Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 05:41   #41
dvernoi

Информация недоступна.
По умолчанию Броня наша крепка.

На службе запрещают снимать броню,все время.Подскажите,сколько носитьтся непрерывно "Кора-феникс 1"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.10.2009, 10:25   #42
bezzdelnik

Информация недоступна.
Восклицание Бронежилет, плюсы и минусы

Бытует мнение, что бронежилет бесполезен, говорят что запреградное дейсвие пули настолько велико, что не пробив бронежитлет все равно может убить человека или приченить ему тяжелые повреждения. У меня несколько вопросов.
1.Оправдано ли применение бронежилетов СМ?
2.Может ли защитить от пули мягкий бронежилет, без железных бронепластин.(пулю от ПМ держит, но вот что будет с органами за ним большой вопрос.)
3. Какой бронежилет лучше выбрать, из параметров масса и защищенность.
Хотелось бы услышать мнение тех кто испытал их так сказать в боевых условиях на своей шкуре. Без пустых рассуждений и домыслов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 10:38   #43
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет, плюсы и минусы

Применение бронежилетов оправдано особенно сотрудниками милиции. Для того чтобы советовать конкретную модель необходимо знать хотя бы сферу Вашей деятельности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 11:36   #44
bezzdelnik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет, плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
Применение бронежилетов оправдано особенно сотрудниками милиции. Для того чтобы советовать конкретную модель необходимо знать хотя бы сферу Вашей деятельности.
Уголовный розыск
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:24   #45
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Бронежилет, плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от bezzdelnik Посмотреть сообщение
Уголовный розыск
В зависимости от типа решаемых задач выбирался один из трех типов броников - "Кора-2", "Мираж" или БЖСН.
Чисто моё предпочтение - "Мираж"...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:58   #46
тихий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет, плюсы и минусы

И все- таки, лучший "броник" для опера- грамотно и вовремя написанная бумажка. А для ношения средств индивидуальной защиты есть специально обученные люди.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:02   #47
t0wer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет, плюсы и минусы

броники оправданы, иначе их и не делали... вот только что-то новые виды не спешат давать, все на старых тяжелых работаем. Как робокоп млин...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:31   #48
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Подмигивание Re: Бронежилет, плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от тихий Посмотреть сообщение
И все- таки, лучший "броник" для опера- грамотно и вовремя написанная бумажка. А для ношения средств индивидуальной защиты есть специально обученные люди.
А задерживать жуликов тоже должны специально обученные люди?
Для чего тогда Вы пришли на службу?

---------- Ответ добавлен в 10:31 ----------Предыдущий ответ был в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от t0wer Посмотреть сообщение
броники оправданы, иначе их и не делали... вот только что-то новые виды не спешат давать, все на старых тяжелых работаем. Как робокоп млин...
Это вы уже БЖТ армейский, 16 килограммовый не застали...
На заднее сиденье УАЗика в них помещались только двое...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:32   #49
ЭМОGERLA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет, плюсы и минусы

ещё как застали
работаю в ГЗ почти 20 лет , был случай не в моей правда смене.
ещё когда были замполиты, пришёл он проверяющим а парни немного приняли для сугреву. начался разговор на повышенных тонах и один из гзешников , как последний аргумент , применил бронежилет бросив его в проверяющего. хорошо последний успел увернуться, а броник выбив дверь врезался в стену и обрушил всё штукатурку на пол . так что броники в нашей службе ой как нужны
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:49   #50
AndreyL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет, плюсы и минусы

Если честно, то имхо глупый вопрос про броник. У нас тоже случай был, когда охраняющий склад ОВОшник на шум выскочил из сторожки. При этом на автомате бронь накинул, старой закалки боец. Тут ему в грудак выстрел из обреза. Живой и дай бог ему здоровья... А ныняшняя молодёжь так и норовит или пластины повытаскивать или вообще возят броники в багажнике...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:05   #51
СледакСК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет, плюсы и минусы

Броник для того и придумали, чтобы спасал! Элементарно для задержания накинул, уже увеличиш шанс на выживаемость. А калеки в милиции никому не нужны, сейчас одних только травматиков развелось (много), а опер УГла на нож напоротся запросто может. А специально обученых людей каждый день не по вызыаешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:44   #52
bezzdelnik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет, плюсы и минусы

Создавая тему я хотел узнать (!от знающих на своей шкуре!) что ощущает человек при попадании пули в бронежилет?
Какие после этого можно получить повреждения? Мне кажется что заброневой удар пули через "мягкий" бронежилет может ребра переломать либо внутренние органы (печень например без которой не поживешь) в кашу превратить, вот и возникает вопрос есть ли вообще в нем смысл.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:19   #53
тихий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет, плюсы и минусы

[quote=Опер_С;819517] А задерживать жуликов тоже должны специально обученные люди?
Для чего тогда Вы пришли на службу?[color="Silver"]

Вы неправильно меня поняли. Я служу в ОМОН.

---------- Ответ добавлен в 20:19 ----------Предыдущий ответ был в 20:11 ----------

Цитата:
Сообщение от СледакСК Посмотреть сообщение
А специально обученых людей каждый день не по вызыаешь.
У нас таких вызовов ждут как праздник.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:28   #54
r0b0c0p

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет, плюсы и минусы

[quote=тихий;820565]
Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
А задерживать жуликов тоже должны специально обученные люди?
Для чего тогда Вы пришли на службу?[color="Silver"]

Вы неправильно меня поняли. Я служу в ОМОН.

---------- Ответ добавлен в 20:19 ----------Предыдущий ответ был в 20:11 ----------


У нас таких вызовов ждут как праздник.
вам бы только морду набить кому-то
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:40   #55
тихий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет, плюсы и минусы

[quote=cyber;820605]
Цитата:
Сообщение от тихий Посмотреть сообщение

вам бы только морду набить кому-то
Зря Вы так. Среди нас много добрых, интиллегентных людей. Я, например, галстук завязывать умею.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 21:09   #56
С_Опер

Информация недоступна.
Хорошо Re: Бронежилет, плюсы и минусы

[quote=тихий;820634]
Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение

Зря Вы так. Среди нас много добрых, интиллегентных людей. Я, например, галстук завязывать умею.
Прежде всего - с прошедшим Днем ОМОНов...
Среди моих подчиненных были сотрудники, переведшиеся из ОМОНа в розыск, да и сейчас бывшие мои бойцы (часть из них) продолжает службу в нашем ОМОНе - достойные сержанты, ставшие в последствии достойными офицерами...
Да и сам частенько работал с еще первым нашим составом ОМОНа - не в обиду Вам, теперешним - далеко "неподарочный" вариант для задерживаемых!
Для справки - Опер_С - тоже я, просто сейчас пишу из дома...
И так, в качестве ремарки: в отличие от Вас я галстук завязывать - не умею, даже и не пытаюсь...

---------- Ответ добавлен в 21:09 ----------Предыдущий ответ был в 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от bezzdelnik Посмотреть сообщение
Создавая тему я хотел узнать (!от знающих на своей шкуре!) что ощущает человек при попадании пули в бронежилет?
Какие после этого можно получить повреждения? Мне кажется что заброневой удар пули через "мягкий" бронежилет может ребра переломать либо внутренние органы (печень например без которой не поживешь) в кашу превратить, вот и возникает вопрос есть ли вообще в нем смысл.
Очень сильно хочется знать?
Ну так оденьте броник на себя и попросите сослуживца зарядить в него разок из ПМа (ну или как слабенькое его подобие - из травматики)...
Именно так и вырабатывается безусловное доверие к бронежилету в некоторых спецподразделениях...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 21:16   #57
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет, плюсы и минусы

[quote=С_Опер;820688]
Цитата:
Сообщение от тихий Посмотреть сообщение

Прежде всего - с прошедшим Днем ОМОНов...
Среди моих подчиненных были сотрудники, переведшиеся из ОМОНа в розыск, да и сейчас бывшие мои бойцы (часть из них) продолжает службу в нашем ОМОНе - достойные сержанты, ставшие в последствии достойными офицерами...
Да и сам частенько работал с еще первым нашим составом ОМОНа - не в обиду Вам, теперешним - далеко "неподарочный" вариант для задерживаемых!
Для справки - Опер_С - тоже я, просто сейчас пишу из дома...
И так, в качестве ремарки: в отличие от Вас я галстук завязывать - не умею, даже и не пытаюсь...

---------- Ответ добавлен в 21:09 ----------Предыдущий ответ был в 21:06 ----------



Очень сильно хочется знать?
Ну так оденьте броник на себя и попросите сослуживца зарядить в него разок из ПМа (ну или как слабенькое его подобие - из травматики)...
Именно так и вырабатывается безусловное доверие к бронежилету в некоторых спецподразделениях...
Пост целиком в "шедевры" или еще куда
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 21:19   #58
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет, плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от bezzdelnik Посмотреть сообщение
Создавая тему я хотел узнать (!от знающих на своей шкуре!) что ощущает человек при попадании пули в бронежилет?
Какие после этого можно получить повреждения? Мне кажется что заброневой удар пули через "мягкий" бронежилет может ребра переломать либо внутренние органы (печень например без которой не поживешь) в кашу превратить, вот и возникает вопрос есть ли вообще в нем смысл.
даже мягкий бронежилет, это прошитый пакет из баллистического материала..запреградное воздействие полностью не гасит, но синяками отделаться можно. другое дело если с гладкоствола, дробь становит самый слабый бронежилет, а вот энергия превратит в мешок с костями. Поскольку в практике неожиданно нарваться на пулю более реальнее, то необходимость в бронежилете очевидна, по-моему.
Цитата:
Сообщение от С_Опер Посмотреть сообщение
Ну так оденьте броник на себя и попросите сослуживца зарядить в него разок из ПМа (ну или как слабенькое его подобие - из травматики)...
Именно так и вырабатывается безусловное доверие к бронежилету в некоторых спецподразделениях...
вот-вот, есть такие видео, когда ОМСН по бойцу в бронике палят, там он как раз без пластин и ничего.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 21:23   #59
С_Опер

Информация недоступна.
Подмигивание Re: Бронежилет, плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
даже мягкий бронежилет, это прошитый пакет из баллистического материала..запреградное воздействие полностью не гасит, но синяками отделаться можно. другое дело если с гладкоствола, дробь становит самый слабый бронежилет, а вот энергия превратит в мешок с костями. Поскольку в практике неожиданно нарваться на пулю более реальнее, то необходимость в бронежилете очевидна, по-моему.

вот-вот, есть такие видео, когда ОМСН по бойцу в бронике палят, там он как раз без пластин и ничего.
От себя добавлю - во время карабахского конфликта именно так иногда и добывались сведения: на злодея одевался БЖТ, руки окольцовывались на толстом суку ближайшего дерева, дальше - короткая очередь - и долгая (и что самое главное - сугубо правдивая) исповедь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 21:27   #60
тихий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронежилет, плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от С_Опер Посмотреть сообщение
не в обиду Вам, теперешним
Служу с 95-го.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot