Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2020, 16:44   #1
Антон13422n
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Обучаюсь в Академии МВД, на моего близкого родственника (брат родной) возбудили уголовное дело по статье 159.4. Мне кадровик сказал, что даже если будет приговор, на меня это никак не повлияет. Но по распределению я должен буду стать следователем, либо оперуполномоченным, может ли следователь работать, если есть судимость у близкого родственника?
Также вопрос про полиграф, при получении звания лейтенанта: после заведения уголовного дела на родственника, стал прокручивать в голове, были ли еще случаи, где у моих близких родственников были факты наличия состава преступления. Вспомнил на свою голову, что отец приобрел права на вождение не совсем законным способом. У него был друг в ГАИ и с помощью него он их получил, т. е. факта взятки не было, это точно (единственное, могло быть покушение на взятку(он хотел отблагодарить друга коньяком, но тот не взял, при чем коньяк он ему предложил на словах, ничего не передавая). Но отец права получил только спустя полтора года, спрашивал у него, законно ли, он сказал, что да, но у меня есть сомнения по этому поводу(просто внутренне переживаю, что это могло быть преступление). Все это происходило до поступления в Академию МВД, но права он получил во время того, когда я уже поступил. Мне друзья говорят, что это мои загоны, но я сильно переживаю. Если я расскажу данный факт на полиграфе, могут ли мне отказать при трудоустройстве, при том, что я чистый, косяков за мной нет. Помогите, форумчане.
Антон13422n вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.04.2020, 16:51   #2
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Цитата:
Сообщение от Антон13422n Посмотреть сообщение
кадровик сказал, что даже если будет приговор, на меня это никак не повлияет.
ОК прав, ты уже-курсант! То есть действующий сотрудник!

---------- Ответ добавлен в 18:51 ----------Предыдущий ответ был в 18:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Антон13422n Посмотреть сообщение
Мне друзья говорят, что это мои загоны
Верно говорят.
Цитата:
Сообщение от Антон13422n Посмотреть сообщение
могут ли мне отказать при трудоустройстве
Ты собираешься по окончании ВУЗа МВД увольняться а потом вновь устраиваться??))
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 16:54   #3
-=злодей=-
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для -=злодей=-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Цитата:
Сообщение от Антон13422n Посмотреть сообщение
Мне кадровик сказал, что даже если будет приговор, на меня это никак не повлияет.
В чем суть вопроса?

---------- Ответ добавлен в 16:54 ----------Предыдущий ответ был в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Антон13422n Посмотреть сообщение
Если я расскажу данный факт на полиграфе, могут ли мне отказать при трудоустройстве, при том, что я чистый, косяков за мной нет.
На полиграфе ты не будешь ничего рассказывать, там спрашивать будут.
__________________
Не делай зла- вернется бумерангом.
Не плюй в колодец- будешь воду пить.
Не оскорбляй кого-то ниже рангом,
А вдруг придется что-нибудь просить.
-=злодей=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 17:13   #4
Антон13422n
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
ОК прав, ты уже-курсант! То есть действующий сотрудник!

---------- Ответ добавлен в 18:51 ----------Предыдущий ответ был в 18:50 ----------

Верно говорят.Ты собираешься по окончании ВУЗа МВД увольняться а потом вновь устраиваться??))
Нет. Просто сам факт, что права возможно были куплены моим отцом может повлиять на меня на полиграфе? Там был вопрос, скрыли ли вы информацию в анкете. А в анкете вопрос про наличие уголовных преступлений у моих родственников.
Антон13422n вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 17:17   #5
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Цитата:
Сообщение от Антон13422n Посмотреть сообщение
Просто сам факт, что права возможно были куплены моим отцом может повлиять на меня на полиграфе?
А откуда тебе лично знать-как отец получил свои права??!! Ведь ты ЛИЧНО при получении прав- НЕ присутствовал!!!!!!! Ты не знаешь как они получены и поэтому какая твоя вина?? НЕ забивай голову!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 17:19   #6
Антон13422n
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Цитата:
Сообщение от -=злодей=- Посмотреть сообщение
В чем суть вопроса?

---------- Ответ добавлен в 16:54 ----------Предыдущий ответ был в 16:52 ----------


На полиграфе ты не будешь ничего рассказывать, там спрашивать будут.
Я должен буду стать следователем. В анкете перед полиграф есть вопрос про наличие судимости у родственников и совершенных ими уголовных преступлений. На полиграфе задают вопрос, скрыли ли вы информацию в анкете? Я боюсь, что у меня пойдет реакция и меня уволят. Тогда нужно рассказывать про права на вождение моего отца(я почему-то уверен, что без нарушения закона там не обошлось, но сам он мне говорит, что он ничего не покупал). Если я расскажу это полиграфологу, могут ли меня не рекомендовать и уволить, либо же поставить на другую менее значимую должность, чем предполагалось??? Какие есть варианты развития событий? Сильно переживаю...
Антон13422n вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 17:20   #7
-=злодей=-
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для -=злодей=-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Цитата:
Сообщение от Антон13422n Посмотреть сообщение
Нет. Просто сам факт, что права возможно были куплены моим отцом может повлиять на меня на полиграфе? Там был вопрос, скрыли ли вы информацию в анкете. А в анкете вопрос про наличие уголовных преступлений у моих родственников.
Ну тогда надо задуматься основательно... А вдруг ты перед полиграфом вспомнишь как у мамки мелочь по карманам тырил, или сдачу с магазина не донес. Формально там признаки и кражи и присвоения......
__________________
Не делай зла- вернется бумерангом.
Не плюй в колодец- будешь воду пить.
Не оскорбляй кого-то ниже рангом,
А вдруг придется что-нибудь просить.
-=злодей=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 17:21   #8
Антон13422n
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А откуда тебе лично знать-как отец получил свои права??!! Ведь ты ЛИЧНО при получении прав- НЕ присутствовал!!!!!!! Ты не знаешь как они получены и поэтому какая твоя вина?? НЕ забивай голову!
Я не могу не забивать голову, мне кажется, что это важно. Я хотел рассказать это полиграфологу, про свой загон, но боюсь навредить. Не могу себе доказать, что это пустяк...
Антон13422n вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 17:22   #9
-=злодей=-
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для -=злодей=-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Прям не знаю, а если у тебя девушка есть, то вообще трындец!
__________________
Не делай зла- вернется бумерангом.
Не плюй в колодец- будешь воду пить.
Не оскорбляй кого-то ниже рангом,
А вдруг придется что-нибудь просить.
-=злодей=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 17:23   #10
Антон13422n
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Цитата:
Сообщение от -=злодей=- Посмотреть сообщение
Ну тогда надо задуматься основательно... А вдруг ты перед полиграфом вспомнишь как у мамки мелочь по карманам тырил, или сдачу с магазина не донес. Формально там признаки и кражи и присвоения......
Если я расскажу эту ситуацию полиграфологу, меня забракуют?
Антон13422n вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 17:29   #11
-=злодей=-
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для -=злодей=-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

мало ли что вспомнишь...

---------- Ответ добавлен в 17:26 ----------Предыдущий ответ был в 17:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Антон13422n Посмотреть сообщение
Если я расскажу эту ситуацию полиграфологу, меня забракуют?
Надо кого нибудь из экспертов дождаться. они точно скажут.

---------- Ответ добавлен в 17:29 ----------Предыдущий ответ был в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Антон13422n Посмотреть сообщение
Если я расскажу эту ситуацию полиграфологу, меня забракуют?
как тебя такого криминального в Академию взяли?
__________________
Не делай зла- вернется бумерангом.
Не плюй в колодец- будешь воду пить.
Не оскорбляй кого-то ниже рангом,
А вдруг придется что-нибудь просить.
-=злодей=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 17:34   #12
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Цитата:
Сообщение от Антон13422n Посмотреть сообщение
Если я расскажу эту ситуацию полиграфологу, меня забракуют?
Таким не место ни в СО ни в УР,ты просто мозг вынесешь начальнику,будь по просше!!! тебе же сказали что не повлияет!В работе УР и СО часто приходится изворачиваться.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 17:41   #13
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Цитата:
Сообщение от Антон13422n Посмотреть сообщение
Какие есть варианты развития
Спокойно учится, не заморачивать свою голову! А по окончании-поедешь уже действующим СП и встанешь на должность!

---------- Ответ добавлен в 19:40 ----------Предыдущий ответ был в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Антон13422n Посмотреть сообщение
Если я расскажу эту ситуацию полиграфологу
Не неси фигню! НЕ спрашивают-молчи.

---------- Ответ добавлен в 19:41 ----------Предыдущий ответ был в 19:40 ----------

Антон13422n, Ты вообще, правильно выбрал свой жизненный путь и связал его с МВД???
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 17:49   #14
-=злодей=-
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для -=злодей=-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Антон13422n, Ты вообще, правильно выбрал свой жизненный путь и связал его с МВД???
Вот тебе легко говорить, а у человека память хорошая.
__________________
Не делай зла- вернется бумерангом.
Не плюй в колодец- будешь воду пить.
Не оскорбляй кого-то ниже рангом,
А вдруг придется что-нибудь просить.
-=злодей=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 17:51   #15
Антон13422n
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

[/color]Антон13422n, Ты вообще, правильно выбрал свой жизненный путь и связал его с МВД???[/quote]

Да, правильно. Переживаю, что если не скажу, полиграф даст реакцию, а если скажу, то полиграфологу подумает, что я чокнутый, либо что-то утаиваю, либо, что мне к до знанию подпускать нельзя из-за родственников. Поэтому и спрашиваю, как лучше поступить, чтобы принять окончательное решение по этому вопросу и закрыть его для себя, чтобы нормально жить и учиться, не забивая себе голову.
Антон13422n вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 17:55   #16
-=злодей=-
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для -=злодей=-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Так все таки следователь или дознаватель? Заговариваетесь.
__________________
Не делай зла- вернется бумерангом.
Не плюй в колодец- будешь воду пить.
Не оскорбляй кого-то ниже рангом,
А вдруг придется что-нибудь просить.
-=злодей=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 17:59   #17
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Цитата:
Сообщение от Антон13422n Посмотреть сообщение
Я должен буду стать следователем. В анкете перед полиграф есть вопрос про наличие судимости у родственников и совершенных ими уголовных преступлений. На полиграфе задают вопрос, скрыли ли вы информацию в анкете? Я боюсь, что у меня пойдет реакция и меня уволят. Тогда нужно рассказывать про права на вождение моего отца(я почему-то уверен, что без нарушения закона там не обошлось, но сам он мне говорит, что он ничего не покупал). Если я расскажу это полиграфологу, могут ли меня не рекомендовать и уволить, либо же поставить на другую менее значимую должность, чем предполагалось??? Какие есть варианты развития событий? Сильно переживаю...
а после института мвд сейчас полиграфы проходят разве*?
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 18:01   #18
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
а после института мвд сейчас полиграфы проходят разве*?
Вот только хотел спросить. Это же не поступление на службу, а назначение действующего сотрудника на должность.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 18:26   #19
Антон13422n
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Цитата:
Сообщение от -=злодей=- Посмотреть сообщение
Так все таки следователь или дознаватель? Заговариваетесь.
Нам сказали, что либо опер, либо следователь, либо дознаватель- как решат

---------- Ответ добавлен в 18:26 ----------Предыдущий ответ был в 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Вот только хотел спросить. Это же не поступление на службу, а назначение действующего сотрудника на должность.
При получении звания и назначения на должность
Антон13422n вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 18:37   #20
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учусь в Академии МВД, близкий родственник совершил преступление

Цитата:
Сообщение от Антон13422n Посмотреть сообщение
Нам сказали, что либо опер, либо следователь, либо дознаватель- как решат
Что за бред? Опера и следователи всегда на разных факультетах учились. Сейчас у тебя звание какое?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot