Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2019, 17:14   #1
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ветеринарная экспертиза

Вопрос чуть чуть к экспертам. ЭКЦ ГУ не проводит экспертизу погибших животных (был материал где утверждалось, что погибли две дорогие собаки, возможно отравление). Такую экспертизу может провести центре ветеринарии города, но делает ее на платной основе. Они подготовили договор, но Отдел МВД не хочет платить. Как обосновать необходимость оплаты работ экспертов (сумма 22 тысячи), договор ими предоставлен. ранее для Управления города они делали такую и не раз, но для сельского отдела это не указ - не заплатим и плевать. Хозяйка собак кругом бегает и жалуется на меня, что я нифига не делаю... ГУ ничем не помогло, тупо сваливает на меня, сам хочешь назначить сам и плати
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.02.2019, 17:27   #2
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеринарная экспертиза

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Как обосновать необходимость оплаты работ экспертов
Знаю как это проходит на уровне Главков (но там и суммы не маленькие) и обосновывают перед ФЭДом МВД. Оплата, на сколько я понимаю, идёт из лимитов выделенных на производство следственных действий на субъект. Письма, пишут за подписью начальников СО и вплоть до начальников ГСУ - зам.нач. Главков. Сначала запрос в местное ЭКЦ о возможности проведения подобного рода экспертизы, (можно ещё в Минюст постучаться), после отказа копии отрицательных ответов засылают в ЭКЦ МВД России, с вопросом "проводят ли подобные экспертизы в ЭКЦ МВД России или в ЭКП территориальных органов МВД России". Там соответственно тоже отказ. Берут все ответы, "коммерческое предложение" и вперёд выбивать деньги.
А 22 тысячи это не деньги в данном случае.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 08:15   #3
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеринарная экспертиза

Знаю, что не средства. УВД города делало, а главк тормозит. Надо будет связаться с городскими, поспрошать, коль ГУ, проводя проверку по жалобе, не может само разобраться...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 08:50   #4
Mithrandir8
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеринарная экспертиза

А необходимость проведения этой экспертизы действительно важна для дела, или для принятия решения по материалу? А то часто бывает что назначают экспертизы которые и не нужны вовсе в итоге оказываются…
Mithrandir8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 17:05   #5
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеринарная экспертиза

Там женщина, которая будет жаловаться везде и всюду. В среде "собачников" высокая конкуренция. У нее погибли две дорогие собаки, ущерб под 100 000 рублей. С учетом огромного количества всяких "зоошизиков" и наличия у меня уже одного взыскания от ГУ, за то, что "сотрудники УУП не предприняли мер к установлению тяжести и механизма образования вреда животному" (у найденной бродячей кошки оказались повреждены и удалены потом хирургом, две передние лапки...) не очень хочется получать еще. Тем более там все так накручено, наверчено с этими собаками..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 20:05   #6
Mithrandir8
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеринарная экспертиза

Вы какую, статью в материале своем усматриваете? Если решение спокойно принимается без экспертизы то ее проведение тем более платно не обоснованно. То что заявитель будет жаловаться, не основание, и стоимость собак само по себе не основание
Mithrandir8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot