Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Клуб ветеранов
Забыли пароль?

Важная информация

Клуб ветеранов Помощь пенсионерам МВД в работе на гражданке

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2019, 09:40   #21
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

У нас отличная ветеранская организация (я, к слову, в трёх состою). И помогут, чем смогут, и поздравят, и собрания проводят, и не забывают одиноких и престарелых. За могилами ухаживают.... Нет, ничего плохого сказать не могу.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.03.2019, 17:21   #22
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
ПРИЧЕМ здесь начальник ОВД? У начальника ОВД, что фонд есть? На 9 мая пришли - я побежал по директорам магазинов побираться; на день милиции пришли - я побежал опять...
А кроме кроме финансовой составляющей, у ветеранов нет других проблем?
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 16:49   #23
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Все зависит от начальника подразделения,вот у нас был один все было и праздники и концерты,пришел другой и слушать ничего не хочет про ветеранов.
Это верно. Вот 10 ноября ветеранов пригласили в РОВД. В Беларуси в этот день праздник ветеранов милиции РБ. Пришло 27 ветеранов. Начальник РОВД выступил в речью. Некоторым вручили памятные медали, а некоторым подарки от УВД. В своей речи он вспомнил, что когда принимал дела от предшественника( а он ветеран и сидел в зале), то тот просил его, что бы ветеранская организация работала не хуже. И когда мол придёт его очередь сдавать дела, то он передаст этот же завет по эстафете.
После собрания, по традиции, праздник ветераны продолжили в ресторане. Представителем от действовавших сотрудников в этот раз был один начальник РОВД. Хорошо посидели и долго. С песнями, с баяном. Среди ветеранов несколько баянистов. В этом году сел рядом с женщинами. Боевые старушки. Одной уже стукнуло 80. Председатель ветеранской организации сказал, что по традиции тем кому за 80 освобождаются от уплаты членских взносов. Но бабушка гордо отвергла его предложение. Кстати, ветеранши ноль внимания на поставленное перед ними вино. Сказали мне (я банковал на том крае стола), что они больше к водке привычные. Правда пили, что воробьи. Но у нас не принято делать замечание, кто сколько выпил. Это дело добровольное. Все разошлись на своих ногах. Только самые ленивые вызвали таксистов. Городок наш маленький. Можно гуляючи вокруг обойти.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 22:03   #24
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Сегодня, 4-го марта, был день белорусской милиции. 103-я годовщина со дня её образования. Действующие сотрудники, члены ветеранской организации и члены Сенненской районной администрации собрались в РДК. Выступлении, поздравлении. Вручении погон кому подошло очередное звание. Подарки, грамоты, юбилейные медали. В том числе и некоторым ветеранам. Вручение памятных подарков и почётных грамот родителям молодых сотрудников хорошо себя зарекомендовавших. После, по традиции, ветераны собрались в ресторане на банкет. Тосты, поздравлении. Бывший начальник РОВД и бывший начальник ИВС - баянисты, закатили целый концерт, а мы все хором пели под их музыку. Весело было. Один бывший сержант - пенсионер, прямо со слезами, благодарил ветеранов за то, что наша организация оплатила ему 50% операции на глазах в московской клинике. В общем вечер прошёл в интересном общении и воспоминаниях о прошлой службе. Председатель нашей ветеранской организации предложил следующий раз собраться 8-го мая, накануне дни Победы. Обещал организовать автобус и проехать по местам боевой славы нашего района. Хорошо, когда председатель ветеранской организации относится к своим делам с душой, а не формально.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 09:43   #25
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Вчера. т.е. 4-го марта была 104-я годовщина со дня образования милиции в Белоруссии. В связи с короновирусом торжественная часть была в актовом зале РОВД. Действующих был полный зал, а из ветеранов позвали только пять человек. Тех кому надо было вручить грамоты или денежные подарки. И мне подарили 70 рублей в красивом конверте. Спасибо, что не забывают. Позже ветераны, по обычаю, собрались в ресторане. Но пришло всего 15 человек. Боятся короновируса. Из действующих был только начальник РОВД. Перед этим он объезжал по домам с поздравлениями и подарками тех ветеранов, которые в силу своего возраста или здоровья уже никуда не ходят. Вообще, начальник Сенненского РОВД очень много внимания уделяет работе с ветеранами. Молодец. Не то что замполит, которому это совсем не интересно. Молодой ещё. В общем, посидели, поговорили, повспоминали.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 09:01   #26
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Вчера в Белоруссии был день ветеранов МВД. С утра часть ветеранов съездила на Сенненское кладбище и возложила венки на могилы уже ушедших и объехали с поздравлениями по домам престарелых ветеранов. Затем в актовом зале РОВД собрались члены ветеранской организации и действующие. Как и обычно были речи, поздравлении, грамоты, юбилейные медальки и т.п. Нашего председателя правда не было,т.к. его вызвали в Минск на торжественное республиканское собрание ветеранов. Представили двух новых членов ветеранской организации. Бывший ст.участковый, майор,местный. Вышел на пенсию как только позволил возраст и сразу вступил в нашу организацию. И тоже бывший ст.участковый, тоже майор, но полиции. Переехал с женой в наш городок года четыре назад из Питера. Продал там квартиру, а у нас купил дом. А в этом году там узнали, что он живёт в РБ и перестали начислять пенсию. Перевёл пенсию сюда и подал заявление о вступлении в ветеранскую организацию. Говорил, что практически по сумме ничего не потерял. Только чеченские перестали выплачивать. т.к. в РБ нет такого закона. Но мол там сумма небольшая. Меньше тысячи рус. руб.
После торжественной части пошли в ресторан. Всё как обычно.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2024, 09:03   #27
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

День белорусской милиции 4-го марта. Но так как это понедельник, то собрались 1-го, т.к. в пятницу. Всё прошло по обычному сценарию. Сначала в РДК торжественная часть. Поздравительные выступлении глав всех служб, прокурора, военкома, председателя райсовета. С раздачей конвертов, грамот, погон, медалей и значков. Всем заслужившим и матерям некоторых молодых сотрудников. Затем концерт. После этого действующие собрались в ресторане, а ветераны переехали в пригородную агроусадьбу. Решили, что так дешевле. Тем более, что от водки голова может болеть, а от сэма никогда. Беседовали, вспоминали, выпили, языки развязались. Решили, что раньше было служить проще. Не то что теперь. Во многих кабинетах и у начальника РОВД в том числе, установлены камеры с прямой трансляцией в УВД. Как говорится ни пёрднуть, ни слова лишнего сказать. Это же жесть просто. В наше время такой хрени не было.
Следующий раз, как и всегда, будем собираться 26-го июня. На очередную годовщину образования Сенненского РОВД. Главное, что бы здоровье позволило.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2024, 09:16   #28
КАЦ79
Член клуба
 
Аватар для КАЦ79

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Во многих кабинетах и у начальника РОВД в том числе, установлены камеры с прямой трансляцией в УВД. Это же жесть просто. В наше время такой хрени не было.
Хе -хе, маразм крепчает? Эту новость тебе кто-то из ветеранов рассказал? И конечно же не могу удержаться: как подпил, пропагандировал там за Светлую Новую Беларусь?
КАЦ79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2024, 09:23   #29
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от КАЦ79 Посмотреть сообщение
И конечно же не могу удержаться: как подпил, пропагандировал там за Светлую Новую Беларусь?
Не пропагандировал. Я за неё и тебя никогда не пропагандировал. Я не за Светку, а за честные выборы. А в 80 процентов ни один беларус(и ты в том числе) на этом форуме не верит. И среди ветеранов таких тоже нет. Вернее был одни дед. Ему уже под 80 лет, живёт в телевизоре и свято в него верит. Но это его дело. Уважаемый ветеран. Старший среди нас. А про политику мы ни слова не говорили. Давно у нас такое табу, ещё с 20-го года. При коллективных встречах про политику ни слова. А при личных встречах... дураков среди ветеранов я не встречал. Все всё понимают.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2024, 09:37   #30
КАЦ79
Член клуба
 
Аватар для КАЦ79

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Вернее был одни дед. Ему уже под 80 лет, живёт в телевизоре и свято в него верит. Но это его дело. Уважаемый ветеран.
Там еще один дед был, который свято верит в интернетики и рассказы про камеры с прямой трансляцией из кабинетиков РОВД в УВД.
КАЦ79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2024, 11:22   #31
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Не пропагандировал. Я за неё и тебя никогда не пропагандировал. Я не за Светку, а за честные выборы. А в 80 процентов ни один беларус(и ты в том числе) на этом форуме не верит. И среди ветеранов таких тоже нет. Вернее был одни дед. Ему уже под 80 лет, живёт в телевизоре и свято в него верит. Но это его дело. Уважаемый ветеран. Старший среди нас. А про политику мы ни слова не говорили. Давно у нас такое табу, ещё с 20-го года. При коллективных встречах про политику ни слова. А при личных встречах... дураков среди ветеранов я не встречал. Все всё понимают.
Мудрое решение. Хочешь поругаться с другом- заговори с ним о политике! У меня так было.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2024, 14:42   #32
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от КАЦ79 Посмотреть сообщение
Там еще один дед был, который свято верит в интернетики и рассказы про камеры с прямой трансляцией из кабинетиков РОВД в УВД.
"Сказки" ведь тоже надо вовремя рассказать ... Я ваще ржал ...
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2024, 15:42   #33
Greyheaded
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Уважение ветеранам, которые эти организации ведут! У нас (Ялта), Аверин С.С., организовал и руководит ОО, встречи, помощь по документам, консультации... , всё через него, помощь СВО(причём конкретная, с отчётами), причём на общественных началах. Уважуха!!!
Greyheaded вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2024, 18:54   #34
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от КАЦ79 Посмотреть сообщение
Там еще один дед был, который свято верит в интернетики и рассказы про камеры с прямой трансляцией из кабинетиков РОВД в УВД.
А я поверил. Да и не вижу смысла зачем им было бы сочинять? Ведь разговаривали об этом между собой не посторонние люди, а председатель ветеранской организации с бывшим начальником РОВД. Удивлялись, как в таких условиях можно опер.работой заниматься.
И кстати, за столом ещё был дежурный по военкомату(бывший опер), так он говорил, что у них такая же ерунда. Даже если идёшь в туалет, то обязан доложить областному дежурному, что отлучишься. Т.к. он может увидеть в камеру, что тебя нет за пультом. Здание то старинное и туалет на улице. А военком когда заходит в свой кабинет, то расчёсывается и галстук поправляет. Ибо такой же контроль. В любой момент могут посмотреть чем занимается и как выглядит.
При входе в РОВД тоже самое. Хоть и знают, но всё равно не только через рамку проходишь, но и ручным металлодетектором поводят. Так как камеры по углам, в областной дежурке бдят и уже были случаи наказания за пропуск без осмотра. И это уже не с чужих слов.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2024, 21:43   #35
Greyheaded
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

У нас в управу(городскую) то же с улицы не зайдёшь, бумажку передать через созвон, вот для этого ветеранскии и пенсионерские Люди и нужны.
Greyheaded вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 05:01   #36
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Greyheaded Посмотреть сообщение
У нас в управу(городскую) то же с улицы не зайдёшь, бумажку передать через созвон, вот для этого ветеранскии и пенсионерские Люди и нужны.
У нас председатель ветеранской организации в штате и называется инспектор ГРЛС на четверть ставки и соответственно ему выдается удостоверение по которому он имеет доступ в УМВД.Только никто не хочет им быть за такие деньги.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 06:35   #37
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Greyheaded Посмотреть сообщение
Уважение ветеранам, которые эти организации ведут!
Не знаю, как у вас, но в нашей ветеранской организации такое отребье, что нормальные пенсы с ними даже не здороваются.
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 08:13   #38
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
У нас председатель ветеранской организации в штате и называется инспектор ГРЛС на четверть ставки и соответственно ему выдается удостоверение по которому он имеет доступ в УМВД.Только никто не хочет им быть за такие деньги.
Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Не знаю, как у вас, но в нашей ветеранской организации такое отребье, что нормальные пенсы с ними даже не здороваются.
Аналогично. Денег не даю.
__________________
http://images.vfl.ru/ii/1646041915/9c3d8e74/38252061.jpg
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 09:49   #39
КАЦ79
Член клуба
 
Аватар для КАЦ79

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
А я поверил. Да и не вижу смысла зачем им было бы сочинять? Ведь разговаривали об этом между собой не посторонние люди, а председатель ветеранской организации с бывшим начальником РОВД. Удивлялись, как в таких условиях можно опер.работой заниматься.
И кстати, за столом ещё был дежурный по военкомату(бывший опер), так он говорил, что у них такая же ерунда. Даже если идёшь в туалет, то обязан доложить областному дежурному, что отлучишься. Т.к. он может увидеть в камеру, что тебя нет за пультом. Здание то старинное и туалет на улице. А военком когда заходит в свой кабинет, то расчёсывается и галстук поправляет. Ибо такой же контроль. В любой момент могут посмотреть чем занимается и как выглядит.
При входе в РОВД тоже самое. Хоть и знают, но всё равно не только через рамку проходишь, но и ручным металлодетектором поводят. Так как камеры по углам, в областной дежурке бдят и уже были случаи наказания за пропуск без осмотра. И это уже не с чужих слов.
Записи ведутся в общедоступных местах и в том числе дежурной части, комнате получения оружия, но в личных кабинетах таких камер нет. Говорю конечно за свой райотдел, может у Вас там в Лиозно и по другому, но я бы не стал верить тому, что говорят, особенно по-пьяне. И что пишут в интернетиках.
КАЦ79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 10:16   #40
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Денег не даю.
У вас эти черти ещё и деньги собирают?
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot