Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2016, 16:33   #2261
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Цитата:
Сообщение от pitermka Посмотреть сообщение
Добрый день, выхожу из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет, через 3 дня после выхода внеочередная аттестация, под роспись хотят ознакомить о явке на зачёты, должна ли проходить аттестацию? Ведь год после отпуска по беременности и родам и уходу за ребенком аттестации не подлежишь.
Приказ МВД России №1-2012 "Об утверждении Инструкции о порядке присвоения квалификационных званий сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"

13. Сотрудники, представленные к присвоению (подтверждению) квалификационных званий, но не принимавшие участия в испытаниях в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском (в том числе отпуском по беременности и родам, отпуском по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет), командировкой, сохраняют право в течение одного месяца после прекращения соответствующих обстоятельств на прохождение испытаний в индивидуальном порядке.

14. Сотрудникам, указанным в пункте 13 настоящей Инструкции, сохраняются присвоенные квалификационные звания на весь период временной нетрудоспособности, нахождения в отпуске (в том числе отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет), командировке до подтверждения ими имеющихся квалификационных званий или прохождения испытаний на присвоение более высокого квалификационного звания.

Приказ МВД России от 14.03.2012 N 170 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. Аттестация сотрудника проводится один раз в четыре года. В случае назначения сотрудника на другую должность в органах внутренних дел его аттестация проводится не ранее чем через один год после назначения. Сотрудники женского пола, находившиеся в отпуске по беременности и родам, а также сотрудники, находившиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проходят аттестацию не ранее чем через один год после выхода из отпуска.

3. Внеочередная аттестация сотрудника проводится в случаях, предусмотренных частью 4 статьи 33 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (см.ВЫШЕ)

как-то так...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.10.2016, 16:34   #2262
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Цитата:
Сообщение от pitermka Посмотреть сообщение
То есть должна проходить получается независимо от нахождения в отпуске по уходу, и то что выхожу за 3 дня до нее))
А часть 5 статьи от этого никуда не девается...
Цитата:
5. Сотрудники органов внутренних дел женского пола, находившиеся в отпуске по беременности и родам, а также сотрудники, находившиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проходят аттестацию не ранее чем через один год после выхода из отпуска.
С другой стороны: ФМС аттестацию в 2011 году (в полицию) не проходил, насколько я помню.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 16:35   #2263
pitermka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Проходили, даже декретников заочно проводили
pitermka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 16:39   #2264
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
С другой стороны: ФМС аттестацию в 2011 году (в полицию) не проходил, насколько я помню.
с другой стороны, раз их перевели в МВД (пускай и заочно), на них действую все НПА МВД, предусматривающие прохождение аттестации и присвоения квалификационных званий...

тогда по п.13 приказа №1 (в течение месяца, в индивидуальном порядке), а вот уж потом аттестация, пусть даже и внеочередная...

а вдруг сдаст, и что? ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 16:41   #2265
pitermka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Спасибо, попробую завтра про 5ю часть напомнить)

---------- Ответ добавлен в 17:41 ----------Предыдущий ответ был в 17:39 ----------

Лучше со всеми тогда, чем в индивидуальном порядке)
pitermka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 16:54   #2266
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
с другой стороны, раз их перевели в МВД (пускай и заочно),
Какой перевод? В ФМС они были откомандированы. Т.е. являлись и являются сотрудниками МВД.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 16:57   #2267
pitermka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

После вывода в распоряжение нас назначили в МВД
pitermka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:03   #2268
z13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Не прошел аттестацию

Добрый день уважаемые коллеги! С прошедшими вас праздниками! Подскажите пожалуйста оптимальное решение возникшей у меня проблемы. Суть в следующем., не прошёл аттестацию после назначения на должность, повторная аттестация назначена через пол года (май), в том что не пройду её уверен на 99% (в силу предвзятости). Стаж в органах 21,5 года, отпуск за 2016 год не отгулял, графика на текущий год нет. За весь период службы в органах взысканий не имел и не имею по настоящее время. Участник боевых действий. Итоговые годовые зачёты по физ., огневой и служебной подготовке сданы. Моя цель не потерять при увольнении 7 окладов и при этом воспользоваться очередным отпуском за 2016,2017 год, закрыть 22 года стажа (срок первые числа июля) спокойно пройти ВВК. Мне коллега советует начать брать отпуска с конца апреля, накануне повторной аттестации (дабы подольше протянуть), но я опасаюсь, что так кадровый и правовой отдел могут как то исхитриться, провести повторную аттестацию и нагнать по отрицаловке с мотивацией «не соответствует занимаемой должности и рекомендован с понижением» (для рекомендации «не соответствует занимаемой должности и рекомендован к увольнению» думаю у них нет особых оснований, в силу отсутствия нарушения служебной дисциплины) А с понижением переводиться не вижу смысла.… Подскажите кто дока в кадровых вопросах, как поступить оптимально в данной ситуации. Заранее благодарен!
z13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:06   #2269
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не прошел аттестацию

Цитата:
Сообщение от z13 Посмотреть сообщение
Подскажите кто дока в кадровых вопросах, как поступить оптимально в данной ситуации.
Если начальство решило от вас избавится-то 99% у них это получится! Поэтому, сейчас работать очень добросовестно, никаких больничных и т.п. и подойти к руководству, мол -исправился, готов и хочу служить дальше и т.п. и т.д., так что может и оставят...
Цитата:
Сообщение от z13 Посмотреть сообщение
не пройду её уверен на 99% (в силу предвзятости)
Причина предвзятости же не на пустом месте образовалась??
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:44   #2270
z13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию

Суть в том, что мой начальник не устраивает руководство на своем месте. И дабы подчеркнуть его никчемность наш отделение в течении двух недель ежедневно в 18-30, 19 часов в полном составе вызывали на ковер и хаяли в присутствии нашего начальника дабы показать что он не справляется с обязанностями и в итоге его подчиненные, то бишь мы, полные бездарности. В азарте даже одного инспектора заставили перевестись, меня же решили прогнать через аттестационную. Как само признает руководство, целью было оставить начальника в отделе но с понижением, так как работа у нас специфична и с кондачка со стороны сразу не въедешь без опыта, а он бы натоскал нового начальника останься бы он в отделе. Начальник отказался на понижение, а так как механизм уже запущен никто менять ход запущенного процесса не будет (берут пример с Большого- никогда не меняет принятых решений)- хотят набрать молодых с "огоньком в глазах", ну да это их дело я просто хочу забрать все что мне причитается и желательно без крови и излишней нервотрёпки.

---------- Ответ добавлен в 20:44 ----------Предыдущий ответ был в 20:27 ----------

[quote=Сергей74;3710123]Если начальство решило от вас избавится-то 99% у них это получится! Поэтому, сейчас работать очень добросовестно, никаких больничных и т.п. и подойти к руководству, мол -исправился, готов и хочу служить дальше и т.п. и т.д., так что может и оставят...

Я согласен, что если захотят то сделают. Смысла ходить к руководству и просить смысла не вижу, потому как и так работаем практически без выходных, а так еще и домой после окончания рабочего времени надо будет отпрашиваться). Я просто хочу, как это выразиться... забрать всю возможную халяву под конец службы. Коль уж двадцать с гаком добросовестно оттянул лямку без единого взыскания и кучей благодарностей, никогда не филонил, то уж имею же я моральное право воспользоваться всеми законными благами. Вот я и прошу вас коллеги подсказать мне как это сделать, потому как в кадровых вопросах не силен, а прочитав ФЗ 342,247, Приказ 65 я пришел к выводу, что в мае проходит аттестация, там ставят вердикт "не соответствует занимаемой должности, рекомендован на нижестоящую" (для формулировки "рекомендован к увольнению" я считаю так то у них оснований нет то) и после этого мне предлагают нижестоящую должность, под роспись разумеется.Вопрос сколько мне дается на принятие решения, когда я откажусь могу ли я воспользоваться правом на отпуск за 2016,17 года, пройти ВВК и затем уволиться по собственному желанию?? Или после того как меня ознакомят с решением аттестационной комиссии надо сразу писать рапорт на пенсию, а отпуска надо отгулять до проведения аттестационной комиссии или же до аттестационной отгулять за 2016г. а накануне аттестации написать рапорт за 2017 год с последующим увольнением?.
z13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:49   #2271
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не прошел аттестацию

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Если начальство решило от вас избавится-то 99% у них это получится! Поэтому, сейчас работать очень добросовестно, никаких больничных и т.п. и подойти к руководству, мол -исправился, готов и хочу служить дальше и т.п. и т.д., так что может и оставят...
Ты так и делал???
А не проще забить на 22 года и, отгуляв всё (в том числе и ветеранский отпуск) уйти с громко хлопнув дверью, не унижаясь....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:55   #2272
z13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не прошел аттестацию

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Ты так и делал???
А не проще забить на 22 года и, отгуляв всё (в том числе и ветеранский отпуск) уйти с громко хлопнув дверью, не унижаясь....
Вот я и не хочу унижаться а выбрать все тихо и не принужденно по максимуму с минимум затрат нервных клеток. А ветеранский он же не оплачиваемый..?
z13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 21:32   #2273
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не прошел аттестацию

Цитата:
Сообщение от z13 Посмотреть сообщение
Вот я и не хочу унижаться а выбрать все тихо и не принужденно по максимуму с минимум затрат нервных клеток. А ветеранский он же не оплачиваемый..?
Ну так ты же сам хочешь до июля дотянуть..... я бы не зацикливался, что впрочем и сделал..... решай сам.... прямо скажи, что готов уволиться, но в июле... даже если не дадут (типа маленькой мести), то много не потеряешь, но.... с чистой совестью можешь дать ответку (отпуска, больничные), заодно и работу на гражданке подыщешь...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 21:37   #2274
z13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не прошел аттестацию

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Ну так ты же сам хочешь до июля дотянуть..... я бы не зацикливался, что впрочем и сделал..... решай сам.... прямо скажи, что готов уволиться, но в июле... даже если не дадут (типа маленькой мести), то много не потеряешь, но.... с чистой совестью можешь дать ответку (отпуска, больничные), заодно и работу на гражданке подыщешь...
Да, хочу подольше протянуть при этом не работая и получая зарплату, если всё упростить и привести к единому знаменателю. Боюсь по не знанию вылететь по отрицаловке (так как не знаю нюансов "пост аттестационной практики"), лишиться семи окладов, ну и по глупости профукать свои законные отпуска.
z13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 22:05   #2275
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не прошел аттестацию

Цитата:
Сообщение от z13 Посмотреть сообщение
Да, хочу подольше протянуть при этом не работая и получая зарплату, если всё упростить и привести к единому знаменателю. Боюсь по не знанию вылететь по отрицаловке (так как не знаю нюансов "пост аттестационной практики"), лишиться семи окладов, ну и по глупости профукать свои законные отпуска.
Я имел ввиду, что надо перед руководством вопрос ребром ставить, мол увольняюсь в конце июля..... не миндальничай, хуже не будет, так как им проще полгода подождать (тем более ты в отпусках, глаза никому не мозолишь), чем натягивать тебе "отрицаловку" с перспективой дальнейшей судебной тяжбы.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 22:11   #2276
z13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не прошел аттестацию

Я думал над этим, но дело в том, что я заканчиваю высшее образование (в конце года, в не системы МВД) и хотел подольше продержаться так как обучение платное ну что бы было не так накладно....
z13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:13   #2277
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не прошел аттестацию

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Ты так и делал?
Я просто служил добросовестно и никто и не думал меня выгонять! А от человека просто по какой-то причине хотят избавится...,через аттестацию.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:26   #2278
z13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не прошел аттестацию

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Я просто служил добросовестно и никто и не думал меня выгонять! А от человека просто по какой-то причине хотят избавится...,через аттестацию.
Так я то же не косячил то! Просто попал под "реформу местного масштаба"

---------- Ответ добавлен в 11:26 ----------Предыдущий ответ был в 11:23 ----------

После не прохождения аттестации да же приказом начальника главка объявили благодарность)))) Вот такое противоречие...
z13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:25   #2279
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не прошел аттестацию

Цитата:
Сообщение от z13 Посмотреть сообщение
Так я то же не косячил то! Просто попал под "реформу местного масштаба"
И что тогда мешает остаться и служить дальше? (Что бы узнать всю правду-надо бы услышать мнение о тебе и другой стороны, твоего руководства, а так я тебе уже выше написал что делать!)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:45   #2280
z13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не прошел аттестацию

Прошу прощение но мне Ваш совет не подходит... Зачем ходить просить если руководство решило убрать, как по мне не вижу смысла унижаться, что бы потом понукали "вот мы тебе пошли на встречу, а ты еще и отгулы смеешь просить" и т.д. а потом и уволят, что вполне в их духе)) У нас взыскания выдают на любой чих, так что если бы что было за мной можете быть уверены, что до уровня "неполное" дошел на раз два только повод дай-в один день предупреждение, выговор и неполное)))) А я как писал выше за всю службу да же устного взыскания не имею, так как честно отработал все года и уж поверьте ни разу никого не сдал и не подставил и опускаться до этого не хочу. Так что зачем Вам мнение руководства обо мне, я же вроде как не на суть чести пришел, а написал, что фактически есть по взысканиям, выполненным нормативам и обрисовал проблему в решении которой прошу помощи. Я не говорю что хочу остаться работать в сложившейся атмосфере, я согласен уйти, но сделать на выгодных мне условиях.Если бы хотел бы остаться то не обращался бы сюда, а пополз бы к начальнику пустил слезу, пожаловался на трудное мат. положение вспомнил семерых по лавкам, сдал бы пару товарищей за какие нибудь их косяки известные мне(они это оч. любят), проверил бы пару тройку подразделений (дабы входит в функции) по результатам которого пару человек уволили бы еще столько же привлекли к неполному (а накопать можно на всех и везде, а если учесть что репрессивные методы поощряются руководством то только зацепись, раздуй найденный косяк до нужного размера и красиво распиши в рапорте и всё ). Вот тогда можно было не переживать что выгонят.))) И это совсем не бред, а реальное положение дел.Но я выбрал иной путь
z13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot