Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 20:03   #761
Tomich80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от ЮлЯна Посмотреть сообщение
Оказывается - не совсем утопия... нас иногда слышат. На прошлую 'горячую линию" атаковали мы с мужем ВВП (всеми способами) нашим общим жилищным вопросом (ЕСВ). В эфире тогда не озвучили, а вот сегодня ему позвонили из ОНФ, спросили решен ли вопрос? Сказал, что нет, на федеральном уровне его нужно решать.. ((муж, к сожалению, был на совещании - говорить долго не мог - сказали, что свяжутся с ним позже.. ждем..теперь ещё и звонка..
На прямой линии проблему с ЕСВ уже перед всей страной озвучивали, толку ноль, президент плавно ушел в сторону.
Также и здесь, возможно ОНФ и озвучит эту проблему на каком-нибудь собрании, но его попросту задвинут в угол, т.к. эта проблема не в приоритете.
Tomich80 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.01.2020, 11:47   #762
ferrum19rh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Константин 7459 Посмотреть сообщение
Судя по всему это сообщение верно. Знакомый уточнял информацию в ЖБК СПб, и ему сообщили что октябрь в Питере закрыт, в ноябре на очереди 4 человека. Он сказал что такого не может быть т.к. 13 и 14 протокол от октября 2012 года, на что ему ответили что без разницы от какого числа протокол, очередь в Москве сформирована по дате распоряжения, а дата распоряжения Питерских протоколов с 13 по 22 - 31 декабря!!!!!!!! Соответственно пока во всей стране не закроют ноябрь и декабрь на протоколы деньги из Москвы выделятся не будут. Сейчас в СПб перед 13 протоколом 15 сотрудников ФСКН и ранее расформированного СЗФО ( 4 из них ноябрь и 11 из них декабрь). Как то такая ситуация в СПб на данный момент.
Вот ещё одна засада.... то копья ломают какую дату считать - дату заявления или дату протокола... а теперь ещё и дата распоряжения имеет значение... полный абзац!!!
ferrum19rh вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2020, 12:05   #763
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Константин 7459 Посмотреть сообщение
дата распоряжения Питерских протоколов с 13 по 22 - 31 декабря!!!!!!!! Соответственно пока во всей стране не закроют ноябрь и декабрь на протоколы деньги из Москвы выделятся не будут. Как то такая ситуация в СПб на данный момент.
Жесть. Интересно каким образом в данной ситуации действуют судебные решения, которые определили считать датой постановки на учёт с момента принятия документов?
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2020, 12:26   #764
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от ferrum19rh Посмотреть сообщение
копья ломают какую дату считать - дату заявления или дату протокола... а теперь ещё и дата распоряжения имеет значение...
На на счет дат протокола или подачи заявления - это просто рассуждения. А вот МВД последовательно придерживается позиции, что датой постановки на очередь - считать дату издания распоряжения об утверждении протокола ЖБК.

---------- Ответ добавлен в 12:26 ----------Предыдущий ответ был в 12:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Tankist348 Посмотреть сообщение
Интересно каким образом в данной ситуации действуют судебные решения, которые определили считать датой постановки на учёт с момента принятия документов?
Ну как-то действуют... Только таких решений, на фоне общего количества очередников за ЕСВ - капля в море.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2020, 13:12   #765
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Константин 7459, Это если честно сказать по х у и з м комиссии по отношению к сотрудникам и пенсам, как могли забабахать 10 протоколов одним числом?
пп 1223 п.II п/п15 второй абзац
Решения комиссии о принятии (об отказе в принятии) сотрудников на учет для получения единовременной выплаты и о снятии их с учета оформляются протоколами комиссии и в течение 14 рабочих дней утверждаются правовыми актами федерального органа исполнительной власти, органа.
Тут явное нарушение, или идти писать заявление об устранении косяков, в случае отказа суд, чтоб получить в свои сроки 13 протокол от 19 октября, д.б утвержден в первых числах ноября 2012, ну ни как не 31.12.2012. У меня нет слов хорошую свинью подбросили , просто дуримары безграмотные
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2020, 14:50   #766
Марфуся
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Офигеть!!!!!!! просто слов нет, вот почему очередь просто стоит. Теперь Питеру ждать когда всю очередь по России за 2012 год закроют?! Нельзя ничего с этим сделать, может есть какое то решение, письмо написать коллективное в Москву.
__________________
Санкт-Петербург
Марфуся вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2020, 19:05   #767
ferrum19rh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Самое дрянное в этой ситуации, что только судится (кстати с непредсказуемым исходом).... у нас сотрудник ЖБК вообще на всё забила, часть документов потеряла, часть валялась по 3-5 месяцев.... и НИЧЕГО!!!.... куда то перевели, а теперь народ на жопе сидит и ждёт....
ferrum19rh вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2020, 20:50   #768
Константин 7459
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
На на счет дат протокола или подачи заявления - это просто рассуждения. А вот МВД последовательно придерживается позиции, что датой постановки на очередь - считать дату издания распоряжения об утверждении протокола ЖБК.
В распоряжении по СПб от 31.12.2012 есть два пункта:
1. Утвердить прилагаемое решение комиссии ГУ ....( Протокол от 19.10.2012 г. Номер 13).
2. Действие настоящего распоряжения распространить на правоотношения возникшие с 19.10.2012 года
Врио начальника ГУ по СПб. Роговой

Интересно второй пункт в этом распоряжении имеет какую-нибудь юридическую силу?

---------- Ответ добавлен в 20:50 ----------Предыдущий ответ был в 20:41 ----------

пп 1223 п.II п/п15 второй абзац
Решения комиссии о принятии (об отказе в принятии) сотрудников на учет для получения единовременной выплаты и о снятии их с учета оформляются протоколами комиссии и в течение 14 рабочих дней утверждаются правовыми актами федерального органа исполнительной власти, органа.
Тут явное нарушение, или идти писать заявление об устранении косяков.

П.15 второй абзац в ПП 1223 вроде бы был внесён в ходе последних дополнений, в то время его не было, соответственно и нарушения на тот период не было.
Константин 7459 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2020, 21:23   #769
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Вот официально озвученная позиция МВД:

Цитата:
Датой принятия на учет является?

Порядок и условия предоставления единовременной выплаты сотрудникам установлены Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобритения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1223 (далее - Правила.) Как следует из приложения № 1 к Правилам датой принятия на учет для получения единовременной выплаты является номер, дата правового акта, утверждающего решение о принятии на учет.

https://дт.мвд.рф/zilishe/3/voprosi3
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2020, 03:43   #770
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Марфуся Посмотреть сообщение
Офигеть!!!!!!! просто слов нет, вот почему очередь просто стоит. Теперь Питеру ждать когда всю очередь по России за 2012 год закроют?! Нельзя ничего с этим сделать, может есть какое то решение, письмо написать коллективное в Москву.
Когда программа по ЕСВ пошла в реализацию в 12-м году, то она была достаточно сырой. Региональные ЖБК не знали как по ней работать, а Москва не знала как их учить и что делать. Думаю отсюда такие ляпы. У меня тоже вопросы есть к своей ЖБК. Документы приняли у меня в июле, а на учёт распоряжением поставили в октябре. Кроме того после даты принятия моих документов
недели через две или три сдала сотрудница из нашего отдела. Суть в том , что она года четыре назад получила ЕСВ. Вот как она могла меня обогнать? По выслуге была ещё сопливая, приоритетов ни каких не имела. Нарожала детей от разных пап. Но тогда ещё не было поправок по многодетным. А я уже пенсионерю с выслугой 26 лет и продолжаю ждать чудо.
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2020, 10:13   #771
ift
Частенько бываю!
 
Аватар для ift

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Tankist348 Посмотреть сообщение
Когда программа по ЕСВ пошла в реализацию в 12-м году, то она была достаточно сырой. Региональные ЖБК не знали как по ней работать, а Москва не знала как их учить и что делать..
и что? так то в 1223-ем всё подробненько изложено...
ift вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2020, 12:35   #772
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от ift Посмотреть сообщение
так то в 1223-ем всё подробненько изложено...
Вся проблема в том, что трактовали прописанные в ППР 1223 нормы везде по разному. Не только в ЖБК (как региона, так и в центральной комиссии), но даже в судах...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2020, 22:45   #773
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
трактовали нормы везде по разному
Сие безобразие продолжается и в настоящее время, увы...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2020, 19:57   #774
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

LVZ032,
Вот знаешь уже п о х у й на все сил нет бороться, пусть они суки горят в огне Ада, ну правда ,это не МВД, Это клоака Бубенца, гнать суку сраной метлой с поста Министра МВД, просто тварь ничего не решающая, сука номер отбывает на должности, позор, а министр, ушлепок! Притом в памперсах все время врет Путину! Обеспечили тех то тех то, сука Бубенца на вольные хлеба ВВП давай непосредственность бубунечную убирай, нам жить хочется сейчас с жильеи!

---------- Ответ добавлен в 19:57 ----------Предыдущий ответ был в 19:39 ----------

Марфуся,
Счас юристу напишу что делать, обозначу,если хотите пихаться с ЖБК питерской(скунсы, твари, сидят, ненавижу, утырки твердолобые)
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.01.2020, 06:52   #775
пессемист
Частенько бываю!
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Кисловодск
Возраст: 52
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Доброе утро. Куда и кому можно пожаловаться на ЖБК регионального уровня?
пессемист вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.01.2020, 07:14   #776
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от пессемист Посмотреть сообщение
Куда и кому можно пожаловаться на ЖБК регионального уровня?
В ЦА МВД... В Суд...
По какому поводу жаловаться собрался?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.01.2020, 20:36   #777
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Вот облом. Наш Колокол остается. Служу с 1993 года и могу сказать, что больше всех из министров для развала МВД сделал карлик Нургалиев. Как он вообще еще живет на этом свете. Колокол для развала МВД ничего не делал, ну или почти ничего. Во всяком случае мне такие факты не известны. Но он за все время нахождения на посту министра абсолютно ничего не сделал для МВД. Никогда не выдвигал никаких инициатив, не защитил не одного сотрудника, взять хотя бы дело Голунова. Плыл как г а в н о по течению, поэтому и сейчас не утонул (оно не тонет). Поэтому ждать именно от него каких то подвижек в плане увеличения финансирования ЕСВ не приходится.
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.01.2020, 20:59   #778
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Никсон,
Значит готовят к порке, посадят точно, компромата на него ....как у дурака фантиков!
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.01.2020, 06:43   #779
oksu
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Добрый день! Подскажите, как то можно официально запросить в местной ЖБК информацию из Книги постановки на учет сотрудников по ЕСВ и информацию о том, как менялась моя очередь? Просто изучая судебную практику нашего региона, понимаю, что есть сомнения в правильности постановки на учет в нашем ЖБК и при формировании общей всероссийской очереди данная ситуация еще была усугублена. Подскажите как лучше поступить - сходить лично в ЖБК с рапортом или письмом? Может у кого то есть примерный образец подобного обращения?
oksu вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.01.2020, 09:46   #780
Барышня28
Я тут все знаю!
 
Аватар для Барышня28

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от oksu Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, как то можно официально запросить в местной ЖБК информацию из Книги постановки на учет сотрудников по ЕСВ и информацию о том, как менялась моя очередь? Просто изучая судебную практику нашего региона, понимаю, что есть сомнения в правильности постановки на учет в нашем ЖБК и при формировании общей всероссийской очереди данная ситуация еще была усугублена. Подскажите как лучше поступить - сходить лично в ЖБК с рапортом или письмом? Может у кого то есть примерный образец подобного обращения?
Писала рапорт с просьбой сообщить дату приема на учет и номер очередности. Образец не сохранился. Написали в ответ столько воды, из которой ничего не понятно. Хотя кое что удалось выяснить. Например, что заявление рассмотрено Комиссией с нарушением сроков. Решение Комиссии утверждено через месяц.
Будьте готовы, что после того как вы узнали о своем нарушенном праве, начинает тикать срок исковой давности (в течении 3-х месяцев вы сможете обратиться в суд).
На запрос предоставить список очередников - ответили, что информация конфиденциальная, поэтому представят только в суд.
Барышня28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot