Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2019, 14:58   #1641
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
У нас в России легальных стволов на руках огромное количество. Охотничьих. В том числе и нарезных, приближенных по ТТХ к боевым, кроме возможности вести автоматическую стрельбу. Никаких проблем для общественной безопасности в стране это количество оружия не представляет.
Множество короткостволов? Много людей носят свое легальное оружие скрыто в общественных местах?
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.08.2019, 15:09   #1642
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,716
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Множество короткостволов? Много людей носят свое легальное оружие скрыто в общественных местах?
А ты думаешь, много людей будут носить короткоствол с собой постоянно? Да фигня всё это. Как практически никто из владельцев резинострела не носит его с собой постоянно, так же и не носили бы постоянно короткоствол. Иногда, в опасное место, ночью, в поездку. Но желающих постоянно таскать с собой на работу килограммовый кусок железа?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 15:13   #1643
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Паломник, проблема резинострела в том, что многие не воспринимают его как предмет, способный убить, благодаря СМИ и высказываниям некоторых чинов из МВД.
Плюс начинают стрелять в голову, хотя туда изначально запрещено, а стрельба по закрытым участкам, мало эффективна, особенно зимой в толстой одежде.

Оружие должно быть в восприятии любого человека и обывателя смертельным, а не ОООП, "резинострел", "газовик", "пугач", "не детальное оружие"...

Заберите мой травмат, в режиме изъятия из гражданского оборота, но дайте мне скидку на приобретение КС...

---------- Ответ добавлен в 15:13 ----------Предыдущий ответ был в 15:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
таскать с собой на работу килограммовый кусок железа?
и в чем проблема? Сейчас на боку табельный ПМ, он уже давно не чувствуется.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 15:33   #1644
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,716
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
и в чем проблема? Сейчас на боку табельный ПМ, он уже давно не чувствуется.
А ты бы его носил постоянно, если бы была возможность не делать это?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 15:50   #1645
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
А ты бы его носил постоянно, если бы была возможность не делать это?
В условиях снижения эффективности работы правоохнительной машины, и роста криминогенности?
А от лица позиционирующего себя экс сотрудником МВД (коий перманентно при исполнении) странно слышать про это, да и по старым временам у вас в ведомстве было постоянное ношение табельного...

И травмат я в свое время купил, не потому что лишние деньги были, а по мере необходимости, на ряд рабочих моментов таскаю, потому как туда начальники ссут выдавать, а встрять под сильную раздачу легко можно. Так что хай будэ режим "пускай судят двенадцать, чем понесут шестеро".
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 15:57   #1646
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,716
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
В условиях снижения эффективности работы правоохнительной машины, и роста криминогенности?
Так носил бы или нет?
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А от лица позиционирующего себя экс сотрудником МВД (коий перманентно при исполнении) странно слышать про это, да и по старым временам у вас в ведомстве было постоянное ношение табельного...
По каким старым временам? В 90 и 00 не было такого. Некоторые опера и участковые в моем отделе оформляли на постоянку, но это была не обязаловка. В те времена частенько выезжал в составе СОГ, где оружие было только у водителя дежурной части, который нас возил на происшествие. В рабочее время вообще не обязывали вооружаться, а сейчас обязывают.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
И травмат я в свое время купил, не потому что лишние деньги были, а по мере необходимости, на ряд рабочих моментов таскаю, потому как туда начальники ссут выдавать, а встрять под сильную раздачу легко можно. Так что хай будэ режим "пускай судят двенадцать, чем понесут шестеро".
Что бы ты выбрал для этих случаев- личные: травмвмат или короткоствол?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 16:43   #1647
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Так носил бы или нет?
да
Я не один год бодался с начальством, оружие есть, но его не выдают, потому что устное протухшее указание из ЦА от замдира, не выдавать... Тот карьеру себе делал, надо орден заслужить... Благо сменился директор, прокуреныша на родину губернаторить отправили, этого зама сеять разумное доброе вечное во ФСИН...
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем наоборот.

---------- Ответ добавлен в 16:43 ----------Предыдущий ответ был в 16:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Что бы ты выбрал для этих случаев- личные: травмвмат или короткоствол?
запретить травматы, в виду сложного прогнозирования последствий его примения, легализовать КС.
Короткоствол:
- прогнозируемый фактический эффект
- противодействующая сторона знает, что это не зажигалка...
- последний довод королей
И тд.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 17:28   #1648
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Вернемся к теме. Статистика применения оружия на поражение полицейскими США (100% со смертельным исходом):https://www.youtube.com/watch?v=c_2pKmvroZY Разумеется, убийство граждан полицейскими в статистику не попадает. Это к тому, что несмотря на постоянные массовые расстрелы и ежедневную утилизацию граждан полицейскими, удивительным образом в США мизерное количество убийств, по сравнению с другими странами.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 19:36   #1649
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
вообще если применить небольшой разбор полетов к застреленному 30-ти летнему негру, каким надо быть мудаком, чтобы руки держать в карманах, когда пошел пи...рез с полицией? сколько не отсматривал роликов по полиции США, практически везде крики "покажи мне свои руки...", если в руках ничего нет, в чем проблема их медленно достать и показать? Что маргарину в 30-ть лет на это мозгов не хватает? или это тамошний местный замшелый АУЕшник?

Еще интересен вопрос, касаемо применения оружия полицией, сколько за крайние года полицейских погибло при исполнении, сколько получили ранения в США? Есть такая статистика по другим странам?

Вы господа, как-то тут салат снова на производные разобрали и пытаетесь поедая отдельные элементы, прочувствовать полноценный и неповторимый вкус шедевра от повара.

и еще старая статья для общей картины
«Страх мало кого может исправить»
Цитата:
В России заключенные, отсидев срок, часто снова идут на преступление. В Норвегии количество рецидивов минимально. О том, как этой стране удалось добиться такого результата, рассказал правозащитник Леонид Петрашис.

В Норвегии число заключенных составляет 72 на 100 тысяч жителей - это в 10 раз меньше, чем в США (730) и почти в 7 раз меньше, чем в России (486). Группа российских правозащитников - преимущественно, члены общественных наблюдательных комиссий (ОНК) — недавно посетила Норвегию по приглашению Минюста страны. О жизни норвежских заключенных и правоохранителей "Росбалту" рассказал один из членов делегации, региональный координатор российского проекта ОНК в ЮФО, председатель ОНК Ростовской области Леонид Петрашис.
У скандинавов все нормально, но вот в 2018 году
В Швеции полиция застрелила мужчину с синдромом Дауна из-за игрушки
Цитата:
СТОКГОЛЬМ, 3 авг — РИА Новости, Людмила Божко. Полиция Стокгольмского лена (административная единица) выразила соболезнования в связи с гибелью 20-летнего молодого человека с синдромом Дауна и аутизмом, смертельно раненного правоохранителями, говорится в сообщении для прессы региональной полиции.
ЧП, которое привело к гибели юноши, произошло в четверг утром.

"У мужчины был похожий на оружие предмет, полиция восприняла ситуацию как угрожающую и открыла огонь", — говорится в сообщении для прессы шведской прокуратуры.

Мать погибшего рассказала шведскому телевидению SVT, что ее сын с синдромом Дауна и аутизмом ушел без разрешения из квартиры отца в ночь на четверг и, хотя такое поведение нетипично для юноши, это случалось и ранее. Уходя из дома, молодой человек взял с собой игрушечный пистолет. Полиция обратила на него внимание в центре Стокгольма и восприняла его действия как угрозу, а игрушечный пистолет приняла за настоящий. Юношу ранили в живот, после чего он скончался в больнице.
...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 19:47   #1650
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
вообще если применить небольшой разбор полетов к застреленному 30-ти летнему негру, каким надо быть мудаком, чтобы руки держать в карманах, когда пошел пи...рез с полицией? сколько не отсматривал роликов по полиции США, практически везде крики "покажи мне свои руки...", если в руках ничего нет, в чем проблема их медленно достать и показать? Что маргарину в 30-ть лет на это мозгов не хватает? или это тамошний местный замшелый АУЕшник?

Еще интересен вопрос, касаемо применения оружия полицией, сколько за крайние года полицейских погибло при исполнении, сколько получили ранения в США? Есть такая статистика по другим странам?
На хрена? Источник проблем-свободное брожение короткоствола. Из-за оружейного лобби американцы никогда не вылезут из этого омута. Другим туда зачем лезть?

---------- Ответ добавлен в 21:47 ----------Предыдущий ответ был в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Вы господа, как-то тут салат снова на производные разобрали и пытаетесь поедая отдельные элементы, прочувствовать полноценный и неповторимый вкус шедевра от повара.
А вы господа не разобрались с причинами и следствием.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 20:07   #1651
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

у нас на 147 млн человек, легального гражданского оружия 7 млн единиц, соотношение конечно же значительно и кратно ниже Штатов, но оно есть, может вообще запретить всем? А чем не выход из ситуации? И кухонные ножи запретить, камни на улицах, бутылки стеклянные и тд.
Я выше написал, что нехер продавать оружие всем подряд, ТАМ.
А у нас и так это все более жестко, у нас щя комиссия медицинская на ВУ проще, чем на оружие.
Почему на нарезное есть стаж владения гладкоством 5 лет, а тут не сделать 10 лет, или служба военнизированных организациях? или стаж службы в этих органах. Нету срочной службы, пошел нахер навсегда... Это не глумление над не служившими, а как вариант.

Государство себя уже не может толком защитить, не может защитить своих служителей, а людям чего ждать? введения военного положения из-за роста преступности, введения комендантских часов и тд?

вы кстати мужчина читали или немного изучали обстоятельства гибели ППСника пацана в ХМАО, которое было на той неделе?

И кстати, насколько помню, при большевиках, после их свержения госстроя разоружили народ, до этого было оружие, оно было не дешевое, но было...

А по контексту и тону, я уже понял, обсуждать нечего, и не с кем.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 21:33   #1652
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Old School, психолоигчески, многие воспринимают резинострел не серьезно вследствие того, что "резной стреляет", "генерал сказал, что из тапок вышибет/фингал поставит". Случаи неправомерного использования есть, но раздуть можно так, что...
А что касается холодняка, то, скорее, кухонный нож столько собрал жертв, что НР-40, ка-барам, М-1918 и прочим окопникам/траншейникам и не снилось...

SP007
Цитата:
Плюс начинают стрелять в голову, хотя туда изначально запрещено, а стрельба по закрытым участкам, мало эффективна, особенно зимой в толстой одежде.
Можете сослаться на норму закона, запрещающего это делать? Инструкция, инструкцией, но есть закон.

Цитата:
Заберите мой травмат, в режиме изъятия из гражданского оборота, но дайте мне скидку на приобретение КС...
Я вообще считаю, что газовики (пистолеты и револьверы) с травматами - зло. Ибо "не ссы, у него газюк" и прочее. А так, обе стороны будут знать, что там свинец, который не гематомы делает, а дырки, причем не для ордена.

Цитата:
Нету срочной службы, пошел нахер навсегда... Это не глумление над не служившими, а как вариант.
У меня коллега по плоскостопию не служил. При этом весь сезон на заездах стоит на охоте. Стреляет отлично. Тут еще надо смотреть почему не служил - "по дурке" одно, а если тупо здоровье подкачало, другое.



Краун
Цитата:
На хрена? Источник проблем-свободное брожение короткоствола. Из-за оружейного лобби американцы никогда не вылезут из этого омута. Другим туда зачем лезть?
Свободное? В смысле, зашел в оружейный и спокойно купил себе "Люгер"?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 21:42   #1653
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
В смысле, зашел в оружейный и спокойно купил себе "Люгер"?
https://safegun.ru/info/usa-rule.html Обрати внимание на порядок приобретения на вторичном рынке.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 22:02   #1654
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Можете сослаться на норму закона, запрещающего это делать? Инструкция, инструкцией, но есть закон.
нормы с прямым запретом нет, есть кривая правоприменительная практика, что необходимую оборону практически не доказать, у прокуратуры и СКР свое видение...
щя статью найду старую, там фразы были более красиво написанные.
https://lenta.ru/articles/2016/08/14/travmat/

Цитата:
Выстрел в голову почти всегда расценивается как умысел причинения тяжких телесных повреждений или смерти. При рассмотрении самооборонных дел часто действует неформальное правило: кто сильнее пострадал, тот и жертва. Бесствольные системы особенно опасны при попадании в голову или шею (удар молотком), но глубоких проникающих ранений не наносят. Зато некоторые травматические пистолеты (Streamer, Grand Power T12 , «Гроза») могут вогнать резиновый шарик в тело на несколько сантиметров. Этого достаточно, чтобы перебить бедренную артерию и вызвать смерть от кровопотери — такое уже случалось. Шарик, вошедший в грудную клетку, — повод для обвинения в нанесении тяжкого вреда здоровью.
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
У меня коллега по плоскостопию не служил.
В России ортопедические кирзовые сапоги все лечили, со мной срочку служили и с плоскостопием, и с язвой, и с астмой...
Там не мог стоять, а тут на охоте резко смог и здоровье вернулось?
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
"по дурке"
это вообще без вариантов.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 22:08   #1655
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

SP007, про правоприменительную практику молчу. Это отдельная тема. Одно дело Иванниковой чего стоит.

Цитата:
Там не мог стоять, а тут на охоте резко смог и здоровье вернулось?
Коллеге уже за 50. Тогда про ортопедические стельки и не слышали.
А по поводу службы. Вы когда-нибудь слышали, чтобы в начале нулевых военкому давали взятку за то, чтобы он переписал "белый билет" по зрению на годный? Чтобы человек смог поступить на военку?

Краун, вот только ввези пистолет вторичного рынка из той же Джорджии в Нью-Йорк и не зерегестрируй его. Интересно, сколько вторички всплывает "по криминалу"? Т.е. засвечивается в криминальных разборках, ограблениях?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 22:12   #1656
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

те кто хотел тогда шел служить, сложнее было откосить, это щя бабки дают, чтобы призвали...
О возможных последствиях надо думать заранее, это личные половые трудности...
я за период своей работы видел несколько случаев, когда на реальные сроки уезжали оборонявшиеся (хотя там изначально реально необходимая оборона была), хорошие адвокаты у "терпил", мнение прока и привет "столыпин".
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 22:27   #1657
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

SP007, надо менять правоприменительную практику. Или прокурора в такую ситуацию, чтобы он показал "мастер класс" Таманцева в стрельбе по конечностям. В 2001 я предлагал взятку, чтобы мне переделали приписное ради военной кафедры (у меня была формулировка "не годен в мирное время, ограничено годен в военное"). На меня смотрели как на идийота - тогда платили, чтобы не служить, а тут кадр предлагает деньги, чтобы его признали годным.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 22:33   #1658
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Краун, вот только ввези пистолет вторичного рынка из той же Джорджии в Нью-Йорк и не зерегестрируй его. Интересно, сколько вторички всплывает "по криминалу"? Т.е. засвечивается в криминальных разборках, ограблениях?
А ты думаешь, при таком либеральном оружейном законодательстве американцы сами знают, каков оборот нелегальных стволов? Или копы стреляют направо-налево просто так, по прихоти?
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 10:10   #1659
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
А ты думаешь, много людей будут носить короткоствол с собой постоянно? Да фигня всё это. Как практически никто из владельцев резинострела не носит его с собой постоянно, так же и не носили бы постоянно короткоствол. Иногда, в опасное место, ночью, в поездку. Но желающих постоянно таскать с собой на работу килограммовый кусок железа?
Владеть короткостволом и применять его по людям - это две большие разницы. Вот лично я уверен, что если легализуют пистоли, то у половины владельцев их можно будет просто отобрать, навалять по щам и морально унизить ибо наставить оружие на человека может практически каждый, а выстрелить - нет. Как бы кто не бахвалился. Учитывая некоторые нюансы, очень много легального оружия будет у тех, кому им владеть психиатр не разрешит.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 10:16   #1660
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

А с начала надо победить покупные справки...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot