Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2020, 12:58   #1
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Цели и принципы уголовного наказания (права)

Навеяно реакцией старожилов на "мою борьбу..." - https://police-russia.ru/showthread.php?t=108101.
Прошу старожилов высказаться по теме (по этой теме, а не по той), а я пока сформулирую исходный (философский) взгляд на эту тему. И сравним, насколько мы - нынешние - отклонились от истины.
Высказываться лучше своими словами (кратко), хотя и цитаты из учебников не возбраняются (для общего развития пригодится).
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.05.2020, 13:07   #2
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цели и принципы уголовного наказания (права)

Никто не оспаривает твоих прав, но от нас....?
Изображения
Тип файла: jpg Skazka-o-rybake-i-rybke-11.jpg (20.5 Кб, 19 просмотров)
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 13:34   #3
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цели и принципы уголовного наказания (права)

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Прошу старожилов высказаться по теме (по этой теме, а не по той), а я пока сформулирую исходный (философский) взгляд на эту тему
старожилам главное не перепутать, по какой теме высказываться

__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 14:52   #4
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Цели и принципы уголовного наказания (права)

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
но от нас....?
А от кого же, как не охранителей? Ибо знать и осознавать - разные вещи. Напр, ребенок знает (от взрослых), шо такое мороз, но осознает это только после того, как отморозит себе уши.
Поэтому, еще древние подметили - “Конечная причина (цель, мотив) действует не по своей реальной, а по своей познанной сущности”. И если охранители не познали реальную сущность уголовного права (УП), то постоянно будут возникать непонятки)). Напр, отказы в возбуждении УД там, где его нужно открывать обязательно, что я и показал в той теме.
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 15:35   #5
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цели и принципы уголовного наказания (права)

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Поэтому, еще древние подметили - “Конечная причина (цель, мотив) действует не по своей реальной, а по своей познанной сущности”.
От того, что ты будешь философствовать на форуме, подвижек по твоей проблеме не будет. Тем более, что ты и не спец в юриспруденции. В названии темы вон свалил в одну кучу две самостоятельные отрасли права. Тебе пробивной адвокат нужен. Действительно хороший, а не тот, что только деньги высасывать будет.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 16:16   #6
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цели и принципы уголовного наказания (права)

Весна?
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 16:57   #7
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Цели и принципы уголовного наказания (права)

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
...адвокат нужен. Действительно хороший, а не тот, что только деньги высасывать будет.
Похоже, разговор налаживается)). Если взять по степени мои претензии, то к судьям их больше, чем к вам. Но еще больше к адвокатам. Действительно хороших просто нет. Из-за них, сцуко)), я 5 лет не могу переоформить эту чертову квартиру (увели на ложный путь)... и только когда я послал их нах)) и сам вдумался в тему, решение нашлось. Но об этом - потом (это уже по ГПК будет), а здесь мы об УК (УПК) говорим.
Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
ты и не спец в юриспруденции.
Спец - не спец, это мы определим по результатам "моей борьбы". Или ты щаз можешь назвать, какие ляпы я допустил? А если сравнить тексты постановлений охранителей и мои иски по их опровержению, то счет 6:0 в мою пользу, ага)). К тому же, я юриспруденцию наукой не считаю, как и экономику. Ибо настоящие науки изучают то, что создал Бог, а лженауки - то, что придумал человек. Но не спешите обижаться за юриспруденцию (и экономику). Я сам имею ВЭО и считаю их, хоть и лженауками, но такими отраслями знаний, которые поважнее наук будут для (выживания) человека. Поэтому уважительно отношусь к людям, изучающим их и работающих в этих отраслях. Кста, кто-то из умных точно подметил: "юрист, если он только юрист - жалкое зрелище".
Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
свалил в одну кучу две самостоятельные отрасли права.
А доказать))?
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 18:29   #8
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Цели и принципы уголовного наказания (права)

Итак, вижу, шо народ стесняется свои мнения высказывать)), поэтому, внимайте:
Целью наказания служит устрашение перед преступлением. Всякое право наказывать основывается единственно на положительном законе, который до совершения поступка установил за него известную кару, так что страх ее в качестве противомотива должен перевешивать все возможные мотивы к совершению такого поступка. Эта угроза может быть действенна, если только она исполняется в каждом случае, происходящем вопреки ей. Ибо преступник нарушил публичную безопасность, главную цель государства, - мало того, она низвергнута, если закон остается неисполненным: преступник, его жизнь, его личность должны теперь послужить средством. Сенека отлично выражает мнение Платона и теорию любого наказания в следующих немногих словах: Nemo prudens punit, quia peccatum est; sed ne peccetur [Благоразумный человек наказывает не за совершение проступка, а для того, чтобы он не совершался впредь]
И совсем уж забыто, что «в основе уголовного права должен лежать тот принцип, что наказывается собственно не человек, а только поступок, - для того чтобы последний не совершился еще раз: преступник - это лишь материал, на котором карается поступок, - для того чтобы закон, в результате которого наступает наказание, сохранил свою устрашающую силу. Это и нужно понимать под выражением: “он подвергся действию закона“.» (А. Шопенгауэр) Вот основание, на котором должен строиться уголовный кодекс!

Ну и где тут "самостоятельные отрасли права"?
Вы, кншна, не признаетесь)), но многие только сейчас (от меня) узнали этот принцип - наказывается не чел, а только поступок.
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot