Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2020, 09:21   #41
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЗП у офицеров

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Интересует дата назначения стажера и период стажировки, установленный приказом о назначении.
Назначен стажёром до декабря прошлого года. Окончание стажировки после января этого года. Срок стажировки - шесть месяцев. ЕДВ в расчётке за январь у него. По Вашим словам можно сделать вывод, что стажёру не положена выплата годовой премии в размере двух окладов. Про 25% Вы меня убедили, что выплата нашим стажёрам - право руководителя, а не обязанность. И её могут не начислять. Но касаемо годовой премии, пока не могу согласиться с Вами. По состоянию на 31 декабря у стажёра нет дисциплинарных взысканий. Соответственно должностные обязанности исполнял добросовестно.
Понятно, что начальнику ФЭО проще выплатить по суду, причитающееся стажёру, чем возмещать из своего кармана необоснованные выплаты.

Отправлено с моего Redmi 5A через Tapatalk
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.04.2020, 10:52   #42
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЗП у офицеров

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Назначен стажёром до декабря прошлого года. Окончание стажировки после января этого года. Срок стажировки - шесть месяцев.
Остальная информация для ответа на вопрос о годовой премии стажеру лишняя. Я просила в Вашем примере назвать дату, указанную в приказе о назначения стажера. Интересный пример даты Вы привели - до декабря прошлого года. Это в приказе так указано? Приношу Вам свои извинения, что я не учла уровень Вашей юридической подготовки.
Уточню Ваш пример сама. Вася Иванов назначен приказом руководителя стажером по должности оперуполномоченного УР 1 августа 2019 года сроком на 6 месяцев. Он проходит испытательный срок успешно, нареканий к нему нет, 31 января срок его стажировки заканчивается. В этом случае годовая премия этому стажеру за 2019 год будет выплачена пропорционально времени исполнения обязанностей в 2019 году, т.е. за 5 месяцев из 12, а за 2020 год - за один месяц из 12.
27.2. Годовая премия выплачивается работнику в размере двух окладов, установленных ему по занимаемой должности (профессии) на 1 декабря календарного года, за который производится выплата годовой премии, а уволенным с работы в течение года - на день увольнения.
27.3. Работникам, проработавшим неполный календарный год (в случаях приема на работу, увольнения, предоставления отпуска по уходу за ребенком, отпуска без сохранения заработной платы), годовая премия выплачивается пропорционально отработанному времени. При этом размер годовой премии исчисляется путем деления полной суммы годовой премии за год на количество календарных дней в этом году и умножения на количество календарных дней периода работы в этом же году.
27.5. Годовая премия выплачивается в течение первого квартала года, следующего за истекшим календарным годом, а уволенным с работы - в течение года одновременно с окончательным расчетом.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz6Id0OBtQZ
CEiAj

Если стажер из нашего примера неудовлетворительно проходит стажировку. то руководитель подразделения имеет право лишить его премии как за 2019, так и за 2020 годы. Это решение о лишении стажера годовой премии оформляется приказом.
27.7. Руководители имеют право лишать работников годовой премии за неисполнение должностных (трудовых) обязанностей в случаях, предусмотренных коллективными договорами, локальными правовыми актами.
27.8. Лишение годовой премии оформляется приказом руководителя с обязательным указанием причины.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz6Id12d5fA

Я ответила на Ваш вопрос? Дополнения нужны?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 11:58   #43
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЗП у офицеров

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Это в приказе так указано?
Приказа нет у меня. Да и я не могу здесь выложить сроки. Суть в том, что гражданин назначен стажёром в 2019-ом году, а срок стажировки заканчивается в 2020-ом. Он ещё не назначен на должность, а премию за 2019 год, пропорционально отработанному времени ему начислили.
Если бы у него в 2019-ом году закончилась стажировка с неудовлетворительным результатом, то тогда ему бы была не положена премия за год. Не пройдёт стажировку, не получит премию за 2020-й год. Но в январе стажёр получил премию за прошедший год на законных основаниях.
Или я неправильно рассуждаю?

Отправлено с моего Redmi 5A через Tapatalk
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 12:21   #44
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЗП у офицеров

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Приказа нет у меня.
Я не просила приказ. Я просила уточнить придуманные условия придуманной Вами же задачи. В играете в КВН, не читая ответов на ранее поставленные Вами вопросы, и задаете новые вопросы, аналогичные первоначально заданным.
Цитата:
я не могу здесь выложить сроки.
В придуманном Вами же примере не можете уточнить придуманные сроки?
Цитата:
гражданин назначен стажёром в 2019-ом году, а срок стажировки заканчивается в 2020-ом. Он ещё не назначен на должность, а премию за 2019 год, пропорционально отработанному времени ему начислили.
Вы не читали мой предыдущий ответ? В нем что-то непонятно написано? Что именно вызывает проблемы в понимании?
Цитата:
Если бы у него в 2019-ом году закончилась стажировка с неудовлетворительным результатом, то тогда ему бы была не положена премия за год. Не пройдёт стажировку, не получит премию за 2020-й год. Но в январе стажёр получил премию за прошедший год на законных основаниях. Или я неправильно рассуждаю?
Что именно в моем ответе одним постом выше противоречит Вашим рассуждениям? Я дала Вам исчерпывающий ответ со ссылками на НПА.
Конкретные условия лишения стажера годовой премии должны быть установлены ЛНПА, т.е. местным приказом. Как правило, к таким условиям относят неудовлетворительное прохождение стажером испытательного срока. конкретные упущения в работе, нарушения дисциплины и т.д., увольнение в связи с непрохождением испытательного срока. В каждом терогане ЛНПА на эту тему свой, они могут отличаться в разных регионах.
Алгоритм выплаты стажеру годовой премии на конкретном примере с конкретными датами я Вам исчерпывающе расписала.
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Уточню Ваш пример сама. Вася Иванов назначен приказом руководителя стажером по должности оперуполномоченного УР 1 августа 2019 года сроком на 6 месяцев. Он проходит испытательный срок успешно, нареканий к нему нет, 31 января срок его стажировки заканчивается. В этом случае годовая премия этому стажеру за 2019 год будет выплачена пропорционально времени исполнения обязанностей в 2019 году, т.е. за 5 месяцев из 12, а за 2020 год - за один месяц из 12.
Если стажер из нашего примера неудовлетворительно проходит стажировку. то руководитель подразделения имеет право лишить его премии как за 2019, так и за 2020 годы. Это решение о лишении стажера годовой премии оформляется приказом.
Что именно в написанном выше непонятно? Какие еще вопросы остались?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 13:26   #45
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЗП у офицеров

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Что именно в написанном выше непонятно? Какие еще вопросы остались?
Я не придумал ничего. У меня нет этого приказа. И не могу Вам назвать конкретные даты и сроки. Но знаю, что договором ему предусмотрена выплата ежемесячной премии. И он являясь стажёром получил премию за год.
Вы писали, что премия за год выплачивается только в случае успешного окончания стажировки и что стажёрам её не надо выплачивать. Увольнение по отрицательным основаниям в этом году не является основанием не выплатить ему премию за прошлый.
Или опровергните мои доводы, или согласитесь с ними.

Отправлено с моего Redmi 5A через Tapatalk
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 13:38   #46
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЗП у офицеров

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Или опровергните мои доводы, или согласитесь с ними.
Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Я не придумал ничего.
Я просила Вас именно придумать пример с конкретикой, если нет никаких иных данных. Для точного ответа на вопрос, вопрос должен быть точным.
https://www.youtube.com/watch?v=wGp2K8YhH6o
Ваши выводы из области трех неизвестных. Никакой конкретики по датам, условиям выплаты и лишения годовой премии, установленным конкретным ЛНПА в Вашем тероргане. Я привела Вам условный пример с конкретикой, ответила на все Ваши вопросы. Вы хотите ввести в него несколько переменных и решить задачу с несколькими неизвестными. Что именно мне опровергать или подтверждать прикажете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 14:41   #47
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЗП у офицеров

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Никакой конкретики по датам, условиям выплаты и лишения годовой премии, установленным конкретным ЛНПА в Вашем тероргане.
Оставим учреждение в котором я прохожу службу. У нас стажёрам выплачивают и ежемесячные премии, и годовые премии.
Мне с телефона неудобно копировать цитаты. Повторюсь. Если гражданина назначенного стажёром в 2019-ом году, уволят по отрицательным основаниям в 2020-ом году, то премию за 2019-й год ему обязаны выплатить. Даже, если его уволят первого января. Это утверждение я прошу опровергнуть или согласиться с ним.

Отправлено с моего Redmi 5A через Tapatalk
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 14:46   #48
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЗП у офицеров

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
У нас стажёрам выплачивают и ежемесячные премии, и годовые премии.
Так это и не запрещено 480 приказом. Условия выплаты и невыплаты премий устанавливаются конкретным ЛНПА. У Вас выплачивают, у кого-то не выплачивают, как разовые, так и годовые премии. "Экономные" премии к телу отдельных руководителей ближе.
Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
премию за 2019 стажеру обязаны выплатить
Вот фиг Вы угадали!
Его запросто можно лишить годовой премии за 2019 год при наличии у него дисциплинарных взысканий и иных "косяков" в работе, если такое лишение предусмотрено ЛНПА. Решение о лишении премии оформляется приказом руководителя. Еще что-то еще надо опровергнуть?
https://www.youtube.com/watch?v=1Lk7Mxfnlvk
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 16:38   #49
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЗП у офицеров

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
дисциплинарных взысканий и иных "косяков" в работе
у него не было в 2019 году. А в 2020 году по окончании стажировки не сдал зачёт на знание 65-го приказа МВД. Поэтому не прошёл стажировку. Можно конечно сказать, что он плохо его изучал в 2019 году поэтому не надо ему премии за тот год.
Вы рассуждаете с позиции: "у нас так". Я с позиции написанного в НПА. Поэтому мы и не можем с Вами прийти к согласию.

Отправлено с моего Redmi 5A через Tapatalk
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 16:51   #50
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЗП у офицеров

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете с позиции
разработчика этого НПА.
Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Я с позиции написанного в НПА.
Написанного мной? Вам с места виднее?
Я Вам в очередной раз отвечаю очень терпеливо на один и тот же вопрос. В каждом тероргане в строгом соответствии с нормативными предписаниями 480 приказа должен быть издан ЛНПА, определяющий условия выплаты премий и лишения премий в отношении гражданского персонала, в том числе стажеров. На основании требований этого ЛНПА руководитель принимает решения о выплате или невыплате годовой премии стажерам. Условия в каждом ЛНПА в каждом тероргане разные. Без привязки к конкретному ЛНПА ответ на Ваш вопрос однозначным быть не может.
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Стажера можно лишить годовой премии за 2019 год при наличии у него в 2019 году дисциплинарных взысканий и иных "косяков" в работе, если такое лишение предусмотрено ЛНПА. Решение о лишении премии оформляется приказом руководителя.
Что-то еще по теме выплаты или лишения годовой премии стажеров Вас интересует?
Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Поэтому мы и не можем с Вами прийти к согласию.
Я не могу соглашаться с тем, что не имеет однозначного ответа, как и опровергать неоднозначный ответ. Все зависит от предписаний конкретного ЛНПА по вопросам премирования. Могут лишать, а могут не лишать. Читайте условия местного ЛНПА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 17:30   #51
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЗП у офицеров

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
разработчика этого НПА
"27. Гражданскому персоналу выплачивается премия за добросовестное выполнение должностных (трудовых) обязанностей по итогам календарного года1.в размере двух окладов." https://www.garant.ru/products/ipo/p...72482360/#4000
Ключевое слово: "выплачивается", а не "может быть выплачена работнику". Руководитель имеет право определять, как платить, а не решать: платить или нет. Если стажёр и "косячит", но ему не объявлено взысканий. Значит он проходит стажировку добросовестно. Соответственно лишение его этой премии является необоснованным.
Интересно решения суда посмотреть по этому вопросу.

Отправлено с моего Redmi 5A через Tapatalk
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 17:37   #52
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЗП у офицеров

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
"27. Гражданскому персоналу выплачивается премия за добросовестное выполнение должностных (трудовых) обязанностей по итогам календарного года1.в размере двух окладов." https://www.garant.ru/products/ipo/p...72482360/#4000
Ключевое слово: "выплачивается", а не "может быть выплачена работнику". Руководитель имеет право определять, как платить, а не решать: платить или нет. Если стажёр и "косячит", но ему не объявлено взысканий. Значит он проходит стажировку добросовестно. Соответственно лишение его этой премии является необоснованным.
Документ нужно читать полностью, а не выборочно, те места, которые больше нравятся.
27.7. Руководители имеют право лишать работников годовой премии за неисполнение должностных (трудовых) обязанностей в случаях, предусмотренных коллективными договорами, локальными правовыми актами.
27.8. Лишение годовой премии оформляется приказом руководителя с обязательным указанием причины.
Цитата:
Интересно решения суда посмотреть по этому вопросу.
Выкладывайте, будем посмотреть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot