Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 12:36   #2001
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
пусть ещё раз ознакомят
Повторное ознакомление с заключением СП ничем не предусмотрено.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.04.2013, 11:50   #2002
FANTA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации... Хоть я и работаю в системе МВД около 10 лет, но к сожалению имеются пробелы в знании юридических вопросов...
Вкратце ситуация обстоит так... Летом прошлого года к нам в подразделение поступили денежные средства (вещественные доказательства по у/д)... Хватились их только в конце осени и не смогли найти... Ну, естественно, начали все перерывать и нашли спустя несколько дней, но не в том месте, где их якобы оставил сотрудник, который был за них ответственен... Начальство подняло панику, что деньги украл кто-то из сострудников, чтобы развалить дело... Назначили служебную проверку с привлечением сотрудников ОСБ... И всем было сказано в отделе, что абсолютно все сотрудники отдела будут направлены на полиграф... Вся эта история произошла примерно перед Новым Годом... А в марте этого года направили на полиграф, но не всех сострудников. а только трех человек: начальника отдела, человека. который был ответственен за деньги и меня... Чем именно они мотивировали именно такую избирательность среди 10 сотрудников отдела, мне не пояснили... По показаниям полиграфа, эти деньги якобы взяла Я... Но я их не брала!!!!!!!! И доказать это начальнику я никак не могу... Он упирает именно на показания полиграфа... И сказал, что в плане уголовной или иной ответственности мне ничего не грозит, так как деньги все-таки были найдены. Но у меня в личном деле будет бумажка, в которой будет написано, что полиграф я не прошла и являюсь неблагонадежной... и соответственно назначение на вышестоящую должность и получение следующего звания мне уже не грозит...
Понимаю, что много и сумбурно написала... Но у меня основные вопросы: правомерно ли было направлять на полиграф не всех сотрудников отдела, а только 3 человек. и при этом без объяснения такой "избирательности"? Могу ли я каким-то образом опротестовать решение по служебной проверке и доказать свою невиновность?????? И если да, то куда мне обращаться? в Суд? В Прокуратуру?
Помогите, пожалуйста...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:18   #2003
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от FANTA Посмотреть сообщение
Могу ли я каким-то образом опротестовать решение по служебной проверке и доказать свою невиновность?
Да.
342-ФЗ, Статья 72. Служебный спор в органах внутренних дел
Приказ МВД России от 13.08.2012 N 782 "Об утверждении Порядка рассмотрения служебного спора в органах внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.08.2012 N 25326)
Приказ МВД РФ от 24.12.2008 N 1140 "Об утверждении Инструкции о порядке организации и проведения служебных проверок в органах, подразделениях и учреждениях системы Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.02.2009 N 13293)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:41   #2004
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Повторное ознакомление с заключением СП ничем не предусмотрено.
а как же статья 62 ТК или на основании фз о полиции, ознакомление со своим личным делом, где и будет заключение служебной проверки.
нигде не указано, что СП запрещается повторно знакомиться с материалами проверки

---------- Ответ добавлен в 14:41 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от FANTA Посмотреть сообщение
полиграф я не прошла и являюсь неблагонадежной
я видел решение суда, где было указано, что показания полиграфа не могут быть доказательствам, т.к. полиграф показывает реакцию организма на те или иные вопросы, но не указывает на конкретные факты.
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:42   #2005
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
ознакомление со своим личным делом, где и будет заключение служебной проверки
В ЛД будет только выписка из приказа, да и то не всегда...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:43   #2006
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
а как же статья 62 ТК или на основании фз о полиции, ознакомление со своим личным делом, где и будет заключение служебной проверки.
нигде не указано, что СП запрещается повторно знакомиться с материалами проверки.
Нигде не сказано, что обязаны знакомить повторно. Я бы на месте руководства давил именно на это. С личным делом также никто знакомить не обязан, более того, сотрудник может ознакамливаться исключительно с послужным списком. Послужной список-это далеко не все личное дело.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:46   #2007
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
С личным делом также никто знакомить не обязан, более того, сотрудник может ознакамливаться исключительно с послужным списком.
Обязан. Но, только с первой частью ЛД (всего их три), а не личной карточкой, которую ты послужным списком называешь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:58   #2008
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
а как же статья 62 ТК
в данном случае - не прокатит
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
на основании фз о полиции
аналогично
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
нигде не указано, что СП запрещается повторно знакомиться с материалами проверки
что правда - то правда
Только толку от этой правды?
Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
В ЛД будет только выписка из приказа, да и то не всегда...
а вот это уже нарушение.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:59   #2009
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Обязан. Но, только с первой частью ЛД (всего их три), а не личной карточкой, которую ты послужным списком называешь...
Первая часть и есть послужной. Карточка вообще к лд отношения не имеет, хоть знакомься с ней, хоть под подушку клади.
А частей в лд побольше трех:))) Кстати, куда именно заключения СП идут, не вспомню, но не в послужной это точно...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:11   #2010
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
а вот это уже нарушение.
За всю службу знакомился с парой сотней ЛД. И никогда не видел там заключений СП. Только выписки из приказов... Нарушение это или нет меня не волновало, я за формирование ЛД не отвечал, ибо не в Кадрах служил...
Самое интересное в ЛД это установки и заключения ЦПД )))))) Оборжаться можно ))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:44   #2011
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
никогда не видел там заключений СП
это требование связано с Приказом 1140, так что после февраля 2009 года ;)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:57   #2012
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
С личным делом также никто знакомить не обязан
ст. 28 Сотрудник полиции имеет право:
на ознакомление с отзывами о его служебной деятельности и другими документами до внесения их в личное дело, с материалами личного дела, а также на приобщение к личному делу его письменных объяснений и других документов и материалов

я бы сделал проще, подал бы в суд, и попросил бы судью истребовать заключение служебной проверки со всеми материалами. а потом уже в суде и сфоткал бы всё что нужно
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 04:18   #2013
FANTA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

LVZ032, Stranger, спасибо большое за ответы!!!!!!!
Можно еще вас немного помучить вопросами?
На данный момент каковы должны быть мои действия? Достаточно ли того, что начальник в устной форме ознакомил меня с результатами служебной проверки или мне необходимо просить, чтобы ознакомили с материалами в личном деле? и должен ли факт ознакомления быть как-то задокументирован?
И еще... После ознакомления, куда мне обращаться? И главное, в какие сроки я должна подать рапорт о том, что не согласна с результатами? Вопрос для меня не праздный... Дело в том, что через две недели меня хотят услать в командировку на полтора месяца в одно из подразделений области... И при этом никак не аргументируют, почему из 10 человек всего отдела хотят отправить именно меня... Грубо говоря, просто поставили перед фактом...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 05:49   #2014
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от FANTA Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации... Хоть я и работаю в системе МВД около 10 лет, но к сожалению имеются пробелы в знании юридических вопросов...
Вкратце ситуация обстоит так... Летом прошлого года к нам в подразделение поступили денежные средства (вещественные доказательства по у/д)... Хватились их только в конце осени и не смогли найти... Ну, естественно, начали все перерывать и нашли спустя несколько дней, но не в том месте, где их якобы оставил сотрудник, который был за них ответственен... Начальство подняло панику, что деньги украл кто-то из сострудников, чтобы развалить дело... Назначили служебную проверку с привлечением сотрудников ОСБ... И всем было сказано в отделе, что абсолютно все сотрудники отдела будут направлены на полиграф... Вся эта история произошла примерно перед Новым Годом... А в марте этого года направили на полиграф, но не всех сострудников. а только трех человек: начальника отдела, человека. который был ответственен за деньги и меня... Чем именно они мотивировали именно такую избирательность среди 10 сотрудников отдела, мне не пояснили... По показаниям полиграфа, эти деньги якобы взяла Я... Но я их не брала!!!!!!!! И доказать это начальнику я никак не могу... Он упирает именно на показания полиграфа... И сказал, что в плане уголовной или иной ответственности мне ничего не грозит, так как деньги все-таки были найдены. Но у меня в личном деле будет бумажка, в которой будет написано, что полиграф я не прошла и являюсь неблагонадежной... и соответственно назначение на вышестоящую должность и получение следующего звания мне уже не грозит...
Понимаю, что много и сумбурно написала... Но у меня основные вопросы: правомерно ли было направлять на полиграф не всех сотрудников отдела, а только 3 человек. и при этом без объяснения такой "избирательности"? Могу ли я каким-то образом опротестовать решение по служебной проверке и доказать свою невиновность?????? И если да, то куда мне обращаться? в Суд? В Прокуратуру?
Помогите, пожалуйста...
По служебной деятельности несколько раз приходилось применять полиграф...мне понравилось..скорей всего потому, что совпадало с той информацией которая имелась...
но... недавно разговаривал с действующим сотрудником, их подразделение прошло через полиграф...всё подразделение по заключению полиграфа, должно быть отстранено от работы
... тут скорее вопрос ..к профессионализму специалиста-полиграфолога..
А что делать!..Ну если готовы идти дальше..то пишите мотивированный рапорт на начальника УВД или ОМВД (где вы там службу проходите..), что не согласны с заключением..и своё доброе имя готовы отстаивать через суд..и посмотрите, что будет...(может вас просто попугать хотят..)
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 06:21   #2015
FANTA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Я не владею информацией, как именно "правильно" должно проходить тестирование на полиграфе... Могу только поделиться тем, что вызвало непонимание именно у меня, как у несведущего человека... Во-первых, вся процедура длилась четыре с лишним часа, без перерывов, что само по себе было напряжно... Во-вторых, несколько раз за время тестирования у полиграфолога звонил сотовый телефон и он делал паузу и отвечал на звонки... И, в-третьих, под конец тестирования полиграфолог вообще вышел из помещения, а на его место пришел другой сотрудник... Как-то так...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 06:27   #2016
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от FANTA Посмотреть сообщение
Как-то так...
Это обычные рабочие моменты..это нормально...
Полиграф..это не 100% панацея для установления истины..так что вполне могут быть ошибки...
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 06:32   #2017
FANTA

Информация недоступна.
Печаль Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
Это обычные рабочие моменты..это нормально...
Полиграф..это не 100% панацея для установления истины..так что вполне могут быть ошибки...
как бы теперь попытаться убедить в этом начальника... :(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:42   #2018
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от FANTA Посмотреть сообщение
Достаточно ли того, что начальник в устной форме ознакомил меня с результатами служебной проверки
ознакомление в устной форме не предусмотрено. пишите рапорт, прошу ознакомить с заключением служебной проверки и предоставить копию заключения. В случае если вы в дальнейшем откажетесь от ознакомления, будет составлен акт. при ознакомлении напишите, что не согласны с заключением.
не знаю как у других, но в моём прошлом отделе, копии заключений перестали давать с приходом нового начальника, официально никак не мотивируя. а фактически при подачи в суд выяснялось, что в заключении изменялись те или иные формулировки. после этого я расписывался на каждой странице, о чём делал отметку под резолютивной части. фотографировать заключение не разрешали, ничем не мотивируя.
если заключение не дают, то просите ознакомит с личным делом. заключение приобщается к делу. опять же со мной была ситуация, когда по мне проводили проверку, но о результатах ничего не сообщили. я ознакомился с делом, там ничего не было. написал в УСБ, в итоге руководство пояснило, что оно вообще никакой проверки по мне не проводило.
кстати, все рапорта в двух экземплярах, один в канцелярию, второй оставляете себе с отметкой секретаря о получении.
в итоге потом можно в суд и приложить копии рапортов, мол обращалась для ознакомления, но безрезультатно
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:50   #2019
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
официально никак не мотивируя.
Они обычно ДСП. Вот их и не выдают на руки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:52   #2020
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Нигде не сказано, что обязаны знакомить повторно. Я бы на месте руководства давил именно на это.
Зря ты так. В приказе МВД России № 1140 говорится, что сотрудник, в отношении которого проводилась служебная проверка, имеет право знакомиться с ее материалами. И все. Сколько именно раз - не сказано. Поэтому тут права сотрудников (в отношении которых служебка проводилась), никто не вправе ограничивать.
Другое дело, что приказ № 1140 нигде не предусматривает снятие копий с материалов служебной проверки. Поэтому при попытках сфотографировать материалы служебной проверки на сотовый телефон, можно смело данный телефон случайно и поломать, ссылаясь на то, что клиент совершал противоправные действия, а сотрудник, знакомивший его с материалами, эти противоправные действия пресекал)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot