Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 09:37   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию судимость близких родственников и работа в МВД

О принятии решения о приеме на службу в органы внутренних дел гражданина, близкие родственники которого имеют судимость

Цитата:
Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.

Вместе с тем в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 1259 "Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" профессиональный психологический отбор гражданина на службу осуществляется для определения способности указанного гражданина (далее - кандидат) по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также для выявления факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения (далее - факторы риска).

Критериями определения категорий профессиональной пригодности являются уровень развития личных и деловых качеств кандидатов, необходимых для выполнения служебных обязанностей сотрудника органов внутренних дел, наличие или отсутствие факторов риска.

Одним из факторов риска, подлежащими выявлению в ходе комплексных обследований, является наличие противоправных контактов с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость.

Таким образом, наличие судимости у близких родственников кандидата в качестве компрометирующих материалов является одним из факторов (но не определяющим) поступления гражданина на службу в органы внутренних дел.

Также пунктом 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595, установлено, что в случае получения по результатам проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.
Разъяснение подготовлено ДГСК МВД России.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.08.2007, 10:13   #2
патрл

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

могут, но с условием где и кем она работает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:29   #3
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

Mihei13,
Женись смело. Не уволят. За что судима сестрица?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:32   #4
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

патрл, не путай людей!

Mihei13, за это ещё никого не увольняли. Проверяют только при приеме на работу. Удачи в личной жизни!
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:35   #5
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

У моей коллеги при поступлении выяснилось, что судима свекровь. Нечего, взяли. А сейчас эта самая свекровь в розыске. Правда, моя коллега уже разводится. По крайней мере, все в курсе, но рапорт писать не предлагают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:36   #6
Mihei13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

Тяжкая статья по малолетству (разбой)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 13:47   #7
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

Твоя местра твоей подруге по степени родства ЗАЛОВКА. Не близкий родственник, женись смело. Тем более уже работает.

У нас в Калуге у главбуха судебного департамента муж судимый. Ничего, цветет и пахнет.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 14:08   #8
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

Да ничего страшного, никто не уволит Вашу невесту.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 15:35   #9
Mihei13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

И еще встречный вопрос. Если отец находится с матерью в разводе и я не знаю его места нахождения, в моем воспитании он не учавствовал, то что должна указывать в своей анкете моя невеста об моем отце?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:03   #10
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

Mihei13, Она будет что-то заполнять,только если сменит фамилию.
Нужно будет менять удостоверение, вносить изменения в личное дело, менять паспорт. и т.д.
Но можно оставить и девичью....
По поводу твоего отца. Если понадобится пусть так и пишет "информацией о местонахождении не располагаю" Или вообще ничего не пишет.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:06   #11
Mihei13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

Т.е. если я правильно понял, то в случае замены ее фамилии придется заполнять изменения в анкете. Тогда получается, что если она оставит свою прежнюю фамилию то и вносить ничего не нужно в дело?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:12   #12
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

Mihei13, я вышла замуж уже будучи сотрудником. Фамилию менять не стала и никаких анкет не заполняла. По-моему, даже не отдавала кадровикам копию свидетельства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:41   #13
Mihei13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

И сколько уже времени прошло???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 18:09   #14
Седой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

Mihei13,
у нас полстраны сидит, а полстраны сажает. Так что Болтун прав - не боись. На твоей подруге судимость твоей сестры никак не отразится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 18:15   #15
kirik007

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

Если тебе она дорога то женись, а остальное мелочи!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 18:40   #16
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

Вроде бы положено сообщать о изменении семейного положения, но как правило эта инфа остается в стенах своего отдела.
Эта информация для бухгалтерии важна, что бы было основание дорогу супругу, супруге возмещать, пособия всякие, компенсации...и т.п.
А кадровикам ИМХО все равно.
Если конечно, очень крупный залет, и выяснится что брат , сестра (того кто залетел), коронованный бандит, то конечно клизма будет.... Кадровику.
И даже если откопают криминального родственника, решать увольнять , не увольнять начальнику отдела.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 22:53   #17
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

У меня близкий достаточно родственничек по 105 судим... ничего, работаю... Когда сказал, что есть двоюродный братец такой, то сказали, что он не является близким родственником.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 09:20   #18
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

Цитата:
Сообщение от Mihei13 Посмотреть сообщение
Т.е. если я правильно понял, то в случае замены ее фамилии придется заполнять изменения в анкете. Тогда получается, что если она оставит свою прежнюю фамилию то и вносить ничего не нужно в дело?
Обязательно. при приеме на службу береться обязательство о предоставлении информации об изменениях в семейном положении, места жительства и т.д., какая разница какую фамилию оставить, в любом случае придеться заполнять список близких родственников для проведения дополнительной специальной проверки. Скрывать нет смысла.Такие данные Вы все равно подадите, хотя бы для санкура или оплаты проезда в отпуск или позже компенсации по 911 постановлению. Не менять фамилию, ну это тогда проще кадровикам, не ксивы, не изменений в трудовой и т.д. Но опасения Ваши понятны, не переживайте, даже если бы Вы были судимы, можно пробить Вашу степень общественной опасности и в случае отсутствии таковой начальник подразделения принимает решение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 09:34   #19
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

Цитата:
Сообщение от Mihei13 Посмотреть сообщение
И сколько уже времени прошло???
Mihei13, да вот, 4 года через месяц будет. Компенсаций я за мужа не получаю (т.к. он сам СМ). Когда делала секретку, мужа в анкете указала и потом перевелась в другое подразделение. Там тоже никто не спросил свидетельства. Может, кадровики забили, не знаю. В конце-концов это их забота.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 13:22   #20
Blade84

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы со свадьбой

У меня есть знакомая которая работает в мвд. И крутит так получилось у нее что влюбилась в зека-рецидивиста настоящего. Что будет если они поженятся? Вроде к этому всё и идет. Он от нее ничего не требует, всё по чесноку. Что вообще её ждет? Уволить на 100 % могут или как то можно это обойти? На работе на хорошем счету она.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot