Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 21:41   #141
sao
Местный
 
Аватар для sao

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

День добрый! Разъясните ситуацию.. Уволился по ОШМ стаж чистыми 18 лет, с РКС по льготке более 20 лет. Вопрос в том, сколько окладов положено 2 или 7??? Документы на пенсию сдал, в бухгалтерии заказал денежный аттестат и тут возник вопрос в выписке из приказа написана выслуга 18 лет а по факту с льготкой более 20 лет. Вопрос в количестве окладов и где это закреплено в каком НПА?????
sao вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.09.2016, 22:32   #142
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от sao Посмотреть сообщение
НПА
7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12188106/#block_3#ixzz4JPaPSCYh
Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;
2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
3) период прикомандирования сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;
4) период приостановления сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона;
5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации;
6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;
7) период замещения гражданином должностей в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;
8) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;
9) период работы судьей;
10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;
11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.
4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
3) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/5/#bl...#ixzz4JPbAAG4q
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 22:42   #143
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от sao Посмотреть сообщение
День добрый! Разъясните ситуацию.. Уволился по ОШМ стаж чистыми 18 лет, с РКС по льготке более 20 лет. Вопрос в том, сколько окладов положено 2 или 7??? Документы на пенсию сдал, в бухгалтерии заказал денежный аттестат и тут возник вопрос в выписке из приказа написана выслуга 18 лет а по факту с льготкой более 20 лет. Вопрос в количестве окладов и где это закреплено в каком НПА?????
2 ОДС при менее 20 календарных.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 02:10   #144
apblog
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Подскажите пожалуйста, уволился 8 августа по инициативе работника, выплатили остаток за отработанный месяц и компенсацию за не отгуленный отпуск. Выходное пособие жду уже почти месяц, говорят нету денег, якобы запросили в гувд или хрен поймешь где там. В общем даже даты не говорят, когда все долги со мной закроют. Как повлиять на бухгалтерию ? Работал в Управлении по Округу. Такое впечатление складывается, что рассчитываться со мной не собираются, хотя как я понял, должны были это сделать день в день.
apblog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 12:28   #145
apblog
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

звонил в ДГСК и ФЭД Мвд, везде отмахиваются. Хз что делать неужели в суд....
apblog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 12:31   #146
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от apblog Посмотреть сообщение
Хз что делать неужели в суд....
Можешь попробовать обратиться в Прокуратуру...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 12:57   #147
apblog
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

сейчас звонил ио гл. бухгалтера, кроме блеяния на тему того что в стране тяжелая ситуация и денег нет даже в министерстве ничего не услышал. есть мысль идти в прокуратуру, только поможет ли это ? Проверка месяц, к тому времени и расчитать могут, а если и нет, что прокуратура сделает ? Накажет кого то ? Я то с этого вряд ли что получу, да и срать людям не хочется.

---------- Ответ добавлен в 12:57 ----------Предыдущий ответ был в 12:56 ----------

Реформа реформой, а бардак как был так и остался..
apblog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 13:02   #148
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от apblog Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, уволился 8 августа по инициативе работника, выплатили остаток за отработанный месяц и компенсацию за не отгуленный отпуск. Выходное пособие жду уже почти месяц, говорят нету денег, якобы запросили в гувд или хрен поймешь где там. В общем даже даты не говорят, когда все долги со мной закроют. Как повлиять на бухгалтерию ? Работал в Управлении по Округу. Такое впечатление складывается, что рассчитываться со мной не собираются, хотя как я понял, должны были это сделать день в день.
Прокуратура тебе не поможет. Иди в суд. Закон на твоей стороне. Суд обяжет выплатить - МВД выплатит.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 10:55   #149
gorizont
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Увольнялся в 03.2015 г. с выслугой 21 календарь (получил при увольнении 7 окладов). 08.2015 вновь принят на службу, 30.09.16 уволен по выслуге лет. В приказе на увольнение нет выплат 7 окладов - ссылаются на то, что это единовременная выплата. Нормы взаимного учета ранее выплаченных окладов с 2013 года нет. На словах некоторые юристы говорят, что правда за мной. Может есть решения судов, кто сталкивался....
.
gorizont вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:07   #150
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от gorizont Посмотреть сообщение
Увольнялся в 03.2015 г. с выслугой 21 календарь (получил при увольнении 7 окладов). 08.2015 вновь принят на службу, 30.09.16 уволен по выслуге лет. В приказе на увольнение нет выплат 7 окладов - ссылаются на то, что это единовременная выплата. Нормы взаимного учета ранее выплаченных окладов с 2013 года нет. На словах некоторые юристы говорят, что правда за мной. Может есть решения судов, кто сталкивался....
.
вот как написано про единовременное пособие при увольнении в ФЗ-247
Цитата:
7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

http://www.consultant.ru/document/co...5090165814f14/
нет слов, что оно выплачивается один раз за весь период службы. Нет этих слов

А теперь почитай как выплачивают вот эту единовременную выплату:
Цитата:
1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата).


http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
Т.е ограничений по количеству выплат единовременного пособия 7 (2) ОДС при увольнении нет. Сколько раз уволишься, столько раз и должны выплачивать. В суд иди.
Очередное подтверждение того, что ФЗ-247 криво написан.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 08:11   #151
gorizont
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
вот как написано про единовременное пособие при увольнении в ФЗ-247

нет слов, что оно выплачивается один раз за весь период службы. Нет этих слов

А теперь почитай как выплачивают вот эту единовременную выплату:

Т.е ограничений по количеству выплат единовременного пособия 7 (2) ОДС при увольнении нет. Сколько раз уволишься, столько раз и должны выплачивать. В суд иди.
Очередное подтверждение того, что ФЗ-247 криво написан.
Спасибо, будем бороться...
gorizont вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 06:55   #152
DGONIK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Доброго времени суток, коллеги! Срочно проконсультируйте меня пожалуйста. Вопрос в том, что у меня девять лет службы в ВС РФ, включая службу срочную два года, плюс служба в МВД РФ 14 лет. В настоящее время увольняюсь на пенсию, в кадрах говорят, что выходное пособие мне положено два оклада, верно ли это? Ведь моя выслуга на момент увольнения 23 года в календарях.
DGONIK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 07:59   #153
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от DGONIK Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги! Срочно проконсультируйте меня пожалуйста. Вопрос в том, что у меня девять лет службы в ВС РФ, включая службу срочную два года, плюс служба в МВД РФ 14 лет. В настоящее время увольняюсь на пенсию, в кадрах говорят, что выходное пособие мне положено два оклада, верно ли это? Ведь моя выслуга на момент увольнения 23 года в календарях.
Кто говорит и на чем основывают?
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 08:45   #154
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от DGONIK Посмотреть сообщение
..... верно ли это? Ведь моя выслуга на момент увольнения 23 года в календарях.
Запросите с кадрового аппарата справку о выслуге лет на сегодняшнее число. Там-то всё и будет написано. С ней попроще будет Ваш вопрос решить... наверняка кадровики что-то напутали или Вы не так поняли
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 09:57   #155
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от DGONIK Посмотреть сообщение
в кадрах говорят
А ты их не слушай, а требуй Представление к увольнению с расчетом выслуги лет.
Они обязаны соблюдать Порядок увольнения: 342-ФЗ и Приказ МВД 1065-2012 г:
Цитата:
Порядок представления сотрудников органов внутренних дел к увольнению со службы в органах внутренних дел и порядок оформления документов, связанных с прекращением или расторжением контракта, увольнением со службы и исключением из реестра сотрудников органов внутренних дел, определяются руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Цитата:
На сотрудника органов внутренних дел, увольняемого со службы в органах внутренних дел, оформляется представление, содержащее сведения об основании увольнения, о стаже службы (выслуге лет) в органах внутренних дел, возрасте, состоянии здоровья сотрудника, наличии у него прав на получение социальных гарантий в зависимости от основания увольнения, а также иные сведения, перечень которых определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Цитата:
С сотрудниками, увольняемыми со службы в органах внутренних дел, проводится беседа, в ходе которой им сообщается об основаниях увольнения, разъясняются вопросы получения выплат, гарантий и компенсаций, трудоустройства. Сотрудникам, имеющим специальные звания среднего и старшего начальствующего состава внутренней службы или юстиции, увольняемым со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, в ходе беседы разъясняется их право на обращение к Министру за разрешением на ношение форменной одежды.
Беседа с сотрудником, увольняемым со службы в органах внутренних дел, проводится представителями кадрового подразделения. При необходимости к участию в беседе привлекаются представители правового (юридического), медицинского и финансового подразделений. Результаты беседы отражаются в листе беседы, составляемом в произвольной форме.
Цитата:
До увольнения сотрудника соответствующее кадровое подразделение с участием непосредственного руководителя (начальника) сотрудника готовит представление к увольнению из органов внутренних дел Российской Федерации
Цитата:
Представление к увольнению согласовывается с начальником подразделения, в котором проходит службу сотрудник, и доводится до сведения сотрудника под расписку. В случае отказа сотрудника от ознакомления с представлением к увольнению составляется соответствующий акт в произвольной форме.
Цитата:
При составлении представления к увольнению кадровым подразделением уточняются и подтверждаются периоды (время), подлежащие зачету в стаж службы (выслугу лет) для назначения пенсии в календарном и льготном исчислении и выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника.
Приказ МВД 1065 - http://docs.cntd.ru/document/902387393
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 12:38   #156
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от DGONIK Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги! Срочно проконсультируйте меня пожалуйста. Вопрос в том, что у меня девять лет службы в ВС РФ, включая службу срочную два года, плюс служба в МВД РФ 14 лет. В настоящее время увольняюсь на пенсию, в кадрах говорят, что выходное пособие мне положено два оклада, верно ли это? Ведь моя выслуга на момент увольнения 23 года в календарях.
Видимо ваши кадры считают, что для определения количества окладов, которые подлежат выплате при увольнении, военную службу учитывать не надо, а учету подлежит только период службы в МВД.
Если это так, то передайте им, чтобы они получше изучили статью 38 ФЗ №342 http://www.consultant.ru/document/Co...ca4/#dst100501

4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
...
3) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
...
5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации;
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2017, 22:48   #157
василий-100
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

доброго времени суток. Прошу помощи у всех форумчан кто владеет темой , а ситуация следующая . имею выслугу (армия и полиция ) 18 лет 5 месяцев также имею учебу в зачет выслуги 2года 5 месяцев, ,учеба ЗАОЧНАЯ .Увольняют по заболеванию кадровики говорят ,что я имею право на 2 едв а не 7. ссылаются на 342 где написано что только очная учеба входит в календарь. но по постановлению 941 право на пенсию имею. Помогите разобраться правы кадры или нет, а то как то не по себе увольняют не по желанию и с деньгами ущемляют. Кто ответит большое спасибо.
василий-100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 23:37   #158
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от василий-100 Посмотреть сообщение
доброго времени суток. Прошу помощи у всех форумчан кто владеет темой , а ситуация следующая . имею выслугу (армия и полиция ) 18 лет 5 месяцев также имею учебу в зачет выслуги 2года 5 месяцев, ,учеба ЗАОЧНАЯ .Увольняют по заболеванию кадровики говорят ,что я имею право на 2 едв а не 7. ссылаются на 342 где написано что только очная учеба входит в календарь. но по постановлению 941 право на пенсию имею. Помогите разобраться правы кадры или нет, а то как то не по себе увольняют не по желанию и с деньгами ущемляют. Кто ответит большое спасибо.
ППРФ №941 не регулирует этот вопрос: это делает статья 38 ФЗ №342
http://www.consultant.ru/document/Co...ca4/#dst100501
10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 09:26   #159
василий-100
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Огромное спасибо за оказанную помощь.
василий-100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 16:48   #160
DGONIK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Спасибо за консультацию! В кадрах одни молодые девчата. Уже как четыре дня пенсионер! Пока еще не понял, как это, на звонки по телефону еще реагирую, будто вызывают на происшествие.
DGONIK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot