Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2020, 05:02   #7941
Seirei
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Добрый день.
Согласно текущему законодательству может ли гражданин находящийся в запасе и имеющий военный билет с категорией "В" пройти медицинское переосвидетельствование для поступление на службу в МВД, если он старше 27 (!) лет?
Seirei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.06.2020, 20:46   #7942
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Право таковое - имеет. А вот
Цитата:
Сообщение от Seirei Посмотреть сообщение
может ли пройти
иль нет - то вопрос другой.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 04:38   #7943
Seirei
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Право таковое - имеет.
А где именно это определяется? Просто на прошлой странице уже приводили выдержку из закона "О воинской обязанности и военной службе"
Цитата:
Статья 52, ФЗ-53
4. Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 444-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.
(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2017 N 444-ФЗ)
И как видите там говорится только о гражданах в запасе до 27 лет.
Seirei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 07:36   #7944
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Seirei Посмотреть сообщение
там говорится только о гражданах
Цитата:
- при постановке на воинский учет,
- призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту,
- поступлении в мобилизационный людской резерв,
- поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования,
- заключении с Министерством обороны Российской Федерации договора об обучении,
- призыве на военные сборы,
- прохождении альтернативной гражданской службы
т.е. указанный вами ФЗ регулирует правоотношения ВС в МО.
А я речь веду совершенно о другой категории, которая в соответствии с требованиями 342-ФЗ и Приказов МВД 50, 190:
вправе поступать в ОВД с учетом следующих условий:
Цитата:
- не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
Цитата:
- предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
1) для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет;
2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.
Цитата:
Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 342-ФЗ.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 22:53   #7945
Seirei
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А я речь веду совершенно о другой категории, которая в соответствии с требованиями 342-ФЗ и Приказов МВД 50, 190:
вправе поступать в ОВД с учетом следующих условий:
То есть наличие военного билета с категорией "В" не означает отказ в прохождении ВВК в МВД?
Просто как я понимал схему:
-- Ты приходишь в отдел кадров МВД с военным билетом категории "В", на что отдел кадров тебя посылает в военкомат на медицинское переосвидетельствование.
-- Ты приходишь в военкомат и если ты моложе 27 лет, то можешь пройти переосвидетельствование и попробовать получить другую категорию годности к военной службе.
-- Если получилось, то уже идёшь с новой категорией в отдел кадров МВД.

Вы же говорите, что теперь отдел кадров при наличие военного билета с категорией "В" просто пошлёт меня на прохождение своей ВВК? То есть никаких ограничений на этот счёт нет и не надо сперва править категорию в военкомате?
Прошу прощение, если вопрос глупый.
Seirei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 08:42   #7946
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Seirei Посмотреть сообщение
.....
Прошу прощение, если вопрос глупый.
Сходи и узнаешь
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 12:28   #7947
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Seirei Посмотреть сообщение
-- Если получилось, то уже идёшь с новой категорией в отдел кадров МВД.
Нет. Ты идёшь осенним призывом в армию на срочную службу.
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 19:21   #7948
Seirei
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Иван Чонкин Посмотреть сообщение
Нет. Ты идёшь осенним призывом в армию на срочную службу.
Сотрудники ОВД в армию не призываются, а значит пойти в армию можно только в том случае, если ты сменил категорию, но почему-то не пошёл служить в МВД.
Если почитать предыдущие пару страниц, где люди как раз и рассказывают об такой последовательности действий, то станет понятно, что вы тут неправы.
Seirei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 19:46   #7949
Ангарский
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Seirei Посмотреть сообщение
Сотрудники ОВД в армию не призываются
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта
3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:
8) в связи с призывом сотрудника на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

---------- Ответ добавлен в 19:46 ----------Предыдущий ответ был в 19:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Seirei Посмотреть сообщение
если он старше 27 (!) лет?
Извини, не сразу заметил, тебя уже не призовут.
Ангарский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 20:29   #7950
Seirei
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Ангарский Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта
3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:
8) в связи с призывом сотрудника на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
Да, ошибся, не внимательно прочил 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Цитата:
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;
Тут только для получивших соответствующее образование.

Цитата:
Сообщение от Ангарский Посмотреть сообщение
Извини, не сразу заметил, тебя уже не призовут.
Да не призовут и в связи с этим военкомат мне отказывает в медицинском переосвидетельствовании.

Но я повторю вопрос ранее, посылает ли отдел кадров ОВД на ВВК тех, у кого военный билет с категорией "В"?
Seirei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 20:37   #7951
Ангарский
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Seirei Посмотреть сообщение
военкомат мне отказывает в медицинском переосвидетельствовании
По военкомату не скажу, не знаю (но я бы обратился в бумажном виде, что бы получить на руки бумажный ответ и посмотреть на основании чего откажут).
Цитата:
Сообщение от Seirei Посмотреть сообщение
посылает ли отдел кадров ОВД на ВВК
С категорией "В" ОК тебя пошлёт, но только не на ВВК, а далеко, далеко....(это точно). Ни кто в ОК с тобой даже разговаривать не будет с такой категорией.
Ангарский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 21:01   #7952
Seirei
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Ангарский Посмотреть сообщение
По военкомату не скажу, не знаю
Отказывают в связи с тем, что старше 27 лет, я уже выше приводил выдержку из ФЗ.

Цитата:
Сообщение от Ангарский Посмотреть сообщение
С категорией "В" ОК тебя пошлёт, но только не на ВВК, а далеко, далеко....(это точно).
А это в нормативном каком-то документе отражено, я просто не нашёл такой информации. Можно ссылку на ФЗ?
Seirei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 21:13   #7953
Ангарский
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Почитал то, что ты ранее писал. Ты понимаешь,что ВВК в военкомате и ВВК МВД (на которую направляет ОК) - это две разные ВВК? Между собой они ни как не связаны. ОК ОВД не может тебя, послать на ВВК военкомата. ВВК МВД пройти гораздо сложнее, ОК не будет тратить время на кандидата, который априори не пройдет ВВК МВД (а ты с такой категорией не пройдешь).
Ангарский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 21:14   #7954
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Seirei Посмотреть сообщение
А это в нормативном каком-то документе отражено, я просто не нашёл такой информации. Можно ссылку на ФЗ?
Цитата:
Сообщение от Seirei Посмотреть сообщение
- не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
Сам же давал ссылку на это Не годен к службе в ВС,не годен к службе в МВД.Годен к службе в ВС-не всегда годен к службе в МВД.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 23:31   #7955
Seirei
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Ангарский Посмотреть сообщение
ВВК МВД пройти гораздо сложнее, ОК не будет тратить время на кандидата, который априори не пройдет ВВК МВД (а ты с такой категорией не пройдешь).
Да дело как раз в том, что ту статью, по которой меня признали ограниченно годным смягчили и теперь у меня по ней категория Б-4 должна быть, а не В, когда я проходил в 2011 медкомиссию в военкомате, то требования были другие, теперь они стали лояльнее к гражданам, если можно так сказать.
В приказе МВД аналогичные требования к моему заболеванию. Я понимаю, что в ВВК МВД жёстче оценивают, так как они работаю в первую очередь на качество, а не на количество в отличие от ВВК военкомата, но по остальным вещам у меня проблем нет.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Сам же давал ссылку на это
Так состояние здоровье надо сперва определить. Вы же не будете отрицать, что здоровье может как и ухудшиться, так и улучшиться. В данном случае у меня здоровье осталось прежним, но внезапно в приказе МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации <...>" появилась статья 66г, которая как раз отражает моё состояние (в старом приказе её не было), о чём у меня также есть медицинское заключение районной больницы.
Поэтому и интересно, будет ли для отдела кадров ОВД этого достаточно. Просто лично я не нахожу в тексте приказа ничего о том, что военный билет с категорией В может служить причиной отказа. Возможно есть какие-то внутренние приказы, типа ДСП?
Seirei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 19:37   #7956
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Seirei Посмотреть сообщение
В может служить причиной отказа. Возможно есть какие-то внутренние приказы, типа ДСП?
Да нет ни каких приказов, ни ДСП, ни СС.
Попробуй сходить в ОК ОВД и объяснить им что:
Цитата:
Сообщение от Seirei Посмотреть сообщение
у меня по ней категория Б-4 должна быть, а не В
Только потом не забудь отписаться здесь о результате.
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 22:33   #7957
Seirei
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
Только потом не забудь отписаться здесь о результате.
Да вот как раз хотелось, прежде чем идти в ОК, прояснить для себя все эти вопросы, чтобы идти уже подготовленным. Но как я понял, направят ли на ВВК или нет больше зависит от желание конкретного сотрудника отдела кадров, так как либо для него мои доводы будут убедительными, либо нет.
Seirei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 23:23   #7958
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Seirei Посмотреть сообщение
Да вот как раз хотелось, прежде чем идти в ОК, прояснить для себя все эти вопросы, чтобы идти уже подготовленным. Но как я понял, направят ли на ВВК или нет больше зависит от желание конкретного сотрудника отдела кадров, так как либо для него мои доводы будут убедительными, либо нет.
Вдруг кадры сделают глупость и направят тебя с такой категорией на ВВК(невероятно, но предположим).На ВВК первый вопрос будет о службе и почему не служил.Это бракуется ещё на уровне медсестры при приёме документов.Отправят за выпиской из военкомата и по ней отбракуют.По этому факту отбракуют даже при смене категории.Выписка из военкомата будет нужна в любом случае.Но если хочется пройти круги и потратить толику денег на анализы и справки, то вперёд.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 15:14   #7959
Vitaliy33russs
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию в МВД а стоит ли

Добрый день в общем решил узнать стоит ли мне лезть на службу в МВД
мне 20 лет за плечами колледж по специальности "радиоаппаратостроение"
в армии ещё не служил но годен категория "B" имеется сколиоз 2 степени
теперь к сути вопроса стоит ли мне пытаться идти на службу в МВД по своей специальности ?
+ я хотел идти учиться заочно на вышку
в семье не кто не работал в полиции
что скажите ?
Vitaliy33russs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 15:21   #7960
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в МВД а стоит ли

Что тут скажешь? Для начала в армию. Если еще призовут...
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot