может, а что не может, и контролировать пограничные случаи. Кроме экономики и автотехники проблемы будут с фоно и компьютерными экспертизами (назначают их, как правило, по денежным делам).
И еще несколько личных советов: присмотритесь сначала к обстановке, поговорите с каждым сотрудником, как он видит службу, при принятии решений не рубите с плеча, никогда не идите против коллектива, очаги напряжения в коллективе сразу пресекайте, применяйте метод кнута и пряника, и не иди на поводу у других служб.
WebППС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 15:05   #32
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Serg0804, получится из Вас начальник. И вот почему:


Вторым префектом претория он назначил того, кто даже бежал, чтобы не быть назначенным; при этом Александр сказал, что на государственные должности нужно ставить тех, кто избегает их, а не тех, кто их домогается.

http://ancientrome.ru/antlitr/sha/alexsev.htm

Обоснование этому такое: те, кто домогаются должностей, ищут только выгоды от этой должности. А те кто избегает - прекрасно понимают, что это еще и ответственность. Они в общем-то готовы нести эту ответственность, но не хотят. Раз Вы спрашиваете совета, соглашаться ли стать начальником, то Вы уж точно не из категории домогающихся.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:52   #33
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Serg0804 Посмотреть сообщение
С 1995 года работаю в ЭКП.
Начинал с эксперта, потом начальник отделения, отдела.
На днях предложили стать начальником ЭКЦ региона.
Уверен, что многого не знаю. Буду благодарен любому совету.
Соглашайся. Коллеги подскажут. Создадим закрытый раздел для начальников ЭКЦ (развелось вас тут)))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 07:40   #34
Сэр
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
Правда я в декабре уйду на пенсию
Тогда и советов не надо, и вопросов не должно возникать.
Сэр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 08:58   #35
drloser

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Serg0804 Посмотреть сообщение
На днях предложили стать начальником ЭКЦ региона.
Буду благодарен любому совету.
У жены надо спрашивать: принимать предложение или нет. Как она решит, так и делать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 10:19   #36
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от drloser Посмотреть сообщение
У жены надо спрашивать: принимать предложение или нет. Как она решит, так и делать.
"Спроси женщину. Сделай наоборот" если че.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:24   #37
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от drloser Посмотреть сообщение
У жены надо спрашивать: принимать предложение или нет. Как она решит, так и делать.
Да нечего никого спрашивать - каждый меряеет со своей колокольни. Толстой писал: "Все счатливые семьи счастливы одинаково, все несчатливые семьи - не счастливы по-своему". В каждом регионе свое, каждый человек индивидуален. Что проходит у одних, у других хоть из шкуры вывернется - не получится.
Надо взвесить плюсы и минусы такими, какими их видете их, оценить и принять решение.
И еще одно - "Решительный шаг вперед, как правило, является результатом хорошего пинка в зад". Вам этот пинок нужен? Если да - отказывайтесь от должности!!!
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 15:35   #38
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
Тогда и советов не надо, и вопросов не должно возникать.
Сэр ! К чему это? В чем смысл?
__________________
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 15:50   #39
Djek-71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Serg0804 Посмотреть сообщение
С 1995 года работаю в ЭКП.
Начинал с эксперта, потом начальник отделения, отдела.
На днях предложили стать начальником ЭКЦ региона.
Уверен, что многого не знаю. Буду благодарен любому совету.
А почему не пишешь, что в Москве Академию закончил? Уважаемый, Serg0804, твое, пардон, Ваше назначение - вопрос решенный - по низовым подразделениям этот слух уж недели полторы прошел ... Надеюсь будешь хорошим начальником, тем более мы тебя знаем и по мере сил поддержим ... кстати, думаю, подчиненных у Вас будет больше 80 - хоть и вернули в ОВД землю, спрос за них будет с Вас ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 20:27   #40
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложили стать начальником ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Djek-71 Посмотреть сообщение
А почему не пишешь, что в Москве Академию закончил? Уважаемый, Serg0804, твое, пардон, Ваше назначение - вопрос решенный - по низовым подразделениям этот слух уж недели полторы прошел ... Надеюсь будешь хорошим начальником, тем более мы тебя знаем и по мере сил поддержим ... кстати, думаю, подчиненных у Вас будет больше 80 - хоть и вернули в ОВД землю, спрос за них будет с Вас ...
Если предложили, значит на верху вопрос решенный. Что-то не верится, что до сих пор никаких документов, связанных с назначением, кандидатом не подписано. Лукавит ...
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot